Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Несильные Боли Внизу Живота

Рекомендуемые сообщения

talyana ну вы себя раньше времени-то не пугайте ;) это не обязательно придатки, могут быть боли невралгического характера... так что, если действительно присутствует мандраж (что естественно), идите хотя бы на УЗИ, а потом уж посмотрите - может быть зря волнуетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальяшкин, а ну кончай панику пороть!!! :crank: Если бы все так легко бесплодными становились, то человечество уже бы вымерло! ;) Бесплодия у тебя нет. :no: Это первое. А болеть так и ныть может обыкновенная киста. :yess: Абсолютно ничем неопасная. Бывает у всех женщин хотя бы один раз в жизни. Просто яйцеклетка растет, растет.... и не разрывается, а продолжает расти (у тебя все по времени сходится - 5 дней до менструации :yess: ). Получается наполненный житкостью пузырь нехилых размеров, который давит на нервные окончания (отсюда боль). Обычно все это само по себе проходит через пару тройку месяцев (а может и раньше). Причина - гормональный сбой непонятной натуры, со всеми случается. Так что я считаю, что ты можешь абсолютно без угрозы здоровью дождаться 15 августа, ну а потом к гинекологу на узи. Кроме узи тебе пока ничего делать не надо (никакой горы анализов :no: ). Так что выше хвост и не забивай себе голову ерундой!
В том что это воспаление придатков я сильно сомневаюсь :pod-tches: Хотя, естественно, диагноз может поставить только врач. Но очень уж твое описание болей на кисту похоже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тальяшкин, а ну кончай панику пороть!!! :crank: Если бы все так легко бесплодными становились, то человечество уже бы вымерло! ;) Бесплодия у тебя нет. :no: Это первое. А болеть так и ныть может обыкновенная киста. :yess: Абсолютно ничем неопасная. Бывает у всех женщин хотя бы один раз в жизни. Просто яйцеклетка растет, растет.... и не разрывается, а продолжает расти (у тебя все по времени сходится - 5 дней до менструации :yess: ). Получается наполненный житкостью пузырь нехилых размеров, который давит на нервные окончания (отсюда боль). Обычно все это само по себе проходит через пару тройку месяцев (а может и раньше). Причина - гормональный сбой непонятной натуры, со всеми случается. Так что я считаю, что ты можешь абсолютно без угрозы здоровью дождаться 15 августа, ну а потом к гинекологу на узи. Кроме узи тебе пока ничего делать не надо (никакой горы анализов :no: ). Так что выше хвост и не забивай себе голову ерундой!
В том что это воспаление придатков я сильно сомневаюсь :pod-tches: Хотя, естественно, диагноз может поставить только врач. Но очень уж твое описание болей на кисту похоже :yess:

Обезьянк, можно, я тебя расцелую?
А то мне тут что-то так поплохело сейчас (не физически, а морально), что просто сижу и реву уже часа 2.
А твое объяснение - просто бальзам на душу. Тем более, у меня действительно нашли небольшой, но сбой гормональный когда обследовалась, и, насколько я поняла, как раз в последней стадии цикла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обезьянк, можно, я тебя расцелую?

:D Давай! :histeric:
А то мне тут что-то так поплохело сейчас (не физически, а морально), что просто сижу и реву уже часа 2.

:yess: Я тоже когда-то рыдала. Оказалось - киста. Просто все неизвестное очень страшно!!! :eek:
А твое объяснение - просто бальзам на душу. Тем более, у меня действительно нашли небольшой, но сбой гормональный когда обследовалась, и, насколько я поняла, как раз в последней стадии цикла...

Тогда все сходится. Это никак не лечится, бесплодием не грозит (если это единичный случай, а не синдром. У тебя синдрома точно нет, тебя же уже смотрели на узи.). Просто надо переждать, и все само по себе пройдет. К планированию можете приступать как задумали, вне зависимости от кисты (если это она)
Но к врачу ты все же сходи в августе.
Раньше иди только если боль станет острой или если температура появится. А так можешь спать спокойно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда все сходится. Это никак не лечится, бесплодием не грозит (если это единичный случай, а не синдром. У тебя синдрома точно нет, тебя же уже смотрели на узи.). Просто надо переждать, и все само по себе пройдет. К планированию можете приступать как задумали, вне зависимости от кисты (если это она)
Но к врачу ты все же сходи в августе.
Раньше иди только если боль станет острой или если температура появится. А так можешь спать спокойно ;)

:chmook::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая именно картина болей у меня была до первой беременности.
Правда, что это было,я так и не знаю...
Так как в то время, я вообще врачей не любила и ждала,пока само пройдет...
Само и прошло...
Забеременела с первого раза :)
Так что тебе пора пузячится. Организм требует.
Вот и ноет.
Причин для паники нет абсолютно.
У меня киста была тоже. Но с ней ничего не ныло, а просто задержки длительные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если немного простудила, то носочки теплые одень.И на ночь не снимай.
Говорят еще, попарить хорошо, но лучше не надо, так как причина болей все-таки толком неизвестна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая именно картина болей у меня была до первой беременности.
Правда, что это было,я так и не знаю...
Так как в то время, я вообще врачей не любила и ждала,пока само пройдет...
Само и прошло...
Забеременела с первого раза :)

Катринчик, и тебя тоже расцеловываю! Чихни на меня, что ли, авось тоже само пройдет!
Так что тебе пора пузячится. Организм требует.
Вот и ноет.

:D Точно! Я еще "ленивицей" эту боль называю, т.к. когда я чем-то занята, то напрочь о ней забываю, так как не сильно больно, а вот когда дурью маюсь или, еще хуже - думать об этом начинаю много, то кажется больнее становится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преживайте раньше времени,когда у меня было воспаление(сильное,после него еще не оправилась,а прошло больше года)-БЫЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ,я не могла вылезти из ванны,так скрючило,так что скорее всего это действительно из-за гормонального сбоя.Как сходите к врачу-напишите,чтоб узнать что у Вас там.Ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не преживайте раньше времени,когда у меня было воспаление(сильное,после него еще не оправилась,а прошло больше года)-БЫЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ,я не могла вылезти из ванны,так скрючило,так что скорее всего это действительно из-за гормонального сбоя.Как сходите к врачу-напишите,чтоб узнать что у Вас там.Ладно?

Конечно, обязательно напишу, что врач скажет, вдруг кому-то это поможет в будущем. Но только до 15 августа, надеюсь, новостей не будет. "Надеюсь" потому, что если будут, то в случае, если боли усилятся и придется плюнуть на страховку или ее отсутствие, и пойти ко врачу. Надеюсь, что до этого не дойдет...

 

Спасибо еще раз всем за мнения и поддержку! Она мне сегодня ой как нужна была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! я тут сейчас в Интернете такого начиталась про воспаление придатков! Вот, например:
Даже в тех случаях, когда женщина незамедлительно начинает лечение, последствия практически неизбежны.
Очень часто образуются спайки между воронкой маточной трубы и яичником или между маточной трубой и петлями кишечника.
Нередко маточные трубы слипаются по всей длине или в области воронки, следствием чего является бесплодие
Неполное слипание труб чревато развитием внематочной беременности.
Если слипания не происходит, в трубах может задержаться жидкость, образовавшаяся из оставшегося гноя.
Тут вам и спайки, и бесплодие! Получается что лечись-не лечись, если застудился один раз, то все, привет? Сиди потом и жди всех возможных ужастиков??? У кого-нибудь было воспаление придатков ДО беременности?

Сейчас ты начитаешься... Это уж совсем крайние случаи. Если бы так все и было... застудил и все, уже бы вымерло человечество, из-за того, что все бы были бесплодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще хуже - думать об этом начинаю много, то кажется больнее становится

Запросто... а может уже и не болит ничего :) ? так, по памяти... Тем более у тебя недавно были все обследования, что такокого могло произойти в организме за месяц? Если бы даже сильно застудила, то болело бы порядочно... у меня был один раз сильно яичник застужен, я разогнуться не могла... потом прошло само. Но не призываю так же поступать, просто повода нет для паники, подождать спокойно страховку... а там может и не понадобится врач :yess: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще хуже - думать об этом начинаю много, то кажется больнее становится

Запросто... а может уже и не болит ничего :) ? так, по памяти... Тем более у тебя недавно были все обследования, что такокого могло произойти в организме за месяц? Если бы даже сильно застудила, то болело бы порядочно... у меня был один раз сильно яичник застужен, я разогнуться не могла... потом прошло само. Но не призываю так же поступать, просто повода нет для паники, подождать спокойно страховку... а там может и не понадобится врач :yess: ...

Спасибки за утешения! Надеюсь, что ваши слова да Богу в уши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила в университетскую поликлинику, поэтому отчитываюсь по мере поступления новостей. Судя по тому, где болит, они могут предположить много всякого-разного - от камней почек или мочевого пузыря до воспаления придатков. Для того, чтобы наверняка что-то сказать не хватает симптомов - нет ни рвоты, ни температуры, ни частых походов в туалет.
Вроде сказали, что если боли не увеличиваются, то ничего сильно страшного быть не должно (хотя тут же одна знакомая рассказала, что когда у нее была киста, у нее тоже несколько недель были слабые боли, а потом вдруг стали очень и очень сильные, но, правда, все равно без операции, одними антибиотиками, обошлись).
Короче, они взяли у меня 2 анализа крови и 1 анализ мочи. В моче крови не оказалось, поэтому воспаления, инфекция или камень в мочевом пузыре, как я поняла, исключаются. Остаются почки, придатки либо что-то связанное с пищеварением. Если анализы крови покажут какие-то отклонения, то, скорее всего, она направят меня на УЗИ... Что стоит 800 у.е.! Поэтому очень хочется надеяться, что в крови ничего не найдут, или, если найдут, что смогут установить точный диагноз, чтобы на УЗИ не идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что стоит 800 у.е.!

:swoon::swoon::swoon: Держим кулачки. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×