Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

polka,
И все же получается, муж больше за ваш счет живет? Если у вас в доме...
Если так, то действительно при всех обстоятельствах рассказанных выше, он как-то особо и не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая polka! Я прошла все точь в точь, что описано вот в данном посте.
1 в 1. И что самое главное - все истории абсолютно одинаковые.
Сильные, умные, красивые женщины находят какое-то бессердечное ЧМО (уж извините за прямоту, у меня уже просто переболело), делают из этого чма человека, и ещё ему же угождают!

 

это очень больно, очень и обидно. когда стараешся, искренне стараешься чтоб было хорошо, а кто-то воспринимает это как должное, даже не как должное...а его царское величество позволило мне его позабавить своей заботой, а сейчас его величество устало и желает отдыхать и брысь

 

а ты все равно цепляешься, цепляешься, все вокруг зудят "бросай, он козел, у вас ничего не будет, бросай, бросай"
и так тошно, сама себе говришь что все наладиться, все будет здорово, надо вот только МНЕ измениться/изменить/постараться/переделать и его отношение изменится и пр...
а все вокруг жрут мозг и говорят что все финита ля комедия, и в душе больно и давят все и от слов окружающих аж паника начинается, прибить охото всех кто посмеет усомнится в нашем будушем..
и как звереныш в клетке мечешься

 


У меня была ситуация и с болезнью. Ангина, температура 40, лежу пластом дома, до туалета дохожу с трудом и по стенке, такая слабость и жар. Мне точно такой же звонок - ну как ты? -Я очень плохо, очень. Ответ: Ну понятно. Сходи в аптеку за лекарством.
Как назло дома не было ни одного жаропонижающего. Думаете, его мне кто-то принес??
Через 3 дня температура стала 38 и я доползла до ближайшей аптеки.
Ну в общем, все абсолютно все Ваши чувства мне знакомы. За исключением одного - у нас не было детей.
Но если Вы большая умница, твердо стоящая на ногах, при бизнесе, при перспективе, гоните его в зашей. Вы же его не на тот свет отправляете, захочет, чтобы был у ребенка отец, будет себя вести соответствующе. И поверьте, можно жить и в официальном браке, а дети могут не чувствовать, что отец в их жизни есть.
Я поняла совершенно точно, что совковые стереотипы типа хороший - это непьющий, не гуляющий и не наркоман, ох как в прошлом. Хороший - это тот, кто ценит, любит, носит на руках, это твердое плечо. И я убедилась, что такие люди есть.

 

В любом случае решать Вам. Но знайте, Вы такая не одна. И Вы мучаетесь гораздо больше с ним, нежели если будете без него.
А от себя я Вам желаю огромного терпения, здоровья и чтобы все у вас побыстрее разрешилось. Главное, берегите себя и ребенка!

 

P.S. Я очень жалею что не разбила о его голову сервиз (как Вам здесь советовали), хоть бы сердце порадовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в независимости материальной. Сложно взять все и разрушить. Неудобно, что теперь придется обращаться за помощью (вот как сейчас, когда болею) к родителям и друзьям. Не хочется верить, что он меня больше не любит. Он мне все время внушает, что это я еб...я ( извиняюсь за мат) и плевать на него хотела, может, действительно, дело во мне: бился в истерике, что не готовила ему на работу завтрак, пока дочка маленькая была ( спала плохо), все время говорит, что не уважаю ни его, ни его маму. Спрашиваю в чем заключается неуважение: говорит- да во всем!!! Я действительно не умею убираться - предпочитаю, чтобы это делали специальные люди, штопать и пришивать - лучше отнести в ателье, не могу бросить работу и сидеть с ребенком - мне нужно самореализовываться. Может действительно я все похерила, а сейчас пожинаю плоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько он зарабатывает, но он не жадный, подарки дарил, отдыхать ездили, может, он себе кого- то более покладистого завел? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в независимости материальной. Сложно взять все и разрушить. Неудобно, что теперь придется обращаться за помощью (вот как сейчас, когда болею) к родителям и друзьям. Не хочется верить, что он меня больше не любит. Он мне все время внушает, что это я еб...я ( извиняюсь за мат) и плевать на него хотела, может, действительно, дело во мне: бился в истерике, что не готовила ему на работу завтрак, пока дочка маленькая была ( спала плохо), все время говорит, что не уважаю ни его, ни его маму. Спрашиваю в чем заключается неуважение: говорит- да во всем!!! Я действительно не умею убираться - предпочитаю, чтобы это делали специальные люди, штопать и пришивать - лучше отнести в ателье, не могу бросить работу и сидеть с ребенком - мне нужно самореализовываться. Может действительно я все похерила, а сейчас пожинаю плоды?

 


Все Ваши слова знаете под какое правило подписаны - Вы -гиперответственная, а он -бессердечный эгоист и по совместительству козел.
Сильные женщины вечно ищут причину в себе и говроят: да это я виновата! Да это я не так сделала! Да это мне надо было бы! Да это я должна была бы!!
Поверьте, это глупость полная.
Потому что никто никому ничего не должен. Любят и ценят свою половинку не за что-то а вопреки всему.
У меня есть знакомые подруги-кулинарки, а есть "приготовительницы яичницы" - и тех, и других любят.
Любят же не за то, что Вы своими руками должны убирать ему квартиру. А любят потому, что Вы вторая половинка, вы мать его ребенка, Вы его тыл, Вы его соратник, партнер и т.д.

 

Ваш муж эгоист, который втаптывает Вашу самооценку все ниже и ниже.
То что придется Вам к кому-то обращаться - тоже стереотип. Вам и так придется обращаться, даже будучи его женой. Он не тыл, и не надежная опора в жизни.
Сложно разрушить, да согласна. Страх перед неизвестным всегда есть. И в голове крутится "плохенький, но свой".
То, что сильная женщина рано или поздно бросит такого козла (простите), для меня очевидно. Просто сэкономьте свои силы и нервы. Он не достоин вашего ногтя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что вы что-то потеряете, расставшись с таким человеком.
Вы сами, что к нему чувствуете? Что вас держит рядом с ним. "Интересы дочери" и "ребенок без отца" опустим, интересуют только ваши чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держит Надежда, что вот будет завтра, и он будет таким же как и 8 лет назад, когда мы начали встречаться. Очень хочу второго ребенка, не затем, чтобы его привязать, а просто еще малыша. Но как представлю, что нужно лечь с ним в постель: становится дурно! Пс а он очень привлекателен внешне, жених завидный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я обожаю готовить, хорошо знаю кондитерское дело, но это все тоже не ценится, более того, когда на праздники я готовлю какие- то блюда, его папа ( отчим) всегда раскритикует - то пересолено, то недосолено, то крем не такой. Обижалась - муж говорит: ты не понимаешь шуток. Просто перестала готовить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну что мне никто не скажет: сохраняй семью и любящего тебя мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на развод очень сложно решиться, если чувства еще сохранились! хоть и в глубине души..
Я бы на вашем месте поговорила с мужем о ваших с ним отношениях.. о том что вам плохо.. и вы так больше жить не можете.. то есть или вы оба стараетесь что то делать друг для друга чтобы сохранить семью или расходитесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжелый случай- полное неуважение к жене.
Для меня -неприемлемо.
А для Вас-решать только Вам.

 

Ну что мне никто не скажет: сохраняй семью и любящего тебя мужа?

 

наверное просто никто не видит любящего мужа. Если Вы его видите- сохраняйте семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо семья - главное в жизни :beb: .
И ради детей и семьи можно поступиться тусовкой с друзьями...

 

Не говоря уже о его отношении к Вам. :wacko::ranting:
Про сервиз тут правильно посоветовали))

 

Так что лучше мужа послать на... :voin:

 

А что касается уборки и пр., то где написано, что жена должна этим заниматься???
Есть возможность, пусть будет уборщица, домработница (или домработник :vertag: ).

 

Вы сильная женщина имхо!!! Справитесь. А потом найдется более достойный :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда, интересно, деваются те любящие нас мужчины, за которых мы выходили замуж? Обидно, право слово.

 

никуда они не деваются, все на месте. просто мужчина за которого вывышли не любил или любил так слабо что любовь сдулась.

 

Блин! Ну что мне никто не скажет: сохраняй семью и любящего тебя мужа?

нет никто не скажет?
вы за этим пришли? за маральной поддержкой чтоб с новыми силами ринутся в бой?
оторвитесь по полной....пошлите родителей мужа на х..., подтвердите что не уважете ни его ни его дибильных родителей и пр. говорите его словами.
выкидывайте шмотки из окан....пусть ползает по лужам и трусы подбирает.
куда он нахрен денется зависимое, ушербное чмо.

 

он зависим от вас во всем, пользуйтесь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное просто никто не видит любящего мужа. Если Вы его видите- сохраняйте семью!

 

ага. Вы пока не написали ничего положительного, так ради чего сохранять? Ради воспоминаний - так это глупо. Напишите какой он замечательный и как вам помогает и все посоветуют сохранять :)
А так... собсно я не вижу разницы в том что он у вас есть сейчас или вы без него. Разве что унижать не будет если разведетесь. А ради дочки, при таком к вам отношении - своеобразная любовь к дочке получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне надоели его скандалы и разборки, Соня их пугается, надоела его мама, надоело наплевательское отношение ко мне....

С другой стороны, не хочется, чтобы ребенок рос без отца

чем с таким.. лучше ни с каким...
я бы давно отправила его "в сад"
кроме того подумайте о дочке... что она видит вокруг, когда ТАКОЙ папа рядом...
в сад, в сад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×