Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, зато он в последний год перед школой из болезней не вылезал...Мой рекорд - больничный с 16 февраля по 29 марта...Они за это время все отболели, но старший неделю в начале и неделю в конце, младший месяц, а вот Лехе досталось по полной. Видимо, на период сада моим детям отпущено определенное количество болячек, а уж когда они отболеют - кому как повезет.

Оль, сдается мне, что в саду все рано или поздно вот так круто болеют... кто-то вначале, а кто-то и в конце... Но болезни, по-моему, никого не минуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница получилась 1 год и 2; мы не планировали, но очень рады, что получилось именно так! Сейчас, даже если бы можно было "перепланировать" я бы уже осознанно выбрала погодок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодки это кайф, когда мои детки идут за ручку мы с мужем просто плавимся от умиления, у моих деток разница 1.9 и мне кажется это много, разница чувствуется, многое что делает сынок доча ещё не может, но очень хочет чем ему мешает, я думаю годика через два это будем менее заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хотела погодок, но чето страшно, не уверена что справлюсь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светоч**,

очень хотела погодок, но чето страшно, не уверена что справлюсь

если не работать, то наверное можно справиться, при условии наличия машины, мужа, зарабатывающего ну и хотя бы одной бабушки, которая может подстраховать... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светоч**,
если не работать, то наверное можно справиться, при условии наличия машины, мужа, зарабатывающего ну и хотя бы одной бабушки, которая может подстраховать... :wacko:

в том то и дело, что бабушки все далеко :unsure:
да и кризис этот :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справится то можно всегда...только чего это будет стоить.

 

у меня нет ни помощников,ни бабушек-дедушек-нянь.трое детей,старшему из которых только только исполнилось шесть и девочки- погодки с разницей 1,4.

 

ничего,держусь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справится то можно всегда...только чего это будет стоить.

 

у меня нет ни помощников,ни бабушек-дедушек-нянь.трое детей,старшему из которых только только исполнилось шесть и девочки- погодки с разницей 1,4.

 

ничего,держусь :D


восхищают такие люди как вы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня нет ни помощников,ни бабушек-дедушек-нянь.трое детей,старшему из которых только только исполнилось шесть и девочки- погодки с разницей 1,4.

 

ничего,держусь biggrin.gif

 

А я не знаю что бы я делал без мамы под боком, мне пришлось выйти на работу 2 месяца после рождения дочурки.
И сейчас я готова родить третьего только потому что мама готова мне помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taira,

И сейчас я готова родить третьего только потому что мама готова мне помогать.

потрясающая мама!вам очень повезло!а моя про третьего даже слышать не хочет, а свекровь-та вообще вся больная-пребольная....на словах, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taira,
потрясающая мама!вам очень повезло!а моя про третьего даже слышать не хочет, а свекровь-та вообще вся больная-пребольная....на словах, разумеется.

Если бы не было мамы не знаю решилась бы я второго тоже, дело в том что мама тоже хочет чтоб разница была побольше между вторым и третьим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taira,

дело в том что мама тоже хочет чтоб разница была побольше между вторым и третьим

наверное действительно это намного легче!
хотя детки имеют обыкновение не спрашивать желаний мамок-папок, а получаться вдруг откуда ни возьмись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодки это правда - кайф! но когда они подросли хотя бы лет до 2 младшего.

 

до этого кайф условный ))), то есть, его понимаешь, только когда они вырастают )))

 

на сегодняшний день могу сказать, да! погодки это здорово!!! это почти как двойня - они всегда вместе (даже если ссорятся), они есть дург у друга.

 

часто, когда я или муж ругаем Егора, он не к родителю другому бежит, а к Любе, прижимается к ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своим пессимизмом :eek: , я обожаю своих мальчиков, и сейчас может быть уже ни чего бы не поменяла. Но я превратилась, в полную злюку и неврастеничку в состоянии "загнанных лошадей пристреливают". :D Ща конечно восстанавливаюсь потихоньку (глицин лучший друг), а мальчики подросли и стала полегче.
Но буду стоять до последнего, комфортная разница между детьми, что бы ни кого не дергать и самой "выжить" без потерь 4 года.

 

Девочки, которые все вынесли достойно, а не как я, я вами ВОСХИЩАЮСЬ. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и респект!
Я восхищаюсь всеми вами, не зависимо от позиций каждой.
Сама хочу погодок. Если Бог даст. Сознательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×