Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

miette, и мне тоже можно обратитться? :mascha:

обращайтесь конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дать совет по-поводу открытия расчетного счета. Вдруг пригодится. Веду дома бухгалтерию мелких фирм и ИП. Так вот, один ИП, работающий на упрощенке на 6%, открыл себе в банке р/с. Платил со всех поступлений налоги, во время сдавал отчетность и т.д. НО!!! Спустя 3 месяца банк потребовал у него оправдательные документы под все деньги, снятые налом. Через 2 недели получили предупреждение, что если не предоставим доки, то не получим деньги по чеку. Пришлось в этом банке закрыть счет и открывать в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу дать совет по-поводу открытия расчетного счета. Вдруг пригодится. Веду дома бухгалтерию мелких фирм и ИП. Так вот, один ИП, работающий на упрощенке на 6%, открыл себе в банке р/с. Платил со всех поступлений налоги, во время сдавал отчетность и т.д. НО!!! Спустя 3 месяца банк потребовал у него оправдательные документы под все деньги, снятые налом. Через 2 недели получили предупреждение, что если не предоставим доки, то не получим деньги по чеку. Пришлось в этом банке закрыть счет и открывать в другом.

 

А что за банк-то был?

 

У меня Сбер - за 3 года таких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Сбер - за 3 года таких проблем не было

Самая канеш сейчас распространенная проблема-это лимит кассы.Банки начали требовать как с ООО-соблюдение кассовой дисциплины-и сбер это требует в первую очередь.
А вообще хороший сайт по бухгалтерии в том числе по ИП клерк.ру-там есть форум и раздел по ИП.Все подробно расписано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО!!! Спустя 3 месяца банк потребовал у него оправдательные документы под все деньги, снятые налом. Через 2 недели получили предупреждение, что если не предоставим доки, то не получим деньги по чеку. Пришлось в этом банке закрыть счет и открывать в другом.

У меня такая же ситуация была в сбере... Сделала кассовую книгу (хотя считаю, что ИП ее вести не должен). В банке уточнила какая формулировка их устроит в рассходном кассовом чеке (например "на личные нужды"), никаких доков к расходнику естественно не прикладывала (не чеки же на хлеб из магазина собирать :). Все окей уже несколько лет. В других банках даже и не требуют ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за банк-то был?

 

У меня Сбер - за 3 года таких проблем не было.

 

Сначала Пром*******связь---б-а-н-к.
Потом открыли в сбере. Там ничего не потребовали, но сказали чтобы доки под снятие нала на всякий случай хранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ИП может снимать денюжки со счета и не отчитываться, а ООО обязательно должны отчитаться, либо зарплата, либо Аваносвый отчет с чеками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а подскажите пожалуйста сколько в год надо платить налогов за ИП по упрощенке? или там просто ежеквартально с прибыли платится 6%? Простите чайника за глупые вопросы :)
И за открытие р/с какие то доп.деньги платятся? :shuffle: у нас почему то 3000р. требуют :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, какой объкт налогообложения выбран при заявлении о применении усн, если доходы, то 6%, только не с прибыли а со всех поступивших доходов; если доходы минус расходы, то 15%, но может и меньше зависит от вида деятельности и региона. Еще ИП платит фикс. взносы в фонды (Пенсионный, медицинский) за себя, если нет наемных работников. Если есть наемные работники, то и за работников, но уже не фиксированные, а % от ФОТ. За открытие р/сч обычно есть комиссия, как и за дальнейшее расчетно-кассовое обслуживание. Размер зависит от банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа, спасибо большое :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я работаю бухом на дому. В том числе веду и ИП. Если Вы выберете УСН 6% без сотрудников, то Вы даже сами сможете вести весь учет. Напишите в личку если у вас есть какие то вопросы я вам объясню что и как делать :)

извините, если еще актуально, можно обратиться к Вам с вопросиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращайтесь
помогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я открываю свою парикмахерскую через ИП, и проходить буду по упрощёнке, а вести то сама бухгалтерию наврятли смогу... Может мне курсы какие-нибудь пройти надо????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы незнаю даже, сейчас с нового года ИП все усложнила, заставили вести кассу со всеми вытекающими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×