Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оленька**, у нас 420 за Варю, а за Даню я забыла спросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи а где брать инструменты????
полазила по инету в поисках баянов :rus-rul::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

Посмотри на меня Я - тот самый ребенок. Любила сольфеджио

:wacko::confus: Ты уникум. У нас в классе была ОДНА девочка, которая любила сольфеджио :smexx:
Все остальные ненавидели :voin::smexx:

 

Шоколадный заяц**,

вот мне дословно почти то же самое говорили дедушка с бабушкой, когда заставляли заниматься музыкой

:smexx::smexx: И мне так же говорили :smexx:
flamefly,
а если все будет нормально всегда можно гитару добавить я считаю.

Ага, у нас добавляли в школе.
а Варе сразу сказали что на вокал, после прослушивания, но начать с хора, чтобы освоится, а со следующего года уже вокал и специальность

Ага, понял, спасибо :mascha:

 

ну база как база, главное не покупать пианино домой)))))))))))

А ты не покупай, многие даром отдают :yess: Не, места оно занимает, конечно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly,

товарищи а где брать инструменты????
полазила по инету в поисках баянов

Оль, я когда училась музыкалка напрокат давала инструменты.
Кроме фортепиано, конечно.. и арфы.
Узнай, может у них есть такая услуга. Если не хочешь покупать.

 

Или тогда в какой-нить музыкальный магазин идти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
♪MuSiс*♪, ну база как база, главное не покупать пианино домой)))))))))))

 


Если не основной инструмент , то не покупать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я прям сплю и вижу сына со скрипкой :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пять через месяц, хочю на подготовительные отдать, не рано? Говорила петь хочу, завтра прослушивание, а сегодня она уже танцы захотела. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
записала я его на баян
О, у меня муж закончил музыкалку по баяну :) Очень доволен и очень агитирует. А я еле вымучила 4 класса по ф-но, прогуливала сольфеджио, обожала хор. Ненавижу вспоминать о музыкалке, не пошло у меня. Всё было зря. Так что, чую, предстоят мне бодания с мужем.
По поводу пианино - придется купить цифровое. Со складной подставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariwa*,
Когда я подходила в мае, мне сказали что могут взять только на подготовительное отделение, а это просто общее развитие, без всякого инструмента. Поэтому решила годик повременить, хотя так и вышло, пойдем следубщей весной записываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненавижу вспоминать о музыкалке, не пошло у меня. Всё было зря.

:ddrrink: не одна я зря там время теряла :D поэтому о музыкалке у меня даже никогда мысли не возникало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯКстати, у меня много знакомых, которые вот таким же образом реализовывали чужие мечты посредством музыкальной школы. Что характерно НИ ОДИН из них не собирается отдавать своего ребенка в музыкальную школу ;)

 

))а мы отдали..У нас папа музыкалку по классу баяна закончил)Но с вами безусловно согласна что только от желания детей нуджно отталкиваться. Я сейчас с огромным трудом отвоевала от музыкалки свою крестницу.. ЕЕ тошнит от пианнино! а мама неттт ты должна. :ranting: .Вобщем все. 3 года вспоминает девочка с ужасом))

 

flamefly' хорошая темка. музыка развивает ребенка..Полезное это занятие :)

 

ЧЕловек*[/ про сольфеджио. :) .Девочки, я с разрешения автора--дочки моей. вставлю сюда ее мнение, она закончила музыкальную школу.(два года назад) а это я увидела у нее в Контакте. Мне кажется интресно это , все же мнение ребенка..

 

Дашка: Музыкалка) Даааа.Много лет я там провела.8 лет) Спасибо. Значит,просто решила вспомнить всё. Я люблю музыкалку..Дада.Что уж скажешь) Она дала мне многое.Очень.Если б не она.Я бы не возмущалась насчёт нот в «Титанике»,если б не она я бы не сидела каждый вечер за пианино,углубляясь в мир музыки.Если б не она я бы не играла на пианино.не знала бы ничего.
Спасибо ей.
Муз.литра .У меня три в дипломе.И всё правильно.Никогда её не любила.))Как история,только музыкальная)Я замучалась учить билеты в самом конце обучения.Замучалась от постоянных дурацких Д\З.От бесконечных замечаний от Н,В
Сольфеджио.Оо.Я люблю сольфеджио.Лилия Борисовна!Дааа.Лучше неё нету.
-Давайте дневники и валите отсюда(с).Самоооее<3
Если бы не сольфеееджио.Вот уж без него я бы не знала ничего))Четыре в дипломе и вообщее) Эх.Экзамен не сложный был.С
а Видел бы кто-нибудь мой учебник.Почти на каждой странице."Даша и Маша.Третья парта,третий ряд" и росписи.даша и наташа.даша и…Мнооого) Ну и самое самое)))
Альфия Идрисовна.Ооох.Ну конечно,она била по рукам,доводила до слёз(три раза;( )Но всё же.если бы не онаааа.Если бы…оххх.Как мы с Машей ехали в музыкалку.Опаздывали.И заходя делали вид что запыхались.Как мы играли в четыре руки и Маша:даша.даша.не торопись!!....И Даша:Машааа.Сии!Убери палец с сии!!)))Было весело. БООЖЕЕ.А походы к Ирэне Соломоновне???о_О.ООооо.Самое жестокое что есть на свете.Она супер добрая.Но онаааа.Не обьяснить.Нужно было пройти эти 8 лет сущего ада чтобы понять))
Аделья Николаевна.Ребята падали в обморок на её уроках.Она.Зло.Зло.Зло. Нет слов)) ХОРРРР
Вообщем.Благодарна я этим всем и этому всему))

 

Девочки))Даше было 12 и мы муз. литрой реально запарились, потому что Даша ну никак не могла написать доклад как писали 14-ти летние. И понимание не то, и слог..

 

А на прошлый д.р Даша попрсила подарок пианинно, и играет ведь)) час как минимум в день Электронное мы уже купили ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как человек с трудом отгулявший 7 лет музшколы скажу: отдавать :D желательно пораньше и годов на 3-4. и только если ребенок сам хочет. расширение кругозора никому не помешает. но когда ты учишься 7 лет, тебе уже 15 и ты понимаешь, что тебе эта вся музытень в жизни и в будущей профессии никак не пригодится- вот это тяжело:))
пы.сы.: корочка хранится у мамы в шкафу, фортепиано вот уже 15 лет не открывала, но муз. литературу вспоминаю с некой нежностью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, ну дочка ваша явно с желанием училась :yess: она с такой теплотой вспоминает о, казалось бы, неприятных вещах :rolleyes: а уж то, что попросила подарить пианино - подтверждает лишь мои слова :morgalik:
Кстати, вот поняла, что единственное, что вспоминаю с теплотой - это игра в 4 руки с подругой... Как мы готовились, репетировали... Ходили друг к другу в гости заниматься... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, тут все дело в РЕБЕНКЕ. Мы хотели отдаться музыке лет с 4.. ;) А в подготовительный класс пошли одновременно с 1 (в школе). Сейчас во втором по музыкалке и в третьем по общеобразовательной школе.

 

Не далее как сейчас пришла с собрания музыкального отделения. Это жуть как мы согласовываем постоянно расписание! Но Соне нравится. ОНА СКУЧАЛА ЛЕТОМ по вокалу, хору и инструменту!!!! В редкие приезды в город у инструмента проводила часа по два и больше - по своему желанию! Вспоминала что раньше играла, отрабатывала то, что я ругала...;)

 

Ждем не дождемся начала занятий. Но у у нас ситуация такая: музыкалка прямо В ШКОЛЕ. Это так и называется школа с углубленным изучением дисциплин эстетического цикла. Свидетельство об окончании школы дети получают точно такое же как и в отдельных музыкальных школах. Учиться на музотделении - не обязательно. На учебу в общеобразовательной школе это не повлияет.

 

Просто у нас уроков больше получается во второй половине дня.
Инструмент, сольфеджио, хор, танцы, вокал (а теперь еще и сценическое искусство) у Сони выведено за сетку часов. После обеда и до примерно 17,30-18... С перерывами плавающими каждый день.

 

Я не думаю что мой ребенок какой-то особенно талантливый. Скорее наоборот. Я уверенна в обычную музыкалку с прослушиванием ее бы не взяли. У нее слух как у меня - "унутренний" ;);).

 

А тут просто убедительная даже для меня динамика - позанималась последние полгода вокалом и пела дуэт на итоговом концерте. И слух откуда-то появился!!! Т

 

Т.е. это ТРУД. И если ребенок хочет учиться трудиться ему надо всеми силами помогать.
Ну и когда она психует до слез над пьесой я всегда ей предлагаю бросить на фиг, чем так мучиться. Не бросает. ;)

 


Ну и для самооценки нам полезно: на всех концертах Соня кажется во всем участвует - и ансамблем с подружкой играла, и соло, и пела, и танцевала.. А теперь еще в паре танцев в солистки ее ставят...

 

А про театральную студию - это мы еще не знаем что такое. Нас туда директор музыкального отделения направила. Сходим попробуем. Что берут точно, а вот надо ли это нам...

 


Все к тому что если человек умеет самостоятельно работать над чем угодно, то это очень важный опыт.

 

Резюме. Если не из под палки - отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,
классно как дочка пишет, прям с теплотой))) мне понравилось :super:

 

Юленька с Ладошек***, да, в школе это было бы классно, у нас отдельно, и вообще у нас такая школа серьезная музыкальная, я надеюсь филонить им не дадут.
хор мне кажется все любят, а уж вокал тем более. а вот на инструменте и сольфеджио попотеть придется. но я тут считаю так, что дети вообще должны очень много чем заниматься, потому что кроме как в школе у них уже больше не будет такой возможности. я вот хожу в театральную группу сейчас, по идее надо три раза в неделю, а по факту получается один и то не всегда. ни на что времени не хватает.
так что пусть драмкружок, кружок по фото и тд и тп.

 

я все таки не разделяю Варино желание на пианино играть, надеюсь через годик у нее мнение изменится и она выберет скрипку какую нить. а если нет, и будет настаивать на пианино, значит придется пианино заводить :smexx: Варя у нас девочка упертая.

 

преподаватель по баяну сказала что по идее у них должен быть для нас баян. в пятницу на первое занятие пойдем.
а хор завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×