Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
siamka***

Мы решили больше не ходить в сад...

Рекомендуемые сообщения

Лена, я тебе ответила на твой вопрос "и как пошли в школу?" примером из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про моего ты в курсе,так же как и вам нам дался сад с 3 до 4 лет.2 недели болели,выходили в пятницу и в выхи валились с температурой и бронхитом. Неделю лечились,неделю отсиживались,снова шли-и по кругу.6 или 7 бронхитов за год. С 4 до 5 я поняла,что сад не дает Ромке ВООБЩЕ ничего.Они там дурят,развлекаются и нифига не делают.Ни одного знания и умения,кроме дури. И я просто платила за место год-на всякий случай.Ходили раз в неделю на 3 часа утром.В основном в тот день,когда музыка,чтобы к утреннику не плавать..Редко 2 раза,когда просился сильно.И перестали болеть.К тому же у нас развивалки 10 часов в неделю по вечерам,сильные,интересные занятия.2 раза танцы.И английский.Общения выше крыши,но зато детки оч.умненькие все ходят,дружные,делом заняты.Мамы адекватные и с соплями не ведут.И никто не болел. Так что в этом году тож оплатим место и бум 4 раза в месяц ходить.Ариша вообще не пойдет,нефиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году тоже болели неимоверное кол-во раз, но у нас соседка-подружка, НЕ ходила в сад, и болела не меньше, а то и больше. А дочка моя сад любит, за лето соскучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик**,

 

я поняла, есть конечно и негативные примеры. Но я ж и говорю,что хочу всесторонне развить ребенка ( и в плане общения) к школе без сада. Может у кого то есть такой опыт.

 

Верность**,
да, про тебя вспоминала на днях, помня как у вас садом. А почему хочешь место сохранить,если не ходите толком? и почему Аришу не отдаешь? ;)

 

Клопельда**,
если б моя туда хотела .....а вот категорически не хочет..

 

вобще пересмотрела тут фотки садовские-это ж ужас..ребенка моя синего цвета там,синячища под глазами, щеки ввалились, кулачки везде сжаты...

 

и ни на одном фото, что на праздниках,что там- ни одного улыбающегося или смеющегося ребенка... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,

так вот интересно-что же ТАКОГО нам даст сад, что я не дам ей занимаясь сама и в секциях?

 

мне кажется самое главное подготовить всесторонне ребенка к школе. И опять же- по опыту со страшим ребенком сад нам не особо в этом помог.


Лен,САД НИЧЕГО НЕ ДАЕТ! ЭТО СОВЕТСКИЙ СТЕРЕОТИП,КОТОРЫЙ ВДОЛБИЛИ В МОЗГИ НАШИМ,МАМАМ И БАБУШКАМ!!! ЭТО ВООБЩЕ БЫЛ ЭКСПЕРИМЕНТ! РЕШИЛИ ПОСМОТРЕТЬ,ЧТО БУДЕТ С ДЕТЬМИ,ЕСЛИ ИХ ЗАБИРАТЬ ОТ МАМЫ! ...дальше не буду продолжать,но если интересно,напиши в личку,скажу автора книги(волосы зашевелятся от разных экспериментов над нами!!!)

 

Сад бросай не думая!!! Млин,ну столько минусов,а ты еще думаешь!!!!!

 

Еще могу порекомендовать хорошего врача-гомеопата, к нему с ребенком ездила на прием моя подруга,которая тоже отдала сына в 3 года в сад,он у нее 3 дня ходил и 3 недели болел!!!У нее нервы были на пределе! Он ей помог и сыну восстановить иммунную систему!

 

Сад нах :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh:

 

вобще пересмотрела тут фотки садовские-это ж ужас..ребенка моя синего цвета там,синячища под глазами, щеки ввалились, кулачки везде сжаты...

 

и ни на одном фото, что на праздниках,что там- ни одного улыбающегося или смеющегося ребенка... cranky2.gif


аааааааааааааааааааааааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшего отдали в сад в 3 года.Не болел ни разу,но орал дурниной ,хотя мальчик он вообще тихий и безпроблемный.Забрали через месяц.Хотя и сад был хороший,логопедический и в саду все свои.Ну не сложилось Забрала и не жалею.Но перед школой пошли таки в сад и с преогромным удовольствием и об этом ни дня не жалею.Если есть возможность хорошо бы перед школой походить мне кажется,но опять таки если на развивалках общение и прочие достоинства ,то может для ребенка и полезнее не ходитьв сад,где ему не комфортно.
Что касаемо 1 класса,дети все таки быстрее приспосабливаются и не обязательно дите будет там страдать от невнимания и прочего,тем боле что не на весь день .
Но внука в младшую группу в этом сентябре попробуем отвести ему думаю понравится .А нет,то и заберем,мучать не станем,благо есть возможность такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пример,щас вспомнила
Я сама ходила в сад,с 3-7лет,вспоминаю его с ужасом,каждый день слезы!Но мама одна и ей надо было работать! А 1-ой год в школе мне было тяжело и это после сада!
Мой муж и его брат в сад не ходили,к школе были прекрасно подготовлены,общались замечательно с детьми,не кусались,не бросались на детей-признаков агрессии замечено не было :P :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темка интересная,я этим вопросом мучаюсь с начала лета,итди дочери в сад или не стоит,сначала радовалась,путевку дали,оперативно оформили мед.карту и отнесли в садик,написала заявления у заведующей,вообщем пойдем в сентябре ...,но всё лето мне не даёт покоя мысль,что дочка там будет болеть (а мы ждём пополнения в семье,значит болеть будут все,от одной этой мысли прихожу в ужас).Да и дочка в сад не хочет,говорит "не пойду",хотя она у меня общительная,с детками быстро контакт находит.
И теперь я склоняюсь к тому,чтобы не водить её в сад,тем более такая возможность есть,я сама дома и помощники у меня есть,могу без проблем водить её на развивали и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ходил в спортивную школу на плаванье с пяти лет, на хор, с того же возраста, с шести лет вместо хора музыкальная школа, курсы при школе. По моему вполне загруженный ребенок. В саду они гуляли полуголые с утра до вечера, болльше по моему ничем не занимались.
Единственный плюс сада это воспитание здоровой агрессии. Мой был, как теленок, агрессивного поведения не понимал совершенно. А в целом садовские детки, как солдатики, руки по швам, ноги врозь.
Ой, чувствую, что и младшего не поведу в сад, которого с таким трудом добивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,

 

Оля- я про тебя тоже думала))))
знаю-ты противница садов.
да и вообще-раньше их не было и ничего-не дураками люди вырастали.
а сады создавались для чего-чтобы пролетарий рожал и к станку, не отрывался от поизводства.
(это имхо)
ссылку кидай-почитаю,интересно

 

кстати ща в журе выложу 2 фото в саду и сейчас и сравнишь.

 

Максимкина, Ирина МН**,

 

я думаю все же попробовать надо отдавать в сад-а вдруг нормально все пойдет.

 

Я кстати не жалею,что отдала, это наш опыт , хоть и неудачный.

 

а перед школой видно будет- повторюсь, при школах подготовительные классы есть, мне кажется он вполне решают проблему привыкания к школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ребенок ходил в спортивную школу на плаванье с пяти лет, на хор, с того же возраста, с шести лет вместо хора музыкальная школа, курсы при школе. По моему вполне загруженный ребенок. В саду они гуляли полуголые с утра до вечера, болльше по моему ничем не занимались.
Единственный плюс сада это воспитание здоровой агрессии. Мой был, как теленок, агрессивного поведения не понимал совершенно. А в целом садовские детки, как солдатики, руки по швам, ноги врозь.
Ой, чувствую, что и младшего не поведу в сад, которого с таким трудом добивалась.

 


согласна.

 

а насчет здоровой агресси- у нас ее с избытком B)
наличие старшего брата быстро учит отвоевывать свое место под солнцем :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте сад!
Дочке новый коллектив может понравиться и тогда ? сам собой уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,
эх разбередили душу...
мы 2 года в сад отходили первый год болели и 2ой год тоже...... у меня Миша также как и ваша дочка плачет, в сад не хочет ходить, правда на втором году походов в сад у него появились друзья, в мае ходили не плакали, сейчас с ужасом жду сентября........... и уже понимаю если будет также болеть 3й год я не выдержу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому собственно вопрос к тем,кто может быть через это прошел- бросил детский сад.
Поделитесь своими мыслями: не пожалели потом? меньше ли стали болеть дети? и как пошли в школу?

 

Siamka**, я могу только про себя сказать - я не ходила в ДС, с нами с сестрой сидела бабушка и мы действительно очень долго "социализировались" в школе и сестра много болела в начальных классах (хотя нам с ней было проще, мы учились в одном классе всю начальную и среднюю школу).

 

Диму я решила отдавать в сад, как только на площадке совсем не осталось наших сверстников, мы приходили в будни играть, общаться, а среди деток были только совсем малыши неговорящие, остальные его возраста уже были в садах. Болеет стабильно раз осенью и раз весной, все равно некоторые родители тащат в сад заболевающих детей <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно некоторые родители тащат в сад заболевающих детей dry.gif

вот это самое ужасное!!!!!!!!!!!!!!!! я прям придушить готова того родителя, чей ребенок пришел с зелеными соплями и кашлем!!!!! у на было кстати что девочку после утренней рвоты и поноса привели,дескать, если еще раз вырвет или будет понос - звоните, заберем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потом у нас был карантин ротовируса, слава богу, мы в тот день не были в саду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×