Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

щавель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Аглая Елизавета

Отправлено 03 Август 2010 - 16:51

Аглая Елизавета

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 671 сообщений
black_cat*,
Cпросила у мамы - она делает как Кот Ученый*, только без соли - она там в принципе и не нужна.
  • 0

#22 happy_cat**

Отправлено 04 Август 2010 - 08:23

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

black_cat*,
Cпросила у мамы - она делает как Кот Ученый*, только без соли - она там в принципе и не нужна.

• 0

#23 SvetaD**

Отправлено 04 Август 2010 - 08:28

SvetaD**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 851 сообщений
Мою,режу,присаливаю чуть-чуть и в банки очень плотно, туда же лавривый лист 1 и черный перчик горошком. Заливаю кипятком и закрываю. Потом зимой сразу в суп и нямка. Не морожу.
  • 0

#24 Vanesa

Отправлено 04 Август 2010 - 08:49

Vanesa

Дока

• Пользователи
  • 1 322 сообщений

Я закатываю в банки. Щавель помыть, порезать, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, подсолить, довести до кипения, прямо горячим - по банкам. Банки беру небольшие, чтобы на одну порцию супа. Зимой открываю баночки и за 5 мин до готовности супа добавляю. Зимой - летний супчик - класс

так же, но без соли. Банки майонезные закручивающиеся, закрыть и на антресоли или в любое место, особых условий хранения нет
  • 0

#25 happy_cat**

Отправлено 04 Август 2010 - 18:18

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

Мою,режу,присаливаю чуть-чуть и в банки очень плотно, туда же лавривый лист 1 и черный перчик горошком. Заливаю кипятком и закрываю. Потом зимой сразу в суп и нямка.
Не морожу.

так же, но без соли. Банки майонезные закручивающиеся, закрыть и на антресоли или в любое место, особых условий хранения нет

Подружка грозится принести еще щавелю, теперь закатаю в банки, потом зимой сравним :) :nyaam:
  • 0

#26 Inga_

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:33

Inga_

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 сообщений
Щавель консервированный :) Свежие листья щавеля сортируют, моют. Чистые листья режут и пересыпают солью из расчета на 1 кг зелени — 200 г соли. Все тщательно перемешивают, укладывают в банки, стерилизуют в кипящей воде: 0,5 литровые банки — 20 мин.
  • 0

#27 Викдария**

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:40

Викдария**

Старожил

• Пользователи
  • 1 134 сообщений

Я закатываю в банки. Щавель помыть, порезать, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, подсолить, довести до кипения, прямо горячим - по банкам. Банки беру небольшие, чтобы на одну порцию супа. Зимой открываю баночки и за 5 мин до готовности супа добавляю. Зимой - летний супчик - класс

Примерно также делаю, только без соли и чуть иначе сам процесс: нарезанный щавель складываю в металлический дуршлаг (можно сито) и опускаю в кастрюлю большего диаметра с кипящей водой секунд на 10 всего, далее раскладываю по банкам. Мне кажется, так больше витаминов сохраняется.
  • 0

#28 Kyalkya

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:51

Kyalkya

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
Я заготавливаю щавель таким образом. Промываю, нарезаю, засыпаю в кипящую воду, как осядет и изменит свой цвет, откидываю на дуршлаг. Затем укладываю в предварительно простерилизованные банки, пересыпая солью слои. Закрываю крышкой.
  • 0

#29 Inga_

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:16

Inga_

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 сообщений
Обдать кипятком, сложить в банки и простерилизовать, и это все, и сахара ни соли.
  • 0

#30 Karamaglu

Отправлено 17 Март 2014 - 10:44

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Просто морозим. Нормально получается.
  • 0

#31 Лизаветка25

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:28

Лизаветка25
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Я закатываю в банки порезанный щевель, залитый кипятком. Больше ничего не добавляю. Набиваю не сильно трамбуя щавель, заливаю крутой кипяток и сразу закатываю стерильной крышкой.
  • 0

#32 Darinka S

Отправлено 26 Август 2014 - 01:54

Darinka S

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Я закатываю в банки порезанный щевель, залитый кипятком. Больше ничего не добавляю. Набиваю не сильно трамбуя щавель, заливаю крутой кипяток и сразу закатываю стерильной крышкой.

А вот после того как обдашь кипятком - кислый вкус сохраняется?
Мне кажется, что кислота улетучивается после кипятка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных