Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

miamor,
вот что меня насторожило так это то что он сказал: много камней (5 in точно ) в размере от 1см до 1,5см и какие то не хорошие (правда определил по узи)..оч полостную не хотца....надеюсь на лапаро....
ох...морально себя готовлю... :new-russ:

 

про еду поняла..а на праздник например выпить можно будет вина?


Я сейчас-спустя 9 лет, пью и ем всё)))Никаких сложностей(правда я в принципе не ем мясо-рыбу), не пила первый год после операции совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас-спустя 9 лет, пью и ем всё)))Никаких сложностей(правда я в принципе не ем мясо-рыбу), не пила первый год после операции совсем

ну год....
я уже практич 2 г..правда полбокала выпью и все..иначе полуприступ(
а ща вообще не пью..скоро у мужа др (в конце декабря) - буду кушать морально))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь говорит можно и народными средствами вывести. Но если есть непроходимость путей, или загиб - то не стоит пытаться, можно и самому того.... загнуться(

Лучше не пытаться народными средствами... Я в свое время перечитала кучу информации, в том числе и такие методы. Но это очень опасно. Узи не показывает какие камни и если вдруг они на мелкие рассыпятся или спазм протоков и тогда... хорошо если скорая приедет вовремя. По-моему, это русская рулетка.

 

miamor,
вот что меня насторожило так это то что он сказал: много камней (5 in точно ) в размере от 1см до 1,5см и какие то не хорошие (правда определил по узи)..оч полостную не хотца....надеюсь на лапаро....
ох...морально себя готовлю... :new-russ:

 

про еду поняла..а на праздник например выпить можно будет вина?


Полосную делают только при угрозе перитонита. Так что думаю, лапорой обойдетесь :morgalik:. Любая операция страшна, но судя по тому, что вы пишете, для вас это будет большое благо. Меня тошнить перестало на следующий же день :rolleyes: . А винца можно, но желательно белого. Красное вино печень и поджелудочная тяжело переносят. А вообще, для печени проще рюмку водки или коньяку хорошего переварить, чем вино. Это я читала и на себе прочувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болело ровно 2 дня.....Встала на 2 день.

 

Встала через 2 часа после операции, сказали сразу ходить надо, чтобы жидкость лучше выходила (дренажную трубку с пакетом в кармане халатика будете носить) :D . Встала первый раз с медсестрой, потом с соседкой по палате по кругу в коридоре наяривали круги, вечером уже сама ходила по стенке.
Что-то вы долго лежали :crank:

. Из побочных эффектов могу сказать только одно.....очень много людей после этой операции полнеют....не сразу конечно...

 

Что-то я о таких побочных эффектах не слышала, т.к. диета достаточно жесткая. Хотя если конечно есть одни макароны и картошку, то да, возможно ;)
А если мясо, зелень и все в меру, тогда никто точно не потолстеет.

 

И бокал вина вам тоже не повредит через пару месяцев после операции. Опять же соблюдайте меру. Вы сами поймете после, что вам можно, а что вообще нельзя даже из разрешенной диеты. Тут все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встала через 2 часа после операции, сказали сразу ходить надо, чтобы жидкость лучше выходила (дренажную трубку с пакетом в кармане халатика будете носить) :D . Встала первый раз с медсестрой, потом с соседкой по палате по кругу в коридоре наяривали круги, вечером уже сама ходила по стенке.
Что-то вы долго лежали :crank:

Совершенно верно, после всех лапароскопических операций двигаться нужно начинать в день операции, спутя 2-3часа...профилактика спаечных осложнений... После лапаротомических (полостных -в народе) встают приблизительно на вторые сутки, все завист тут уже от объема оперативного вмешательства и состояния больного
Что-то я о таких побочных эффектах не слышала, т.к. диета достаточно жесткая. Хотя если конечно есть одни макароны и картошку, то да, возможно ;)
А если мясо, зелень и все в меру, тогда никто точно не потолстеет.

Очень часто ЖКБ бывает сопряжена с панкреатитом, и при дисфункции поджелудочной железы возможно увеличение веса, которое корригируется назначением специальной диеты и лек. препаратами,и пр...
И бокал вина вам тоже не повредит через пару месяцев после операции. Опять же соблюдайте меру. Вы сами поймете после, что вам можно, а что вообще нельзя даже из разрешенной диеты. Тут все индивидуально.

совершенно верно, все индивидуально, если опять-таки сопряженного панкреатита нет - то бокал сухого, неигристого и некрепленого вина можно. ХОтя водка и коньяк лучше переноситься, но их употреблять не советуют.
При панкреатите алкоголь употреблять не рекомендуют, из-за возможных обострений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встала через 2 часа после операции, сказали сразу ходить надо, чтобы жидкость лучше выходила (дренажную трубку с пакетом в кармане халатика будете носить) :D .

