Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет всем! Меня зовут Даша я мама двоих деток Максима 10 лет и Полинки 11 месяцев, со мной можно и нужно на "Ты", а очень люблю общаться в интернете бываю очень часто, рада любому общению! Давайте знакомится! :):coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня трое деток Катя 10 летО, Cлавик 8 лет и Соня 4 года.Очень рада буду пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Привет!! рада что откликнулись!!! наши старшие ровестники!! К школе готовы?? хотят детишки учится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в школу с удовольствием, и младшая уже кричит в школу хочет.А как твой Максимка к школе относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как твой Максимка к школе относится

Максимка относится к школе отвратительно!!!! в школу даже на 1 сентября не хочет!!! :smexx: но ходит туда ответственно, боится опаздывать, что то забыть, в прошлом году поменяли школу в связи с переездом, быстро одаптировался завёл друзей, правда немного успеваемость упала, но к середине года нагнали, все триместры закончил без троек, уроки с середины 2 класса сам делает без помощи, и с прошлого года ходит к репетитору на английский язык, у него было отставание по нему, за 2 месяца подтянулся, и вместе с английским подтянулись все предметы, наш преподователь говорит, это язык такие результаты даёт.
А твои как учатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина учиться на пятёрки с английским тоже проблемы даже не проблемы а лень, но в школу идёт добровольно.А Вячеслав только идёт в первый класс он ребёнок-инвалид, раньше не брали да и сейчас на индивидуальном обучении будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже не проблемы а лень

Сколько общаюсь со знакомыми, практически у всех детки учится ленятся, родителям подгонять приходится , двух деток знаю которые сами стремятся к знаниям.
А Вячеслав только идёт в первый класс

А Вячеславу желаю успехов в учёбе, и маленьких и больших побед)) У моей подруги дочка особенная детка, они пробовали в коррекционную школу ходить, потом отказались , занимаются надомно. результаты более эффективные. Им врачи ставили такие диагнозы , по которым у неё должно быть полное отсутствие памяти, а она буквы знает, слоги складывает, стихи и песни наизусть учит, и всё и всех помнит, был период мы не встречались пару лет, а когда я в гости пришла Машулька меня вспомнила, как будто я у них только вчера была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у той моей подруги есть вторая доча Сонечка, ей 4 года, моя сладкая крестница))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Славика врождённая расщелина твёрдого и мягкого нёба,поэтому разговаривает он непонятно плюс логопед отказывается заниматься,говорит уздечка короткая,а хирурги и ортодонт утверждают что всё нормально короче не могут договориться полюбовно.Ещё мы родились недоношенные и отстаём немного в развитии и с моторикой рук ни всё в порядке,в общем вот такой букет у нас,посмотрим что будет в школе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с мамочками форума не общалась у кого детки с подобными проблемами. может они тебе что то подсказать смогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то не наталкивалась на такие форумы,у нас в сентябре очередная операция на нёбо,будем третий раз переделывать каждый раз расходиться,а без этого тоже занятия с логопедом успехов не дают,и челюстно-лицевые хирурги отличные,но что то ни везёт нам пока.Но теперь он подрос набрался сил,должно всё получиться.А вот когда мы в школу оформлялись я с вопросиков психолога обалдела,ну например кто основал город Санкт-Петербург,Даш я конечно не знаю может сейчас такие дети продвинутые стали,просто когда Катерину оформляли таких вопросов не было.И зачем тогда начальная школа если дети должны уже читать и писать когда идут в первый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто основал город Санкт-Петербург

совсем они там сдурели!!! мы когда с Максом в школу оформлялись учителя гворили что б деток и писать то не учили!! сказку репку им показывали. спрашивали кто главнеее!! а с вас историю потребовали!!! дурдом просто!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загляни в эту тему, там мамочки общаются у которых особые детишки, с подобным диагнозом как у вас 3 человека числятся http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=64732 тут у девочек табличка деток и диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нам такой психолог попался или они действительно от детей многого хотят.Конечно когда ребёнок идёт в школу и всё умеет ему в принципе ни интересно а потом вообще отпадает охота учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам просто такой психолог видно попался, а то что всё умеющему ребёнку в школе не интересно становится, полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×