Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Человеческие имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Фроська**

Отправлено 18 Июль 2010 - 23:20

Фроська**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Как вы относитесь к тому, что домашних питомцев называют человеческими именами? Я знаю овчарку Леру (дочку подруги зовут также), таксу Степана, а моя сестра вздрагивает, когда соседскому лабрадору кричат : "Валя, ко мне" :) Когда я хотела назвать младшего Макаром, мама умоляла меня этого не делать, так как Макаром зовут морскую свинку ее сотрудницы :P. Короче, лично я предпочла бы все-таки чтобы питомцам давали менее человечные имена :D А вы?
  • 0

#2 Fortuna**

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:55

Fortuna**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
Когда я во дворе увидела таксу Еву, была удивлена. К слову, у меня дочь так зовут. А тут хозяйка кричала "Ева, ко мне" ВОт думаю, как странно она с ребенком обращается. Ага..с ребенком ;)
  • 0

#3 Mobi

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:34

Mobi

Дока

• Пользователи
  • 1 372 сообщений
А я никогда не ассоциировала имена(людей) и клички(животных_). Да,может быть это и режет слух,но если подойти к этому с другой стороны... Кличек (именно кличек) для животных не такое большое кол-во. Многие заводчики стараются давать клички своим пометам с иностранными корнями.По крайней мере ,те, которые у нас не распространены . Я ,например,тоже называю кошку человеческим именем,потому что детям проще так ее звать(ее кличка по родословной ну уж совсем не хотела приживаться и сократилась до имени)
  • 0

#4 Hipparion**

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:45

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Нормально отношусь, тк тоже не ассоциирую кличку собаки и человека с таким именем. У нашего кобеля непроизносимое официальное имя трансформировалось в ласкового Тимку, Тимона, все давно привыкли, всем нравится. И есть у нас человеческий друг по имени Тимофей :rolleyes: , и мы их никогда не путаем :P
  • 0

#5 Шатенка

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:31

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
у нас был кот Тишка (Тимошка, Тимофей)
А поросенок Борька в деревне это святое :D
а у меня свёкр Борис (при чем любимый, без сарказма)
  • 0

#6 Tmina

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:12

Tmina

Аксакал

• Пользователи
  • 1 596 сообщений
Очень спокойно отношусь :) У меня кот Сеня :)
  • 0

#7 Seraphyma

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:33

Seraphyma

Аксакал

• Пользователи
  • 1 590 сообщений
Нормально отношусь. У нас была кошка Серафима (Сима), собака Дина.
  • 0

#8 *V*

Отправлено 11 Август 2010 - 12:09

*V*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений
Я тоже спокойно отношусь И тоже не ассоциирую с людьми.....хотя у нас Кошка Джина, хоть и не русское имя, но женское, человечье))) И кто Макс.
  • 0

#9 СамаПоСебе*

Отправлено 11 Август 2010 - 14:41

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений
Нормально отношусь. Собака у меня была Долли-вполне человеческое имя,только иностранное. Свинки Глафира,Даша,Яша,Ефим :-) Какие-то имена у меня с животными не ассоциируются вообще,а вот редкие человеческие-вполне.
  • 0

#10 India**

Отправлено 11 Август 2010 - 16:01

India**

Старожил

• Пользователи
  • 671 сообщений
Я в в прошлом году гуляю с ребенком и вдруг слышу вопль тетушки: "Женя, вылезай из клумбы, совсем совесть потеряла" Я на автомате смотрю на клумбу, ожидаю увидеть там ребенка, а там такой жирненький спаниель сидит. :smexx:
  • 0

#11 Ольгунечка*

Отправлено 15 Август 2010 - 11:42

Ольгунечка*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 212 сообщений
отношусь спокойно т.к таксу назвала Лизой :D
  • 0

#12 lucky74

Отправлено 30 Август 2010 - 21:09

lucky74

Старожил

• Пользователи
  • 1 137 сообщений
У нас кошка персидская Ксюха :); сокращенно Ксю :)
  • 0

#13 Иголочка**

Отправлено 31 Август 2010 - 00:54

Иголочка**

• VIP-Модераторы
  • 12 290 сообщений
Я как - то спокойно к этому отношусь . У меня доберманка была - Дуся .

#14 Planibel**

Отправлено 31 Август 2010 - 13:25

Planibel**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 811 сообщений
Я совершенно спокойно отношусь. У самих собака - Федор :) До этого была тоже собака - Дина хотя слышала, что некоторые возмущаются, что так нельзя. Но мне по барабану :) Проблема с Федором была только когда у брата сын родился и они думали как его назвать ... хотели Федором, но решили что у собаки и сына разница всего 2 года, т.е. лет 10 собака еще жить будет. И однажды сын может спросить: "почему меня зовут как собаку?" :smexx: :smexx: :smexx: хотя пересекаться могли бы только на даче и иногда в гостях
  • 0

#15 Anilla*

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 16:21

Anilla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 859 сообщений
Мне в принципе все-равно, но не совсем понимаю :patsak: , зачем надо было называть нашей соседке йорика Сережей. На улице у многих вызывает недоумение, когда она начинает звать "Сережа, ко мне", или "Сережа, хватит дрянь с земли подбирать" и т.п. А вот имя Дана почему-то у меня прочно ассоциируется с собачьей кличкой. Хотя сейчас так и девочек стали называть.
  • 0

#16 dr.olga***

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 17:24

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
В этом году была на вызове у пациента за городом, там меня встретил чудесный алабай по имени "Кузьма Петрович", что вызвало у меня массу вопросов к хозяину. Оказалось, что так звали злобного препода, который в свое время чуть не вышиб хозяина пса из универа..По иронии судьбы собака была доброй и была само очарование ;)
  • 0

#17 Adora*

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 17:32

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 463 сообщений

Как вы относитесь к тому, что домашних питомцев называют человеческими именами?

Нормально отношусь. Всю жизнь котов все вокруг называли Васьками, петухов Петями и т.д.

Мечтаю свою следующую собаку назвать Гришей. Мальчиков рожать не собираюсь, а имя очень нравится :)

Да - а кошка у меня Софья :)
  • 0

#18 ИЛЕН И CROW

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 17:35

ИЛЕН И CROW

Дока

• Commers-rodim.ru
  • 1 237 сообщений
Нормально отношусь, кошка Алиса была, сейчас Катя)) а в доме живет собака Ника))(у меня так малышку зовут)) Как то ехали мы в метро с подругой и обсуждали время когда будем кастрировать Сережу(кота подруги) и Катю...Рядом стоящий молодой человек с удивлением присушивался :D
  • 0

#19 lizochkin

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 00:18

lizochkin

• Пользователи
  • 5 120 сообщений

Нормально отношусь, кошка Алиса была, сейчас Катя)) а в доме живет собака Ника))(у меня так малышку зовут))
Как то ехали мы в метро с подругой и обсуждали время когда будем кастрировать Сережу(кота подруги) и Катю...Рядом стоящий молодой человек с удивлением присушивался :D

:histeric:

а у нас кошку Станислава зовут (Стася) :D
  • 0

#20 Amy Fly***

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 00:27

Amy Fly***

Старожил

• Пользователи
  • 974 сообщений
а у нас кошку зовут Таська - переделали в русское от англ Tess дочка зовет ее Тая (Таисия) - муж ругается - что типа зачем кошку именем святой называть....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных