Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

Скотобойщик Шуравин, или Роды при 8 ГБ

Рекомендуемые сообщения

Никак не соберусь с мыслями, чтоб написать рассказ о родах - сразу начинает трясти. И боюсь, что муж прочтет и пойдет бить Шуравину морду.
Так что более или менее кратко.
Шуравин - наглый, самовлюбленный, зазвездившийся (я так понимаю, благодаря этому форуму в первую очередь) "врач". В кавычках - потому что такого наплевательского отношения я не встречала нигде и никогда. А если учесть, что заплатила 72 тыс. за контракт - просто дурнеет и кровавые мальчики в глазах.

 

Я рожала второго ребенка, мне есть с чем сравнить. Перенашивала на неделю. Первого вообще от месячных в 43 родила, поэтому для меня это как бы нормально. По узи все было в норме. За месяц контракта Шуравин не удосужился пообщаться со мной иначе, чем в коридоре около ресепшн страховой. Прибегал на одну минуту, смотрел результаты КТГ, вонял прокуренным дыханием - и отваливал. За пару дней до родов все же посмотрел один раз на кресле.
Когда ночью часа в 4.30 утра начались схватки, я спокойно собралась, приготовила старшему сыну завтрак. И лишь часов в 6 разбудила мужа и позвонила родителям, чтоб приехали посидеть.
У роддома мы были около 7 утра. Шуравин встретил фразой: "А что ж ты вчера не позвонила, если еще с вечера тебя поташнивало? Мы б тебя уже родили сейчас, а так у меня смена уже заканчивается".

 

Прихватывало еще слабовато. Пока оформились, пока то-се, времени 8.30. Перехожу в родильное. Муж со мной пойти не смог, т.к. простудился сильно накануне :( Как только меня привели в родилку, сию же секунду подключили к КТГ и прокололи пузырь. На мое возмущение, на кой ляд колоть сейчас пузырь на раскрытии 3 пальца, мне было отвечено: "Вы что думаете, я зря 7 лет учился?"
Я думаю, что он не просто зря 7 лет учился, а еще и зря несколько лет работает. Кроме мата, у меня вообще никаких эмоций нет! :ranting:
Итак, пузырь это светило, мля, прокололо. Оставив подключенной к КТГ, отвалило куда-то. Минут через 40 вернулось, заявив, что у меня слишком медленно раскрывается, всего 5 пальцев (всего-то, мля, на 2 пальца раскрылось после прокола и лежа), и надо вешать "банку" - т.е. окситоцин. Потому как "у тебя была слабость родовой деятельности в первый раз, и сейчас тоже". На часах тем временем уже 9.30, наверно. Я говорю, что "банку" он пусть себе повесит, а мне пусть поставит эпидурал. На это получаю ответ: "Никак невозможно! Это замедлит родовую деятельность!"
"Банка" таки вешается, потому что я уже теряю рассудок от сильной боли (оказывается, вторые роды гораздо больнее переживаются, чем первые). И акушерки рядом нет, чтоб подсказать, как дышать лучше. Или маску включить хотя бы.
Слава Богу, пришел мой ангел - я очень грущу, что не знаю ее имени. Акушерка около 40 лет, темные вьющиеся волосы, очень нежная в обхождении (... Карловна? :pod-tches:). Она надела на меня маску с кислородом и начала командовать. Тут же начались потуги. Прибежала ТОЛПА человек из 8 минимум. Гром-баба (не знаю ни имени, ни фамилии) начала на меня вопить, что я не могу сама вспорхнуть бабочкой на кресло (стоит сказать, в клинике "Ева" в 4-м роддоме меня на руках, пардон, врач с акушеркой закидывали туда). Пока я залезала, сполз датчик КТГ, и они потеряли сердце ребенка. Тут же начали вопить "тужься". Когда потуга прошла, начали орать на меня матом, что я не вытужила за один раз малыша. Вторая потуга - В ТРИ РУКИ откуда-то появившийся таки Шуравин (покурить видать ходил, т.к. смердело от него, как от пепельницы недельной), "гром-баба" и еще какая-то тетка давят мне на живот - и выталкивают ребенка. Мгновенно отчикивают пуповину, утаскивают на стол, проводят процедуры по очистке носа, он не кричит. Я ору: "ЧТО С НИМ?!!! ОН ЖИВ?!!!" Гром-баба: "Да ты вообще, идиотка недоделанная, его чуть не убила, радуйся, если живой будет, тужиться ей сложно, жалеет себя". Слава Богу, Мотька закричал. Времени 10.25. 7/9 по Апгар. 3750 и 53 см.

