Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сознательное Рождение Детей-погодков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#41 верок**

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 01:15

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Поднялась из глубин конфы моя давнишняя тема :) По прошествию почти полутора лет со времени открытия данной темы я могу сказать одно. Сознательное рождение детей-погодков - это прекрасно.Иногда трудно, но чаще - отлично.
  • 0

#42 Хи-хи

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:33

Хи-хи

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений

По прошествию почти полутора лет со времени открытия данной темы я могу сказать одно. Сознательное рождение детей-погодков - это прекрасно. Иногда трудно, но чаще - отлично.

Ой, а я гляжу: тема давно начата и у тебя уже второй ляле полгода Думаю, вот бы она тут появилась снова И вот ты Ура Как так быстро у вас получилось, поделись опытом. Я тоже хочу.
  • 0

#43 Зачарованная***

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:40

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Я не хотела бы маленькую разницу. Один еще не ходит, второй просто физически не то что не ходит, но и не сидит, не переворачивается. Тяжеловато одной. Я так говорю, потому что от моего мужа помощи не дождешься. Второго очень хочу, но пусть разница будет хотя б года 2-3. Два уже не получится, хотя я иногда думаю, ну, родила б я сейчас, в декабре, как бы все было? У старшего такой подарочный характерец становится, просто жуть
  • 0

#44 Daiwa*

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:09

Daiwa*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 сообщений
Ой, у меня они чего-то такие ревнивые - и сын, и муж. Я вообще не знаю, как на второго решиться, по-крайней мере не так быстро.Хотя вообще-то я за большую семью. Если есть желание, силы и финансы позволяют - рожайте как можно больше и чаще :D :clap:
  • 0

#45 B.Mariya**

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 01:12

B.Mariya**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Я планировала погодок и разница у нас олучилась 1 год и 5 месяцев. Бывает оч тяжело, особенно когда болеют, но в рождении погодок вижу для себя только плюсы
  • 0

#46 Юлия78**

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 16:20

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
а я сейчас уже чувствую себя полегче однозначно.видимо время прошло, а мы тоже планировали намеренно погодков. у нас год и 10-разница.
  • 0

#47 верок**

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 02:44

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Хи-хи,

ну в плане быстро получилось, я не могу советовать :aiaiai:
Мы удочеряли
  • 0

#48 Боска**

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 05:28

Боска**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 347 сообщений
Мы сознательно погодок хотели, мечтали о двух парнях. Но так быстро мы не ожидали, получилось с первого раза, вот разница всего год и три месяца получилась. Маловато, очень трудно, если бы второй родился в разницей около двух лет, было бы намнооого легче. Мой совет, не спешите, полгода не сильно повлияют на общение деток в будущем, а вот на трудности и усталось мамы - значительно. Я беременная старшего всю зиму на руках таскала в зимней одежде, с коляской с третьего этажа пешком гулять и обратно, и дома тоже туда-сюда на руки брать приходилось, хоть и пошел рано. В общем - еле доносила малого до 37 недель. В итоге мальчик второй слабоватый родился, но все поправимо. Одно желею, все-таки не надо было нам так торопиться, можно было и два года разницу.
  • 0

#49 Анчоус**

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 09:04

Анчоус**

Старожил

• Пользователи
  • 623 сообщений
А у меня все еще предстоит. Очень разволновалась, узнав о счастливой случайности, мне после КС велели два года ни-ни, в панике шла в ЖК, сказали, что со швом никаких проблем быть не должно раз год прошел, больший срок для подстраховки обычно. А вообще очень рада, что у детей разница меньше двух лет, навыки свежи в памяти, вещей полно, смотрю на Полину, что она сейчас охотнее играет с детьми года на полтора старше и это ей интереснее, чем с ровесниками и представляю, как "весело" мне будет через полтора года, когда старшей уже будет Поля, а младшая начнет активно осваивать жизненное пространство, думаю, что все будет хорошо :D
  • 0

#50 Misynia**

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:14

Misynia**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 819 сообщений
У моих разница будет 2 и 2. Хотела раньше, но Бог решил, что будет так. Теперь совсем не жалею - так проще и деть старше.Погодки, это наверное хорошо, но не для длительного ГВ. Мне вот тандем предстоит... пока настраиваюсь только... А что будет дальше - не знаю, так как моя еще любит на сисе повисеть...А физиологически разница должна быть 3,5 года, т.е. самое раннее беременеть "можно" когда старшему исполнилось 2 и 9...
  • 0

#51 Kalina89

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:20

Kalina89

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Мы хотели погодок, хотели меньшую разницу (чтоб года 1,5 было), но я кормила старшую до 14 месяцев, а она была жутким аллергиком и мое питание ессно было соответствующим, организму надо было завитаминиться к новой беременности и мы решили подождать до ее 2 лет и потом беременеть, но все получилось случайно и разница вышла 1,11. Не жалею ни о чем Да, первое время сложно, а когда обе болеют так вообще хоть караул кричи - обеим нужно к маме на ручки. Но сейчас младшенькой уже 10 месяцев и у меня сердце не нарадуется смотреть на их любовь друг к дружке, на то как они играют вместе. А как моей Натальке завидуют в садике другие детки Всем тоже лялю хочется))))
  • 0

#52 кактус**

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 22:55

кактус**

• Commers-rodim.ru
  • 12 562 сообщений
я хотела погодок пока не родила первую дочку.сначала я решила подождать,докормить ее до 10 мес на гв,а потом я поняла,что пока беременнеть просто НЕЛЬЗЯ(имхо),тк у не еще не кончился ручной возраст,а я считаю,что детю необходимо с мамой на ручках ездить,поэтому отложила вторую бер до дочкиного2х летия.так и сделали.в итоге разница между детками РОВНО 2,10.и теперь только я поняла,насколько эе правильно я сделала,что решила подождать.с дочкой я уже могу договориться-она подождет,пока я кормлю грудью или мы можем промто поговорить в этот момент,а была бы меньше-ныла бы,привлекала внимание и тп...она уже многое может сама-на горшок сесть,раздеться частично,что мне облегчает жизнь.тока не ест сама-но у нас с едой проблемы из-за аппетита...вобщем,я против рождения погодок(осознанного).тк трудно это и физически для организма женщины,и морально...и вообще-очень сложно.а разница в 2,5-3 года тоже не большая и дети будут играть вместе,а маме легче намного.к тому же мне кажется,что для старшего погодки рождение брата или сестры может быть слишком сильным стрессом...девочкиэто только мое мнение
  • 0

#53 Боска**

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:37

Боска**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 347 сообщений

а разница в 2,5-3 года тоже не большая и дети будут играть вместе,а маме легче намного.к тому же мне кажется,что для старшего погодки рождение брата или сестры может быть слишком сильным стрессом... девочкиэто только мое мнение

Маме легче, если у нее есть силы и желание так долго не вылазить из горшков и пеленок :) А насчет стресса, для ребенка около трех лет по-моему еще больший стресс - новая лялька, а годовасик еще не понимает, что произошло, и считает, что так и должно быть.. и помнить себя. когда он был один - не будет. Кстати, я читала, что разница в три года считается не очень хорошей, так как у деток нехороший кризис трех лет, он уже и усугубится новым малышом. Идеальной считается разница - 4 года.
  • 0

#54 Kalina89

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:28

Kalina89

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Насчет стресса согласна, чем старше ребенок тем бОльший стресс ему предстоит пережить в связи с появлением в доме "конкурента", а ребенок до 2-х лет через пару месяцев и не вспомнит то время когда он был у мамы с папой один.

вобщем,я против рождения погодок(осознанного).тк трудно это и физически для организма женщины,и морально...и вообще-очень сложно

Не могу сказать что мне ОЧЕНЬ сложно, хотя младшая дочь в плане характера и привычек слишком требовательный и ручной ребенок. Физически вторая беременность тоже не была сложнее первой - доносила до 40 недель и все это время таскала старшую дочь на руках, вернее на пузе. Про материальную сторону я вообще молчу - у меня обе девчонки, и сколько мы сэкономили за первый год даже не берусь считать. Все зависит от морального настроя - если это запланированный шаг, то любые трудности будут преодоляться с легкостью, а если все получилось неожиданно и не сразу пришло решение о том рожать или не рожать, то тогда да..... будет сложно. Но ведь это все временно Зато потом у меня будет больше возможностей для самореализации, да и деткам в любом случае интереснее чем ближе их возраст.
  • 0

#55 Тыр-тыр**

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:29

Тыр-тыр**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 237 сообщений
ИМХО - до 3 лет ребенку нужна мама. 24 часа в сутки, только ее любовь и ее внимание. АПосле 3 лет начинают появляться другие интересы и склонности, связанные с окружающими, в том числе и детьми. Ребенок начинает "отрываться" от мамы. Поэтому считаю, что до 3 лет точно не надо рожать. И действительно, наиболее оптимально й считается разница в 4-5 лет. И ребенок уже боле-менее самостоятельный и в сад уже ходит хорошо ( а не как в самом начале - неделю ходит, 3 дома сидит. а потом опять с воем) .
  • 0

#56 Дельфинка***

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:54

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 000 сообщений
кактус**

и теперь только я поняла,насколько эе правильно я сделала,что решила подождать.с дочкой я уже могу договориться-она подождет,пока я кормлю грудью или мы можем промто поговорить в этот момент,а была бы меньше-ныла бы,привлекала внимание и тп

Я сознательно не ждала, забеременела, как получилось. И когда малыш появился, волновалась, что старшенький будет жутко ревновать, так оно и было, лез во время кормления к нам, поначалу даже титю требовал, но есть не стал. А совсем недавно как-то резко повзрослел. Через три недели ему два года. :clap: :shuffle: Теперь, когда я кормлю Николку, мы с Ваней беседуем, он может играть с игрушками и меня о чем-то спрашивать. Понял, что мамины объятия - не главное, главное - что она рядом Причем почти всегда Мы даже гулять все втроем уже приспособились.
  • 0

#57 LiLi**

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:04

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

У Моих разница будет 1 год и 9 месяцев . Дочке было 1 год когда заберменила И ещё Ктстаи грудью кормила . Прекратила кормить На 3 потчи месяце беременнотси .Заберемнела случайно Прерванный половой Акт, тем не менее  Хотели 2 деток Ну попозже НО раз так вышло  :D  То итак счастливы :P  :D
Пока вообщем справляюсь Хоть и сживотом Пол площадке вприпрыжку за Дочей .  :super:
Как будет дальше Время покажет  :)

Просмотр сообщения

Нда это я писала год назад в общем , а сейчас скажу трудноыато бывает :-_-: , особенно если играют и старшая доча не в настроении , то попадает младшей и т.д. В общем надо следить за ними :pod-tches: :sexxx-sm:
Сама бы я не решилась да я уже и писала что хотела разницу чуть больше года 3-4 , конечно раз получилось то родила,
но специально делать маленькую разницу не советую, тем более если вправду нет помошников хороших.
Тыр-тыр** да тоже согласна До 3- хлет ребёнку мама нужна, тем болеле и даётся на отпуск по ребёнку до 3-х лет ) тольок правду оплачиваемый только до 1,5)
Дельфинка** ну вы жуе молодцы раз уже и гуляете вместе :D :yess:
  • 0

#58 LiLi**

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:11

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

Мы сознательно погодок хотели, мечтали о двух парнях. Но так быстро мы не ожидали, получилось с первого раза, вот разница всего год и три месяца получилась. Маловато, очень трудно, если бы второй родился в разницей около двух лет, было бы намнооого легче. Мой совет, не спешите, полгода не сильно повлияют на общение деток в будущем, а вот на трудности и усталось мамы - значительно.  Я беременная старшего всю зиму на руках таскала в зимней одежде, с коляской с третьего этажа пешком гулять и обратно, и дома тоже туда-сюда на руки брать приходилось, хоть и пошел рано. В общем - еле доносила малого до 37 недель. В итоге мальчик второй слабоватый родился, но все поправимо. Одно желею, все-таки не надо было нам так торопиться, можно было и два года разницу.

Просмотр сообщения

Ой ну у нас разница 1 год 9мес не скажду что легко И так же выкрутасы как у вас были так что носила на руках в 1,5 года ребёнку когда сама уже была на 6 мес и чТо делоать Я вот со знаокмой говрила у неё разница между детьми 2 год 8мес и что Так же трудно Старшая на руки прсилась д, да до 3-х лет они все ещё ручные бывают Чуть что хныкать и на руки . Так что тут не скажу ообсо разница у евас 1 год 3 мес у нас 1,9 разница в полгода , а по сути так же в общем тяжело . Я вот смотрю на эту знакому у котрой разница 1 год 8мес Так на год вроде больше чем унас. А доча полачет Мама мама Хочу на площадку к ИРе и т.п играть А она одна гуляет с коляской И гнворит братика укачать твоего Надо и потом что б его не разбудили на площадку не пойдём . А та дочка в плачь Хочу и всё ТУт
У них в 3 ,5 года идёт кризис 3- х леток В оБщем Разница вроде около 3- х лет а посути такие же проблемы Как и у погодок
  • 0

#59 Шоколадный заяц**

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:59

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
А вот по моим ощущениям самый первый год у погодок - самый легкий... особенно когда младший еще не очень мобилен... вообще самое милое время... правда конечно младшему внимания доставалось не очень много - все почти на старшего уходило... но гулять мы начали втроем сразу, без всяких помощников (да у нас их и нет)... а вот как только младший тоже начал везде ползать - тушите свет... один в одну сторону, другой - в другую... Есть, правда, теперь один плюс - у детей режимы уже одинаковые, днем спят одновременно, есть время на отдых... Но когда одновременно болеют - тушите свет :fuuuu: ... тяжко... очень... (ну это наверное с детьми любой разницы тяжело)Ругаются, дерутся из-за игрушек... старший младшему отваливает постоянно... связано это с ревностью или кризисом трех лет - не знаю... но до дружбы им точно далеко :bkeh: А вообще, раньше я была руками и ногами за погодок, а теперь мой восторг по этому поводу уже сильно поубавился... если совсем нет никакой помощи (как у меня) - лучше погодок не рожать...ИМХО
  • 0

#60 Sezarka

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:38

Sezarka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Девочки, привет почитала ваши сообщения и хочу влезть со своим вопросом немножко не в тему... как вы думаете, если не касаться трудностей воспитания и ухода за погодками, а думать только о здоровье мамы и второго малыша - через какой минимальный срок можно планировать? объясню чем вызван вопрос: 3 недели назад я родила долгожданную дочку, к сожалению мертвой. Вся беременность по УЗИ и анализам была идеальной. А в 38 неделек остановилось ее сердечко. Разные врачи рекомендуют начать планирование через 6 мес.-2 года. Но учитывая что дочку мы планировали около года-не хочется ждать еще 6 мес.. Сейчас вся в раздумьях, пустить все на самотек, а там как Бог пошлет, или слушать врачей и ждать полгода. Беременность была легкой, волосы-ногти-зубы на месте. Буду благодарна за мнения.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных