Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Интернет магазин -как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Лисья мама

Отправлено 06 Август 2010 - 12:47

Лисья мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Помогите советом :mascha: , 1.если я задумала открыть интернет магазин, обязательно ли мне регистрировать ИП или ООО, 2.обязательно ли мне к его открытию определиться, чем я буду там торговать (выбрать вид деят-ти по ОКВЕД) и если я захочу поменять ассортимент, то надо тоже менять вид деят-ти?. 3. при открытии ИП я тоже должна определиться чем я буду заниматься? 4. и если есть советы для начинающих( с чего начинать) поделитесь пожалуйста. :hellp:
  • 0

#2 Нют*

Отправлено 08 Август 2010 - 00:02

Нют*

Дока

• Пользователи
  • 1 285 сообщений

Помогите советом :mascha: ,
1.если я задумала открыть интернет магазин, обязательно ли мне регистрировать ИП или ООО, 2.обязательно ли мне к его открытию определиться, чем я буду там торговать (выбрать вид деят-ти по ОКВЕД) и если я захочу поменять ассортимент, то надо тоже менять вид деят-ти?.
3. при открытии ИП я тоже должна определиться чем я буду заниматься?
4. и если есть советы для начинающих( с чего начинать) поделитесь пожалуйста. :hellp:

1. Есть люди, которые ничего этого не делают - мелкий магазин мало рискует в этом плане, его никто не знает и мало кого он может заинтересовать в плане проверки, так что тут вопрос скорее переходит в плоскость личных принципов ;) или изначальных амбиций- если магазин сразу планируется серьезный, с большим ассортиментом, то вы без юр.лица не сможете закупаться у большинства поставщиков оптом;
2. конечно, но это можно позже откорректировать, дополнить/добавить виды деятельности
3. давайте так: с чего вы решили начать?
  • 0

#3 allcorrect

Отправлено 09 Август 2010 - 07:55

allcorrect

Дока

• Пользователи
  • 1 453 сообщений

конечно, но это можно позже откорректировать, дополнить/добавить виды деятельности

Это так, но лучше сразу хорошо подумать на эту тему (или зарегистрировать большее их количество): чтобы потом изменить/добавить коды ОКВЭД все же придется побегать.

Ну а начинать надо с разработки самой идеи магазина и нормального сайта + налаживание контактов с поставщиками :D Очень важна также курьерская служба (нормального курьера еще поискать надо).
  • 0

#4 Лисья мама

Отправлено 09 Август 2010 - 12:48

Лисья мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений

Это так, но лучше сразу хорошо подумать на эту тему (или зарегистрировать большее их количество): чтобы потом изменить/добавить коды ОКВЭД все же придется побегать

А можно несколько кодов, например продажа игрушек, книжек, услуг (правда сама не определилась каких), и еще чаво нибудь? и вообще что это такое :mascha: ?
И еще вопрос, стоит идти на биржу труда, чтоб там помогли :bop: ? или не стоит время терять?
  • 0

#5 Нют*

Отправлено 09 Август 2010 - 15:43

Нют*

Дока

• Пользователи
  • 1 285 сообщений

Это так, но лучше сразу хорошо подумать на эту тему (или зарегистрировать большее их количество): чтобы потом изменить/добавить коды ОКВЭД все же придется побегать.

Да? А у нас никаких абсолютно сложностей не возникло, беготни минимум.

И еще вопрос, стоит идти на биржу труда, чтоб там помогли

чем, например, они могут помочь??? :wacko: :wacko: :wacko: кроме как помешать...
И в целом, ИМХО, вообще поменьше надо связываться с любыми бюрократическими учреждениями и побольше действовать самостоятельно, ни на кого не рассчитывая. Им до вас и вашего бизнеса никакого дела.
  • 0

#6 РозаВетров

Отправлено 09 Август 2010 - 15:45

РозаВетров

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
Ой, а на биржу труда-то зачем? По-моему, это последнее место, где могут в чём-нибудь помочь... :wacko:
  • 0

#7 Нют*

Отправлено 09 Август 2010 - 15:45

Нют*

Дока

• Пользователи
  • 1 285 сообщений
А по поводу с чего начинать... Сделать сайт, найти поставщиков, наполнить сайт их товарами, найти курьеров, запустить рекламу в интернет... И загребать денежки :D
  • 0

#8 Лисья мама

Отправлено 09 Август 2010 - 20:56

Лисья мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений

Ой, а на биржу труда-то зачем? По-моему, это последнее место, где могут в чём-нибудь помочь...

А когда по безработице туды обращаешся, то там есть пунктик в анкете, хотите-ли заниматься собственным делом- и вреде где-то читала , что компенсацию по безработице они выдают в виде субсиидии на развитие дела. Но мне кажется связываться с бюракратами :wacko:
  • 0

#9 Лисья мама

Отправлено 13 Август 2010 - 10:00

Лисья мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Девы, здесь на сайте есть реклама фирм, которые могут помочь с оформл док-тов для открытия ИП, им моно доверять? Может кто что посоветует, самой пока бегать некогда.
  • 0

#10 allcorrect

Отправлено 16 Август 2010 - 06:57

allcorrect

Дока

• Пользователи
  • 1 453 сообщений

Девы, здесь на сайте есть реклама фирм, которые могут помочь с оформл док-тов для открытия ИП, им моно доверять? Может кто что посоветует, самой пока бегать некогда.

ИМХО, лучше самой. Нет, правда - это совсем недолго. Зато будете хоть представлять что, где и как :yess:
  • 0

#11 VesnuШka**

Отправлено 16 Август 2010 - 23:10

VesnuШka**

Старожил

• Пользователи
  • 760 сообщений
девочки, можно тож у вас спрошу... :mascha: такая вот ситуация у нас... есть бизнес стабильный. ООО. есть идея - интернет-магазин как продолжение бизнеса. есть желание всем этим заниматься нет сайта нет понятия к кому идти с этим вопросом. Надо ли непременно обращаться в определенную контору которая создает интернет магазины :D или можно найти человека*группу людей, которая поможет с этим :mascha: возможно ли чайнику типа меня самой вести этот сайт, т.е контролировать движение товара и т.д. и т.п....
  • 0

#12 allcorrect

Отправлено 18 Август 2010 - 09:52

allcorrect

Дока

• Пользователи
  • 1 453 сообщений

нет понятия к кому идти с этим вопросом. Надо ли непременно обращаться в определенную контору которая создает интернет магазины
или можно найти человека*группу людей, которая поможет с этим
возможно ли чайнику типа меня самой вести этот сайт, т.е контролировать движение товара и т.д. и т.п....

В "организации" - в общем надежнее (хотя бы потому, что можно все отношения официально оформить). Но дороже. Можно найти группу фрилансеров или одного "на все руки мастера". Это, конечно, подешевле. Но кинуть в теории может любой :wacko: Так что, в любом случае, хорошо идти по рекомендации (если интересно - могу дать контакты неплохой конторы). Ну и соблюдать соотношение цены и качества - не всегда в этом деле чем дороже, тем лучше. Особенно это касается дизайна :D
А вообще для "чайника" создание сайта - нелегкая задача, если вы с этим делом никогда еще не сталкивались. Это как со стоительством - исполнитель зачастую пользуется неграмотностью заказчика в своих корыстных интересах :yess:
"Вести" же готовый сайт не так уж сложно: если намерены заниматься этим самостоятельно - просто попросите разработчиков дать вам все-все пароли и т.п. (которые потом лучше поменять) и показать, что и как делать.
  • 0

#13 TANYA-NASTYA

Отправлено 18 Август 2010 - 16:22

TANYA-NASTYA

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 сообщений
VesnuШka :privvv: Мой брат занимается разработкой сайтов. У него есть свой интернет магазин. Все сделает как Вы захотите. Мужу моему в свое время тоже делал сайт. Вобщем если заинтересует пишите в личку.
  • 0

#14 VesnuШka**

Отправлено 18 Август 2010 - 16:36

VesnuШka**

Старожил

• Пользователи
  • 760 сообщений
allcorrect, спасибо большое.
сейчас как раз в сети ковыряюсь узнаю что где и как... не все понятно :D, но хотя бы приблизительная схема действий прорисовывается

Так что, в любом случае, хорошо идти по рекомендации (если интересно - могу дать контакты неплохой конторы)

очень интересно. буду благодарна, если сориентируете. лучше, наверное, в личку :mascha:

TANYA-NASTYA,
спасибо, что откликнулись... :privvv:
можно в личку координаты...
  • 0

#15 Татьяна Мон

Отправлено 20 Август 2010 - 09:43

Татьяна Мон

Свой человек

• Пользователи
  • 136 сообщений
Девочки, я вот тут постою-послушаю... :mascha: А какая (ориентировочно) нужна сумма для открытия интернет-магазина?
  • 0

#16 Лисья мама

Отправлено 20 Август 2010 - 21:20

Лисья мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Тут идея появилась, хотелось бы узнать, про СП, сколько процентов примерно берут организаторы, чтоб людям интересно было учавствовать, или скажем разница между ценой в магазине и СП? :morgalik:
  • 0

#17 Ellison Norris**

Отправлено 22 Август 2010 - 01:06

Ellison Norris**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Обычно берут 15-18% орги СП. Я тоже думаю открыть инет-магазин, или снять небольшое помещение квадратов 15 под детский магазин. Пока думаю. Мой муж профессионально,кстати,занимается созданием,продвижением и поддержкой сайтов. Поэтому мне будет проще инет магазин открыть. В общем,я вся в раздумьях. :wacko:
  • 0

#18 *SSS*

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 12:28

*SSS*

Старожил

• Пользователи
  • 823 сообщений
Постою, послушаю...
  • 0

#19 *Azazella*

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:25

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Очень любопытно: девушки, кто-нить рискнул? Реально магазинчик открыл?
  • 0

#20 Лисья мама

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:10

Лисья мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Вот такой вопросик, если я открываю ИП, иду открываю расч счет в банке, закупаю товар и торгую в розницу, скажем через интернет. Я должна обязательно купить ККМ или можно по приходно-кассовым ордерам получать деньги? Или покупатели переводят мне деньги по безналу? Как надо отчитываться перед банком и перед налоговой, и выручка в какой момент станосится моей собственностью, после уплаты налогов в конце года или можно сразу прибрать ее к рукам? :crank: :crank: Бывалые ИП подскажите плиз.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных