Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

поддержка лактации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 happy_cat**

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:16

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

мы все также кормимся грудью :yess: .Весим 10200 :super:

МОЛОДЦЫ
  • 0

#62 пдр

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:01

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений
и опять отчет о гв для других мамочек,которые тоже переживают за этот процесс как я год назад и конечно же, для тех кто здесь меня поддержал Вене 1 год 1 месяц мы до сих пор на гв. Весим 12 кг. Титя это все Девочки кормите, добивайтесь своего и будьте в себе уверенны
  • 0

#63 Ольчик К**

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:54

Ольчик К**

Старожил

• Пользователи
  • 555 сообщений

и опять отчет о гв для других мамочек,которые тоже переживают за этот процесс как я год назад и конечно же, для тех кто здесь меня поддержал
Вене 1 год 1 месяц мы до сих пор на гв. Весим 12 кг

Молодец. У меня оба ребенка кесарята. Старшую кормила до года,потом сама свернула ГВ, вышла на работу. Второго кормлю, надеюсь кормить до года. Второго ребенка в 1 месяц неделю держали на ИВ, так как я пила антибиотик, но потом все восстановили. Так что при желании все возможно.

Удачи Вам. :rolleyes:
  • 0

#64 пдр

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:09

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений

Так что при желании все возможно.

полностью согласна я была одержима гв,т.к дочка была на ив и было в связи с этим кучу проблем с сыном были препятствия как со стороны врачей,так и со стороны родных,но мы их преодолели. Хотя были моменты,когда я в себе сомневалась,но инстинкт взял свое :super:
  • 0

#65 Mam_22

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:28

Mam_22
  • Пользователи
  • 2 сообщений
а у меня был электрический молокоотсасыватель NUK e-motion,в свое время мне очень помогон двухфазный,так вот первая фаза там как раз для стимуляции выработки молока.очень удобная вещь
  • 0

#66 пдр

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:21

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений
Вене уже 1 год 6 месяцев. и мы на гв,но в конце января ко мне пришли монстры и наверное,с этим связано,я решила,что уже устала от этого процесса. и 13 февраля решила отлучить Веню сама. Первые два дня прошли нормально,были слезы,но терпимо,а на третий была такая истерика,что я не выдержала и дала титю(хочу замметить все эти 3 дня я пила шалфей) .Сегодня я поняла,что молоко практически ушло :( еще я поняла,что ни мой сын,ни я не готовы к полному отлучению. наше картина кормлений до отлучения была такая - титя на ночной и дневной сон. меня это напрягало,т.к Веня уже спал в своей кровати и я всю ночь спла у него. вообщем сейчас грудь даю в 5 -6 утра и на ужин.молочко постепенно приходит. Девочки,если вы собрались отлучать,1000 раз подумайте ,а потом делайтеВесим мы сейчас 15 кг при росте 91 см.
  • 0

#67 Sakkura**

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:27

Sakkura**

Старожил

• Пользователи
  • 666 сообщений
Ох, я Ваньку кормлю до сих пор,нам 2 и 7,но устала смертельно,физически понимаю-пора заканчивать,а морально не могу-Мамочка,ну одну сисю,ну капельку.Мама сися мой самый-самый друг Вот и продолжаем висеть.

пдр, А Вы молодец так успешно прокормились
  • 0

#68 Jessika*

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:19

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений
А я удержала молоко... Хоть и было КС, потом неделю ребёнок на ИВЛ был, а затем в детской больнице... Начала с того, что после первых суток муж привёз мне молокоотсос и в конце вторых суток, не дожидаясь когда грудь начнёт лопаться, я стала сцеживаться. Придерживалась питься, как говорили на курсах - после КС пила много, на второй день -литр- полтора, не больше... Потом по 200-250 грамм начала прибавлять. Когда образовывались трудносцеживающиеся участки, мы мочили полотенце в тёплой воде и кутали грудь, потом сразу цедились. Сцеживалась по тому же режиму, что и кормящие, не забывала про питание. На 7 сутки меня выписали,а малыша перевели в больницу. Когда на следующий день поехала к нему, молокоотсос взяла с собой, но не знала где сцедится, пропустила сцеживание, еду, в результате чуть не потеряла молоко... Пришлось по новой расцеживатся по максимуму. В больнице разрешили кормить сцеженым только когда сыну было недели две уже, начала цедиться там. Главное правило было- чашка чая с молоком тёплого (не горячего) после кормления и чашка воды комнатной температуры за час (за полчаса до сцеживания). На третьей неделе нам разрешили дать грудь. Взяли... сначала не поняли, но взяли))) Потихоньку-полегоньку раскачались))) Дома уже грудь едим. Из-за того что был на антибиотиках и ел смеси вначале, были проблемы с животиком- помог примадофилус. А от трещин сосков- пурелан. Да и сейчас, если вдруг треснет где, я после предпоследнего предночного кормления мажу, перед последним ночным кормлением сцеживаю и попою из бутылки,а грудь мажу повторно... Получается около 9 часов грудь с пуреланом и не подвергается активному деткиному сосанию) Вот как-то так... Главное уже когда дома, не забывать питьё- минимум литр обычной воды в день комнатной температуры, чай с молоком тёплый, чай с ромашкой (и вас успокоит, и ваш живот и малышу через молоко хорошо), чай с фенхелем... Не увлекайтесь чаями для лактации, и без них женщины способны на многое.
  • 0

#69 Норка**

Отправлено 30 Май 2012 - 14:22

Норка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 803 сообщений
Первый раз после кс детку дали к груди только через сутки, и то сытую, и приносили её кормить тоже все последующие разы сытую. Как итог-грудь она не брала, и на смешанном мы были к месяцу, на ив полностью с 3-х. Второй раз я выбрала совсем другой роддом. Там детку приложили к груди сразу же во время операции, потом как зашили опять приложили минут на 5 моего пиявчика, через 2 часа после окончания операции я была уже с дочкой в палате совместного пребывания и мы кушали сисю... я пренебрегла советами и давала грудь сосать по долгу, в результате трещины и очень сильная боль, но к 8-му деткиному дню я все залечила и мы начали наслаждаться прелестью ГВ. Сейчас к деткиному месяцу снова появились проблемы, но я их решаю. Надеюсь все у нас будет хорошо.
  • 0

#70 Золотко

Отправлено 03 Март 2013 - 15:45

Золотко

Аксакал

• Пользователи
  • 1 614 сообщений
Желание - это главный успех к ГВ. Я изначально была настроена только на грудное кормление. Я и рожать очень хотела сама, но случилось КС из-за давления. 4 дня в реанимации, я не видела вообще ребенка, только попой показали, когда достали и все. Я была в стрессе, не понимала родила я или нет. Только муж рассказывал как она там в детском лежит. Но не смотря на все эти муки, молоко пришло через два дня после операции и сразу много. Еще врачи не поверили, сказали что так не бывает. :ranting: Тогда я воспряла духом, сцеживалась и ждала встречи с дочкой. На 4 день мы встретились и больше не расставались. Сразу малышка взяла грудь и никаких бутылок и смесей в нашей жизни не было до года и двух недель. Отказалась она сама, так же легко как и взяла грудь. Постепенно сократилось кол-во кормлений и молоко постепенно сошло на нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных