Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Несильные Боли Внизу Живота

Рекомендуемые сообщения

800

 

мама родная :eek:
лучше чтобы ничего не нашли....
Ну и цены у вас....у нас и то по привату дешевле выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала "новости" (вернее, отсутствие оных) в дневничке, и вот, решила и сюда скопировать:
Ну вот... обещали позвонить результаты анализов сказать сегодня, я ждала-ждала полдня, а сейчас не выдержала и позвонила им, а они уже закрылись... Наша клиника университетская летом работает только в понедельник и вторник, и полдня в среду. А сегодня как раз среда. Теперь ждать аж до понедельника. А боль не уходит, вроде даже справа тоже начало побаливать, но я уже не знаю - может, это у меня глюки уже начались на этой почве.
Так и дотянем до 15 августа... С одной стороны это, конечно, радует, так как если бы мне сегодня сказали, что у меня что-то очень серьезное, я бы либо плюнула на деньги и влезла в долги бешенные, либо извела себя до 15-ого, а сейчас вроде как есть надежда, что все не так плохо.
Но с другой стороны, если не дай Бог что действительно не так, то не запустим ли мы все очень сильно такими темпами-то? Если б знать что, так, может, хоть что-то можно было начать нелать до 15-ого.
Эх, что ж я такого сделала кому плохого, что меня судьба так испытывает? За 26 лет ни одной болячки гинекологической не было, а как решили ребенка завести, да еще и обследовались от и до заранее - вот такая ерунда... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
800

 

мама родная :eek:
лучше чтобы ничего не нашли....
Ну и цены у вас....у нас и то по привату дешевле выходит.


:yess: А тут по-моему без привата вообще никак. Цены - закачаешься. И 800 - это ТОЛЬКО за 1 УЗИ, а мне могут понадобиться 2 - брюшной полости и малого таза. И это только за диагностику, по сути, что ж будет если мне понадобится лечение или, не дай Бог, операция?
Самое ужасное - я всегда говорила, что если у меня будет что серьезное - уеду в Россию, буду лечиться или оперироваться там, так как там за малый процент того, что мы отдаем тут, я смогу лечиться у лучших специалистов, а тут... Так вот, из-за проблем с грин картой (по ИХ вине), я теперь даже не могу выехать из страны, не потеряв при этом полгода что мы уже ждем и 850 у.е. что мы уже заплатили!!! И вернуться будет целая проблема! Короче, чувствую себя как в мышеловке. Прелести американских систем (иммиграционной и медицинской) обложили просто со всех сторон.
И еще - у нас даже при страховке первые 500 у.е. оплачиваешь сам, а потом страховка вступает в силу. Так что если мне понадобится УЗИ, немалые деньги выкладывать нам и так и так придется. Но при страховке хоть лечиться можно потом спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прелести американских систем (иммиграционной и медицинской) обложили просто со всех сторон.

Бедный ты наш, бедный. :( А система эта американская :wacko::crank::badd::foool::pihpihh:

 

Тальяшкин, не психуй сверх всякой меры!!! :nonoo: Я тебя уверяю, если будет необходимость в экстренной операции, то ты согнешься и уже не разогнешься, пока тебя не прооперируют (утешила? :D ). То есть любое заболевание малого таза или брюшной полости с серьезной угрозой здоровью, в твоем случае (молода, до болей полностью здорова, только что проверена, то есть никаких опухолей нет и быть не может), сопровождались бы сильнейшими болями, рвотой, температурой, слабостью и прочими прелестями. <_< Ничего этого у тебя НЕТ (исходя из твоего описания). Так что попытайся расслабиться и не накручивать себя!!! Замри и жди. :yess:
А вот на 500 енотов ты попалась :cryyy: , потому что узи тебе делать после 15 августа придется :( Очень сочувствую. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в твоем случае (молода, до болей полностью здорова, только что проверена, то есть никаких опухолей нет и быть не может), сопровождались бы сильнейшими болями, рвотой, температурой, слабостью и прочими прелестями. <_< Ничего этого у тебя НЕТ (исходя из твоего описания). Так что попытайся расслабиться и не накручивать себя!!! Замри и жди. :yess:
А вот на 500 енотов ты попалась :cryyy: , потому что узи тебе делать после 15 августа придется :( Очень сочувствую. :unsure:

Ой, да я уже сделала ручкой этим енотам, лишь бы только у меня там ничего страшного до 15 не случилось, за это одно уже благодарна буду, так как не прощу себе, если из-за денег что-то себе навсегда испорчу!

