Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сознательное Рождение Детей-погодков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1 верок**

Отправлено 22 Июль 2005 - 16:24

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Моей дочке 2 месяца и я все чаще задумываюсь о том, что уже хочу второго ребенка. Муж, в принципе, не против. У него с братом разница 1,4 года. Мне хочется, чтобы у деток была маленькая разница, чтобы им было интереснее вдвоем. У меня с сестрой разница 8 лет, практически никаких общих интересов до взрослого состояния...Хочу забеременеть, когда дочке будет 6-7 месяцев, чтобы разница была примерно полтора года. Однако смущают трудности, связанные с уходом сразу за 2 детьми...Буду ли я успевать ухаживать за маленьким, не обделяя при этом старшего. Выскажите свое мнение, стоит ли сознательно идти на такой шаг...Плюсы и минусы данного шага.
  • 0

#2 Девятый вал**

Отправлено 22 Июль 2005 - 19:39

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Если ты хочешь иметь второго, то минусов никаких нет. Со вторым намного проще, поверь. Так что удачи
  • 0

#3 Елена_Беленькая**

Отправлено 22 Июль 2005 - 20:24

Елена_Беленькая**

Старожил

• Пользователи
  • 756 сообщений
Думаю вам стоит подождать хотя бы до дочкиного года,а еще лучше до 2.
Вам будет легче и им будит друг с другом интересно.

Не буду вдаваться в подробности плюсов и минусов.
Очень долго получится :bla:

• 0

#4 Nastik***

Отправлено 23 Июль 2005 - 14:42

Nastik***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 335 сообщений
Зачем создавать специально трудную задачу. Уверяю вас разница в 2 года то же небольшая а маме легче. Но если конечно у вас бабушек тёть и нянек полон дом тогда вперёд а если нет то вам пардон зубы себе почистить будет некогда (я их кстати иногда только к вечеру успеваю Хаа).
  • 0

#5 Елена_Беленькая**

Отправлено 23 Июль 2005 - 20:57

Елена_Беленькая**

Старожил

• Пользователи
  • 756 сообщений

Уверяю вас разница в 2 года то же небольшая а маме легче

:umn: :super: :super:
  • 0

#6 Шоколадный заяц**

Отправлено 23 Июль 2005 - 23:15

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
у моих сестер разница 1 год и 5 месяцев... первый год - реально тяжело, до какого-то определенного момента младшая росла как трава - покормили и в кровать, потому как старшей тогда уже требовалось гораздо больше внимания... потом - гораздо проще
  • 0

#7 верок**

Отправлено 24 Июль 2005 - 22:06

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Всем спасибо за ответы :)
  • 0

#8 Мангуста****

Отправлено 25 Июль 2005 - 00:05

Мангуста****

Дока

• Пользователи
  • 1 275 сообщений
У моих дочек разница 1год и 9 месяцев. Ощущения от того как они общаются СУПЕР Им вместе интересно Можете, к нам в журнал заглянуть - убедитьсяЗамечу, у меня ни бабушек, ни дедушек рядом нет. Помощников ноль. И всё равно я за детей погодок. Справляемся, и не жалуемся Вторая доча растёт даже быстрее, в смысле время летит не заметнее. Вроде недавно родила, а ей уже 8 месяцев Так что удачи
  • 0

#9 верок**

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:34

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений

У моих дочек разница 1год и 9 месяцев. Ощущения от того как они общаются СУПЕР Им вместе интересно Можете, к нам в журнал заглянуть - убедиться Замечу, у меня ни бабушек, ни дедушек рядом нет. Помощников ноль. И всё равно я за детей погодок. Справляемся, и не жалуемся Вторая доча растёт даже быстрее, в смысле время летит не заметнее. Вроде недавно родила, а ей уже 8 месяцев Так что удачи

Вот и мне ближе ваша точка зрения. Будем стараться :yess:
  • 0

#10 Миссис_Эльза***

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:06

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
А я считаю, не стоит рожать погодок. Старшим еще совсем маленьким ребенком надо наслаждаться по полной. Тем более если некому помочь, живете своей семьей. Хотя бы 2,5 - 3 года разницы. Я вот так безумно люблю свою дочку, что и думать бы в жизни не подумала бы о втором....если бы случайно не зебеременела. Теперь уж куда деваться, приняла ситуацию и стараюсь щас не думать о трудностях...а помочь мне некому, одна я, муж допоздна на работе, бабушки живут у волка в попе.
  • 0

#11 Chupri-Cosha**

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:46

Chupri-Cosha**

Старожил

• Пользователи
  • 1 163 сообщений
верок*
Привет
А я вот тоже хочу детей с небольшой разницей, и считаю, чот дети-это
не трудно. Я с самого роддома одна с ребёнком, муж конечно помгает, когда дома. И ничего, хорошо нам вполне вдвоём :)
Вот только я грудью кормлю и поэтому так скоро как ты вряд ои решусь :)
Но я ещё почитаю на эту тему...
Так что успехов
  • 0

#12 верок**

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:10

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Chupri-Cosha*
:yess: :yess: :yess: :yess:
  • 0

#13 Nastik***

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:15

Nastik***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 335 сообщений
Chupri-Cosha*А я чем по твоему кормила когда беременная второй была так что не отмазывайся ;) Попробуй и оцени разницу с одним или с двумя.
  • 0

#14 Татьянка777

Отправлено 26 Июль 2005 - 17:46

Татьянка777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Честно... Специально беременнеть во второй раз точно не стала бы, хотя и согласна с тем , что у детей должна быть небольшая разница до 2 ух лет.Лично мне тяжко носить два раза подряд, организм еще не совсем восстановился, все свежо в памяти (роды). Но мы все равно хотели двоих детей пусть уж тогда друг за другом. И вещички все есть,коляска, кроватка все по наследству. Мне кажется тяжелей лет через 5-9.
  • 0

#15 natastr**

Отправлено 26 Июль 2005 - 18:58

natastr**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
Я специально забеременнела, но думала это не так быстро получится и разница между детками года два будет, а получилось сразу и разница будет 1год и 6 месяцев:D
  • 0

#16 LiLi**

Отправлено 27 Июль 2005 - 14:22

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
У Моих разница будет 1 год и 9 месяцев . Дочке было 1 год когда заберменила И ещё Ктстаи грудью кормила . Прекратила кормить На 3 потчи месяце беременнотси .Заберемнела случайно Прерванный половой Акт, тем не менее Хотели 2 деток Ну попозже НО раз так вышло :D То итак счастливы :P :D Пока вообщем справляюсь Хоть и сживотом Пол площадке вприпрыжку за Дочей . :super: Как будет дальше Время покажет :)
  • 0

#17 Забава*

Отправлено 30 Июль 2005 - 02:24

Забава*

Старожил

• Пользователи
  • 752 сообщений
Я тоже очень хочу погодок. И с разницей, чем меньше, тем лучше. Думаю с 6 месяцев первого ребеночка можно и второго начать делать. Потом когда погодки подрастут и пойдут в сад можно будет и карьерой заняться, а так только чуть-чуть приработалась 3-4 года и опять в декрет. Да и думаю, чем меньше разница, тем дружней. Но сейчас меня останавливает квартирно-денежный вопрос, но как только мы этот вопрос решим (надеюсь скоро) так сразу и ...П.С. Если все само собой раньше не получится. Мы прерыванием предохраняемся, а это штука не очень надежная.
  • 0

#18 Марика***

Отправлено 30 Июль 2005 - 09:42

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений
Я тоже очень хотела погодок. Но немного потянули из-за квартирного вопроса. Но как только решили - получилось с первого раза, чему мы были несказанно рады)) Разница будет примерно 2г и 3 мес.
  • 0

#19 Наталина**

Отправлено 05 Август 2005 - 08:05

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Мы хотели оч. маленькую разницу в возрасте, но случилась внематочная. Сейчас опять пытаемся, но разница уже будет чуть больше 2 лет.
  • 0

#20 talyana**

Отправлено 05 Август 2005 - 08:25

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений
Я читала где-то, что в идеале женщине нужно 2 года чтобы полностью восстановиться после первых родов и подготовиться к новым. Конечно, у всех все индивидуально. Я на погодков вряд ли отважусь, но восхищаюсь здоровьем и неустанностью тех, кто хотят и могут
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных