Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

итак я созрела и отвела детей в музыкальную школу.
у младшей хор и ритмика плюс сольфеджио два раза в неделю.
у старшего специальность и сольфеджио два-три раза в неделю, расписания еще нет.

 

записала я его на баян
etud-205-m-2.jpg

 

Варя со следующего года будет заниматься вокалом и она хочет пианино :wacko: которое конечно совершенно некуда ставить :unsure:

 

в общем поделитесь со мной опытом как оно музыкальное образование :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полезно оно, музыкальное которое образование... Говорю как получившая оное. Развивает неплохо, самоорганизует, прививает хороший музыкальный вкус, образовывает всесторонне. Всяко лучше, чем балду гонять или перед компом сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, не ну это понятное дело.
надеюсь запала хватит надолго и он научится играть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу!!! Со старшей в пролете оказалась, а вот сына надо занять, у него и слух отличный и память потрясающая. Жалко будет все это похерить. Но думаю пойдем в следущем году, сейчас слишком много навалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье**, у нас прям было прослушивание я аж прониклась.
Варя с ее басом потрясла преподавателя :smexx:

 

высокие ноты не тянет, зато низкие очень красиво у нее получались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас пока прослушали, но специфика класса обязывает иметь слух, я вот за музыку-вокал-театр, это классно учит детей держаться на публике и ставит отличный голос.

 

мы вот инструменнт выбираем, у нас в запасе 10 дней выбрать домбру и потом бас-гитару или ударные..., а может начать с флейты, а потом саксофон... (нет мы обе хотим ударные... :crank::smexx: )...
буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

А полезно оно, музыкальное которое образование... Говорю как получившая оное. Развивает неплохо, самоорганизует, прививает хороший музыкальный вкус, образовывает всесторонне. Всяко лучше, чем балду гонять или перед компом сидеть.

Согласна полность. Я тоже как получившая оное говорю :friends:

 

flamefly,
Оль, я только не совсем поняла, а ты просто пришла и записала :shuffle:
Сейчас просто записывают? :confus:
Просто я когда поступала там было прослушивание :rolleyes: .... Смотрели кого на какой инструмент отправить..
Абсолютный слух- скрипка, ну или фортепиано если ребенок или родитель не хотел скрипку.
У кого даже не знаю как назвать, поправьте меня, если кто в курсе "внутренний слух" ( у меня его нашли как раз :histeric: )- вроде давали пару инструментов на выбор.. мне предложили виолончель :P но конечно без скрипки и фортепиано, фортепиано начиналось класса с третьего или второго.. не помню.. как ВТОРОЙ инструмент. не основной..

 

Я тоже думала про музыкалку для дитя, заодно и узнала бы какие теперь правила приема :morgalik::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я с ложкой дегтя? :aiaiai:

 

Я скажу так: получать муз образование есть смысл только в том случае, если ребенку это действительно нравится. Если нет (вот реально из под палки) - и смысла мучить его этим и тратить деньги нет. Толка не будет. ИМХО.
Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано. 7 лет. В школу меня принимали чуть ли не как будущую звезду (у меня был очень хороший слух и, до определенного времени, голос). Но учиться там мне не нравилось совсем. Реализовывала несбывшуюся мечту бабушки и дедушки о музыкальном образовании. Занималась из под палки, хотя никогда не прогуливала занятия (в том числе, ненавистные уроки сольфеджио: не знаю ни одного ребенка, кому бы они нравились ;) ). Школу закончила и к пианино больше не подходила (ну так, если подбирала понравившуюся мелодию - не более)... До сих пор считаю, что зря теряла там время...
Кстати, у меня много знакомых, которые вот таким же образом реализовывали чужие мечты посредством музыкальной школы. Что характерно НИ ОДИН из них не собирается отдавать своего ребенка в музыкальную школу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка**,
Берите гитару. Пусть даже и бас-гитару. Это такая штука... м... в любой компании будет первый парень, тьфу, девка на деревне. Надо парня очаровать - взяла в руки гитару - твой. А если и спела заодно - вообще бери тепленьким. В любом походе, компании, везде. Все картоху чистят - а у кого гитара - музицирует. А уж как в студенческие годы приготдится - ооо (многозначительно закатывает глаза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошо!Я сама дочь родителей профессиональных музыкантов, мама у меня преподает в муз.школе домру. Народники они.
Мальчика я бы записала на гитару, девочку на фо-но.
Музыка много дает, развивает, расширяет кругозор.
Те кто идут на другие инструменты должны быть готовы к тому, что фо-но будет по-любому.Это база. :)
Так же обязательными предметами в муз. школе обычно являются: музыкальная литература, хор (у нас был обязательным), сольфеджио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том числе, ненавистные уроки сольфеджио: не знаю ни одного ребенка, кому бы они нравились

Посмотри на меня Я - тот самый ребенок. Любила сольфеджио. Правда, у нас учительница была гениальная просто, так объясняла - понял бы даже человек с напрочь оттоптанными медведем ушами. И услышал бы. И ещё она эту скукотень ухитрялась так рассказывать - ну заслушаешься просто.

 

Я тоже не сильно это дело любила. Зубрежка просто убивала. Но я всё равно благодарна родителям за то, что они удержали меня однажды от бросания музыкалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Софья шестой год на скрипке играет.
Со второго года фортепиано.
Ну и плюс сольфеджио, муз.литература, хор, ансамбль.

 

Сначала рвения особого не было. А сейчас мы с ней очень довольны!

 

Кстати, обучение в музыкальной школе стоит всего 200 р. в месяц.
Многодетные бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такая штука... м... в любой компании будет первый парень, тьфу, девка на деревне. Надо парня очаровать - взяла в руки гитару - твой. А если и спела заодно - вообще бери тепленьким.

вот мне дословно почти то же самое говорили дедушка с бабушкой, когда заставляли заниматься музыкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕловек*, нет у нас было прослушивание.
мы хотим на гитару, но ее с 13 лет не раньше, а до нее балалайка, но нам не очень подходит график, а я хотела баян. пусть начнет хоть что то, а если все будет нормально всегда можно гитару добавить я считаю.
а Варе сразу сказали что на вокал, после прослушивания, но начать с хора, чтобы освоится, а со следующего года уже вокал и специальность.

 

Шоколадный заяц**, сами попросили :P

 

♪MuSiс*♪, ну база как база, главное не покупать пианино домой)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, у нас учительница была гениальная просто, так объясняла - понял бы даже человек с напрочь оттоптанными медведем ушами. И услышал бы. И ещё она эту скукотень ухитрялась так рассказывать - ну заслушаешься просто.

а у нас были очень строгие тетки именно по этой дисциплине <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×