Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дефочка

На данный момент в 25 роддоме произведен ремонт всей больницы. И палат, и туалета и душевой. Так что можно сказать он обновленный )))))))

и в паталогии тоже??? интересно...когда я там была, там только в послеродовом ремонт был и туалеты приличные с душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкмена

и в паталогии тоже???

не могу сказать, я там еще не была. Прочитала о ремонте в отзывах на сайте роддома.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp: Девочки, а кто и что может рассказать об Апресяне Сергее Владиславовиче???
У него кто-нить рожал в 25 р/д??? Какой он врач, что о нем вы можете рассказать хорошего/плохого??? :hellp:
Мне вот его посоветовали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 января у меня родилась доча Дашуля в 25 р/д, за что я искренне благодарна своему врачу Апресяну Сергею Владиславовичу. Очень чуткий, тактичный, принимающий во время нужные решения по ведению родов врач. Роды мне запомнились легкими и быстрыми, хоть второго рожай ))))))). Всего за 11 с половиной часов мы разродились. СВ во время моих потуг практически все время был рядом со мной, а если и отходил, то со мной рядом была акушерка. Мы с ним вместе правильно дышали во время потуг и благодаря чуткой его заботе и акушерки Галины Николаевны я родила без разрывов. За вторым (как мы уже с ним договорились) только к нему!!!!!!!!!!
После рождения малышку сразу же выложили на животик. СВ радовался рождению моей малышки, как своей родной. Я увидела его радость в глазах и была потрясена до глубины души, очень чуткий врач!!!!
Спасибо Вам Сергей Владиславович за такую чудесную дочку от меня и всех моих родственников.

 

Отдельно хочу рассказать про свое пребывание в 25 р/д. Общее впечатление от р/д положительное. Я долго выбирала р/д, и ни капельки не жалею, что свой выбор остановила именно на нем. Я там пробыла с 26 декабря по 19 января, побывала в патологии, в родблоке, послеродовои и во 2 акушерском отделении. И НГ и Рождество и старый НГ я встретила в 25м. Лежала в патологии с нефропатией (давление, отеки, белок в моче), палатный врач была Рожкова Е.Ю. Как врач палатный она нормальная, но рожать я бы не стала у неё ни за что. Но это мое личное мнение. Хотя на своих родах все-таки свелось мне с ней пересечься, т.к. она была дежурным врачом в ту смену, так что знаю, про что говорю.
В патологии палаты на 6 человек, можно лежать и в 2-х местной, за это можно заплатить денежку. Сколько именно денег я уже и забыла. В некоторых палатах есть телевизор, в нашей палате он был. Также холодильник, раковина. Всегда есть горячий чайник в буфете, чтоб чайку попить. Кровати конечно жутко неудобные, но это уже так мелочи. «Удобства» и душ в конце коридора, но там все отремонтировано и мы с удовольствием принимали душ каждый вечер, а то и несколько раз на дню. Единственное что немного потрясло, что приходилось покупать свои системы для капельниц и катетеры, ну ладно лекарства дорогие и мы их покупали, но такую мелочевку…
Да, пока лежишь в патологии, естественно хочется увидеться с мужем и родными и это понятно, это вполне возможно за 50 рэ, вам принесут посылочку от посетителей и шепнут на ушко: «Спуститесь вниз, вас там ждут». Посылки носят бесплатно! 50 рэ стоит только встреча )))))))))

 

В предродовой палаты на двоих, родзал тоже на двоих. Я и там и там была одна.

 

В послеродовом отделении палаты на 3-4-х человек. Считаю вполне нормальным. Сама по началу думала, что это мрак, и я не смогу выдержать еще рядом 2-3 мамашек с их детишками. Но вполне нормально лежать втроем. Малыши не реагируют друг на друга, моя вообще почти все время спала ))))) В палате есть холодильник, весы, пеленальный столик, раковина. Вот с детским бельем как то стало проблематично, так что советую брать свои распашонки, бодики, пеленки, ну то что вам будет удобнее. Тем более кто будет зимой рожать не помешают и фланелевые пеленочки, т.к. все-таки холодно, а там дают тока х/б пеленки. «Удобства» и душ тоже после ремонта. Вполне все сносно
В послеродовом отделении и детские и врачи-акушеры очень внимательные и чуткие.
Вообще весь персонал 25 р/д: санитарки, акушерки, медсестры, врачи, зав.отделениями очень внимательны, профессионалы в своем деле. В любой момент можно подойти и попросить помощи, совета
Не заметила ни какой разницы в отношении медперсонала между контрактниками и обычными роженицами. Ко всем медперсонал внимателен и тактичен

 

Да, еще, про КС и стимуляции в 25. Хм, не знаю, я не заметила, что там готовы всех под нож положить или стимульнуть.
Я там пробыла прилично по времени и видела, что стараются дождаться естественного родовспоможения, и только когда понимают что шейка матки не готова, то вводят гель. НО это не стимуляция, а введение в организЬм простагландинов, которые наши огранизмы почему то плохо вырабатывают, чтобы шейка матки подготовилась к родам

 

Девочки, мне очень понравился 25 р/д. Так что искренне вам его советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка*, Еще раз поздравляю и спасибо за отзыв обстоятельный!
Если я все же там соберусь рожать, можно будет связаться с Апресяном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка*,

Да, еще, про КС и стимуляции в 25. Хм, не знаю, я не заметила, что там готовы всех под нож положить или стимульнуть.

Меня лично положили под нож, не дожидаясь 38 недели. Показаний к срочности не было НИКАКОЙ.
Просто надо знать, к кому идти!!! И вообще, к родам готовиться! :yess:
Вы - молодец!!!
Поздравляю с новорожденной!!! :mascha:
Девочки, мне очень понравился 25 р/д. Так что искренне вам его советую

Роддом - хороший :yess:
А вот некоторые врачи там <_<:crank:
РОЖКОВА например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родзал на двоих? В сентябре был на четверых... правда рожало нас там двое.
Поздравляю с дочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот некоторые врачи там
РОЖКОВА например...

а что делать если так получится что в ее смену попаду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma-Gl

спасибо за отзыв обстоятельный!

на здоровье ;) Если что не понятно, свистите, спрашивайте обо всем расскажу ))))))))
Если я все же там соберусь рожать, можно будет связаться с Апресяном?

:yess: , конечно можно )))))))))) Я бы сказала, что даже нужно :morgalik:

 

nastika**,

Поздравляю с новорожденной!!!

1023621[/snapback]


nastika**,
Поздравляю с новорожденной!!!

Спасибо девочки :love2:
А вот некоторые врачи там 
РОЖКОВА например...

1023632[/snapback]


Ха, она у меня была палатным врачомв патологии, особых восторгов нет до сих пор. Да и на моих родах мне с ней довелось пересечься все-таки (насколько я поняла она тож особо этому не радовалась). У неё я бы ни за что не хотела рожать :nonoo:

 

Мечталья

Родзал на двоих? В сентябре был на четверых...

Вообще на троих, но мне сказали, что рожают по двое. Мне повезло, на тот момент я одна решила разродиться )))))))))

 

Crystal,

а что делать если так получится что в ее смену попаду?

Мне в этой смене только акушерка Галина Николаевна понравилась. Рожкова и там еще Сулейманова - обе врачи, мне они обе не нравились еще по патологии, где я три недели лежала. Дык и в родблоке свелось пересечься :(
Лучше бы не попадать в их смену, как мне кажется. НО раз так случится, то надеятся на хорошую акушерку. Рожкова очень больно смотрит во время схваток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь пронесет меня мимо ее смены... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal,

надеюсь пронесет меня мимо ее смены...

Вот тока из-за незнания дежурной бригады, я договаривалась с врачом, чему оч рада!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка*, поздравляю с дочкой! :clap:
Я тоже в этом роддоме в первый раз провела 3 недели с нефропатией же перед родами одну, и полностью подписываюсь под вашим рассказом.
Правда Сулейманова ...Саида Джурабаевна? мне понравилась, в первый раз она была палатным врачом у нас, все достаточно подробно нам рассказывала.
Врачи тоже люди и настроение у них может быть плохое и голова болеть. Кстати, в первый раз лежала как раз в палате Апресяна, правда он был тогда в отпуске, поэтому наша палата кажется у всех врачей перебывала, кроме зав. отделением :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкмена* спасибо :love2:

Врачи тоже люди и настроение у них может быть плохое и голова болеть

Полностью с тобой соглашусь :yess: . Апресян тоже может кому-то не понравится, хотя с его чувством юмора такое вряд ли может случится :morgalik:
Сулейманова действительно все подробно рассказывает и объясняет, она во время праздников была у нас один день дежурным врачом в отделении, но слишком уж строга и чуть-чуть резковата она, как мне показалось.
Может как врач (и не только палатный) она супер, я не спорю, но визуальный контакт тоже важен, и во время родов хочется видеть не только супер врача, но и приятного человека.
И именно из-за того, что у меня с ней визуальный мой контакт не произошел :aiaiai: , я бы не хотела у неё рожать :shuffle:
Вот почему я так про неё и написала.
Это моё личное мнение
Когда у меня воспалился тромб на руке после катетора в послеродовом отделении, около меня целый консилиум собрался. Поочередно приходили разные врачи и смотрели мою руку и шшшупали шшшупали шшшупали. Так и она непреминула зайти и упрекнуть, что я пролежав столько времени в патологии и не умею ухаживать за местом после катетора.
А нам про это кто-нить что-нить рассказал :huh: ?

 

Если кому нужно :devaha: , я могу чуть позже написать про условия в патологии, что можно и что нельзя брать с собой туда, чем там люди занимаются и проч, проч, проч. Если кому-нить это интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому-нить это интересно

да я думаю всем интересна
пиши :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как врач (и не только палатный) она супер, я не спорю, но визуальный контакт тоже важен, и во время родов хочется видеть не только супер врача, но и приятного человека.
(честно говоря, что-то я не поняла, как цитировать)

 

опять же соглашусь, это вопрос личных симпатий, кто как кому глянется, психологической совместимости, а не только профессионализма врача, ИМХО в 25 практически все профессионалы, а дальше ужидет нравится -не нравится, а это субъективно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×