 

А вообще, пока ты вроде как права выходишь - мне только что позвонили-таки из клиники нашей, нашли кого-то, кто в курсе моего дела. Сказали, что вся кровь вернулась нормальной - воспалений, инфекций, анемии, диабета - ничего не нашли. С одной стороны - отлегло малость, а с другой - живот-то по-прежнему болит...
Эх, вечно у меня так, как заболею, так светила затылки чешут, понять не могут. Мне надо в какую-нибудь лабораторию крысой наняться - то, что у МЕНЯ от экспериментов выскочит, на 20 диссертаций хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали, что вся кровь вернулась нормальной - воспалений, инфекций, анемии, диабета - ничего не нашли. С одной стороны - отлегло малость, а с другой - живот-то по-прежнему болит...

 

усе в порядке скорее всего...
может он уже от мыслей тянет.
до 15 всего ничего-то осталось.
а если что-то серьезное было бы...болело бы сильно.

 

А ты ,случайно, не закончила принимать противозачаточные?
У меня просто жутко болело все,когда я их пить перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, пока ты вроде как права выходишь - мне только что позвонили-таки из клиники нашей, нашли кого-то, кто в курсе моего дела. Сказали, что вся кровь вернулась нормальной - воспалений, инфекций, анемии, диабета - ничего не нашли. С одной стороны - отлегло малость, а с другой - живот-то по-прежнему болит...

АААаааа, ну тогда все у вас в ажуре, девушка. :clap: Болит, говоришь? Ну и пусть болит, поболит и (я надеюсь) перестанет. :D Я не шучу. Спроси у стариков - у них постоянно что-то болит и ниче, живут дооооооолгие годы. :histeric: Я имею в виду, что не все боли объяснимы медициной :no: (это раз) и не все боли можно и нужно лечить :no: (это два). Иногда гораздо ЛУЧШЕ не лечить, а дать организму самому устаканиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ,случайно, не закончила принимать противозачаточные?
У меня просто жутко болело все,когда я их пить перестала.

О, замечательный пример! Типичные кисты яичников в результате гормонального сбоя в связи с окончанием приема противозачаточных :smexx: Поболело и прошло, само. ;)

 

Мне надо в какую-нибудь лабораторию крысой наняться - то, что у МЕНЯ от экспериментов выскочит, на 20 диссертаций хватит.

Рыдаю :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ,случайно, не закончила принимать противозачаточные?
У меня просто жутко болело все,когда я их пить перестала.

Не, я с противозачаточными поэкспериментировала давно (года 2,5 назад), сильно поправилась, грудь тянуло, то да се, я их и забросила (медицинских показаний на них не было, только для предохранения), уже больше 2 лет "чистая". А жаль, хороший был бы вариантик - понятно и нестрашно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моче крови не оказалось, поэтому воспаления, инфекция или камень в мочевом пузыре, как я поняла, исключаются. Остаются почки

У меня после кесарева было подозрение, что что-то с почками. Мне врачи сказали, что это было бы видно даже по одному взгляду на мочу, пардон, она была бы мутная... так что давай думать, что это и не почки!!! :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что тебе пора пузячится. Организм требует.
Вот и ноет.

Полностью согласна! ;)

 

Натуль, дорогая, ну вот опять ты распереживалась. Не накручивай себя!
Мне ставили по УЗИ воспаление придатков, это было четыре года назад. Я сразу прочитала, что УЗИ по воспалению придатков не информативно! Через неделю сходила к гинекологу она сказала, что все в норме.
А насчет спаек, так у меня так и написано, что правый яичник подпаян к телу матки. Сказали, что ничего страшного, но при беременности на 11-ой неделе правый бок ныл примерно недели две. После того, как сходила на УЗИ и сказали, что все в норме, боли прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня сходила в университетскую поликлинику, поэтому отчитываюсь по мере поступления новостей. Судя по тому, где болит, они могут предположить много всякого-разного - от камней почек или мочевого пузыря до воспаления придатков. Для того, чтобы наверняка что-то сказать не хватает симптомов - нет ни рвоты, ни температуры, ни частых походов в туалет.
Вроде сказали, что если боли не увеличиваются, то ничего сильно страшного быть не должно (хотя тут же одна знакомая рассказала, что когда у нее была киста, у нее тоже несколько недель были слабые боли, а потом вдруг стали очень и очень сильные, но, правда, все равно без операции, одними антибиотиками, обошлись).
Короче, они взяли у меня 2 анализа крови и 1 анализ мочи. В моче крови не оказалось, поэтому воспаления, инфекция или камень в мочевом пузыре, как я поняла, исключаются. Остаются почки, придатки либо что-то связанное с пищеварением. Если анализы крови покажут какие-то отклонения, то, скорее всего, она направят меня на УЗИ... Что стоит 800 у.е.! Поэтому очень хочется надеяться, что в крови ничего не найдут, или, если найдут, что смогут установить точный диагноз, чтобы на УЗИ не идти...

Странно, ни одним из этих методов они Аднексит не определят :pod-tches: Аднексит пальпацией в основном определяется, когда врач руками обследует и определяет что придаток увеличен. Спайки тоже прощупываются.
Я охреневаю в который раз от заграничной медицины, бестолковых анализов наделают, счет пришлют, и скажут что кишечник у вас "бурлит"... Бред. Как и в моем случае. Сходила здесь к врачу, счет выкатил немерянный и сказал что это кишечник... Ага, щаз... у меня с 17 лет аднексит, 2 раза в больницах лежала и тут снова левый бок заболел я и пошла нему (дура). Вот в России неделю назад у гениколога была, диагноз "спайка слева"... Теперь снова пью лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, ни одним из этих методов они Аднексит не определят :pod-tches: Аднексит пальпацией в основном определяется, когда врач руками обследует и определяет что придаток увеличен. Спайки тоже прощупываются.
Я охреневаю в который раз от заграничной медицины, бестолковых анализов наделают, счет пришлют, и скажут что кишечник у вас "бурлит"... Бред. Как и в моем случае. Сходила здесь к врачу, счет выкатил немерянный и сказал что это кишечник... Ага, щаз... у меня с 17 лет аднексит, 2 раза в больницах лежала и тут снова левый бок заболел я и пошла нему (дура). Вот в России неделю назад у гениколога была, диагноз "спайка слева"... Теперь снова пью лекарства.

:(:cryyy::swoon: Ну вот, только я малость успокоилась!!!
Ну не знаю, они мне сказали, что если есть какое-то воспаление, то в крови будут белые тела что ли, короче, что-то будет, что даст им знать, что дело плохо. Другое дело, что это не даст им знать, где именно воспаление, поэтому УЗИ может все равно понадобиться... Так мне было сказано, причем я еще вчера по телефону специально переспросила насчет воспаления.
А как пальпацией определять должен врач-гинеколог при осмотре на кресле, или любой врач при тыкание в живот? Так как в живот мне тыкали, вроде ничего не болело сильнее от тыканья...
И поликлиника эта университетская, за все тесты они с меня взяли всего 11 енотов, так что, вроде, не для выкачки денег делается...
А вот у вас, вы говорите, аднексит с 17 лет, не поделитесь - от чего он начался? Как его лечат? Какие у вас симптомы? Можно ли с этим делом ждать 2-3 недели до начала лечения или "промедление смерти подобно"? Пугают ли вас наши доктора чем-то из того, что я привела где-то, из статьи на интернете (о спайках, ведущих к бесплодию, которые, типа, лечи-не лечи...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ее понесло. :smexx:

если есть какое-то воспаление, то в крови будут белые тела что ли

Правильно тебе все сказали. :yess: У тебя же НЕ хроническое воспаление! :bop: Его не может быть по определению - раньше не болело, все только что проверено. А острое воспаление должно быть видно по анализам крови, имхо. Организма реагирует на воспалительный процесс - направляет лейкоциты из лимфотических узлов в очаг воспаления, следовательно их становится больше в циркулирующей крови. Ничего этого в твоем анализе, как я понимаю, не обнаружили. :???:
Аднексит пальпацией в основном определяется, когда врач руками обследует и определяет что придаток увеличен. Спайки тоже прощупываются.

