Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

 

Попала в больницу с сильным приступом. Положили в х/о - ничего не нашли (делали зондирование - это ужас). Через месяц еще сильнее приступ! Положили в терапию...сделали еще раз УЗИ - приговор - камни!
камни определили 2 года назад в желчном пузыре.
- сидела на диете (правда не оч ее соблюдала 1,5 года)... потом опять приступы!
У кого это есть знают какие это мучения((((

 

вот думаю осенью оперироваться...ничего скушать нельзя! только на диете! а так хотца поесть нормальной и ВКУСНОЙ пищи(((

 

Девушки кто оперировался или так живет....подскажите правильно ли я хочу поступить...ведь удалят орган...

 

ХЕЛП!! Я НА РАСПУТИИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала операцию год назад, не жалею ни капли. У меня оказались множественные мелкие камни, ужОс, ужОс. Какие у меня были боли аЦкие, :cryyy: ну вы сами думаю знаете.
После операции диету вам придется держать всю жизнь, № 5 по- моему. Я придерживаюсь диеты, но не до фанатизма. Все должно быть в меру.
Если спросить меня сделала бы я операцию снова, однозначно ДА, ибо терпеть эту боль сил нет. :wacko:
Маме тоже удалили камни, вернее они удаляют весь желчный пузырь, 4 месяца назад, у нее было 2 камня размером с перепелиное яйцо, тоже не жалеет об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сделала операцию год назад, не жалею ни капли. У меня оказались множественные мелкие камни, ужОс, ужОс. Какие у меня были боли аЦкие, :cryyy: ну вы сами думаю знаете.
После операции диету вам придется держать всю жизнь, № 5 по- моему. Я придерживаюсь диеты, но не до фанатизма. Все должно быть в меру.
Если спросить меня сделала бы я операцию снова, однозначно ДА, ибо терпеть эту боль сил нет. :wacko:
Маме тоже удалили камни, вернее они удаляют весь желчный пузырь, 4 месяца назад, у нее было 2 камня размером с перепелиное яйцо, тоже не жалеет об этом.

спс...я больше и склоняюсь к операции...значит все таки на диете...просто 1 знакомая практич не соблюдает и живет нормальной так сказать жизнью...а я мучаюсь((((
значит надо однозначно готовится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спс...я больше и склоняюсь к операции...значит все таки на диете...просто 1 знакомая практич не соблюдает и

 

А это все индивидуально, у нас тоже мужичок был, который после операции на 2 день стал конфеты шоколадные лопать :eek:
другой вопрос, что это все равно в дальнейшем аукнется, не сразу, а потом...
Ну я тоже иногда не соблюдаю, т.е. очень люблю острые блюда и специи, потом болит бок, пью таблетки, потом опять диета, потом опять острое и так по кругу. Ну это все равно не та боль, которая бывает при приступе, и я согласна ее терпеть ИНОГДА, когда хочется вкусненького. А если прям строго будете держать, то болеть ничего не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все индивидуально. Врачи конечно всем рекомендуют операцию, бытует мнение, что часто это из-за финансовых соображений (т.к. опрации так или иначе оплачиваются, врачам же надо деньги получать).

 

Личный опыт: у моей мамы были камни в желчном. Было 2 приступа. Она долго думала, удалять или нет, и в итоге удалила (хотя на узи ей сказали, что камень один и сторение у него такое. что желчный проход он закрыть не может). В итоге мама желчный удалила. Как же она сейчас об этом жалеет! Ее жизнь превратилась в постоянные мучения, она толком есть не может вообще ничего, врач говорит, что нужно соблюдать строгую диету, вроде бы она не нарушает, но все равно процесс пищеварения нарушился полностью, все идет не так, тяжело ей очень стало. Сейчас говорит, что если бы знала, что так будет, не стала бы удалять ни за что, а просто наблюдала бы камень (узи раз в квартал, пусть и платно). Так что тут очень хорошо подумать надо, удалишь - обратно не пришьешь. Мое мнение - удалять надо тогда, когда совсем припрет. А так в принципе я слышала о народных средствах растворения камней в желчном, моя знакомая утверждает, что они помогли растворить ей камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так в принципе я слышала о народных средствах растворения камней в желчном, моя знакомая утверждает, что они помогли растворить ей камни.

Да пыталась растворять...ниче не помогло...
я согласно что индивидуально...но просто боюсь что вот планируем второго и вдруг приступ....
и там же на строгой диете сидеть надо , а что ж ребенку то достанется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили в 1998 году.Никаких неудобств не испытываю(т-т-т).Диеты придерживалась первые полгода.Сейчас ,вообще,забыла об операции(т-т-т).Никаких проблем с ЖКТ нет(т-т-т).Делала лапараскопию,дырочки не заметны совсем.Кстати,врачи удивлялись как я беременность так легко перенесла с "таким грузом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Личный опыт: у моей мамы были камни в желчном. Было 2 приступа.

 

Если бы у меня было всего 2 приступа, то я бы вряд ли удаляла, и понаблюдала бы за желчным некоторое время. :yess:
Но лично у меня приступы начались спустя 1.5 месяца после родов, с периодичностью 2-4 недели и так на протяжении года. Я просто уже не могла, у меня ребенок был на ГВ весь первый год, терпела только ради него, скорая приезжала ко мне как к себе домой, вкалывала укол, потом 3 часа не кормить, сцеживала молоко и дальше до следующего приступа. Потом узнала у врачей соотношение и сама себя колола. Это очень тяжело и страшно, когда ты идешь с коляской, а тебя внезапно накрывает так, что ты в обморок практически падаешь.
Резюмируя так сказать: Если частые приступы, то я за операцию. Я никого не агитирую, но это мой опыт. Мне она помогла.

 

и там же на строгой диете сидеть надо , а что ж ребенку то достанется???

Да не такая она и строгая, не пугайтесь. Мясо, рыбу можно кушать, просто не жареное и не жирное. Овощи практически все, кроме бобовых, фрукты-кроме кислых, т.е. те же яблоки просто не зеленые, а красные и т.д. Сладкое тоже можно, но не шоколад, а пастилу, зефир и мармелад пожалуйста. Кисломолочные продукты все можно. Это вот что сразу вспомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду когда у тебя камни и беременность...что много не ешь..вот и думаю что ребенку достанется?
у меня приступы начались когда мелкой было 1,5 мес - пролежала в больнице и пропало молоко( вернее сначала мало -зеленое было) потом практич совсем не было -вот и стали исскуственниками...
приступы - как только забываешь про них - они тут как тут....
бывает забываешь что тебе это нельзя - а кусочек съел = сразу таблетки от приступа = через 1,5-2ч проходит...
было что приступ за приступом было 2 нед раза 3...уже страшно стало что ниче не ем...уже похудела ..и никак не поправлюсь :cryyy:
у врача была (ув городе хорошего спец-ста) сказала после операции 2 нед строгой диеты, потом месяца 3 на средней так сказать диете, потом мес 9-10 на диете...а потом как я говорю "нормальным" человеком быть...ну практич все можно но в умеренных кол-вах...самое главное чтоб прошла операция нормалек...т.т.т.

 

и еще скажите оч видны швы после лапораскапии? можно будет открытый купальник одевать?
или только слитный...я конечно понимаю что это десятое дело...но просто интересно не так все страшно как черта малюют? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда у тебя камни и беременность...

 

Применительно к этой части цитаты: Честно, не знаю даже как это совместить, я бы побоялась за ребенка.
Лучше прооперироваться, потом ребенок.

оч видны швы после лапораскапии? можно будет открытый купальник одевать?

 

Не видны практически, они сначала розовые, потом белеют. У меня 4 дырочки, ну уже вернее не дырочки :D , а швы, 2 вообще практически незаметно, 1 размером 0.8 мм (в виде полоски), самый большой 1.5. см (в виде крестика). Купальник естественно раздельный. Даже если бы была полостная с большим швом, мне бы было наплевать кто и что думает, главное мой личный комфорт, а в слитном я не могу, мне очень жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применительно к этой части цитаты: Честно, не знаю даже как это совместить, я бы побоялась за ребенка.
Лучше прооперироваться, потом ребенок.

вот и муж настаивает...просто когда видел как меня скрючивает и скорая не едет (сам отвозил -благо машина под окнами)...говорит делай потом рожать будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый муж! а дробить камешки не пробовали? сейчас много всяких новых технологий есть..все таки операция- это все равно вмешательство серьезное, наркоз и все такое(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мудрый муж! а дробить камешки не пробовали? сейчас много всяких новых технологий есть..все таки операция- это все равно вмешательство серьезное, наркоз и все такое(((

сказали что быстробегущие не дробят+ да еще состав камней смотрят...звонила спрашивала..
надо чтоб лежали и не шевелились..а у меня как червяки....
5 камней от 1 см до 1,5см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дробить камешки не пробовали?

А дальше что? Они сами испарятся? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дальше что? Они сами испарятся? :D

эт точно из почек еще могут выйти...а вот желчный...куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×