Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Несильные Боли Внизу Живота

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом.
Где-то дней за 5 до последних месячных у меня появились небольшие боли слева внизу живота. Они то уходят, то приходят, как правило несильные, скорее ноющие. Месячные пришли и ушли, а боль осталась. Она не усиливается ничуть, но и не проходит. Раньше у меня такого никогда не было.
Мне почему-то кажется, что боли как-то связаны с моими репродуктивными органами, хотя, как я уже писала, раньше оные органы меня ни разу не беспокоили и сказать трудно. Порой мне кажется, что боль распространяется и на центр, и даже на правую сторону, порой такое впечатление, что я чувствую несильные и неболезненные, но спазмы матки (пресловутый тонус?) и опять-таки же слева.
Было ли у кого-то такое и в чем оказалась проблема?
Хочу сразу заметить, что я прекрасно понимаю, что надо идти ко врачу и что никто на форуме мне диагноз не поставит, но у меня страховка вступает в силу только 15 августа, а идти без страховки - очень дорого, выпишут кучу анализов и ходи потом сдавай "на всякий случай" и плати бешенные деньги за каждый. Поэтому хотелось бы узнать - если боль не усиливается и сильно не мучает, то, может, можно подождать 3 недели?
Кстати, весь прошлый месяц (еще за 2 недели до начала болей) я была вдали от мужа, так что сами понимаете, многие потенциальные объяснения отпадают сразу же.
За месяц-полтора до начала болей я прошла довольно подробное обследование - сдавала мазок, гормоны, инфекции, ходила к гинекологам дважды и на УЗИ. Гормоны были более-менее, ничего очень серьезного наверняка, но и не совсем в ажуре, инфекций не было, мазок отличный, УЗИ первый раз было не очень (на 5 день), но на 14ый - в полном порядке (между двумя УЗИ ничего не принимала). Единственное - вторая гинеколог нашла небольшую эрозию, я делала свечи. Боли не было ни до, ни во время, ни после "лечения" эрозии.
Принимаю "добеременные" витамины и Йодомарин, начала где-то за 3-4 недели до появления болей. Собственно, больше всего волнуют боли именно из-за того, что мы как раз с 15 августа собирались начать работать над ребенком, а тут теперь получается по врачам бежать, и кто еще знает, что там найдут... Обидно очень, как назло... Буду очень признательна за советы и мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня до сих пор частенько мучают такие боли-они не тупые,а тянущие,врач говорила,что это у меня теперь так всю жизнь и будет(осложнение было после выкидыша),страшного ничего нет.Не переживайте,но все же проверьтесь-может небольшое воспаление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня до сих пор частенько мучают такие боли-они не тупые,а тянущие,врач говорила,что это у меня теперь так всю жизнь и будет(осложнение было после выкидыша),страшного ничего нет.Не переживайте,но все же проверьтесь-может небольшое воспаление...

Спасибо, что не кричите "беги ко врачу". Но возможность воспаления все же малость расстраивает - так некстати это будет, наверняка же придется отложить беременность на момент лечения... Эх, что ж за невезуха такая! Вечно у меня - как пойду на свою голову ко врачам, так вечно ПОСЛЕ визита потом болячка вылезет о какой и не знала ДО... Хоть дома рожай когда время придет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Не переживайте только! Что бы это ни было, быстренько вылечите, и будете беременеть спокойно, уж лучше все болячки пусть "всплывают" до, чем во время беременности! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только что то не так внизу живота иду на узи.Самый простой способ что б увидеть что у тебя внутри.А там что покажет.Ведь врач не просветит взглядом тебя,а во время узи как то ясно все надо к врачу или нет.так что на УЗИ я б сходила.Боль это вещь не нормальная,а женские органы вещь сложная и может принести кучу проблем.Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было точно так же, и тоже за 5 дней до месячных, в итоге все-таки пошла к врачу, оказалось воспаление придатка, пролечилась, все ОК... Так что не тяните лучше, а к доктору на прием... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее... оказалось аднексит (кажется воспаление придатков), выявило это УЗи. Так что правы девочки, сходи на УЗИ а там рещай надо ли идти к врачу срочно или подождет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боли несильные, то и не стоит сильн переживать. Слева внизу живота - это яичник слева. Как появится возможность, так сходи обследуйся... Это может быть что угодно... и простуженный придаток и... вобще ничего. Если бы было бы сильно воспаление, то что-нибудь бы еще изменилось... выделения, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana- у меня такие же боли после операции (генекология) с марта этого года. На всякий случай советую обратиться к внутреннему узи. Это может быть на прямую связано с репродуктивными органами. Но не хочу вас пугать, ивините, лучше сходите к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было точно так же, и тоже за 5 дней до месячных, в итоге все-таки пошла к врачу, оказалось воспаление придатка, пролечилась, все ОК... Так что не тяните лучше, а к доктору на прием... ;)

А долго лечиться пришлось при воспалении придатка, а то тут многие это предполагают? Просто у нас "окно" для зачатия небольшое (мы оба студенты и очень бы хотелось малыша летом родить, когда мы более свободны) и если я 3 месяца лечиться буду, то мы пролетаем...
И отчего может возникнуть воспаление придатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если боли несильные, то и не стоит сильн переживать. Слева внизу живота - это яичник слева. Как появится возможность, так сходи обследуйся... Это может быть что угодно... и простуженный придаток и... вобще ничего. Если бы было бы сильно воспаление, то что-нибудь бы еще изменилось... выделения, например.

Спасибо, именно этого, наверное, и хочется слышать. Ведь действительно, и боли хуже не становятся (а воспаление же имеет свойство распространяться?), ни выделений, ни крови нет...

 

Ко врачу я всенепременно схожу как только страховка начнется, если все к тому времени не пройдет, вопрос был лишь в том, стОит ли мчаться ко врачу сейчас, когда это очень и очень дорого, так как угробить здоровье ожидая страховки не хочется, но и разориться выявляя маленькую болячку тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

А долго лечиться пришлось при воспалении придатка, а то тут многие это предполагают? Просто у нас "окно" для зачатия небольшое (мы оба студенты и очень бы хотелось малыша летом родить, когда мы более свободны) и если я 3 месяца лечиться буду, то мы пролетаем...
И отчего может возникнуть воспаление придатка?

Антибиотики неделю пила и свечи 10 дней ставила. От чего не знаю, у меня после родов через 5 месяцев возникло, врач сказала, что организм ослаблен, вт все и цепляется, <_< да еще сказала не простужать, на лавочках без подстилки не сидеть... я вообще с ребенком на полу поползала, а там от балкона надуло, наверное, и на следующий день заболело...

 

линчик

Если бы было бы сильно воспаление, то что-нибудь бы еще изменилось... выделения, например.

У меня никаких выделений не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
А долго лечиться пришлось при воспалении придатка, а то тут многие это предполагают? Просто у нас "окно" для зачатия небольшое (мы оба студенты и очень бы хотелось малыша летом родить, когда мы более свободны) и если я 3 месяца лечиться буду, то мы пролетаем...
И отчего может возникнуть воспаление придатка?

Антибиотики неделю пила и свечи 10 дней ставила. От чего не знаю, у меня после родов через 5 месяцев возникло, врач сказала, что организм ослаблен, вт все и цепляется, <_< да еще сказала не простужать, на лавочках без подстилки не сидеть... я вообще с ребенком на полу поползала, а там от балкона надуло, наверное, и на следующий день заболело...

 

линчик

Если бы было бы сильно воспаление, то что-нибудь бы еще изменилось... выделения, например.

У меня никаких выделений не было...

Ой, вы меня так утешаете! А то я тут на Интернете начиталась, что на лечение уходят месяца, и что чревато это и рубцами, и даже бесплодием. Так что у меня тихая паника.
Я действительно недавно очень сильно намерзлась. Жила в общаге, где кондиционер врубили на всю катушку, а у меня не было к нему доступа 3 дня, так что спала под 3 одеялами, хотя на дворе жара была... Да видно, все равно не убереглась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это придатки. Стоит обратится к гинекологу! :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я тут сейчас в Интернете такого начиталась про воспаление придатков! Вот, например:
Даже в тех случаях, когда женщина незамедлительно начинает лечение, последствия практически неизбежны.
Очень часто образуются спайки между воронкой маточной трубы и яичником или между маточной трубой и петлями кишечника.
Нередко маточные трубы слипаются по всей длине или в области воронки, следствием чего является бесплодие
Неполное слипание труб чревато развитием внематочной беременности.
Если слипания не происходит, в трубах может задержаться жидкость, образовавшаяся из оставшегося гноя.
Тут вам и спайки, и бесплодие! Получается что лечись-не лечись, если застудился один раз, то все, привет? Сиди потом и жди всех возможных ужастиков??? У кого-нибудь было воспаление придатков ДО беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×