Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Интернет магазин -как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 miette

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:11

miette

Свой человек

• Пользователи
  • 164 сообщений

Вот такой вопросик, если я открываю ИП, иду открываю расч счет в банке, закупаю товар и торгую в розницу, скажем через интернет. Я должна обязательно купить ККМ или можно по приходно-кассовым ордерам получать деньги? Или покупатели переводят мне деньги по безналу? Как надо отчитываться перед банком и перед налоговой, и выручка в какой момент станосится моей собственностью, после уплаты налогов в конце года или можно сразу прибрать ее к рукам? :crank: :crank: Бывалые ИП подскажите плиз.

ккм надо купить (можно переносной и выбивать чек при покупке) по безналу покупателям не удобно будет бегать платить, но если кому то удобно то пусть платят. Выручка ваша сразу, а налог платится раз в квартал, раз в год сдается декларация в налоговую, еще и в пенсионный
  • 0

#22 svetoch

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:08

svetoch

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений
Вообще, если Вы открываете счет в банке, то Вам придется оплачивать его годовое обслуживание, при условии, что Вы делаете ИП. Открытие ККМ тоже трубует создания ИП или ООО, иначе Вы просто не сможете ей пользоваться. За обслуживание ККМ тоже надо платить. Это помимо налогов + магазину нужна печать, которую в приличной фирме не сделают без свидетельства о регистрации фирмы (ИП). В общем, если не делать совсем все в черную, то ИП надо делать. Для ИП налог 6% от прибыли. Вообще, чтобы правильно вести бухгалтерию, сходите на курсы или почитайте литературу. Если совсем лень, можно нанять человека со стороны (есть такие, если надо и стоит это не заоблочно). Что касается безнала. Можно воспользоваться услугой эквайринга и не гонять покупателей в банк. Процент разный, но если обороты есть, то это того стоит. По поводу сайта цены могут разниться от 10 тыс и до бесконечности. Правда за 10 Вам никто толком хороший сайт не сделает Вас начнут по-любому раскручивать на деньги... Можно заказать готовый шаблон, а можно создать уникальный во всех отношениях дизайн, который будет выделять Вас из общей массы похожих магазинов. Все зависит от имеющихся средств и пожеланий. По поводу кидалова, ну сейчас это скорее распространенено как раз в сторону дизайнеров и прогеров. Если Вас интересует что-то конкретное можно обсудить. Нормальный вариант - это договор с точным ТЗ, предоплата - около 30% от стоимости.
  • 0

#23 Аннушка013**

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 18:30

Аннушка013**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 335 сообщений
Я открыла интернет-магазин,правда  пока без оформления доков  и на бесплатной площадке пробую эконом вариант , скажу так за месяц не одного заказа с сайта, хоть рекламку в яндекс директе пустила.Сайт правда  топорный, но пока учусь, вот фотошоп осваиваю на досуге. 
  • 0

#24 svetoch

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 01:31

svetoch

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений

Я открыла интернет-магазин,правда  пока без оформления доков  и на бесплатной площадке пробую эконом вариант , скажу так за месяц не одного заказа с сайта, хоть рекламку в яндекс директе пустила.Сайт правда  топорный, но пока учусь, вот фотошоп осваиваю на досуге. 

Поздравляю Мы вот тоже открылись, документы оформили, в Пн получим разрешение на кассу из налоговой. Сейчас тоже стоит вопрос продвижения и рекламы...
  • 0

#25 Аннушка013**

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:12

Аннушка013**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 335 сообщений
svetoch  я вас тоже поздравляю, удачи вам
  • 0

#26 *Azazella*

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:15

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Аннушка013**, дайте ссылочку Надеюсь администрация не сочтет это за рекламу..
  • 0

#27 Катя-Катерина**

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:35

Катя-Катерина**

Старожил

• Пользователи
  • 1 079 сообщений

Аннушка013**, дайте ссылочку Надеюсь администрация не сочтет это за рекламу..

Мне тоже интересно посмотреть :D Можно в личку :secret:
  • 0

#28 Аннушка013**

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:26

Аннушка013**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 335 сообщений
Катя-Катерина*,*Azazella* кину в личку. Критика приветствуется 
  • 0

#29 miette

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:40

miette

Свой человек

• Пользователи
  • 164 сообщений
и мне ссылочку плиз
  • 0

#30 ИринаВ**

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:06

ИринаВ**

Старожил

• Пользователи
  • 937 сообщений
И мне пожалуйста ссылку :privvv: Сегодня муж мне тоже идею интернет-магазина выдвинул, пока читаю, изучаю, даже не знаю еще, с чего начинать.
  • 0

#31 Мурена*

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:09

Мурена*

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 23 570 сообщений
девочки А если я покупаю ккм и отпускаю товар по чекам то мне нужно счет в банке открывать или нет?
  • 0

#32 Schast_ie**

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:26

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений

девочки А если я покупаю ккм и отпускаю товар по чекам то мне нужно счет в банке открывать или нет?

Если вы ИП то счет в банке не обязателен для работы, а вот ККМ обязательно нужен,без него низя работать.
  • 0

#33 Лука**

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:45

Лука**

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 8 316 сообщений
ккм обязателен не всегда

Отказаться от применения ККТ в связи с отменой кассовых аппаратов для ИП могут плательщики вмененного налога, если их деятельность:
не связана с розничной торговлей алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 15% (Пункт 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"; Письмо Минфина России от 09.09.2009 N 03-01-15/9-451; Информация ФНС России от 29.09.2009)
регламентируется исключительно ЕНВД. Если же ЕНВД сосуществует с любыми другими налоговыми режимами, в частности с общим режимом налогообложения, с УСНО, ЕСХН, то ККТ нужно применять в части продаж, не относящихся к вмененной деятельности (Информация ФНС России от 29.09.2009).

но по требованию покупателя вы обязаны выдать БСО

Работа без кассового аппарата предполагает выполнение пункта 2.1 ст. 2 Федерального закона 54-ФЗ, который устанавливает обязанность продавца по требованию покупателя выдать товарный чек, квитанцию или иной документ, подтверждающий прием денег. В него должны быть включены следующие обязательные сведения:
наименование, номер и дата выдачи документа;
наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя, ИНН;
наименование и количество приобретенных товаров (работ или услуг);
сумма оплаты;
должность, Ф.И.О. и подпись лица, выдавшего документ.
Если покупатель не требует документа об оплате, то выдавать ему ничего не нужно, а за невыдачу такого документа, когда покупатель его требует, предусмотрен штраф по ст. 14.5 КоАП РФ.

• 0

#34 Жир@ф@*

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:04

Жир@ф@*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 сообщений

дайте ссылку, интересно посмотреть
  • 0

#35 Маруся2011

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:47

Маруся2011
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Вроде уже можно без кассового аппарата работать...
  • 0

#36 kat337**

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:53

kat337**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 119 сообщений
Девушки, кто инет-магазин открыл, как у вас дела, процесс пошел? Вы товар сразу покупали, или вы по наличию заказа его покупаете? Можно ссылочку в личку, тоже думаю, но боюсь купить товар и остаться с ним. А где дешево по заказу брать я не знаю. Только если ювелирку, но такой товар врят ли будут в интернете заказывать и опасно это.
  • 0

#37 Шуршурик*

Отправлено 31 Март 2011 - 19:33

Шуршурик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений
И мне ссылочку, плиз, очень интересно
  • 0

#38 Jasmina

Отправлено 15 Май 2011 - 15:20

Jasmina

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

дайте мне в личку ссылку сайта плиз
  • 0

#39 Jasmina

Отправлено 15 Май 2011 - 15:21

Jasmina

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

И мне ссылочку, плиз, очень интересно

и мне ссылку плиз)
  • 0

#40 max09