Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Енотик**

Медицинская страховка РЕСО гарантия с собой на отдых

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Из своего личного опыта хочу поделиться некоторыми тонкостями страховки в РЕСО.
При покупки тура вам (как правило) всегда предлагается медицинская страховка.
У меня (так получается), что всегда страховка от Ресо Гарантии.
Никогда, за все годы моих поездок в Европу, мне не понадобилась данная страховка.
Я даже больше скажу, к своему стыду я её никогда не читала и не открывала :smexx: - т.к. доверяю полностью РЕСО.
НО!
В этом году она пригодилась.
За два дня до вылета домой у младшей дочки поднялась температура 37,2-37,4-38,2, просто температура и больше ничего.
Я, как человек никогда не сталкивающийся со страховыми случаями в Европе, пошла на рецепшен нашего отеля.
Там мне сказали, что:
"не проблема! мы можем вызвать вам врача! Вызов стоит 80-100 евро! Но, лучше обратитесь в свою принимающую сторону."
Я позвонила в принимающую сторону, где мне сказали:
"Мы вам вызовем врача по вашей страховке, НО вы должны до приезда врача связаться с Москвой, со своей страховой компанией и информировать её о страховом случае. Сделать вы это должны ДО приезда доктора!"

 

В общем пока я дозванивалась в Москву, муж внимательно изучил страховку и увидел:
"Внимание! При обращении туристов к врачам по рекомендации гидов (или самостоятельно), минуя сервисную компанию, страховая компания не несёт ответсвенность за качество оказанной медицинской помощи и не гарантирует оплату медико-транспортных расходов в полном объёме!"

 

В этой надписи меня больше всего напугали слова об ответсвенности за качество услуг :confus: .
В общем к этому моменту я уже окончательно отказалась от услуг рецепшена и принимающей стороны.
Дозвонилась в Москву в РЕСО и у меня приняли заявку.
Через 15-20 минут со мной по моему мобильному телефону связалось представительтво РЕСО-гарантии на острове моего пребывания.
и примерно минут через 40 минут на пороге нашей виллы стоял детский педиатр (итальянец).
Доктор шикарно говорил по английски и мне кажется, что даже мелкая его понимала :D .
В общем посмотрел ребенка:
- послушал
- померил температуру
- посмотрел ушки
- посмотрел носик
- посмотрел горлышко
- потрогал животик

 

диагноз поставил: солнце+вода = дала негативный эффект.
Мелкая активно ныряла, каталась с горок и нахваталась морской воды.
Нет, это не солнечный удар и не перекуп ребенка.
У меня дети купались и пребывали на солнце строго по часам:
с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00

 

Прописали нам сироп понадол, если температура будет подниматься выше 38,3.
Поскольку у меня мелкая вообще не пьёт сиропы и суспензии, то остановились на свечках.
Я показала доктору свою аптечку, из которой он выбрал свечи эфферган.
Также доктор сказал, что через 1-2 дня всё пройдёт.

 

Так вот...
после осмотра ребенка доктор попросил нашу мед.страховку, заполнил необходимые бланки, которые мы закрепили подписями и печатями.
Затем сделали с ним копии страхового полюса и паспорта ребенка, пожелали друг другу удачи и на этом простились.

 

Вывод: если бы я обратилась самостоятельно (минуя свою страховую компанию) к доктору, то возможно столкнулась бы со следующим:
- некачественным мед.обслуживанием (это самое главное)
- ну и дальше пришлось бы выложить из своего кармана медико-транспортные услуги
при этом рискуя тем, что гарнтии никто не даёт, что всё будет вовремя и качественно.
также важно, что по приезду в Москву пришлось бы ещё доказывать в страховой, что ты "не дурак".
Ну конечно, из-за 100 евро я бы даже связываться не стала, а если (не дай Бог) что-то серьёзное? И 100 еврами не обойтись?

 


Поэтому, обязательно всегда и внимательно читайте свою страховку.
Чтобы ваш страховой полис работал, обращайтесь за помощью только в свою страховую компанию.
Компания компании рознь и у всех разные условия страхования, но вот в РЕСО именно так :yess: .

 

 

 

пы.сы а это моя аптечка на отдыхе :smexx: , которая заняла полчемодана.
Зато, когда доктор её увидел, сделал похлопывающий жест по плечу и сказал "браво! :clap: "
7e27234edf64.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько раз обращалась к врачу на отдыхе...
первый раз (в Египте) я обращалась к врачу отеля... он выписал мне все документы, которые были необходимы для получения компенсации в страховой компании.... страховая мне потом все компенсировала, на вопрос почему я им не позвонила, ответила, что не было возможности...больше вопросов не было...

 

последний раз хотела воспользоваться услугами врача в Италии в прошлом году (были проблемы с локтевым суставом)... долго общалась со страховой (при этом дело было ночью), сказали перезвонить утром, когда они найдут мне врача.... но руку мне посмотрели (сделали рентген, проконсультировали и даже сделали обезболивающее) БЕСПЛАТНО в обычной городской больнице... наверное, это было исключением, так как моей сопровождающей была прекрасная молодая итальянка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз столкнулась с проблемой здоровья на отдыхе в прошлом декабре в Египте.
Взяла страховку и обратилась к гиду, он по своему мобильнику
связался с представителем компании Росно и через 20 мин. к отелю приехала за нами машина, отвезли в больницу, осмотр врача, после этого стало понятным, что необходима томография головы, опять связались с Москвой(т.к.процедура дорогая и им надо было подтверждение, что все это оплатит моя страховая компания), сделали томографию, диагноз не подтвердился, ттт, отдали все снимки в фирменном конверте А2 и опять же на своей машине отвезли к отелю.
Я была приятно удивлена, что все так оперативно, что больница на высшем уровне и порядок и оборудование и обслуживание.
И мы не заплатили ни одного зеленого за оказание помощи, хотя раньше считала, что платишь сам, а в Москве получаешь компенсацию.
Дай то боже чтобы ни у кого не было таких ситуаций, ну а уж если и понадобится медицинская помощь, то пусть она будет на высоте!

 

Енотик**, Спасибо за фото-список нужностей в дорогу, правда я и не знаю больше половины че к чему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-Lawyer**,

страховая мне потом все компенсировала, на вопрос почему я им не позвонила, ответила, что не было возможности...больше вопросов не было...

 

Компания компании рознь и у всех разные условия, но вот в РЕСО именно так .

 


angel20012****,

правда я и не знаю больше половины че к чему

обращайтесь :smexx: , подскажу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания компании рознь и у всех разные условия страхования, но вот в РЕСО именно так :yess: .

 


так у меня тогда тоже страховка ресо была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у меня тогда тоже страховка ресо была

Тут даже не от страховой зависит а от отеля.Вообщем то отельным врачам выгодно работать со страховой-так как клиент не возмущен почему так дорого :) и счет страховой выставляется на полную катушку.
Например вот такой случай был у нас.Деть старший катался на горках и поранил лоб-кровища текла угрожающе,нас рядом не было-естественно речи о звонке в страховую не было,его отвели к отельному врачу,тот сделал что то необходимое и тут уже мы подоспели(узнали случайно).Нам было сказано-надо зашивать.Отвезли в больницу и зашили.Все было на высоте,платная медицина у них хорошая.Дело было в Турции.
А вот на что стоит обращать внимание это на франшизу,т е сумму которая не покрывается страховой.Обычно это где то 30 дол.Т.е вы обратились к врачу-сумма вашего обращения 100 доларов например-30 вы платите все остальное страховая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**,
Аптечка у тебя супер.
Очень наглядно.
Если не сложно можешь написать список содиржимого :mascha:
Хочу взять ее себе на вооружение, а по фотке не разобрала некоторые лекарста :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**,
В том году в Турции ребенок приболел.
Чьястраховка была не помню, но мы сходили на ресепшен, те по спец телефону позвонили в представительство страховой компании в Турции и через 40 минут приехал врач.
Правда франшиз был 30 долларов, но это ерунда.

 

А аптечка у меня и того больше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

Тут даже не от страховой зависит а от отеля.Вообщем то отельным врачам выгодно работать со страховой-так как клиент не возмущен почему так дорого и счет страховой выставляется на полную катушку.

я к отельным врачам никогда бы обращаться не стала.
Даже если бы я вызвала бы вреча с рецепшена, то это был бы врач НЕ из отеля.

 

Luchik-Lawyer**,

так у меня тогда тоже страховка ресо была

значит тебе повезло.
В следующий раз открой страховку и посмотри оборотку, РЕСО прям выделенным шрифтом стала писать:
"Внимание! При обращении туристов к врачам по рекомендации гидов (или самостоятельно), минуя сервисную компанию, страховая компания не несёт ответсвенность за качество оказанной медицинской помощи и не гарантирует оплату медико-транспортных расходов в полном объёме!"

 


Краса*,

Если не сложно можешь написать список содиржимого

ок :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я к отельным врачам никогда бы обращаться не стала.

Ну отельный врач это дежурный врач,который оказывает ПЕРВУЮ мед.помощь(как было в нашей случае) и потом провожает до больницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обращались на Крите, не помню фирму, позвонили на ресепшен, те вызвали такси и через минуту нас отвезли в поликлиннику, врач осмотрел и сказал , что на его взгляд всё обойдётся, но если мы волнуемся, то можем поехать в госпиталь. мы поехали в госпиталь, там осмотрели, сделали снимок, потом нашли русскоязычного врача, который нам ещё раз сказал диагноз и мы поехали на такси домой. таксисту заплатила не помню точно, по моему около 70 евро. он всё это время с нами ходил и показывал, куда идти. в госпитале они попросили нашу страховку и чего то там выписывали себе.
таксист сказал, что до поликлинники и обратно- бесплатно, а вот в госпиталь -это уже за деньги. но я не жалела, тк он молодец, нас повозил, поводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового вы не написали, так обычно все наши страховые компании работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья отдыхали в Египте - страховая компания Ингострах. С девушкой произошел несчастный случай - упала в ресторане - стукнулась головой об пол, потеряла сознание, кровоизлияние в мозг. В итоге - срочная трепонация черепа (вызывали хирурга из Каира) - реанимация. Все сделали на ура, заплатили только за франшизу (обязательное условие страховой компании).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего нового вы не написали, так обычно все наши страховые компании работают

так о чём и речь.
Это не новость, это правила работы страховой компании.
И если у кого то обошлось и прокатило, то вот лично меня сразу предупредили в Москве, когда я туда дозвонилась:
"доктора вызывает страховая компания через своё представительство"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**,
Маш, шикарный набор у тебя был с собой.
Присоединяюсь к просьбе расписать, что для чего. Очень надо :worthy:
и смотрю зеленка и йод в карандашах,да? как они мажут, нормально? просто слышала, что не очень, вот не знаю в каком виде брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×