 

:confus:

 

хотя когда первый раз положили в хирургию 2 дня лежала с зондом...мне вставляли через нос в рот...что я испытывала не сказать...через трубку желчь отходила..прям вспоминаю и слезы на глазах((( помню медсестра когда вставляла.. - говорила - это ради ребенка надо - терпи - а то зачем ему больная мать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пример конечно, но я после полосной встала на третий день, ходить нормально не могла ещё недели две-месяц была в больнице B) Зато похудела с 70 до 46 -это главный плюс был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакМар,

 

Я вообще думала, что вы уже сделали ЭТО. :yess: Прошло 3 месяца с создания темы, неужели так страшно? Эт я не к тому, что вас подгоняю. :D
Просто я хотела ее сделать (операцию) после 2-го приступа, ну не было сил у меня ЭТО терпеть. Я дала себе обещание дотерпеть до года ребенкиного и потом сделать обязательно. А еще у меня в ночь перед операцией был сильнейший приступ и тогда вообще все сомнения и страхи у меня отпали. Но делала я не в Москве.
А сколько кстати здесь лапара стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была у хирурга сказал сдать анализы и вперед...
трясусь жутко(((
Kik-A,
скажите долго в больнице были? как после операции вставать? сказали не поднимать месяц ничего после операции (а дети у нас практич одинаковые )- как обошлись?
оч боюсь ни разу операцию не делала :eek:

 

- это конечно круто :confus:

 

сама сижу на диете уже 2,6 года истощала ужас(((
оч хотца жить нормально...понимаю что не ВСЕ можно есть...и все же...ща только и думаю и жду приступы... :cryyy:

 

выписывают на 4-5 день. встала через часов 8, могла и раньше встать, но голова кружилась от наркоза. ребенка стала носить уже через неделю - родные меня ограждали конечно, но бывает когда ребенок хочет только к тебе на руки.

 

вообще операция для врачей очень легкая, на потоке. никаких антибиотиков не дают, перевязывают раз в 2 дня. один день в одной из дырочек стоит дренаж. он конечно немного добавляет неудобств. когда его вынимают, сразу становится намного легче

 

p.s. в операции нет ничего страшного. маску одели - вы заснули. проснулись - вам дали обезбаливающее. его постоянно предлагают. если будете делать бесплатно, есть такой совет, обязательно кто то из родных должен с вами сидеть. помочь встать, перевернуться и т.д. нам врачи сразу посоветовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вечером встала в туалет :) . Причем в палате его не было. И моя соседка по палате отвела меня под ручку (уж очень не хотелось со всякими суднами связываться :tongue: ). А после полосной все гораздо хуже... (я с мамой сидела, знаю, что это такое). И советую сразу подумать о нормальном наркозе. Когда платно делаешь, то делают, как правило нормально. А вот если бесплатно ложишься, то нормальный наркоз предлагают за дополнительную плату. Это важно! Т.к. основные неприятные ощущения после операции как раз от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бесплатно делали нормальный наркоз. я вышла из него совершенно спокойно. а вот мама моя делала там же операцию - ее после наркоза тошнило. так что думаю - что это состояния организма зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала на 2 день...потому что первые сутки в той больнице где мне делали положено быть в реанимации...за тобой наблюдают.,..и в реанимации вставать не разрешают...А вот как следующее утро....как только перевели в отделение...сразу и встала....
Камней было штук 50 наверное....по размером и по форме напоминающие кедровые орешки....
Будете смотреть по своему состоянию....как что пойдет....но я пью все....мартини...виски....водку.....Вино могу выпить...просто я его не люблю... Правильно тут написали,что ЖБ часто сопровождается нарушениями со стороны поджелудочной,поэтому пиво и слабоалкогольные напитки пить не советую..... У всех все индивидуально...но я еще раз повторю.....я ем абсолютно все....и никогда не задумываюсь можно мне это или нет.....и кафе здесь мое любимое....там где все мясо жарят на углях....то есть практически как тот же шашлык....
Ты не бойся...это сейчас нормальная операция.....делать ее научились хорошо......потом еще будешь жалеть и думать почему столько тянула и сразу не сделала....
Выписали меня на 3 день....через неделю приехала...шовчики поснимала.....и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник сдаю сразу все анализы и через неделю к доктору...
настраиваю себя :wacko:
я просто оч боюсь болей (ну порок болевой завышен) - я рожать то боялась...а со страху и родила :P (вернее врач так строго сказала - кто я рожаю или ты и сразу как то стабилизовалось - страх ушел...вот и тут так же)
у страха глаза велики :eek:
работаю сама в медицине..поэтому знаю косвенно всех врачей
договариваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто оч боюсь болей (ну порок болевой завышен) - я рожать то боялась...а со страху и родила :P (вернее врач так строго сказала - кто я рожаю или ты и сразу как то стабилизовалось - страх ушел...вот и тут так же)
у страха глаза велики :eek:

Я что-то и не помню особой боли :parrdon: . Только когда меня где-то через пару недель локтем в метро как раз в шов стукнули :cryyy: . Уж с родами точно не сравнить. На работу вроде практически сразу вышла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу скажут дату ...на след неделе оперируюсь!

 

Девушки подскажите в чем лечь? в ночнушке или пижаме?
и куда трубку выведут где она будет прикреплена...
и когда привезут в палату буду голой? как потом одеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×