Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

поддержка лактации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 teepot***

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:13

teepot***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 сообщений
пдр, ну это вы сами смотрите по наполняемости груди. В первые дни же молоко прибывает до уплотнения груди, легко оценивать. Если ребёнок взял тугую грудь, активно и долго её сосал, потом уснул, открыв рот и отвалившись от груди - значит всё ОК, наелся, и в следующее кормление даём другую грудь, если же нервничает у груди, не усыпает, а грудь по ощущению уже "опустела", значит не наелся, предложите другую сразу же. Если же просто плохое настроение, либо рефлекс удовлетворить ребёнок пососал чуть-чуть и бросил, а молоко в груди осталось, то следующее кормление лучше продолжить с этой же груди.
Ну и если спит подряд больше 4 часов, можно попробовать покормить спящего.
  • 0

#22 Куська**

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:21

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений
2 Кс и единственная проблема с гв - слишком много молока. Анестезия спинальная, прикладывала сразу в послеоперационке, пока ноги отходили. Как раз первые пару часов после родов ребенок еще обычно бодрый, смотрит на тебя - запоминает наверно ;) И потом каждые 4 часа.. молоко на 2-3 день приходило в жутких кол-х, требовалось бороться за уменьшение. Так что - все хорошо будет.
  • 0

#23 Зачарованная***

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:32

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Оба раза было КС и оба раза деток видела только на следующий день. Но с этого дня они так и были со мной (по моему желанию). Кормила по требованию. После операции кололи антибиотики, но врачи не запрещали кормить, наоборот поощряли кормление. От обезболивающих уколов оба раза я отказывалась. Т.е. в день операции все это было, а последующие дни отказывалась.
Но у меня проблем с молоком не было вообще, наоборот, его было слишком много.

Мне кажется, самое главное, это при возможности кормить и еще раз кормить.

Вот впервую ночь мне его не принесут, стоит ли в эту ночь сцеживаться?

Там скорее всего нечего будет сцеживать.

Когда уже лактация установится, то вообще сцеживаться и не придется при переизбытке.
  • 0

#24 teepot***

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:42

teepot***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 сообщений

требовалось бороться за уменьшение

Зачарованная**, Куська** , счастливые :clap: , я наоборот, боролась за каждую капельку, пока на режим вышли :morgalik:
  • 0

#25 FrameWork***

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:18

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
ГВ после КС ЕСТЬ аминь старшая дочь экстренное кесарево,ребенок в реанимации,нервы,психи и куча всего.с 2 недель на ИВ. Младшая дочь.Экстренное кесарево сечение :) (везучая я на них),преждевременные роды.Увидла деочку свою только через сутки,еще через сутки я вытребовала ее себе оставить,как только врач соотвественно разрешил.С этого момента всю принесенную мне смесь для нее и настоятельные просьбы/требования докармливать маловесную дитяти я выливала в раковину.Кормила по требованию при каждом "вяке",в кровать к себе положила сразу же в первую ночь,так как сил вставать просто не было,плохо КС перенесла второе.Что такое бутылка со вторых дней жизни моя дочь не знает.До сих пор на ГВ :soother: Было дииикое желание кормить :)
  • 0

#26 пдр

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:46

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений

Было дииикое желание кормить

вот и оно у меня просто дикое :super: Я уверенна, что все у нас получится и малыш сразу поймет, что нужно делать :D

Teepot*
Спасибо за такое подробное объяснение :)
  • 0

#27 Созвездие****

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:35

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
все дети у меня после КС
  • 0

#28 Созвездие****

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:38

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Помогите советами Что нужно делать во-первых, во-вторых и в-третьих.

во -первых не нервничать и настроится на кормление,во -вторых быть с ребенком в палате ,сразу после перевода вас из ПИТа,т.е. лежать в роддоме с ребенком,в третьих-кормить по требованию,т.е. практически каждый час и правильно прикладывать к груди

и если все же будет отказ от груди, то какие меры должны быть предприняты еще в роддоме, чтобы малыш взял грудь

опять же чтобы ребенок был с вами в палате,просить и прям настаивать чтобы его не докармливали,и чтобы правильно взял грудь и кормить почаще.
  • 0

#29 Загадочная***

Отправлено 08 Август 2010 - 07:51

Загадочная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 сообщений
у меня тоже было два КС, первый сын - от груди почти сразу отказался, хотя молока много было.
я переживала, чтоб кушал второй. Но так случилось, что к груди я приложила второго только на 17 сутки от его рождения, и мне врачи говорили, что он вообще может не взять. Я сцеживалась регулярно, пока не кормила. Потом, когда уже можно было дать грудь, к моей радости, сына взял сразу. Немного не правильно, но я вызывала консультанта по ГВ и все было отлично. Мы прекрасно кушали грудь до 9 мес.

то сцеживаться не нужно?

нет. Он сам себе насосет столько, сколько ему надо.

удачи вам главное - не паниковать и не нервничать, когда впервые приложите малыша к груди
  • 0

#30 bobok**

Отправлено 11 Август 2010 - 20:54

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
У меня двое кесарят. Сына принесли мне в палату только на 4-е сутки (были причины), от груди он отказался, в роддоме так и не поменял своего мнения, несмотря на совместное пребывание. Правда, на 10-й день жизни, уже будучи дома мнение свое переменил ;)
А дочку я постаралась забрать в палату, как только смогла более-менее двигаться. К концу вторых суток я приложила ее к груди, через 6-8 часов она добилась-таки того, что на смену молозиву пришло молоко. И сбылась моя мечта кормить 2 года :)

Самое главное - это желание кормить ребенка и создать для этого все условия.

пдр, вижу у вас линеечку с результатом :soother: Надеюсь, все у вас наладилось :)
  • 0

#31 frau marta*

Отправлено 11 Август 2010 - 22:31

frau marta*

Старожил

• Пользователи
  • 824 сообщений

Было дииикое желание кормить

:super: Аналогично Уверена, что ГВ в голове - в желании и уверенности.
  • 0

#32 КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

Отправлено 12 Август 2010 - 17:06

КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

Старожил

• Пользователи
  • 1 068 сообщений
В последний раз было КС. Общий наркоз. Приложили к груди сразу же по пробуждении,как выразились-хоть лизнуть. Принесли ребенка на первое кормление на след. утро. Антибиотики 1 день. Каждые 3,5 часа приносили,на 2-е сутки забрала ребенка,на 4-е пришло нормальное молоко. Поэтому все нормально после КС. До сих пор у нас ГВ.
  • 0

#33 пдр

Отправлено 13 Август 2010 - 17:40

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений
приветик всем. :privvv: вот мы и родились. кс было под спинальной анестезией. малыша принесли сразу после операции в реанимацию на кормление. грудь взял сразу :soother: . потом риносили каждые 3 часа на кормежку. как же я ждала когда пройдут эти три часа. извините что пишу практически без знаков припинания. малыш на одной руке грудь кушает. :super: . на вторые сутки забрала его к себе на совсем. молоко пришло на 4 сутки. до этого кормились молозивом. и что самое интересное-после родов малыш весил 3820. потом стали терять вес до 3512 кг.на 3 день вес еще понизился на 30 гр и тут врачи стали мне предлагать смесь т.к малыш терял в весе и что якобы ему не хватает этого молозива. я была непреклонна. нас даже не хотели выписыввать :confus: из-за этого и дали всего одну ночь на набор веса. всю ночь он весел у меня на груди и о чудо - прибавка за ночь 50 гр сейчас кормимся только грудью. но вот что хотела спросить- а нормально ли то что малыш просто днями напрлет висит на тите? у на нет постоянного режима. кормимся и через час и через 30 минут. тест на мокрые пеленки проходим на отлично- за день получается 10 плюс за ночь памперс полный. какаем 8 раз за ночь.
  • 0

#34 Куська**

Отправлено 13 Август 2010 - 17:53

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений

приветик всем. :privvv: вот мы и родились. кс было под спинальной анестезией. малыша принесли сразу после операции в реанимацию на кормление. грудь взял сразу :soother: . потом риносили каждые 3 часа на кормежку. как же я ждала когда пройдут эти три часа. извините что пишу практически без знаков припинания. малыш на одной руке грудь кушает. :super: . на вторые сутки забрала его к себе на совсем. молоко пришло на 4 сутки. до этого кормились молозивом. и что самое интересное-после родов малыш весил 3820. потом стали терять вес до 3512 кг.на 3 день вес еще понизился на 30 гр и тут врачи стали мне предлагать смесь т.к малыш терял в весе и что якобы ему не хватает этого молозива. я была непреклонна. нас даже не хотели выписыввать :confus: из-за этого и дали всего одну ночь на набор веса. всю ночь он весел у меня на груди и о чудо - прибавка за ночь 50 гр сейчас кормимся только грудью. но вот что хотела спросить- а нормально ли то что малыш просто днями напрлет висит на тите? у на нет постоянного режима. кормимся и через час и через 30 минут. тест на мокрые пеленки проходим на отлично- за день получается 10 плюс за ночь памперс полный. какаем 8 раз за ночь.

Поздравляю

Про режим, после 3.5 кг примерно можно начинать настраивать режим. Это и вам и ребенку будет полезно.

Как ребенок просит есть? просто грудь дает успокоение от многих неприятностей, но привычка есть часто и по чуть чуть совсем не полезна, она и сон портит и свободы маме нет.
Ребенок еще очень маленький, но смотрите за ним.. может он когда хнычет не есть хочет? просто на ручки, погладить животик, положить себе на живот и тд.
Голодный ребенок показывает ртом, что ищет еду, и крик чуть другой, чем от дискомфорта
  • 0

#35 bobok**

Отправлено 13 Август 2010 - 18:23

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
пдр, мои поздравления :clap:

сейчас кормимся только грудью. но вот что хотела спросить- а нормально ли то что малыш просто днями напрлет висит на тите? у на нет постоянного режима. кормимся и через час и через 30 минут. тест на мокрые пеленки проходим на отлично- за день получается 10 плюс за ночь памперс полный. какаем 8 раз за ночь.

Я бы не торопилась с налаживанием режима, как минимум еще месяц. А пока и ему и вам нужно адаптироваться и привыкнуть друг к другу, так сказать - изучить характер и привычки :D И пусть "висит", набирается сил и граммов :yess:
А по истечение этого срока постепенно будете приглядываться к малышу, но не подстраивать его под какой-то режим, а подстраиватьСЯ самой под его режим, слегка корректируя промежутки между кормлениями так, как вам удобно.

У меня оба детей были изначально безрежимными, висели на груди сутками. Сын неожиданно после истечения 1.5 месяцев стал спать всю ночь не просыпаясь, а днем просил грудь раз в 2-3 часа (в разное время суток разный перерыв).
Дочка месяцам к двум перешла на 2-разовое ночное кормление в одно и то же время, как по часам. Днем был некий разброс, но тут мы уже сами корректировали, исходя из интересов старшего ребенка ;), которого все время нужно было куда отводить-забирать.
  • 0

#36 Shootka

Отправлено 16 Август 2010 - 15:20

Shootka

Аксакал

• Пользователи
  • 2 115 сообщений

поздравляю с рождением

мы тоже после оперативного КС
была четко настроена на ГВ, поэтому никаких бутылок и не покупала
первые сутки в детской пытались давать бутылку, всё срыгивала обратно
на вторые сутки дочку принесли мне, несколько раз настойчиво предлагала и прикладывала - никак, а потом вдруг все пошло как по маслу
в роддоме дочка потеряла много (360гр), но я от докорма категорически отказывалась
на груди висела безлимитно и в первый месяц прибавка 800гр
никакого режима и дальше не устанавливала, сосала когда захочет, она могла 3 часа продрыхнуть, а могла и каждые 30 минут сосать
ночью спала очень хорошо, не просыпалась по 6-7 часов подряд (наш ночной рекорд - 10 часов)
прокормились 1,9

удачи
  • 0

#37 teepot***

Отправлено 18 Август 2010 - 21:21

teepot***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 сообщений

вот мы и родились

:happy: :clap:
  • 0

#38 Бочарова**

Отправлено 24 Август 2010 - 13:54

Бочарова**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
Я тоже очень боялась, что после КС будут проблемы с ГВ. Первого рожала сама и проблем не было, кроме возмущений педиатора за большой набор веса. Ну не могу я 3 - 3,5 часа режима выдерживать В этот раз история повторяется. Набор за 1 месяц 1,75 кг. Врач опять чуть ли не криком кричит. А я теряюсь. Плевать мне на ее планы набора веса Мне лишь бы ребенку это не вредило. Кормлю по требованию. Именно по требованию, а не по первому писку. Сначала исключаю все другие возможные варианты писка, даже если он ищет грудь. А ищет он почти всегда
  • 0

#39 пдр

Отправлено 26 Август 2010 - 15:39

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений
Жень, так вот я по первому писку и сую грудь А как должно выглядетть это требование? :unsure: По мне так требование - это когда он начинает искать грудь и открывать ротик. Вот у нас иполучается, что висим на тите сутки. Жень, так вот я по первому писку и сую грудь А как должно выглядетть это требование? :unsure: По мне так требование - это когда он начинает искать грудь и открывать ротик. Вот у нас иполучается, что висим на тите сутки.
  • 0

#40 пдр

Отправлено 26 Август 2010 - 15:43

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений
и еще вопрсик - это нормально, что все время хочется есть? :eek: Мне кажется, что я бы и ночью ела. Боюсь только , что на моем весе это сыграет злую шутку. Или когда кормишь не набираешь вес? Булки, плюшки и другие вкусняшки я не ем. Хотя таааааааааааааааааааааааак хоцца :shuffle: Что я ем : 1. гречневая каша 2. сыр 3. бутер с маслом 4. супы на втором бульоне светлые 5.печенье на фруктозе и на гречневой муке 6.рис 7. мясо свинина, говядина, язык говяжий 8.печеные яблоки, бананы 9.компот из сухофруктов 10.творог
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных