Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что для Вас семья.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Дельфинчик **

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:58

Дельфинчик **

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
Каждый вкладывает в понятие семья что-то свое. Вот по Вашему что значит семья. Для меня я+муж+дети. Это основа семьи. Можно добавить еще бабушек. Моя семья обязательно должна жить вместе. В официальном браке. Вести общее хозяйство, уважать друг друга, любить друг друга. Помогать, проводть время вместе, строить планы на совместное будущее. А для Вас что такое семья?
  • 0

#2 nutka*

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:51

nutka*

Свой человек

• Пользователи
  • 223 сообщений
моя семья - это я, муж и дети а все остальные - родственники когда была еще не замужем, то семья определялась родителями и братом
  • 0

#3 *Azazella*

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:52

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Семья - это муж, дети, родители, братья, сестры и их вторые половинки. Безусловно, основа любой семьи - совместное воспитание детей.
  • 0

#4 Невеста**

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:56

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
неее, для меня все же мама и бабушка тоже моя семья :) а не просто родственники ужас, как представлю, что вырастит дочка моя и скажет на форуме, что я ей родственница :( для меня семья - муж, дети, родители, бабушка и дедушка а вот братья двоюродные и все остальные - родственники
  • 0

#5 Лука**

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:22

Лука**

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 8 317 сообщений
семья это всё и все, особенно четко я это поняла когда стала чаще приезжать к родителям мужа у него братьев разной масти миллион, теток, дядек.... все они семья.. видятся периодически, созваниваются, рассказывают друг друга как поживает кто-то там-то (если этот кто-то живет за тридевять земель)...
  • 0

#6 Непоседа

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:52

Непоседа

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений
Моя семья -я. муж, дети. Я очень люблю своих родителей и у нас близкие, доверительные отношения, но это родительская семья, из которой я выросла. Не вижу ничего ужасного в том, что мои дети вырастут и скажут, что их семья - это их супруги и дети. Это не означает, что они перестанут меня любить, просто они станут взрослыми и начнут строить свою жизнь. Для этого я собственно их и рощу.
  • 0

#7 anastasy

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:21

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

неее, для меня все же мама и бабушка тоже моя семья :) а не просто родственники
ужас, как представлю, что вырастит дочка моя и скажет на форуме, что я ей родственница :(
для меня семья - муж, дети, родители, бабушка и дедушка
а вот братья двоюродные и все остальные - родственники

когда живешь далеко от родителей много лет, они перестают быть ближним кругом. поэтому у меня ближний круг-муж и ребенок.
а потом уже папа (мама умерла).и мой ребенок когда вырастет от меня оторвется, и я не буду ему самым близким человеком (но он для меня всегда будет самым родным-и в 30, и в 40 лет), это нормально.
  • 0

#8 anastasy

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:23

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

семья это всё и все, особенно четко я это поняла когда стала чаще приезжать к родителям мужа
у него братьев разной масти миллион, теток, дядек.... все они семья.. видятся периодически, созваниваются, рассказывают друг друга как поживает кто-то там-то (если этот кто-то живет за тридевять земель)...

я бы сказала, это-клан. он безусловно тоже очень важен.
  • 0

#9 katerina Aan

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:30

katerina Aan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 сообщений
Самое главное в семье-дети и их совместное воспитание с мужем. Это основа нашей семьи. Но родители (хотя живут далеко), моя родная младшая сестра эта тоже моя семья. Потом родственники: двоюродные братья, сестры, тети и т. д.
  • 0

#10 Тать***

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:29

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
моя семья -это муж и дети до того момента пока они не создадут свои семьи-это ближний круг второй круг -это мама и брат(папу сознательно не пускаю в этот круг), дедушка и бабушка (мамины родители) третий круг родители моего отца-т.е. вторые деды и свековь с её мамой (опять же сестру мужа сознательно , лично я, не впускаю ни в один из кругов) всех остальных извеняйте даже по именам не всех помню и кто кому кем относится (хотя со стороны мужа классический "клан") хотя в третий круг я пожалуй могу внести ещё совего дядю- брата отца и его дочу по кругам делить научила психолог когда мы переживали горе и естесвенно мнений было много разных и все вдруг вспомнили , что "мы одна семья"
  • 0

#11 beba

Отправлено 15 Май 2013 - 00:20

beba

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
я ,муж и дети -это моя семья,есть еще мамы папы родственники сестры братья ну они уже не должны вмешиваться в дела семьи.
  • 0

#12 Коте

Отправлено 16 Май 2013 - 20:00

Коте

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
Есть большая семья и малая семья,так вот большая семья не должна вмешиваться в малую семью.
  • 0

#13 Adddme

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:22

Adddme

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Скажу просто и понятно, семья для меня все
  • 0

#14 Ренуар**

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:17

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
Моя семья - это дети, муж, моя мамочка, мой папочка, которого не стало 7 месяцев назад, но он все равно с нами, мой братик с его женой и дочкой. Мы всегда вместе, всегда поддерживаем друг друга и очень все любим друг друга. И в радости и в горе.
  • 0

#15 ksu

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 21:15

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
Дети+муж+я+родители с двух сторон Ну и дальше все родственники - это расширенный вариант семьи ))))
  • 0

#16 Planibel**

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 23:50

Planibel**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 811 сообщений
Моя основа семья - я, муж, дети Мои родители и свекры играют важную роль. Даже иногда очень, но все-таки не могу их объединить с нами. Бабушка моя, пока была жива, была где-то вместе с родителями на одной ступени. Семья брата, как моего так и мужа - родственники. Общаемся, дружим, но в семьи и дела друг друга не лезем. Дядюшки, тетушки и двоюродные братья/сестры - просто какие-то родственники на уровне "здрасти, как дела?". Всех знаем, со многими общаемся и видимся, но для меня они на уровне просто знакомых. Ну а вопрос "что такое семья?" я воспринимаю именно не как состав семьи, а именно что-то эмоциональное. Например, в плане эмоционального комфорта, самые близкие люди для меня - муж, мой папа и, покойная уже, бабушка. Вот люди с которыми рядом мне всегда было спокойнее всего, с кем хотелось в первую очередь поделиться радостями и горестями и которые всегда меня поддерживали.
  • 0

#17 tamarochka

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:21

tamarochka

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Основа моей семьи - это взаимопонимание между детьми и мужем. Отношения с родителями немного отодвигаются на более дальний план.

• 0

#18 Mamkamamanka

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:28

Mamkamamanka

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Для меня семья конечно же всё!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных