Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ИЛЕНОЧКА**,
классно как дочка пишет, прям с теплотой))) мне понравилось :super:

 

Юленька с Ладошек***, да, в школе это было бы классно, у нас отдельно, и вообще у нас такая школа серьезная музыкальная, я надеюсь филонить им не дадут.
хор мне кажется все любят, а уж вокал тем более. а вот на инструменте и сольфеджио попотеть придется. но я тут считаю так, что дети вообще должны очень много чем заниматься, потому что кроме как в школе у них уже больше не будет такой возможности. я вот хожу в театральную группу сейчас, по идее надо три раза в неделю, а по факту получается один и то не всегда. ни на что времени не хватает.
так что пусть драмкружок, кружок по фото и тд и тп.

 

я все таки не разделяю Варино желание на пианино играть, надеюсь через годик у нее мнение изменится и она выберет скрипку какую нить. а если нет, и будет настаивать на пианино, значит придется пианино заводить :smexx: Варя у нас девочка упертая.

 

преподаватель по баяну сказала что по идее у них должен быть для нас баян. в пятницу на первое занятие пойдем.
а хор завтра.


У нас в музыкалке есть занятия на синтезаторе, места поменьше занимает, чем пианино.Знакомая дочку отдала, та с удовольствием играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly,

я все таки не разделяю Варино желание на пианино играть, надеюсь через годик у нее мнение изменится и она выберет скрипку какую нить. а если нет, и будет настаивать на пианино, значит придется пианино заводить lool.gif Варя у нас девочка упертая.

 

У нас именно фо-но. Во первых оно в семье уже было. ;) И во вторых Соня именно этот инструмент.
И как оно у нас в однушке помещается я в шоке. :rolleyes: Просто стоит поперек комнаты. Но вообще там разница есть между электро- и просто пианино. В силе удара по клавише и как мне кажется размере клавиш. Я на одном э-пианино не могла сыграть с ходу. Пальцы шире растопыривались... :P :P :P Но у меня мышечная/пальцевая память. :unsure:
Я не исключаю что сейчас есть такие модели в которых эта разница учтена. Но они недешевы.

 

Можно попробовать прокат инструмента. Я знаю многие так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

А на прошлый д.р Даша попрсила подарок пианинно, и играет ведь)) час как минимум в день Электронное мы уже купили ей.

И правда с такой теплотой написано :super:
Это самый лучший результат окончания музыкальной школы. Я всегда очень радуюсь, когда такое читаю. :super: У меня соседская внучка с таким же удовольствием играет. Это здорово.
Я вот не играю.. :( Восстанавливать поздно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕловек*, Шоколадный заяц**, flamefly, :yess: да. приятно! ЗДОРОВО! когда нравиться человеку. то чем она занималась. Кстати звезд с неба Даша не хватала, Этюды быстрые))играть терпеть не могла. а педагоги все отмечали игру Дашину, как "с душой"..Т.е она могла сыграть с ошибками, но с душой и это ее выручало на экзаменах :)
И все же конечно, несмотря на то элетропиае.. приближенн к настоящему., и я например))не отличу звук.)0Даша говорит , что хорошо что она училась на обычном..Но оно было такоеее..ЯЩИК!!огромный) черного цвета. :rolleyes: Полкомнаты..Зато на нем помещалось много много рамочек с фотографиями)))))
Кстати первые два года, когда еще не знали, Дашино это или нет, брали в прокате. :yess:
Тут психологьв прошлом году их тестировала. и у Даши два как бы направления, музыка и математика..Я удивилась было, но психолог сказала, что это самое распространенное явление..)Музыка развивает мат. способности. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, привет! Моей Ульяне 7 лет, 2 года мы занимаемся фортепьяно. Ей нравится, быстро научилась читать ноты, понимать их. Сейчас в обычных муз. школах государственных существует 3 формы обучения, ты узнай у препода. Там 5 лет можно отучиться , получить бумажку об обще-эстетическом образовании, потом еще какая -то форма и полная, когда ребенок через 7 лет получает диплом и имеет право потом, в будущем, преподавать. По опыту покупать сразу пианино не нужно ( правда сейчас не те пианино ,что были раньше, а современные, компактные, называются пианолло, стоят где-то тысяч 20). Для начала достаточно просто электрической клавиатуры, но не синтезатора. Вообщем как-то так. Если будут вопросы спрашивай.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этюды быстрые))играть терпеть не могла.

Да кто ж их любит :D до сих пор с ужасом вспоминаю этюды Майкапара :D
Музыка развивает мат. способности.

а вот это действительно так! на сколько я знаю, уже давно выявлена такая зависимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не основной инструмент , то не покупать biggrin.gif

у нас основной инструмент - скрипка.

 

Со второго года обучения нам в приказном виде сказали заиметь фортепиано.
Мы год промыкались, но с третьего класса всё равно пришлось тащить его домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любые "элоктро-" нам категорически не разрешили!!!

 

Только обычное фортепиано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда ребенок через 7 лет получает диплом и имеет право потом, в будущем, преподавать.

 

Без музыкального училища , на основе одной музыкальной школы преподавать нельзя. Этому нужно учиться хотя бы в муз. училище (колледже). Там же и методики преподавания и составленине программы для деток и т.п. Это в муз. школе не дают. :mascha:

 

Оленька**, да, такое бывает часто (тогда луше взять на прокат ИМХО), это все очень зависит от педагогов. В соседней теме я как-то уже писала, что если покупать цифровое пианино домой, то только с молоточковым механизмом клавиш, на синтезаторах обычно совсем другой (легкая клавиатура, что не походит для обучения) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, музыкалка хорошо для общего развития однозначно. У нас многие друзья закончили музыкалку, почти никто не играет, если честно, но зато хороший музыкальный вкус присутствует. Правда гарантировать что это от музыкалки нельзя. :D Много конечно от преподавателя чтобы заинтересовал ребенка и желание не отбил. Ну вот у нас папа музыкант, а сына в муз. школу отдавать не хочет. :crank:
Оля, а Вы где ребенка отдаете в Климовске? Просто живем в одном городе :rolleyes: и если хотите на скрипку, то у нас не к кому отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

figuristka, у нас музыкальная школа, что у рынка на весенней, на скрипку пока не ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly

мы хотим на гитару, но ее с 13 лет не раньше

А почему не раньше?
У меня старший Макс ходит второй год на гитару (ему 12 будет в октябре), хотя брали еще младше детей - 8-9 лет....
А среднего Даньку записали в музыкалку на кларнет... Нас не прослушивали, а только посмотрели зубы и руки... Сказали - нормал, подойдет :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Killerova***, руки маленькие) мы щуплые очень. но посмотрим как пойдет в общем.
завтра первое занятие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам пять через месяц, хочю на подготовительные отдать, не рано? Г

у нас в музыкалке с 3 лет подготовительные курсы.мы год отходили :)
Варя со следующего года будет заниматься вокалом и она хочет пианино wacko.gif которое конечно совершенно некуда ставить

если есть ср-ва, можно хороший синтезатор
в общем поделитесь со мной опытом как оно музыкальное образование tease.gif

имхо это очень развивает, тут не поспоришь
но я вот как-то категорически против музшклоы :)
хотя у нас школа в соседнем доме.
но СТОЛЬКО моих детских друзей туда ходило, и реально только 1 мальчик любит музыку сейчас, это его хобби и момент самореализации.
остальные закончили школу (кто дотянул) и с радостью забросили фоно.и больше к нему не подходят....

 

вот и зачем спрашивается мучали детей?если любви к музыке школа не привила, играть во взрослом состоянии НЕ из-под палки не хотят...а ведь все детьми рвались на музыку, просто потом отбили все желание педагоги....

 

нам повезло с инструментом-подарили оч дорогой синтезатор, там нет недостатков типа другой размер клавиш, звучания, зависящего от нажатия(или что-то типа того, я в этом не разбираюсь вааааще :P знакомые музыканты сказали, что такое кул.
и нашли девочку-выпускницу гнесинки, сама поет, выступает, во всяческих фестах участвует, вся зажжена музыкой, такая музыкальная зажигалочка. вот я надеюсь, что она привьет Насте любовь к музыке, а не отвращение.
ведь в таком возрасте любовь к предмету=любовь к учителю.и наоборот. кто может поспорить? ;)

 

так что мы начинаем заниматься на дому

А полезно оно, музыкальное которое образование... Говорю как получившая оное. Развивает неплохо, самоорганизует, прививает хороший музыкальный вкус, образовывает всесторонне. Всяко лучше, чем балду гонять или перед компом сидеть.

:yess:
скажу так: получать муз образование есть смысл только в том случае, если ребенку это действительно нравится. Если нет (вот реально из под палки) - и смысла мучить его этим и тратить деньги нет. Толка не будет. ИМХО.
Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано. 7 лет. В школу меня принимали чуть ли не как будущую звезду (у меня был очень хороший слух и, до определенного времени, голос). Но учиться там мне не нравилось совсем. Реализовывала несбывшуюся мечту бабушки и дедушки о музыкальном образовании. Занималась из под палки, хотя никогда не прогуливала занятия (в том числе, ненавистные уроки сольфеджио: не знаю ни одного ребенка, кому бы они нравились wink.gif ). Школу закончила и к пианино больше не подходила (ну так, если подбирала понравившуюся мелодию - не более)... До сих пор считаю, что зря теряла там время...
Кстати, у меня много знакомых, которые вот таким же образом реализовывали чужие мечты посредством музыкальной школы. Что характерно НИ ОДИН из них не собирается отдавать своего ребенка в музыкальную школу wink.gif

вот вот, я об этом тоже написала :yess:
Правда, у нас учительница была гениальная просто

еще одно подтвержение моих слофф :rolleyes:
Я не исключаю что сейчас есть такие модели в которых эта разница учтена. Но они недешевы.

да, мне тоже самое сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем неделя занятий, полет нормальный :P
сын в восторге, принесли домой баян, разучиваем ноты.
учитель его хвалит, говорит такими темпами как он схватывает к концу месяца будет песенку играть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×