Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Nebetta,
читая эту тему лично я заметила обратную тенденцию... Почти все НЖ адекватны и готовы помочь. А вот БЖ готовы пойти на все, чтобы только хоть как-то испортить жизнь человеку, который является отцом их ребенка, хоть чуть-чуть, но потрепать нервы, некогда любимому и единственному...

 

Ой, + сто мульёнов!!!!!!! Даже удивлялась такой агрессивности. Ведь больше половины случаев все-так ина женщине основная вина за развод, ИМХО. Исключая, конечно, случаи алкоголизма, наркомании, насилия. А у БЖ, кого ни послушай - всё мужик во всем виноват. Особенно умляют женщины, которые "хотят остаться собой", "не хотят терять индивидуальность" и т.д. Ну зачем же вы замуж выходили-то, девочки? Ведь семья - всегда частичное ущемление с обеих сторон своих "хочу" в пользу супруга, подстраивания друг к другу.

 

Слава Богу, наша БЖ нормальная. Дети, правда, взрослые уже. Мы не общаемся в обычной жизни с БЖ, но если нужна помощь, я всегда помогаю. Когда у ее мамы случился инсульт, мы сразу приехали, потом помогали с похоронами и поминками, если проблемы с дочерьми или внуком, тоже стараемся помочь. Вторая дочка мужа стала крёстной своей маленькой сводной сестрички и регулярно приезжает (не за деньгами, с ними швах, к сожалению, хотя если б были, то дали бы, не жалко). Может быть, все хорошо, потому что не стоит вопрос денег? Хотя когда муж уходил ко мне, младшей дочери было 16 лет, но вопроса об алиментах как-то вообще не стояло. Просто они официально развелись после совершеннолетия дочки и никаких претензий. Он же, как настоящий мужчина, оставил квартиру, машину, дачу с двумя участками и я считаю, что он прав. Правда, нам было где жить, хоть и в убитой однушке, но все же. Если б жилья не было, наверное, пришлось бы дачу все-таки продавать, чтоб ипотеку взять или еще как-то провернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у БЖ в настоящей жизни все хорошо, то она лезть в семью с НЖ не будет, а вот алименты и помоь на ребенка это дело чести. Просто НЖ ну никак не хотят признать, что они второй состав))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна тенденция - как правило, озлоблены именно те БЖ, которыене могут после развода устроить свою личную жизнь, вот и пытаются утвердиться за счет того, что гадят БМ и его новой семье. Ну, по крайне мере, в случае с нашей БЖ было именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у БЖ в настоящей жизни все хорошо, то она лезть в семью с НЖ не будет, а вот алименты и помоь на ребенка это дело чести. Просто НЖ ну никак не хотят признать, что они второй состав))))

:smexx::smexx::smexx: А если 3-4 НЖ,то какой состав?М ы так договоримся до "второго сорта детей",а как же,ведь их рожает не "первый состав" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*,
:D это про рублевских жен телек так вещал про второй состав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у БЖ в настоящей жизни все хорошо, то она лезть в семью с НЖ не будет, а вот алименты и помоь на ребенка это дело чести. Просто НЖ ну никак не хотят признать, что они второй состав))))

 

Ну да, если так рассуждать, то эти самые озлобленные БЖ никак не могут принять, что они второй свежести))))) Только не обижайтесь, ради бога, я против БЖ ничего не имею, просто ассоциация ))))

 

А с алиментами по-разному бывает. Иногда просто денег нету на алименты. Мы вот пять лет выплачивали кредит, который БЖ взяла, совершенно не думая, как она его возвращать будет (это, кстати, стало последней каплей в развале семьи), половина его зарплаты на это уходила, какие тут еще алименты могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эттаа...отделите котлеты от мух, девушка. Лично я не вижу никакой связи между тем, что ребенку положено ПО ЗАКОНУ и дальнейшего построения отношений между отцом и дочерью. Уж в этой ситуации они как-нибудь без вас разберутся.

Спасибо)) А то я прям тяжело вздохнула, приготовилась ответ писать..
Лишнее подтверждение, что в большинстве своем некоторые НЖ бесятся только от одного факта, что есть БЖ. И даже БЖ не лезут в их семью, и более того, не имеют никакого даже минимального желания общаться с БМ и его НЖ, они все равно видят какой-то в этом подвох А его нету

+ мульен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто НЖ ну никак не хотят признать, что они второй состав))))

Это типа второй сорт или я передергиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот все интересует мысль о том , что только муж должен содержать ребенка ( я кстати с ней категорически не согласна)

 

так вот - можно ли БЖ обязать отчитываться в тратах - что все деньги идут на ребенка ( и в случае чего просто самому оплачивать и кстати решать насколко необходима та или иная трата?)

 

*я не БЖ и не НЖ - мне просто интересно*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот - можно ли БЖ обязать отчитываться в тратах - что все деньги идут на ребенка ( и в случае чего просто самому оплачивать и кстати решать насколко необходима та или иная трата?)

насколько я знаю, такие вещи урегулируются только между родителями....Ну а решать, насколько необходима та или иная трата...Здесь никто и никогда не придет к консенсусу:) У всех свои запросы, у кого-то хлеб слишком черствый, а у кого-то бриллианты слишком мелкие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю, такие вещи урегулируются только между родителями....Ну а решать, насколько необходима та или иная трата...Здесь никто и никогда не придет к консенсусу У всех свои запросы, у кого-то хлеб слишком черствый, а у кого-то бриллианты слишком мелкие

 

так вот и я о том ..

 

ну получает мужик миллион - своим трудом причем .
да - я не спорю канеш - он обязан помогать содержать ребенка .

 

на 25% от млн - 250 тыщ ребенку в месяц многовато . и по честному и не очень нужны.

 

вообщем нет справедливости в этой жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот и я о том ..

 

ну получает мужик миллион - своим трудом причем .
да - я не спорю канеш - он обязан помогать содержать ребенка .

 

на 25% от млн - 250 тыщ ребенку в месяц многовато . и по честному и не очень нужны.

 

вообщем нет справедливости в этой жизни...


Да кто у нас в стране получает официально лям? :D Это из разряда фантастики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 25% от млн - 250 тыщ ребенку в месяц многовато . и по честному и не очень нужны.

чего это многовато? Будет может за границей учиться, или на каждые школьные каникулы в Болгарию ездить. Или просто копить, на квартиру например. Положено - значит, положено - это по-честному.

 

Кстати, я НЖ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кто у нас в стране получает официально лям? Это из разряда фантастики

на вскидку - нашла сразу 3-х знакомых с такой зп=))

 

чего это многовато? Будет может за границей учиться, или на каждые школьные каникулы в Болгарию ездить. Или просто копить, на квартиру например. Положено - значит, положено - это по-честному.

 

чет у меня диссонанс это какой то вызывает

 

Кстати, я НЖ)

 


я не БЖ , не НЖ , я просто Ж :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто Ж

:clap::smexx: Убило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×