Ну да, в России все пальпацией определяется. :smexx: И диагнозы всегда устрашающие-ужасные. :eek: С ними одна дорога - в морг, рано или поздно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, ни одним из этих методов они Аднексит не определят :pod-tches: Аднексит пальпацией в основном определяется, когда врач руками обследует и определяет что придаток увеличен. Спайки тоже прощупываются.
Я охреневаю в который раз от заграничной медицины, бестолковых анализов наделают, счет пришлют, и скажут что кишечник у вас "бурлит"... Бред. Как и в моем случае. Сходила здесь к врачу, счет выкатил немерянный и сказал что это кишечник... Ага, щаз... у меня с 17 лет аднексит, 2 раза в больницах лежала и тут снова левый бок заболел я и пошла нему (дура). Вот в России неделю назад у гениколога была, диагноз "спайка слева"... Теперь снова пью лекарства.

:(:cryyy::swoon: Ну вот, только я малость успокоилась!!!
Ну не знаю, они мне сказали, что если есть какое-то воспаление, то в крови будут белые тела что ли, короче, что-то будет, что даст им знать, что дело плохо. Другое дело, что это не даст им знать, где именно воспаление, поэтому УЗИ может все равно понадобиться... Так мне было сказано, причем я еще вчера по телефону специально переспросила насчет воспаления.
А как пальпацией определять должен врач-гинеколог при осмотре на кресле, или любой врач при тыкание в живот? Так как в живот мне тыкали, вроде ничего не болело сильнее от тыканья...
И поликлиника эта университетская, за все тесты они с меня взяли всего 11 енотов, так что, вроде, не для выкачки денег делается...
А вот у вас, вы говорите, аднексит с 17 лет, не поделитесь - от чего он начался? Как его лечат? Какие у вас симптомы? Можно ли с этим делом ждать 2-3 недели до начала лечения или "промедление смерти подобно"? Пугают ли вас наши доктора чем-то из того, что я привела где-то, из статьи на интернете (о спайках, ведущих к бесплодию, которые, типа, лечи-не лечи...)?

Заработала я аднексит еще будучи девственницей, продуло меня в электричке, да так что в пополам согнулась. Пришла к гинекологу, она мне сказала "Ну и как я вас девственницу буду смотреть? Вот когда лишитесь ее тогда и придете..." Ну я ее почти в 19 лет лишилась пришла... Сразу в больницу на 3 месяца (аднексит отпределили пальпацией, это руками "туда"). Кололи антибитики 4 раза в день, делали физио, капельницы, физиогемотерапию (кровь из вены вкалывали в попу...) ну и тд... Сказали срочно рожать.
Прошло два года, опять обострение аднексита, снова в больницу на все лето... врач крчала чтобы в больницу возвращалась ТОЛЬКО беременная, тк рожать надо быстро иначе потом еще хуже будет...
Вот теперь мне 26, рожать не от кого, молодого человека нет... Неделю назад была в России, прописала мне врач противоспаечные таблетки и опять "Девушка, вам беременеть надо"... Я и сама хочу, но не складывается у меня :(

 

А вы подождите результатов, скажите врачу чтобы провел тщательную пальпацию, мой местный врач слегка пощупал (сделал внутривагинальное УЗИ) и сказал что все у меня супер (мудак) и что у меня кишечник бурлит. Спайки и аднексит УЗИ не всегда показывает. Только при сильном аднексите, когда труба распухает так, что видно смещение матки в сторону опухшей трубы (как у меня было).
Как говорит моя гинеколог в России "У здоровой женщины ничего болеть не должно". Не запускайте, требуйте консультацию. Правда боюсь заграницей с этим туго.
Пейте ромашку с медом на ночь, помогает спринцевание ромашкой, или тампоны алоэ+мед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×