Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

...
на счет швов пока не сняли швы заклеивала их пластырем когда купалась меняла пластырь на не промокаемые пластыри) потом после купания давала им немного подышать мазала бетадином и заклеивала дышащими) как сняли швы перестала вообще мазать и заклеивать) зажили достаточно быстро))) у меня долго как раз заживал больше всех там где стоял дренаж)) с боку))

Мне в больнице тоже заклеивали. Потом сняли, сказали мазать раз в день зеленкой. Дренаж не ставили))
Верхний и боковые две дырочки уже зажили. А пупок - не пойму вообще, что они там мне наделали :-)))) Пока вид страшненький + зеленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**
Вы же в Греции? Я как раз еду туда отдыхать через неделю)). А не подскажите, какой фирмы покупали пластырь для купания? Я так понимаю, что через неделю, мне еще нельзя будет без пластыря купаться.......или можно? Вам когда разрешили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха**, ага в греции) а вам швы же сняли? мне как сняли швы так и все) и мазать и заклеивать перестала)))
мне так получилось швы поздновато сняли через 9 дней потому как на острове больницы нет а врач которые тут один хирург уехал на пару дней поетому мне задержали ето дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крохха**, ага в греции) а вам швы же сняли? мне как сняли швы так и все) и мазать и заклеивать перестала)))
мне так получилось швы поздновато сняли через 9 дней потому как на острове больницы нет а врач которые тут один хирург уехал на пару дней поетому мне задержали ето дело

 

Вот пробежалась по теме, и какой же разный у всех врачей подход к одной проблеме :-))
Мне сняли швы на 7й день. Душ принимать разрешили, в ванне сказали не сидеть. А сколько не сидеть не уточнили.....А в море интересно можно "сидеть" ?!:)))
ТО есть Вам как швы сняли, так водные процедуры без ограничений разрешили принимать? Шов в пупке вроде сухой ттт, но с корочками еще....Вот и думаю, может пока все корки не отвалились ,заклеивать на время купания?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха**, я душ приминала сразу после операции)) каждый день)
у меня тоже корочки были) ниче страшного ето нормально))
ну насчет чтоб в море откисать незнаю) ну а чего б не покупатся)))) без фанатизма) а там посмотрите)
я не заклеивала) и мне сказали не заклеивать) как швы сняли так все) даже когда корочки были))) нужно чтоб кожа дышала) не надо клеить уже)
у меня еще от пластырей такое раздражение потом было( до ран( ну их на фиг надо))
вот и мне должны были снять на 7й день а сняли позже(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пробежалась по теме, и какой же разный у всех врачей подход к одной проблеме :-))

ага разный мне вообще врачи сказали месяц диета потом можно все! но в меру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха**,
я тоже на юг хочу поехать, поэтому озадачилась вопросом, полезла в инет, а там пишут- полгода нельзя...

 

Не знаю как Вы себя будете чувствовать, но вот я спустя 2 месяца устаю довольно таки быстро, жару переношу тяжело..
маме делали на месяц раньше меня операцию, она тоже плохо переносит жару...
Но я все равно поеду! )))

 

А так- подходы разные, организмы у всех тоже..
Надо смотреть по своему самочувствию.. Следить за состоянием.

 

Все таки и цифры эти врачи дают наверное не из головы...
В бассейне у себя во дворе я плещусь, плаванием это конечно назвать трудно, но все таки...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крохха**,
я тоже на юг хочу поехать, поэтому озадачилась вопросом, полезла в инет, а там пишут- полгода нельзя...

 

Не знаю как Вы себя будете чувствовать, но вот я спустя 2 месяца устаю довольно таки быстро, жару переношу тяжело..
маме делали на месяц раньше меня операцию, она тоже плохо переносит жару...
Но я все равно поеду! )))

 

А так- подходы разные, организмы у всех тоже..
Надо смотреть по своему самочувствию.. Следить за состоянием.

 

Все таки и цифры эти врачи дают наверное не из головы...
В бассейне у себя во дворе я плещусь, плаванием это конечно назвать трудно, но все таки...)))

 

Мне врач разрешил ехать на море. Но ничего про купание не сказал гад, видимо чтобы не расстраивать. )))))))))))))
Я так подозреваю, что наверное первую неделю купание в море мне не светит. посмотрю по шву. До субботы время есть, может отвалятся корки. ( Сегодня после душа осталась парочка по шву.) Потом может на матрасе, во второй половине дня, и буду плавать :))

 

Усталось есть еще. Вроде на машине моталась на той неделе по делам, нормально было. А сегодня гулять вышла с детьми,ножками - и уже никакая....
Меня вопрос питания еще на отдыхе заботит...хоть мультиварку с собой тащи и супы себе вари... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач разрешил ехать на море. Но ничего про купание не сказал гад, видимо чтобы не расстраивать. )))))))))))))
Я так подозреваю, что наверное первую неделю купание в море мне не светит. посмотрю по шву. До субботы время есть, может отвалятся корки. ( Сегодня после душа осталась парочка по шву.) Потом может на матрасе, во второй половине дня, и буду плавать :))

 

Усталось есть еще. Вроде на машине моталась на той неделе по делам, нормально было. А сегодня гулять вышла с детьми,ножками - и уже никакая....
Меня вопрос питания еще на отдыхе заботит...хоть мультиварку с собой тащи и супы себе вари... :unsure:


я так думаю там не в швах дело, а в мышцах.
Полгода же запрещены физ нагрузки..
Так что- матрас- наше все!
Про питание я и не думала.. А ведь и правда- на чем они там в кафешках готовят.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА

 

Вам я думаю, уже можно особо не замарачиваться с едой. Все таки время прошло достаточно. Просто выбирать из меню наиболее постное. Хотя если есть возможность, то я бы наверное взяла бы мультиварку....Мы в выходные в ресторан заехали, очень есть хотелось :rolleyes: . Попросила просто отварные броколи и цв. капусту без масла итд. Все равно притащили с маслом и специями и это тут......по русски вроде объяснила :ranting: ..... Вот и переживаю, что буду есть в Греции. На завтрак и ужин точно знаю в отеле есть диет стол. Найду, что съесть. А вот обеды.....тут проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха**, А что вы масло не едтите совсем??
Я сразу после операции ела оливковое только чуть чуть и добавляла в готовые вареные овощи
Масло нужно оно стимулирует желчь способствует ее хорошему оттоку как и овощи
На не фига с етими корками не будет отвалялтся))) там уже все зажило))))

 

РАИС ЗАХАРНА, а я вот делаю суставную гимнастику для спины потому как ей труба полная(( болит зараза а после гимнастики легче
Но да прес пока боюсь качать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все еще с желчным...завтра МРТ. Про диету - мне сказали, полгода после операции это безобразие соблюдать. А мне еще и операцию неизвестно когда делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, а я вот делаю суставную гимнастику для спины потому как ей труба полная(( болит зараза а после гимнастики легче
Но да прес пока боюсь качать ))

 

ну такую-то можно я думаю.
имеется ввиду приличная физическая нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка77**

Масло добавляю в готовое блюдо, только оливковое. Поэтому и просила в ресторане не маслить, там на столиках оно стоит, я бы сама добавила. А мне принесли овощи в непонятно каком масле <_< и в каком-то диком количестве. Я так не люблю :-)))
Но плюсы диеты есть. Вес уходит, объемы уходят. Жалко, что пока еще спортом нельзя заниматься, кожа блин предательски обвисает :((( Некрасиво... И плавать толком низя. эхх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кожа блин предательски обвисает sad.gif(( Некрасиво... И плавать толком низя. эхх.

ето даааааааа у меня тоже висит(((( живот особенно(((
а я плаваю в море) на так часто и по немногу но плаваю)

 


Schatzi****, а что вам там все ищут? то зондирование или как там его то теперь томографию? брильянты что ли?)))

 

имеется ввиду приличная физическая нагрузка.

а я ее и до операцию приличную не делала :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×