Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто где рожал своих двойняшек-близнецов? Как роды проходили?Кесарево или сами? До скольких недель доходили беременность?
У меня сейчас 20 недель. Ожидаю двойню 2 плодных яйца и 2 плаценты, правда на последнем УЗИ сказали что плаценты скорее всего срослись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я рожала очень далеко, в Новой Зеландии :D .
Доходила до 38 недель. Рожала сама, естественным путем. Все обошлось нормально.
Если хочешь, почитай о родах у меня в дневничке.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси

 

Поздравляю с двойняшками :)

 

Я своих рожала в ЦПСиРе в Москве. Роды проходили нормально, о моих можно в моем журнале почитать или в Рассказах о родах в Москве. Рожала сама на 40 неделе.

 

Все ок! :) И тебе удачных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кесаревым рожать- то только плановое.Если же естественным путём ,то только строго без стимуляции,иначе лучше кесарить.Это не просто совет -это статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.

Если же естественным путём ,то только строго без стимуляции,иначе лучше кесарить.Это не просто совет -это статистика.

 

Это почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому,что при стимуляции очень много близнецов получают травму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.

 

А если ребенок один, то травму не получает при стимуляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было экстренное кесарево 4 августа. Собиралась рожать сама, но выяснилось, что если в двойне хотя бы один мальчик, то очень большой риск потерять его. Так что заползала на операционный стол со схватками через 2-3 минуты. И родились мы раненько - в 36 недель. Но, тьфу-тьфу все обошлось, детишки здоровенькие, хоть и девочка маленькая всего 2 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси
А когда тебе рожать?У меня тоже будет двойня.Я общаюсь в декабрятах, но скорее всего буду рожать в ноябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, если в родах применялась стимуляция-это уже не естественные роды.И по любому вмешательство в естественный процесс не может пройти бесследно.У нас так к этому спокойно относятся,что даже удивительно.Вот лекарства многие пить не хотят,потому как химия это и лечатся от пневмонии народными средствами.А гормон искусственный Окситацин,это разве не химия?Да ещё в таком ответственном акте,как рождение нового человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.

 

Ясно, только не все так страшно, меня стимулировали по полной программе, никаких последствий (ТТТ). :) А роды были более чем естественными, не простимулировали бы - лопнула бы точно :) матка была перерастянута и приросла плацента уже, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,не всё так просто.Стимуляцию и стали применять для тех, у кого нет родовой деятельности(наверное Ваш случай) и то,под строгим контролем.И вообще, уже везде уходят от неё именно из-за последствий.Я переписывалась с акушером из Латвии,и она отметила ,поговорив с врачами из России,ужасающее кол-во случаев применения стимуляции в России.Я очень рада,что у Вас всё хорошо,к сожалению,в основном у меня другие,печальные примеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка рожала тройню на 34 неделе, рожала вертикальными родами, родила всех сама без осложнений и стимуляции, 2 однояйцевые и одна отдельно девочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.

под строгим контролем

 

Да нююю, какой там строгий контроль! Привели в родблок в час дня со схватками уже, посадили каких то ординаторов, сначала одну, потом вторую, которые глупо меня спрашивали, что я так кричу, ну и я спросила, а дети то у них есть? молчат, стоят глазами хлопают... что я так кричу, хорошо мне :D вот и кричу от радости. :smexx: Маску какую-то давали, от которой "что в лоб, что по лбу". Окситоцин им сказали поставить, а они забыли :crank: А врач пришла только к 5 часам вечера, когда потуги осле окситоцина наконец-то пошли. Вот тебе и присмотр строгий :D

 

Ну да ладно, все равно всем спасибо :) родила хорошо, детки здоровы и замечательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила на 31 недели,сама,очень быстро без осложнений(роды были всего 2,5 часа).Малыши правда были маленькие,и до сих пор очень плохо набираем вес,но так развиваемся(ТТТ) очень хорошо,даже немного в переди.
А вторых буду зимой рожать,предписано в январе,но мне кажется,что появимся мы раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×