Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

Максочка,
мне нравится твоя подпись. надо такую футболку сделать с такой надписью
))))))))))))))

 

Кэт Морган, удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодки это кайф, когда мои детки идут за ручку мы с мужем просто плавимся от умиления, у моих деток разница 1.9 и мне кажется это много, разница чувствуется, многое что делает сынок доча ещё не может, но очень хочет чем ему мешает, я думаю годика через два это будем менее заметно.

 

у моих тоже 1.9 получается
все плюсы и минусы погодок только будем проходить :rolleyes:

 

у меня нет ни помощников,ни бабушек-дедушек-нянь.трое детей,старшему из которых только только исполнилось шесть и девочки- погодки с разницей 1,4.

 

ничего,держусь :D


молодец!!! респект!

 

мы тоже без нянечек((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я опять со своим пессимизмом :eek: , я обожаю своих мальчиков, и сейчас может быть уже ни чего бы не поменяла. Но я превратилась, в полную злюку и неврастеничку в состоянии "загнанных лошадей пристреливают". :D Ща конечно восстанавливаюсь потихоньку (глицин лучший друг), а мальчики подросли и стала полегче.
Но буду стоять до последнего, комфортная разница между детьми, что бы ни кого не дергать и самой "выжить" без потерь 4 года.

 

Девочки, которые все вынесли достойно, а не как я, я вами ВОСХИЩАЮСЬ. :mascha:

 

А какой возраст у погодок самый трудый для мамы? Мне кажется, что это первый год, да? Вообще не представляю пока как режим детей совместить, при том что у мелкого как минимум месяца 3 вообще никого режима нет. Как кормить мелкого, если старший по квартире колбасой носится и нужно смотреть чтобы он чо-нить не натворил. Как в туалет сходить, куда мелкого оставить, чтобы старший ему чо-нить не сделал в это время?

 

Мамочки погодок, поделитесь своими ноу-хау. То, что это не просто тяжело, а ТЯЖЕЛО будет, я уже поняла, а вот как облегчить то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka*,

А какой возраст у погодок самый трудый для мамы? Мне кажется, что это первый год, да?

по-моему второй год самый-самый, младший бежит уже везде, старшему мешает...как вспомню..брррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой возраст у погодок самый трудый для мамы? Мне кажется, что это первый год, да? Вообще не представляю пока как режим детей совместить, при том что у мелкого как минимум месяца 3 вообще никого режима нет. Как кормить мелкого, если старший по квартире колбасой носится и нужно смотреть чтобы он чо-нить не натворил. Как в туалет сходить, куда мелкого оставить, чтобы старший ему чо-нить не сделал в это время?

 

Мамочки погодок, поделитесь своими ноу-хау. То, что это не просто тяжело, а ТЯЖЕЛО будет, я уже поняла, а вот как облегчить то можно?


неа... если в первый год обойдется без болезней, то самым ужасным будет второй год.. А первый очень легкий... я лично его и не заметила...
Кормления обоих детей с самого начала совмещала... Вначале было сложновато (ну первый месяц), когда младшего кормила грудью и одновременно совала ложку старшему. Но старший почти сразу после рождения младшего стал полностью есть сам - т.е. этой проблемы больше и не было. Со сном тоже старалась сразу их сон подгонять друг под друга... Ну первые месяцы, когда младший только и делал, что спал, это конечно не очень удавалось, но месяцев с 5 один из дневных снов младшего и дневной сон старшего уже совпадали :morgalik:
На самом деле, это все мелочи... Пока младший не ходит, не ползает - вообще ерунда... А вот когда младший начинает ходить, то самой попой становятся прогулки :histeric: ну и приблизительно с года младшего уже начинаются драки... Так что, первый год - это самая фигня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,первый год был правда относительно легким.вот сейчас мелкая начала топтаться,отлично ползать..драки за игрушки уже начались,и за маму тоже :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот почитала ваши ответы и в других темках про погодок, многие пишут про драки, причем пишут в основном мамы однополых погодок. Интересно, у кого разнополые погодки, они так же дерутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :mascha:
Я наконец-то решилась здесь отписаться. У меня если все сложится хорошо разница будет 1,7. Периодически вас почитываю, очень помогает настроиться на позитив. А то вчера нарыла одну статейку, если кратко , то рождение погодок - это чуть ли не ивалидность для мамы, беззубость ее же и затюканные дети, обделенные вниманием. А сюда зайдешь - и все вроде не так и страшно. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka*,

Интересно, у кого разнополые погодки, они так же дерутся?

самые близкие мои подруги с детьми разного пола тоже плачутся, дерутся детки, мне кажется не зависимо от пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих знакомых деруться как однополые так и разнополые погодки.

 

а вот про зубы,волосы и тд.да,выпадают,да зубы рушатся,но есть слава богу стоматология-она поможет сохранить улыбку)))

 

но конечно ужас,у меян вседла были идеальные зубы,крайне редко болели,а тут один за одним полетел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxima*,

о рождение погодок - это чуть ли не ивалидность для мамы, беззубость ее же и затюканные дети, обделенные вниманием. А сюда зайдешь - и все вроде не так и страшно. Спасибо

Ну и загнули они там:histeric: :histeric: :histeric: У меня спина пострадала прилично, но благодаря чудо-доктору и массажу даже ее удалось реанимировать :D За последние пару лет лишилась 3-х зубов, гыыы...беззубая теперь...шучу :D У меня в период беременностей активизировались все восьмерки, лезли вкривь и вкось - в итоге 3 восьмерки удалила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxima*, это наверняка был сайт рожаны. они еще ни одно поколение детей не вырастили, чтобы такие вот сайты создавать и людям мозги промывать.

 

у меня за 3 беременности ни одного зуба не выпало!!! даже ни разу к стоматологу не ходила.

 

волосы после 2 беременности стали лучше, я их отрастила.

 

родила своих погодок, уже будучи инвалидом (ну это не видно, просто есть заболевание, которое при беременнолсти может даже погубить мать). родила всех троих кесаревым сечением. и все нормально, уже вышла на работу!!!

 

детей своих обожаю, ругаю, срываюсб бывает. но и на одного ребенка родители срываются. мои дети практически не дерутся, да и ссорятся редко. никто их не дергает и не тюкает. атмосфера любви у нас)))

 

все нормально будет. эти страхи терзают многих мам погодок. есть еще сайт так и называется - дети-погодки. сходите туда.

 

удачи. не бойтесь. все будет у вас замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие пишут про драки, причем пишут в основном мамы однополых погодок. Интересно, у кого разнополые погодки, они так же дерутся?

мои не дерутся. И не дрались. Были попытки примерно лет я пяти младшего, быстро пресекла, больше не пытаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я опять со своим пессимизмом eek.gif , я обожаю своих мальчиков, и сейчас может быть уже ни чего бы не поменяла. Но я превратилась, в полную злюку и неврастеничку в состоянии "загнанных лошадей пристреливают". biggrin.gif Ща конечно восстанавливаюсь потихоньку (глицин лучший друг), а мальчики подросли и стала полегче.
Но буду стоять до последнего, комфортная разница между детьми, что бы ни кого не дергать и самой "выжить" без потерь 4 года.

Ну не было у нас никаких проблем. Как вторая родилась, так стало легче, реально легче, чем с одним. Наверно перестали быть сильно зациклены на одном ребенке. Тем более что старший был в младенчестве очень сложный ребенок, а средняя максимально беспроблемный ребенок. С ней вообще никаких проблем не было. Она даже спала с рождения с 9 вечера и до 9 утра не просыпаясь ночью даже на кормежку. Причем брат ночью просыпался, а она спала. Зато когда у детей была разница 6 и 7 лет, то было сложнее :rus-rul: Так как быть мамой первоклассника (школа, музыкальная школа, айкидо и еще куча кружков, дошкольницы, которой на следующий год в школу (художественная гимнастика, куча кружков и сад) и новорожденный ребенок - это было что-то. Младшая в рождения практически жила в машине :parrdon:

 

Так что я всеми руками за погодок, причем с самой минимальной разницей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои до 6 лет вообще не ругались. А потом у них стали настолько разные интересы, что просто между собой они стали меньше общаться. Зато с младшей они сейчас как начнут переругиваться, стены в доме трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×