Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, наверное, так тому и быть. Только теперь встает вопрос, что он захочет ребенка отнять. Он мне об этом намекал, когда я не пускала дочку с ним и его мамой в ресторан с верандой, опасаясь, что они не будут следить, и она упадет. По большому счету ребенок ему нужен для выходов в свет, знаете, как девочки с той терьерами или йоркширами выходят в рестораны))) не хочется Соню впутывать во всю эту грязь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин! Ну что мне никто не скажет: сохраняй семью и любящего тебя мужа?

 

Я скажу!!!

 

И еще скажу - никогда не выноси своих ссор с мужем на женский суд - подружек, знакомых и т.д. Потому что тут-же найдется куча советчиц, которые тут же подхватят излюбленную тему - все мужики сволочи. Вместо того чтобы принять правильное решение ты только накрутишь себя отрицательным опытом всех этих желающих тебе добра женщин.

 

А теперь сядь и подумай. Если ты вышла за него замуж - значит он тебе нужен? Нужен. Тебе, твоему ребенку. Может быть у него куча своих проблем о которых он тебе не говорит: друзья, которые считают его подкаблучником, потому что он стремится к тебе, мама которая его к тебе ревнует и подзуживает что ты что-то делаешь не так, не уделяешь ему должного внимания. Тебе трудно когда тебя накручивают со всех сторон и говорят: у тебя хреновый муж - брось его. Откуда ты знаешь, что его не накручивают точно также?

 

Реанимируй отношения. Оставь ребенка маме, цепляй мужа и начинай с ним усиленно делать что-то вместе. Не важно что - едь на рыбалку, играй в бильярд, смотри футбол... что угодно но вместе. Вместо тебя этого ни кто не сделает. Заставь его ревновть. Покупай себе шикарное белье, поменяй прическу, сходи в космтический салон, купи новые шмотки. Вплоть до того, что покупай сама себе цветы. Подумай, что ты можешь сделать чтобы сохранить семью и возродить любовь - лучше тебя этого ни кто не знает.

 

Пойти в суд и подать на развод - это слишком просто. Это всегда можно успеть сделать.
Развестись с мужем ИМХО нужно в трех случаях:
он бьет тебя или ребенка
он алкаголик или наркоман
он беспросветно жаден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая еленушка...

 


Делаю я все это... И платья, и рестораны, и прически, и обеды.... И все время меня фейсом об тейбл))))

 

Был др любимого... Купила офигительное платье... На всю зарплату, сделала прическу, приехала с ребенком в ресоран. Приехали его друзья - он посадил их рядом с собой, меня - на другой конец стола. Просто поднял с места и пересадил... Ну как так можно?

 

Устала я все тянуть на своих плечах. Сейчас вот лежу в больнице - воды питьевой некому привезти )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сад таких мужей на фиг...и сервиз об голову....а ребенка у мамы забрать-это еще оч постараться надо....суд все равно в большинстве случаях на стороне матери всегда!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну о чем тут вообще речь идет - "разводиться, когда он бьет тебя или ребенка". Такими темпами можно и на развод не успеть - убьет!
Да женщина - это не тряпка, о которую ноги трут.
Почему-то в голову к прекрасным женщинам вечно забивеатся это слово "должна". Я должна делать, должна уступить, должна промолчать... и т.д. А в ответ ни грамма благодарности ни за что.
Реанимировать отношения? Хорошо кого-то и что-то реанимировать, если это не труп. Извините за мои сравнения ужасные.
"Если ты вышла за него замуж - значит он тебе нужен?"
Конечно, был нужен. Но мы склонны многое идеализировать и додумывать себе то, чего в помине нет.
Как это жену на другой край стола?
У меня все было так же и аналогично - вот друзья - они цари, а ты прачка-убиралка-кулинарка-зарабатывальница денег, ты ПРИЛОЖЕНИЕ ко мне такому распрекрасному.
И если он сказал отпуск, к маме, охота, друзья, а у меня в это время -работа, болезнь или ещё что-то. Ой, да плевать на меня, потому что свои интересы превыше.
polka, что на мой взгляд, так Вы его все равно прогоните. Кстати, таким как он дети редко нужны. Это просто способ сделать Вам в очередной раз больно и обидеть Вас. Думаю, суд по всем критериям (в том числе и материальным) будет на Вашей стороне.
Мужайтесь, крепитесь... Дай Бог Вам сил и здоровья.
И поверьте, найдутся женщины, которые Вам скажут - ты должна сохранить семью! Таких у нас тоже много (дай Бог и им сил и терпения). Знаете, есть люди 30 лет в браке живут с четкой установкой "бьет, значит любит", "нагуляется, все равно домой вернется", "не алкаш - значит, золотой", "раз вышла замуж- должна терпеть".
21 век на дворе, феодального строя давно нет.
Знаете как моя мама голосила "кому ты теперь нужна будешь?" "что люди скажут?" "какой позор из дома не выйти!"
А я пришла к выводу, что даже если и люблю (какой-то слабо нормальной любовью), то себя ценю все равно больше.
У меня жизнь из черной, стала перламутровой потом. Я тысячу раз уже судьбу поблагодарила, что вышвырнула того человека из своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не выноси своих ссор с мужем на женский суд - подружек, знакомых

+1
polka, когда вы действительно захотите развестись, то ни чьих советов спрашивать не будете. А сейчас, по-видимому, еще не готовы.
Каждая семья - это маленьких мир. Сохранить его или разрушить - это только вам решать. Могу одно только сказать - вспомните об уважении к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суд подружек и не стала выносить: незачем им это все знать и кости мне перемывать. Хочу послушать мнение незнакомых мне женщин. Сначала была уверена, что мне скажут: дура малолетняя, борись за семью! Ан нет...

 

Он ведет себя как мой папа, только тот еще и живет на 2 семьи, а мама от него уйти не может 30 лет, за семью борется, но она от него зависит материально полностью, и на работу выходить ( я ей разные варианты у себя предлагаю) не хочет. Зачем мне все это...

 


Пс муж за время моего лежания в больнице даже не звонил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На суд подружек и не стала выносить: незачем им это все знать и кости мне перемывать. Хочу послушать мнение незнакомых мне женщин. Сначала была уверена, что мне скажут: дура малолетняя, борись за семью! Ан нет...

 

Он ведет себя как мой папа, только тот еще и живет на 2 семьи, а мама от него уйти не может 30 лет, за семью борется, но она от него зависит материально полностью, и на работу выходить ( я ей разные варианты у себя предлагаю) не хочет. Зачем мне все это...

 


Пс муж за время моего лежания в больнице даже не звонил

 

скажу коряво, но надеюсь моя мысль будет понятна..
ребенок вырастая создает тот тип семьи которую видел в детстве...хотите ли вы чтоб ваша дочка создала(воспроизвела) тот тип семьи который она видит вокруг себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу коряво, но надеюсь моя мысль будет понятна..
ребенок вырастая создает тот тип семьи которую видел в детстве...хотите ли вы чтоб ваша дочка создала(воспроизвела) тот тип семьи который она видит вокруг себя?

 

Псилогия говорит о том же. Абсолютно правильный комментарий.
Вы многие годы видели такие взаимоотношения. И наверняка, в любом случае, любите своего отца. Поэтому где-то в подсознании и лежит "а может так оно и надо...." Вы ожидали совета "борись за семью", потому что за нее всю жизнь борется Ваша мать. И наверно, сколько борется, столько и плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачет! Мне жалуется((( я этого не хочу. Скажите, девочки, а многие ли из вас, кто пережил развод и остался с ребенком, повстречал свое счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще может глупость скажу, но если Вы в Москве и Вам что-то нужно там в больнице, скажите, мы с мужем пока до 4 сентября в городе (потом в отпуск), приедем привезем. Думаю, что Ваши друзья и родители на подхвате, но мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас полное неуважение к себе,вот вы и получаете точно такое же от мужа!!
хватит жить жизнью родителей!! надо жить своей.
Вы вышли за такого мужчину замуж что бы доказать самой себе-моя мама не смогла сделать из отца человека,а я смогу,я его переделаю и он будет нормальным человеком.(в вашей ситуации вы перенесли образ отца на своего мужчину)!
Оставте жизнь ваших родителей им-это их выбор ТАК жить.
Вы хотите семейного счастья?
Так начните с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, девочки, а многие ли из вас, кто пережил развод и остался с ребенком, повстречал свое счастье?

 

Здесь, на родиме, таких девочек очень много.
А некоторые были не с одним, а с двумя-тремя детьми.

 


Вспомнила одну историю - есть у меня знакомая. Вышла замуж она рано в 17 лет, муж на 7 лет старше. И Вот начал муж об нее ноги вытирать (не в буквальном смысле, в переносном). Ну вот, она терпела, и вот стало хуже- муженек вдруг решил еще и кулачками помахать (а это буквально). И что сделала моя знакомая- она протянула руку и ударила мужа по голове первым что попалось-табуреткой! Мужу голову зашили, но с тех пор полная идиллия. Хотя..как-то через года 2 после случившегося он попытался на нее замахнуться, ее ответ меня улыбнул : "Дорогой, табуретки у нас новые сейчас".
Всё! Сейчас у них трое детей (третьему 1,5 года), он с нее пылинки сдувает. Их семье уже 13 лет.

 


ВОзможно вашему мужу тоже нужна встряска, он привык что вы никуда не денетесь, что вы поперек слова лишнего не скажете, что безропотно терпите.

 

А перестаньте терпеть- подайте на развод, и вот тогда узнаете дороги ли вы ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом сохранность семьи зависит от женщины в большей части

не согласна, сохранность семьи зависит в равной, просто в равнейшей, степени от обоих - если ему семья не нужна и он ей не дорожит , почему я должна бегать с попой в мыле и что-то пытаться сохранить?
А перестаньте терпеть- подайте на развод, и вот тогда узнаете дороги ли вы ему.

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polka, тот образ который вы обрисовали: это неуверенный в себе эгоист, который не может оторваться от маминой юбки.. И вы удивляетесь почему вам никто не рекомендует сохранить семью.. Просто сохранять семью ради ребенка.. может и стоит, если эта семья действительно существует, а по вашему описанию выходит, что вы просто живете вместе. Ни общих интересов, ни душевной теплоты, ни секса.. Что вы хотите сохранить? Видимую скорлупу под названием "семья"? Зачем?
Вам не сохранять надо, а строить отношения с мужем заново! Ну сохраните вы семью.. и что получите в итоге: все тоже самое что у вас есть сейчас.. только с годами отношения станут все хуже и вы станете друг другу просто чужими людьми.. Вы думаете ЭТО нужно вашему ребенку?
Думайте не о том, как сохранить, а о том, как СОЗДАТЬ! Мое мнение, что Вам надо хотя бы на время разойтись с мужем.. чтоб во первых он понял (или не понял), что может потерять, во вторых, чтоб ВЫ переосмыслили то, как складывается ваша семейная жизнь.. почему ваш муж относится к вам (только без обид), как к удобной тумбочке в коридоре, в которой он хранит свои тапочки.
Чтоб семья было полноценной надо именно ее создавать.. из мелочей, из нюансов.. Где-то надавить, где-то схитрить.. Но вы ведь и сами понимаете, что то, что у вас сейчас - это не семья.. Вы живете с человеком, который вами просто пользуется (это из ваших рассказов вытекает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×