Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaCKa

Мечтаю О Своей Фотостудии

Хотите ли вы иметь красивый детский фотоальбом?  

94 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ????? ???????? ??????? ???????????

    • ????? ?? ????????
      59
    • ?????? (??? ?????) ????
      29
    • ?? ????, ????? ?? ?????
      0
    • ?? ????
      0


Рекомендуемые сообщения

Для меня однозначно первый вариант. Фотографировть люблю очень, но, думаю, все со мной согласятся, до чего же приятно смотреть на себя красивую на профессиональном фото.
Другое дело, может ли за это заплатить рядовой родитель. Как-то услышав цену на такое удоволствие у нас здесь, я, собрав челюсть с пола, быстренько удалилась. Были бы разумные цены - заказала бы обязательно беременно-детский альбом. Да и просто бы с мужем сделала портфолио для себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***
Если начну открывать студию, конечно же продумаю все мелочи: и место для кормления, переодевания и, даже, сна.

А вот выезд ко мне домой мне кажется весьма привлекательным.

Мне тоже это больше по душе, но дело в том, что у всех квартиры разные и будет не очень удобно проводить съемки в маленьком помещении, где большая площадь заставлена ненужной, скажем так, недетской мебелью... которая обязательно попадет в кадр, вот поэтому я и хочу свою студию, в которой будет ВСЕ детское. Конечно, можно все свое таскать с собой, но опять же на это нужно время (перенести, расставить), и думаю выше стоимость услуг.

 

LiLi

В Возрасте от 3- месяцев ДО 7-8 Месяцев!! Всего вот такой короткий возрастной промежуток -А потом они уже сильно вертятся и их очень трудно -" Хорошо словить обьективом"

Конечно, трудно, но возможно :bkeh: Просто для этого нужно чуть-чуть больше времени, чем на взрослого человека.

 

Lara UK

Да фотки то как раз очень интересные тут делают - с дизайном всяким а не просто на стуле с мишкой )))

Дизайн, дизайном, а естественное поведение, и так сказать, жизнь малыша ничем не заменишь. А вот съемка деток посаженных в корзинки, это больше художественная съемка, портфолийная, а я хочу снимать, как малыш живет (играет, спит, кушает, проводит время с мамой), т.е. другими словами просто подглядеть. Не, конечно, по желанию можно и чисто портфолийные кадры делать.

 

Milena***

Мамы больше желают чтоб их чадо фотали на дому (или где то рядом), потом им нравятся всякие ролевые сценки или фотомонтаж со сказочными героями (например я одной девочке подарила фотографию, где она в виде Русалки рассекает водные просторы...). Мама и девочка были в восторге.

Может это и актуально, но такой фотомонтаж скорее напоминает открытку на память, а не фотографию, это мое мнение.

 

Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто подглядеть

 

Да, этого бы и хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот за годовалую съемку ребенка сколько не жалко отдать родителям? Мне хочется, чтоб клиентов было много, поэтому цуну завышать не хочется, ведь у всех разное материальное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa

Может это и актуально, но такой фотомонтаж скорее напоминает открытку на память, а не фотографию, это мое мнение.

Согласна. Но маме и девочке понравились. :D
В принципе это и было вместо открытки на День Рождения.
Это я к тому, что можно и в этом направлении развиваться, фотооткрытки детей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***
Я не спорю, что понравились, многим нравится такой фотомонтаж. Вот мой знакомый этим и занимается, это его хобби, делает открытки для друзей и у него неплохо получается и даже смешно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работой Иришки я уже знакома, повторюсь фотографии у нее очень хорошие, она в такие моменты фотографируют, что не у всех может так получиться. На счет того, что год ждать альбома долго. Да наверное, но я например не дизайнер, и идей дизайнерских во мне нету, и я оформляю сама альбом обыкноыенно, поэтому лучше подожду. Фотографии она мне присылала или в тот же день по почте электронной или через день, так что их я вижу.
Насчет цены, я бы была готова отдать 5000 руб., может это и мало для альбома, тогда готова еще 1000 или 1500 руб. добавить.
А так не знаю, буду ждать цены от тебя. Я тебе доверяю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на самый интересный вопрос и никто ответить не хочет <_<
Ладно, попробую по-другому спросить:
1. Сколько не жалко отдать за одну фотосессию с учетом дальнейших фотосессий (съемочный год) и без учета следующих сессий?
2. Сколько не жалко за оформление альбома (60 стр. фотмата 30х30, на каждой странице от 1 до 4 фотография, хочу заметить, что 30х30 - фотография на которой размещены 1-4 фотки, т.е. вклеины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я ответила, что Очень хочу. Потаму чо считаю, что профессиональная съемка и домашняя- две совергенно разные вещи. Я тоже свою ляльку фотографирую сама. Но иметь красивый профессиональный фотоальбом тоже здОрово. Да и потом чаще всего домашние фото дальше компьютера и СД не идут. А тут будет на почётном месте такая красота! Как приятно в руки взять и полистать!
На счёт цены, ничего сказать не могу. Я ведь недавно приехала, не приценилась ещё :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :tease:
Я сперва хотела ответить по 2 варианту. И моим доводом должно было стать то, что часто именно родителям удается подкараулить совершенно неповторимые моменты - и пусть они сняты зачастую весьма посредственно, но именно они могут украсить альбом!
Например, на фотосайте, где работы твои и твоего мужа (каюсь, подглядывала :aiaiai: вам ваааще такоой респект :worthy: ) у вас есть совершенно потрясающие снимки вашей Анечки.. И как мне кажется,часть из них сделало такими волшебными :rolleyes: не только высокий профессионализм, а то, что эти моменты (как мне показалось) были именно "подловлены".. и именно любящими родителями! Например фотография "Вот какая я" (чудо, чудо, чудо! :clap: ) - ну не будет ребенок с ТАКИМ выражением лица смотреть на незнакомую тетку!
Хотя Анечка уже относительно большая девочка и она уже может прекерасно позировать.. Но ведь речь идет о детях до года..
А для них "портфолийные" фотки - не самое интересное..
Но прочитав твои слова :vertag:

 

Мне не очень нравятся чисто студийные фотографии, такие как: ребенок на стуле, просто на белом фоне, с мишкой, с яблоком ну и все в таком роде... я хочу создать ДЕТСКУЮ КОМНАТУ, в которой максимально скрыто оборудование, т.е. ребенок приходит и играет, а я его спокойно и незаметно фотографирую. Дома съемки могут прозодить во время его игры, сна, обеда и конечно же на улице во время прогулки. Другими словами фотографии максимум домашние, но на проф. уровне. Единственное родителям нужно будет быть готовым на присутствие постороннего человека на продолжительное время (я уже не говорю про съемочный год - это само сабой).

 

Браво! :clap: Тогда я полностью за первый вариант.
НО.. все же "но".. :shuffle:
Мне кажется, что именно такую услугу - как целый фотоальбом ( и весь выполненный по такму принципу!) надо предлагать как.. "элитную", что ли.. Потому что стоить это по справедливости должно очень и очень дорого.. А желающих-"понимающих" может долгое время не находиться..
Опять же.. - вот я например, понимаю.. :yess: но, увы - не смогла бы себе позволить.. :(
Поэтому в качестве альтернативы я бы посоветовала тебе и предлагать просто съемку.. - допустим, серия.. а не альбом..
Ты, очевидно, перфекционистка( и явно и безусловно любишь то чем занимаешься).. Я понимаю, что в этом случае, тебе, может, самой бы не хотелось, чтобы твои работы были варварски заткнуты в полиэтиленовые кармашки безвкусного фотоальбома наряду с дилетанскими любительскими снимками.. :tongue:
НО! (снова но..) :vertag:
Если бы ты делала и просто серии, то это позволило бы сразу "убить двух зайцев" - и нам (понимающим, но не могущим :parrdon: ) периодически себя радовать, да и тебе не работать себе в убыток "за красивую идею". :morgalik:
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила очень бы хотелось, но в приципе делаю его сама, но хотелось более качественных фото и оригинального дизайна альбома.
Смотря твои снимки - я всегда завидую белой завистью.
Уверена что у тебя все получиться!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, мне очень приятно слышать, что это кому-то нужно, иначе бы я умерла не снимая деток.

 

Тайгер_Лили**

Опять же.. - вот я например, понимаю..  но, увы - не смогла бы себе позволить..

Многие говорят: не смогу себе позволить... а чего позволить-то? Я задавала там на верху вопросик: скока не жалко, но все молчат, конечно я понимаю, что мало кто знает о стоимости выезной фотосъемки, но все уверенны, что занебесно дорого! А может и не так дорого как кажется.
Поэтому в качестве альтернативы я бы посоветовала тебе и предлагать просто съемку.. - допустим, серия.. а не альбом..

У меня есть три варианта:
1. Одна отдельная выездная фотосессия.
2. Одна выездная фотосессия с учетом дальнейшей съемки (по желанию от 0 до года или до 3-х лет) без оформления альбома.
3. Одна выездная фотосессия с учетом дальнейшей съемки (по желанию от 0 до года или до 3-х лет) с оформлением альбома.
Zanoza*
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa
я бы с удовольствием, но мы Питерские :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска, мы бы хотели сделать альбом, но надо обговорить условия и цену естессна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик*
Ну так всегда :cryyy:
Marileo*
Лучше в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×