 

К груди на одну секунду приложили через 2 часа. Голого на живот не выкладывали вообще. Пуповину, повторюсь, отчикали сразу, не дав отпульсировать.

 

Мотька жив. И вроде бы здоров. По крайней мере, ПОКА. Утром приперся Шуравин, ощупал голову и протянул с удивлением: "Надо же... Даже кефалогематомы нет..."
Их "объяснение" - я зажала ему плечики, у меня слабость родовой деятельности (да-да, за 6-то часов родить от самой первой полусхватки, которая легче, чем месячные, была), я могла убить ребенка.

 

Мое объяснение - полнейшее наплевательское отношение, нежелание задерживаться дольше смены, неоправданная амниотомия, неоправданная стимуляция родовой деятельности у повторнородящей женщины, применение выдавливания ребенка (приема, запрещенного во всем мире). Хочешь нормального отношения - давай звездище Шуравину "на карман", а не по контракту официально.
На родах его не было практически, т.к. одновременно со мной попала другая девушка на той же стадии родов, ей, как мне известно, он тоже проколол пузырь, и все мгновенно закончилось экстренным кесаревом, потому что ребенок "пошел не так" (деталей не помню).

 

Знаете, до сих пор вспоминаю, а меня трясет, трясет, трясет...
Шуравин, знай, что если ты это сейчас читаешь (а все почти врачи ищут отзывы о себе в инете), то надеюсь, что ты не спишь спокойно. Говно ты, Шуравин, а не врач... А роддом при 8 гб - это скотобойня. Momento mori, Шуравин. На том свете ведь отвечать придется за свои поступки.

 


Про послеродовое воспоминания нормальные. Палаты, конечно, полное Гэ. Кровати такие, что спать на них невозможно, даже в 4-й инфекционной детской больнице кровати лучше (в бесплатном отделении). Продавленные матрасы, покрытые клеенкой. Когда на них спишь, пот так льет, что просто плохо становится. Жара-духота невыносимая (на улице конец октября, приходилось постоянно огромное окно держать открытым, в результате чего домой мы с сыном приехали с соплями).
В послеродовом мы общались только с Наргизой Константиновной - очень приятная женщина. Не знаю правда, как она роды принимает. Педиатры чУдные, медсестры тоже милейшие были. К ним совершенно никаких претензий. Единственное, с ГВ никто не поможет и не подскажет. Я первого ребенка из-за этого не кормила, со вторым пришлось тоже все самой, не смотря на просьбу подойти и показать, как правильно прикладывать. Выписались мы через трое суток. Никто выписывать не собирался, сама попросилась.
Я как животное защищала его каждую минуту. Не давала никому. Готова была порвать на тряпочки. И все, чего мне хотелось, - это умчаться из этого отвратительного места. Домой. Только домой. К моему любимому старшему мальчику. Сгрести обоих деток в охапку - и никому-никому больше никогда не отдавать...

 


В общем, вот так...
9 месяцев собиралась с силами, чтоб написать все без мата, оскорблений и слез. Не получилось, к сожалению.

 

Спасибо тебе, Мо, что ты есть. Что ты жив. Что ты сильный парень. Если бы так принимали роды у Антошки, то он бы был трупом, или как минимум с ДЦП. Спасибо тебе, детка. И прости, что я была такой дурой, когда не слушала свою интуицию, которая подсказывала мне рвать когти оттуда, еще когда я только первый раз пришла, чтоб заключить контракт.
Прости меня, малютка Мо. За трусость и глупость. За эгоизм. За этот гребаный материнский инстинкт, который порой так поздно включается.
Ты мой сын. Ты мой родной человек. С первой минуты твоей жизни, с первого поцелуя в твою теплую пухлую щеку. Я знаю, ты мне друг. Уже сейчас - друг. Я знаю, ты меня простишь, медвежонок.
Дай Бог тебе счастья в твоей жизни. Дай Бог тебе света и любви...

 

29293eb04409.jpg

 


Если кому интересно, то вот рассказ о моих первых родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, я прочитала-и меня затрясло.
Мотька-сильный парень. какое счастье, что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет просто!
Главное, что все хорошо и малыш жив, здоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига ты пошла в 8 рд по контракту. обычные роды ты описала,стандартные, я бы сказала. в любом РД ты бы такие и получила бы по скорой. а может и лучшие даже. а вообще все зависит от отношения. у меня подруга один в один как ты рожала-только она довольна,а ты нет :-) вообще по-моему 8 рд особо на естественных родах не специализируется. Это надо было куда-нибудь идти,где за естественные роды без вмешательств. И маму хотя бы с собой брать,раз муж не смог. Хорошо,что хоть обошлось все без последствий для малыша,хотя если честно-я не увидела чего-то травмоопасного в твоих родах. Такие роды в отзывах через одни. Понимаю,что за 70 тыс хотелось более человеческого отношения. Но видимо,действительно лучше идти не к звездам,а к обычным врачам. Я рожала в ЦПСиРе,так там их главврач одной девочке делал КС и больше вообще к ней не приходил-типа занят,приходила какая-то тетя с видом "ну вы же понимаете,как ОН занят". А моя врач ко мне бегала постоянно. Так что,да,зазвездились звезды,надо быть как минимум знаменитостью,чтобы они вокруг тебя прыгали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нафига ты пошла в 8 рд по контракту. обычные роды ты описала,стандартные, я бы сказала

Слушай, я, может, дура, но что-то я таких "стандартных" нигде ни у кого не наблюдала. В 8 рд пошла, т.к. он близко от дома. В ближайшем 26-м отменили контракты, а на Соколе в роддоме, стоящем на кладбище (16-й он что ли?) рожать не хотела. Со вторыми родами боялась далеко контракт заключать. Мне казалось, так только в Урюпинске еще принимают на звероферме. А чтоб в Москве... Да в 2009-м годуууууу :ranting: Шок, короче. Который я стараюсь вообще не вспоминать.

 

Просто в прошлый раз все было СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, я, может, дура, но что-то я таких "стандартных" нигде ни у кого не наблюдала. В 8 рд пошла, т.к. он близко от дома. В ближайшем 26-м отменили контракты, а на Соколе в роддоме, стоящем на кладбище (16-й он что ли?) рожать не хотела. Со вторыми родами боялась далеко контракт заключать. Мне казалось, так только в Урюпинске еще принимают на звероферме. А чтоб в Москве... Да в 2009-м годуууууу :ranting: Шок, короче. Который я стараюсь вообще не вспоминать.

 

Просто в прошлый раз все было СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ!!!


тебе значит в прошлый раз повезло. у нас за последний год много знакомых родило. и стандартная схема-прокол пузырь,окситоцин,если сразу не вышел-надавили на пузо. и женщина сама себе предоставлена. почему и советуют идти с мужем-что он хоть призовет к порядку,врача позовет,орать на роженицу при нем не будут. жаль,что у тебя такие негативные эмоции получились. обидно. главное сынок здоров. А для этого врача вы все как конвейер,хоть с контрактом,хоть без. Я кстати вообще не люблю мужчин-гинекологов и бездетных женщин-гинекологов. Рожавшая хоть понимает тебя по своему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты быстро родила,за 2 часа всего! Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты быстро родила,за 2 часа всего! Здорово!

ну я и говорю: "слабость родовой деятельности" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, приятными такие впечатления от родов не назовешь :( :( :( , но слава богу что Мотя жив и здоров :worthy: :worthy: :worthy: , да и твоему здоровью этот "чудо-доктор" не нанес вреда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть - никогда бы не подумала, что в Москве такое возможно, еще и за приличные бабки. Какое счастье, что с Вами и с малышом все в порядке, здоровья ему крепкого!

 

P.S. очень хорошо написан рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о Господи, Ксюш! я в шоке... от отношения в шоке...

 

окситоцин, мгновенное перерезание пуповины - а не через минуту, не выкладывание на грудь, маты....
суки, какие суки (прости Господи)

 

слава Богу, что все хорошо закончилось!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,

окситоцин, мгновенное перерезание пуповины - а не через минуту, не выкладывание на грудь, маты....
суки, какие суки (прости Господи)

И стоимость удовольствия - 2000 евро :) "Приходите к нам еще!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть,Ксень! Просто слов нет,одни пип! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, хорошо, что все закончилось хорошо :worthy: .
У меня роды по похожему сценарию проходили: 6часов в родах, под капельницей, Ростика выдавливали... Но я доверяла врачу и благодарна ему за такой исход. Потому что иначе меня ждало бы экстренное КС, или, даже думать боюсь - сыночек мог бы умереть или родится с ДЦП :fieee: .

 

А про отношение вообще молчу. Я надеялась, что ко мне будет особое внимание из-за того, что бабушка там работает. Фиг там :crank: . Меня чуть не довели до мастита <_< , и уходила я чуть не под расписку, потому что за два дня нас НИКТО не осматривал, а лежать и прохлаждаться мне там че-то не хотелось <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть.. :confus:
я лежала у Шуравина на сохранении,после этого так хотела у него рожать!!
вот Бог отвел...
Хорошо,что у вас с Мотькой все хорошо закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×