Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

помогите выбрать коляску для погодок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 lenok84

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:14

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

да уж, сорри, не подумала толком про сложные перемещения из коляски в машину... может действительно показатся сложным, хотя если использовать слинг с кольцами, то в автокресло теоетически можно положить прямо в нем и еще укрыть сверху...
просто мы сами "базлошадные", в смысле машины нет, соответственно слабо себе представляю все подводные камни при использовании собственного транспорта.... 8)
а коляска (даже обычная) для меня нечто настолько неудобное и громоздкое, что при ее наличии мы ее больше года как не используем совсем ))) только бабушка иногда внучка по коридору катает, да и то опасно, с тех пор как начал вставать - никакие ремни безопасности не держат...
а слинг - влюбом случае хорошее подспорье маминым рукам (и спине))

если на руках носить часто, то, конечно, в слинге легче, чем на руках. а вот если катить коляску, да еще и с продуктами, то катить (без всяких бордюров, ступенек и пр препятствий), то проще.
вот я потаскала на себе ребенка, поставили диагноз пупочная грыжа. сомневаюсь, что мне полезно таскать и дальше ребенка на себе (он весит пока меньше 8кг в 10 мес).
  • 0

#22 Кло**

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:37

Кло**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 545 сообщений

Клопельда**, а как такая подставка зимой?

И зимой хорошо ездила. По сугробам конечно я их не катала, а из сада-в магазин-до площадки отлично. Ну и на танцы мы старшую водили-возили. И сейчас используем - все оглядываются, спрашивают про неё))
  • 0

#23 *ма*ма*

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 17:24

*ма*ма*

Старожил

• Пользователи
  • 768 сообщений

тогда зачем вам люлька?

люлька, чтобы гулять, зимой особено, в карсите долго находиться нельзя ведь. Ну если не люлька, то тогда сиденье должно быть непродуваемое + хороший конверт= теже деньги, что и за люльку, если не больше. А люльку можно и на балкон ставить.

хотя если использовать слинг с кольцами, то в автокресло теоетически можно положить прямо в нем и еще укрыть сверху...

а пристегивать как через слинг? Плюс теоретически по технике безопасности верхнюю одежду, особенно капюшены нужно в сиденье снимать, чтобы не было удушья, если не дай Бог авария А тут еще куча тряпочек в виде слинга, нет не пойдет к сожалению...

И зимой хорошо ездила.

а какая у вас модель, ссылоку можете дать?
  • 0

#24 Кло**

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:02

Кло**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 545 сообщений

а какая у вас модель, ссылоку можете дать?

Пожалуйста http://mamadoma.ru/p2_11828.htm
  • 0

#25 *ма*ма*

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:11

*ма*ма*

Старожил

• Пользователи
  • 768 сообщений
Клопельда**, спасибо
  • 0

#26 lenok84

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:05

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

Пожалуйста http://mamadoma.ru/p2_11828.htm

у нас есть такая, но зимой не пользовались пока. да и прошлой был еще мал для нее.
  • 0

#27 lenok84

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:11

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

люлька, чтобы гулять, зимой особено, в карсите долго находиться нельзя ведь. Ну если не люлька, то тогда сиденье должно быть непродуваемое + хороший конверт= теже деньги, что и за люльку, если не больше. А люльку можно и на балкон ставить.

конверт был у старшего тоже, поэтому траты было ноль на него второй раз.
а выбор среди паровозиков с полноценной люлькой не просто узок, а очень узок, поэтому не очень поняла про добавку денег на люльку, вы просто меняете кругозор выбора. зачатсую вместо люльки возможна люлька-вкладыш, для зимнего ребенка ее как раз хватит до весны-лета, т к обычно она 70 на 25-30 или 80 на 30 см.
вот если говорить о двойных бок-о-бок, где можно выбирать без люлек, 1 или 2 люльками, то разница с 1 люлькой и без составляет 120-200 евро.
  • 0

#28 мамуська 80***

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:52

мамуська 80***

Старожил

• Пользователи
  • 540 сообщений
у моих разница 2.1.всю беременность я развлекалась выбором коляски-купила в итоге Жане.но попользоваться не получилось.старшая категорически отказалась сидеть.а так как места занимает она много(а у меня и так на балконе велик.3 прогулки)я ее продала :cryyy: .но тут случилось первое сентября :smexx: и я вспомнила зачем я покупала коляску-старшего в школу надо отводить периодически.а моя двухлетка ходит конечно хорошо.но то на собачку остановимся посмотреть.то на кошечку.сын нервничает.что опоздаем.вообщем опять ночь в интернете и раздумья о коляске.но муж напомнил как она нам мешала и я решилась на подставку-вчера привезли и сегодня ходили в школу с комфортом :super: .только полночи не спала -думала войдет ли в лифт :crank: - вошла
  • 0

#29 *ма*ма*

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:17

*ма*ма*

Старожил

• Пользователи
  • 768 сообщений

старшая категорически отказалась сидеть.а так как места занимает она много

поэтому я и хочу такую каляску, чтобы как для одного была, но если надо, то второго усадить можно было, а не просто для двоих полноценно. Получается, что Беби Джоггер Селект это то, что мне надо, ну или обычная каляска для одного плюс подставка.

Всем спасибо за советы Собственно я сюда и пришла спросить, есть ли кроме БД Селект похожие каляски (кроме Фил и Тедс), получается, что нет или народ про них не знает.
  • 0

#30 elena-25

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:35

elena-25
  • Пользователи
  • 1 сообщений

поэтому я и хочу такую каляску, чтобы как для одного была, но если надо, то второго усадить можно было, а не просто для двоих полноценно. Получается, что Беби Джоггер Селект это то, что мне надо, ну или обычная каляска для одного плюс подставка.

Всем спасибо за советы Собственно я сюда и пришла спросить, есть ли кроме БД Селект похожие каляски (кроме Фил и Тедс), получается, что нет или народ про них не знает.

Тут есть несколько вариантов колясок для компании из 2-х деток: Jeep Traveler Tandem, Baby Jogger City Select, Baby Jogger City Elite Double, Baby Jogger City Mini Double, Contours Options Tandem, Kajtex. На фотке их много. Осталось съездить и посмотреть живьем. Больше склоняюсь к Baby Jogger City Mini : потому что самая легкая коляска из всех перечисленных, а мне без лифта на себе тягать... Пока не перееду.
  • 0

#31 lenok84

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:26

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
это больше на рекалму сайта похоже. они много где есть. а сити мини побольше того же фил и тедса весом будет, он пока в лидерах по весу. :mascha:
  • 0

#32 ёжикВтумане

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:27

ёжикВтумане

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений
Купили на днях Bebe confort Duodeal
http://market.yandex...modelid=3768188
(научите, плиз, как на само слово делать ссылку)

Главным параметром был бюджетный вариант, возможность возить новорожденного и обязательная перемычка между ног старшего - ремни дочь не признает вообще нигде, а чтоб не вылезла из коляски, нужна эта перемычка.
Коляска нужна на совсем крайний случай, когда идти надо по любому, а я совсем одна.
Коляска оправдывает свой бюджетный вариант)).
Минусы -
-Место для малыша впритык. В конверте и комбезе он елё влезает по длине. Хорошо ширина хоть приличная.
-Передней бампер не съемный - в валенках и зимнем комбезе тяжело старшую запихнуть через него.
т.е. коляска не для зимы. Думаю летом, без комбезов и валенок было бы нормально и малышу тоже.
-Подножка заднего не закрепляется в горизонтальном положении - пришлось придумывать, чем закрыть дырку, чтобы положить мелкого. Спас фирменный дождевик - он жесткий, сложили, подложили - идеально, и дождевик всегда с собой))). Правда пожертвовали ещё ремнями безопасности - иим немного подняли и закрепили подножку. Но ремни нам все равно без надобности.

Плюсы -
-Коляска едет))) реально едет даже по снегу, который у нас тут нифига не чистили. Видимо из-за тяжести - проталкивает себе дорогу сама. Подруга с легенькой прогулкой-пережкой прилагала те же усилия, потому что ей пришлось воляску реально волочить - она по снегу не ехала из-за легкости.
-Удобные капюшоны, накидки на ноги. Доступ к корзине есть сбоку, если заднее сиденье разложено.
-Приличная ткань и хорошо сделаны колеса - не хлипкие.
  • 0

#33 Kylikova_Anya

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:50

Kylikova_Anya
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Приветик всем Я мама двух очаровательных мальчиков с разницей в 1год и 10 месяцев. Хочу сказать по поводу коляски которую мы приобрели с появлением второго малыша Baciuzzi B8.4W Blue. Она очень удобная и многофункциональная. Достаточно не дорого стоит. А является и зимним и летним вариантом. С перекидной ручкой. Мне очень-очень нравиться. Когда родился второй было почти лето но все равно мы улаживали в коляску корзину со старой коляски, чтобы не задувало малому (со временем конечно ее убрали), а старший все время ездил стоя, то есть он стоял на ступеньке она достаточно прочная и широкая, ему это очень нравилось что он был выше всех, и не ходил ножками, он у меня еще тот лентяй. Хочу добавить что когда старший стоял он одновременно пел песенки младшему, общался с ним, щекотал.Было достаточно весело. так как чтобы заснуть младшему необходимо было проехать как минимум километра 4.Когда малыш стал хорошо держать голову в положении на животике я его просто переворачивала и открывала заднюю стенку капюшона скручивала ее и застегивала там есть специальная застежка, а также маскитная сетка. Потом наступила осень с дождями и ветром там есть дождевик и капюшон растегивается почти до состояния лежа. А вот зимой старшенький уже не смог помещаться на ступеньку, сапожки - это вещь объемная, тогда я его начала садить на ручку она очень прочная металлическая обтянутая поролон, младшему конечно купили еще и конверт овчинный. Зато старший своей могучей спиной закрывает ветер младшему. Короче на нас все смотрят и пальцами тыкают и шушукаються : "Вот мол посмотри да там их двое". Ну а как бы я смогла с ними двумя еще гулять.... Вот такая у нас чудо коляска Еще в ней ну очень большой багажник, там все помещается, и детские игрушки, и одежда, и продукты.... ну вообщем все что необходимо мамочки с двумя малышами.... Но конечно есть минус - она не во все двери помещается, у нее ну очень широкая задняя ось. Мы например, были у моих родителях в гостях так она в Лифт разложенной не вошла, хотя зимняя старая коляска старшего туда точно помещалась. И еще мы не во все магазины можем зайти. Не буду же я слаживать коляску на пороге магазина и идти туда с ребенком на руках.... но это бывает редко... вернее мы уже знаем куда мы можем пройти а куда нет. А так все мне в ней нравиться. Дешево и сердито Я советую :super:
  • 0

#34 Чудо в перьях

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:16

Чудо в перьях

Старожил

• Пользователи
  • 788 сообщений

а как такая подставка зимой?

BabutAKA, мы тоже такую всю зиму используем. Нормально. ) И не было у нас двойной коляски.

Правда, одно (оч недолгое) время мы пользовалист прогулкой как двойной - на разложенную спинку клала маленькую, а старший садился на сиденье - у меня была ЖТ3. ИМХО, лучше для того же взять Сити Элит с бампером (или даже СитиМини) - там оочень длинное спальное место, непродуваемый конверт ляжет отлично, и сидушка будет свободна для средней.

А если вам надо туда-сюда выходить-заходить, купите лучше шасси и автокресло с базой ПОМИМО люльки. Или поделите - вам нужна удобная люлька для неспешных прогулок (и тогда не нужна коляска для средней?) и что-то типа для быстрых перебежек?

Имхо, ситиселект вам идеально. Быстро можно разложить базу, прицепить прогулку средней, и либо автокресло вытащить измашины и прикрепить тут же - и бежать за старшей, либо люльку для неспешной прогулки... Только недешевые они ((
  • 0

#35 Piroj**

Отправлено 02 Март 2011 - 21:15

Piroj**

Свой человек

• Пользователи
  • 170 сообщений

Купили на днях Bebe confort Duodeal

Я вот тоже о ней задумываюсь)))) Пока мечусь между коляской и подножкой, но склоняюсь к коляске...
Спасибо за отзыв
  • 0

#36 chestnut

Отправлено 25 Март 2011 - 13:11

chestnut

Старожил

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
Может кому пригодится инфа.
Нашла вот такой вариант для ходящего погодки
Изображение
Изображение
Видео инструкция
Воообще оч продуманно все сделано.
Я видела подножки для погодок, но такое впервые
  • 0

#37 ёжикВтумане

Отправлено 23 Апрель 2011 - 15:26

ёжикВтумане

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений

Я вот тоже о ней задумываюсь)))) Пока мечусь между коляской и подножкой, но склоняюсь к коляске...
Спасибо за отзыв

могу ещё добавить, уже покатав колясочку несколько месяцев -
ОЧЕНЬ хорошо, что передний бампер несъемный и железный. За него реально взяться и поднять коляску, например, когда нужно преодолеть препятствие и есть желающий помочь.
Очень хорошо, что заднее место в лежачем положение окружено периметром из железных трубок - коляска большая и иногда приходится и проталкивать её, и не всегда поворотлива она, но малыш в полной безопасности.
Заднее место можно использовать в приподнятом положении месяцев с 5 - тоже удобно малышу, видно хорошо всё, когда они уже не лежат, а сидеть ещё не сидят.
Коляска входит в маленький лифт новых домов (он там действительно маленький). Нужно лишь приподнять задние колеса, чтобы ручка поднялась выше.
Вообще параметры - пластиковый съемный бампер, регулируемая по высоте ручка не для погодочной коляски. Иначе уже всё отвалилось бы нафик.

Еще вариант перевозки погодок - столик от стульчика чикко-полли идеально встает на люльку-перегу или инглезину. Они жесткие и направляющие столика одеваются прям на борта только столик ставится наоборот. Т.е. столик закрепляется очень хорошо. Единственное - не все дети могут сидеть на такой высоте (моя боится до жути :D )
  • 0

#38 Lerusic***

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:16

Lerusic***

Старожил

• Пользователи
  • 690 сообщений
У нас та же проблема... Уже сломала голову с выбором коляски.
В прошлый раз обошлись одним трансформером..но оч пожелела..не удобно было их двоих зимой возить. сын сидел на дощечке поперек коляски.
Трансформер честно выдержал год и сломался пополам на лестнице(мы его починили и отъездили еще почти полгода..после чего его украли :))

Сейчас та же проблема и почти та же разница между детьми.
Подножку сразу отметаю - не будет моя мадама на ней стоять...

Ничего подобрать пока не могу... :crank:
Смотрела коляски на одного ребенка, что бы можно было дочку к малому присаживать на время. Подобрала только Прегу ЖТ3. Но покатав ее в магазе расстроилась..очень на большая по габаритам и тяжелая(у нас маленький подъезд и ступеньки перед лифтом)
если брать колясон - паровозик двойной...то колесики там кае то маленькие и двойные - по снегу не проедут точно.
Да и цена должна быть в пределах 15тыщ.... :wacko: И вес не 18кг
  • 0

#39 T@tyanka

Отправлено 19 Июль 2011 - 07:53

T@tyanka

Старожил

• Пользователи
  • 1 143 сообщений

У нас та же проблема... Уже сломала голову с выбором коляски.
В прошлый раз обошлись одним трансформером..но оч пожелела..не удобно было их двоих зимой возить. сын сидел на дощечке поперек коляски.
Трансформер честно выдержал год и сломался пополам на лестнице(мы его починили и отъездили еще почти полгода..после чего его украли :))

Сейчас та же проблема и почти та же разница между детьми.
Подножку сразу отметаю - не будет моя мадама на ней стоять...

Ничего подобрать пока не могу... :crank:
Смотрела коляски на одного ребенка, что бы можно было дочку к малому присаживать на время. Подобрала только Прегу ЖТ3. Но покатав ее в магазе расстроилась..очень на большая по габаритам и тяжелая(у нас маленький подъезд и ступеньки перед лифтом)
если брать колясон - паровозик двойной...то колесики там кае то маленькие и двойные - по снегу не проедут точно.
Да и цена должна быть в пределах 15тыщ.... :wacko: И вес не 18кг

Посмотрите Jane PowerTwin - супер коляска И колёса большие надувные, сама для своей категории очень лёгкая и компактная, ооочень манёвренная (я спокойно даже по всяким магазинчикам с ней ходила - не шире стандартной тележки в супермаркете), сзади можно подобрать люльку-переноску и вставлять туда - отлично катать малыша хоть с самого рождения, в то же время малыш постарше сидит с комфортом спереди и всё видит, а младшенького не трогает.
  • 0

#40 Позитивная***

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:46

Позитивная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений
У меня с первыми погодками была Graco Quattro Tour Duo
сказать что я была от нее в восторге не могу, она меня выручала когда надо было водить старшего в ГКП, или выходили на прогулку вместе до площадки мы ленились ходить ножками. Зимой я ее не эскплуатировала по причине продуваемости, поэтому гуляли в трансформере в овчинном мешке.

сейчас опять в раздумьях, нужна или нет, ибо старшего надо водить в сад, младшего в гкп, а малую в коляске. и как все это провернуть грамотно я пока не решила.

сейчас увидела такую коляску понравилось Cam - Twin Pulsar - но цена пугает

тут
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных