Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
siamka***

Мы решили больше не ходить в сад...

Рекомендуемые сообщения

Я за поход в детский сад. Мы, например, то же почти весь год болели. Слудющей осенью я повела его к Лору из одного очень приличногог мед. центра. Выяснилось, что у нас аденоиды 2 степени и были близки к 3, но с помощью гомеопатии и ее граммотных советов все нормализовалось Насчет кружков, мы дополнительно к саду ходим на них в выходные. Но в прошлом году ходили к логопеду всего 2-3 раза в неделю, что было недостаточно. А сейчас прешли в логопедический сад,где всего 11 человек и сними занимаются усилено каждый день.
Плюс у ребенка появляются больше новых друзей и происходит социализация, то есть они выстраивают модель нашего общества в своем маленьком мире.
И я больше ценю каждую минуту общения, так как весь день работаю и мне хочеться провести больше времени с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пожалуйста,не надо в этой теме расписывать "прелести" детских садов.Эта тема не для этого.
для восторгов по д/с есть соседние темы :mascha:

 


а здесь-повторюсь, все же тема для тех,кто не ходит или бросил ходить и что из этого вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пошли в сад (в общем как планировали), пошли с осени на развивалки, ходим 3 раза в неделю. Дочка довольна очень, у нее там есть тоже подружки и так же какой=то коллектив уже устоявщийся за 4 месяца. Ребенок болеет очень часто - с октября уже пятый раз, 2 недели ходим, полторы болеем. Рассчитывала что все-таки болеть будем меньше.. получается что в саду, что на развивалках в первый год болеют одинаково...? вот у меня такое в голове родилось... получается адаптация все-равно происходит..... что в саду что на развивалках (если говорить конкретно про болезни всякие).
В сад отдавать не собираюсь - все устраивает очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не пошли в сад (в общем как планировали), пошли с осени на развивалки, ходим 3 раза в неделю. Дочка довольна очень, у нее там есть тоже подружки и так же какой=то коллектив уже устоявщийся за 4 месяца. Ребенок болеет очень часто - с октября уже пятый раз, 2 недели ходим, полторы болеем. Рассчитывала что все-таки болеть будем меньше.. получается что в саду, что на развивалках в первый год болеют одинаково...? вот у меня такое в голове родилось... получается адаптация все-равно происходит..... что в саду что на развивалках (если говорить конкретно про болезни всякие).
В сад отдавать не собираюсь - все устраивает очень

 


Наташ-у нас полгода ходила на развивалки до сада , не болела :no:
У вас детки туда ходят садовские или домашние?

 


я вот сегодня на английском круто напряглась..привели мальчика после садика..а в саду его,оказывается 2 раза вырвало...и утром перед садом..
едриттвоюзаногу!!!!!!!!!!!!!!!!я прям закипела! ну нахрена было тащить? а вдруг что заразное?
или это уже стиль такой-садовский?тащить не взирая ни на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ-у нас полгода ходила на развивалки до сада , не болела :no:
У вас детки туда ходят садовские или домашние?

 


я вот сегодня на английском круто напряглась..привели мальчика после садика..а в саду его,оказывается 2 раза вырвало...и утром перед садом..
едриттвоюзаногу!!!!!!!!!!!!!!!!я прям закипела! ну нахрена было тащить? а вдруг что заразное?
или это уже стиль такой-садовский?тащить не взирая ни на что?

 


вот самое интересное, что у нас в группе всего 2 человека ходят в сад, остальные точно не ходят, в группе в районе 12 человек. Больных детей не приводят, во всяком случае именно в нашей группе вроде адекватные более-менее все, если ребенок заболел - просто не ведут, даже по разговору вот понятно и видно.. что постоянно кто-то не ходит - если болеют значит дома сидят, есть другие группы - паралельная нашего возраста и старшие еще групп 5... там возможно и приводят тк.к все-таки в холле где все переодеваются.. чих и кашель слышен, детей много, возможно на этой перемене и все цепляется... не знаю. Я уже вторую неделю ее тупо не вожу никуда, чтоб в воскресенье она у меня на елку попала, а то мне наверное будет хуже чем ребенку, я костюм шила ей новогодний - надо одеть обязательно :-))))))), а если серьезно .. конечно дочка ждет елку и там у нее выступление со стихом :-). Вот у нас так вот получается.

 

А вообще я поняла, все-равно везде найдутся родители которые ведут детей на занятия в больном состоянии... я тоже этого не понимаю...
я думаю дело просто не в "стиле садовском" или "не садовском".. просто есть адекватные люди, а есть нет... (ну личное мое мнение), у нас вот во дворе есть мамаша с двумя детьми... там один у нее заболел с температурой был, через 3 дня температура спала они поперлись на улицу с кашлем... (при этом она считает что ребенку нужен свежий воздух) через 2 дня он свалился опять (и гулять она поперлась естественно с другими детьми и заразили нас к примеру, это правда год назад было, но у человека даже мысли не возникло что они еще заразные для окружающих). Еще одна мамаша так же... звонит мне утром и рассказывает что у них ночью была температура.. но сейчас нет температуры и они собираютя гулять, и не пойдем ли мы с ними? У людей даже мысли не возникает что это может быть инфекция какая и за ребенком надо последить и посмотреть на сомочувствие и не вести гулять (я уже молчу о том чтоб других не заразить), а они этого наверное тупо не понимают.
дописываю
и вот именно такие родители и приведут на развивалки больных детей и в сад они их тоже приведут, тк.к они просто считают что с ребенком все нормально вот и все.. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот именно такие родители и приведут на развивалки больных детей и в сад они их тоже приведут, тк.к они просто считают что с ребенком все нормально вот и все.. ...

 


ты знаешь, меня (хотя может и напрасно))))тешит мысль, что на развивалки все же не обязательно ходить,и мамаши не потащат больного ребенка после сада еще куда то..надеюсь))
и потом ходят туда не каждый день и не такие огромные группы,как в д/с.
у нас так вообще в группе максимум 4-5 чел.. минимум 2 :D

 

На елке правла вчера были все группы-около 15-20 чел. от 1 года до 6, но я не видела ни сопливых,ни кашляющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это голословное высказывание.. И здесь можно спорить бесконечно.. Наверно, нам не просто так достался сад. Мы как и все вставали в очередь и, видимо, вовремя - раз получили место..

 

+1

 

а с чем вы тут не согласны? У многих мамочек нет возможности сидеть дома с ребенком и водить его по развивалкам. Если у вас есть такая возможность, то зачем бронировать за собой место не водя ребенка в сад? тем более что так рьяно настроены против садов.

 

Да со всем несогласны. Не все изначально настроены против садов. Я сама в сад ходила, и сестра моя ходила, и хотела чтобы дети мои тоже ходили. И воспоминания о саде у меня самые чудесные. И мы честно ПЫТАЛИСЬ посещать детсад, и ребенок мой спрашивал каждый день, будучи больным и с температурой "мамочка, когда я пойду к своим друзьям?" И я тщетно пыталась выдти на работу. И выражение "недетсадовский ребенок" - это отговорка воспитателей. Просто нужно соблюдать все условия, ведь при приеме в сад подписывается договор, где черным по белому прописано "что больных детей не водить". Я спрашивала у заведующей - что подразумевается под "больным ребенком". Зеленые сопли был ее ответ. Но и с зелеными соплями все равно детей водят, и воспитатели их принимают. Потому что их зарплата, я предпологаю, зависит от посещаемости. Так что не нужно все сваливать на родителей, мол "вы рьяно настроены против садов". И я бы с превиликим удовольствием платила бы не 5тыс в мес за развивалки, а 1 тыс (может сейчас уже побольше, на моей памяти еще такая сумма была). Кошелек то не резиновый. А вы говорите про возможность. Да если бы не развивалки, "недетсадовским" детям вообще нечем было бы заняться, и негде было бы развиваться.

 

Извините если резко. И что отклонилась немного от сути темы. Наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля, вот то что я хотела сказать, просто настроение не хотелось портить.. переживать все эти эмоции.. Спасибо, что написали. :mascha:
Я согласна, что некоторые дети ходят в сад и не болеют, а еще многие родители водят, как тут уже писали неоднократно, больных детей - лишь бы температуры не было - наш друг из их числа. Его пичкают имунномодуляторами - он ходит. Хотя мама сидит дома с малышом. Конечно, тяжело, но я бы так не стала делать. :no: У меня ребонок просто не ходит больше 2-х дней в сад - заболевает на 2 месяца - а дома, не выходя на улицу с моим ребенком очень тяжело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что написали. :mascha:

 

Да ладно... Просто ну не понимаю я, о какой возможности говорят... Возможное невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, в сад водят и с температурой!!!! Я не так давно читала в журнале однм у нас на конфе,как в группу привели ребенка с температурой. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводить ребенка в сад с температурой ? Это все-таки исключение, в хорошем саду мед.сестра делает ежедневный утренний обход, особенно в младших и ясельных группах, если с ребенком не все в порядке его "высаживают"! Знаю многих детей, которые не посещают д/с и также болеют в осенне-зимний период как и садовские дети. Думаю, что вопрос кто чаще болеет достаточно спорный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приводить ребенка в сад с температурой ? Это все-таки исключение, в хорошем саду мед.сестра делает ежедневный утренний обход, особенно в младших и ясельных группах, если с ребенком не все в порядке его "высаживают"! Знаю многих детей, которые не посещают д/с и также болеют в осенне-зимний период как и садовские дети. Думаю, что вопрос кто чаще болеет достаточно спорный!

 


пока медсестра придет,увидит и "высадит" больной ребенок успеет пообщаться со всей группой.
да и за высаженными мамы не особо-то торопятся.

 


Думаю, что вопрос кто чаще болеет достаточно спорный!

для вопрос уже не спорный. Я вижу разницу между прошлой зимой и этой...и она колоссальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга с детьми зимой бывает по 2 месяца подряд сидит из одной болячки в другую плавно перетекают.
В сад ни один из них ни дня не ходил, так как мама считает сад злом.
Не думаю что заболеваемость зависит от того ходит в сад или нет так уж сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умаю, что вопрос кто чаще болеет достаточно спорный!

при моем опыте вопрос однозначный
у меня 4 детей и старшая в 7 классе
ответ очевиден :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня подруга с детьми зимой бывает по 2 месяца подряд сидит из одной болячки в другую плавно перетекают.
В сад ни один из них ни дня не ходил, так как мама считает сад злом.
Не думаю что заболеваемость зависит от того ходит в сад или нет так уж сильно.

 


ну и что это доказывает? здесь куча примеров,когда перестав посещать сад -дети перестают болеть.

 

при моем опыте вопрос однозначный
у меня 4 детей и старшая в 7 классе
ответ очевиден :D

я вот тоже не могу понять, зачем тут так рьяно рекламировать д/с,если нам без них хорошо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×