Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zi-Na**

С малышонком мы будем абсолютно счастливы

Рекомендуемые сообщения

В обычном состоянии не беспокоит, а вот при беременности, постоянно пиелонефрит.

Да, приятного мало :( Ну дай Бог, чтобы с поселением долгожданного пузожителя все эти проблемы в этот раз не обострились @@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Держу кулачки, чтобы в этом цикле все получилось!
А профилактику пилонефрита можно-как нибудь провести? А то хорошо было бы, потом не будет беспокоить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Соня, eridan, спасибо за теплые пожелания :mascha:

 

ПРофилактику можно, ну типа травки попить, а так не угадаешь, он ведь обостряется, когда плод начинает давить на почку. Ну Данбку до 35 недель доносила, потом пузырь всткрылся на фоне инфекции, все хорошо закончилась... Бегает сейчас та еще вреднюха. Думаю и с другим малышом все будет хорошо.

 

Я вот думаю может я пока не готова к этому, что не получилось сразу. Данька у меня имеет достаточно не простой характер, мне с ним сложно бывает, а ему всего 5 лет, вот думаю иногда, что же будет в 15, если он сейчас может мне так ответить...

 

Может это просто я пока не сроднилась с мыслью, что ребенка у меня будет два :unsure: ... даже не знаю...

 

Данька он меня радует, но и огорчает часто, ругаемся с ним, он очень упертый и любит делать все по-своему, и при чем это было сразу вот, с пеленок.. Такой явный лидер настойчивый и любящий побеждать.

 

Хотя может быть как раз когда у него появится сестренка, ну или братишка, он смягчится, почувствует ответственнось, осознает свою значимость и то, что он старше и должен быть благоразумнее.. <_<

 

Он конечно очень хочет сестренку, он меня просит уже полгода, но к примеру с племяшкой моей он не особо ладит, ну хотя может потому что она его всего на год младше... :beb:

 

Вообще полная семья это здорово, когда хотябы два ребенка, одному ребенку растется нетак уж и вечело, тут бдет с кем поиграть, будет кому показать свои умения, будет кого защитить и почувствовать себя сильным.

 

ВОобще в рождении второго ребенка больше всего за Даньку пережива... будет ведь ревновать... Сейчас с новым мужем пытаюсь все сделать, чтобы он чувствовал что я люблю его не меьше, а когда еще ребенок появится, надо буудет во много раз больше стараться. Пытаюсь с ним поиграть, поговорить, так на него порой такая вреднющая волна нападает, что вообще невозможно. только раздражаюсь, н ервничаю и ничего делать потом не хочется.

 

ВОт такие утренние рвзмышления... :wacko::) пойду поработаю.... :super:

 

Всем доброго утра :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сестренка или братишка конечно нужны твоему Даньке! Когда он вырастет у него всегда будет тот, кто встанет за него горой, и он будет всегда защищать своего брата или сестричку. Он никогда не останется один, всегда в жизни будет поддержка.
Вот у моего мужа брат старше его на 9 лет. И я точно знаю, что если с нами что-то случится, Димка обязательно подставит нам свое плечо, а если что серьезное случится - обязательно вытащит нас из передряги. Да и мы его тоже никогда одного не оставим.

Он конечно очень хочет сестренку, он меня просит уже полгода, но к примеру с племяшкой моей он не особо ладит, ну хотя может потому что она его всего на год младше..

Хотя, это их так мама воспитала, нужно еще суметь так воспитать детей...
В общем, детей должно быть минимум двое!

 

А по поводу характера - ну, во первых, 5 лет - возраст такой, начинают все "вредности" вылезать. Ну а дальше влияет воспитание и окружение.
Если ходит в д/сад, то это очень сильно влияет на ребенка, у многих появляется агрессия, дети начинают врать и т.д.

 

Я вот думаю может я пока не готова к этому, что не получилось сразу. Данька у меня имеет достаточно не простой характер, мне с ним сложно бывает, а ему всего 5 лет, вот думаю иногда, что же будет в 15, если он сейчас может мне так ответить...

Маму ребенок должен уважать! Мама-авторитет! И папа, естественно! Как уж этого добиться, каждая мама решает в зависимости от характера ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данька вроде успокоился, живем в мире, посмотрим надолго ли...

 

Мы активно планировали в выходные, ну... начиная с четверга...
Выбив короткий рабочий день, удалось съездить к мужу и хорошенечко постараться...

 

Вот хотела д\линеечку поставить ол количестве дней цикла, не помещается, как ни урезала, может в пост поставлю...

 

....неее.... форум запрещает... ну ладно... буду так считать... сейчас 18й день... еще 10 дней и можно будет проверить урожай :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.неее.... форум запрещает...

может просто с того сайта запрещает ставить? вообще девочки ставили прямо в сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zi-Na*,

Я вот думаю может я пока не готова к этому, что не получилось сразу

И мне кажется, что как раз дело в этом :crank: Надо себя настраивать на второго лялика, уговаривать себя, как это будет здорово :rolleyes:

 

Выбив короткий рабочий день, удалось съездить к мужу и хорошенечко постараться...

молодцы! так держать :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07, юлин... может и так... попробую еще попозже
Kaiti*, надо попробовать с настраиванием... а-то я как-то в прострации

 

Мужа тут спросила может мы не готовы... гворю, вот ты готов стать папой, так он ни секунды не мешкая говорит "Да готов!" . Вот это настрой!!! я аж опешила. Говорю ему что это больша яответственность, я работать не буду и тебе придется зарабатывать в двое болтше... Говорит что все это знает и готов к этому...

 

Вообще известный факт, что мы и мир вокруг нас - это результат наших мыслей. Надо действительно:

настраивать на второго лялика, уговаривать себя, как это будет здорово

 

бум пробовать. Kaiti*, :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное так же)
С одной стороны так хочется второго малыша, а с другой НО
Стараюсь бороться с НО :) результат надо будет проверить в понедельник :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже с гости... :dver:
И тоже Наташа... :mascha:
Да, у меня тоже второй муж. Я тебе у себя написала. В последнее время у сына стал такой трудный характер, растет ребенок... ;) и я иногда уже даже думаю, что может и неплохо, что он у меня один, потому что если и второй будет такой же... :wacko: Стараемся, конечно, договориваться, он такой упрямый, да еще и гиперактивный... все так непросто... глаз да глаз... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Даня с настоящим отцом общается? Во сколько лет произошел разрыв?
Дело в том, что норовистый характер может происходить от разрыва родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*, Добро пожаловать в клуб "у сына трудный характер" :super:

 

Kaiti*, разрыв в почти 5 произошел. Пап ему звонит, приезжал недавно на 2 недели его брал общались.. ну вообще даже гвоорить об этом не хочется..

 

Характер сложный был и до этого. У него как-то наплывами то идеальный понимающий ребенок, а то неуправляемый балбес.

 

Недавно его тут накрывало, когда свадьба у нас была, видимо приятие того, что папы Сережи уже рядом всегда не будет и будет всегда Папа Олег его шокировало, хотя он сам нам давно гвоорил когда вы поженитесь, и заведете мне сестренку... радовался этому, а тут сам не свой ходил. Сейчас вроде успокоился ТТТ ТТТ ТТТ

 

Swallow*, я вот думаю, может это еще и возраст сказывается, у нас с тобой одинаковый у них, может там что-то внутри меняется да и развод еще накладывается...

 

Верю, что все это пройдет и мы это все переживем и наконец дадут свои плоды мои старания сделать из него доброго уравновешенного мальчика :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zi-Na*,

Характер сложный был и до этого. У него как-то наплывами то идеальный понимающий ребенок, а то неуправляемый балбес.

Побольше любить его, показывать как он вам нужен - это сейчас похоже очень важно для Дани
Характер сложный был и до этого

Характер сложный был и до этого

может на фоне родительских конфликтов, которые может даже не показывали вы, а ребенок это чувствует, развивается как раз поведение балбесистое. Вообщем, любить, любить и еще раз любить. это я вам как психолог говорю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и будет всегда Папа Олег его шокировало,

А у тебя сын называет второго мужа папой? Вы недавно поженились, я смотрю...
Мы развелись, когда сыну было 3 с небольшим, по моему наблюдению, все прошло безболезненно именно для ребенка, во всяком случае я постарась сделать так, никаких конфликтов он не видел, все это было за его ушами и глазами... Мужа моего второго он называет по имени, мы с самого начала так поставили, а папа это папа...
Возраст, конечно, тоже имеет свой фактор... уже больше понимает, уже формируется личность...
У нас многие проблемы из сада идут, когда я поняла, что сама не знаю как с этим справиться, пошли к психологу, занимаемся, плюс постоянная похвала, не наказание за плохое поведение, а игнорирование... ну в общем нам работать еще долго и долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti*, фон конфликтов это да. О том, что люббить это я знаю. ПРовожу иногда с ним тренинги... Даня иди просто так пожалеемся и поцелуемся... ему это очень нравится, хоть он и не пупсик уже. :soother:
Психологию тоже в педколледже изучала. Порой разруливаю ситуации достаточно продуктивно. Было как-то у дани ревность к олегу, причем не меня к нему, а его ко мне, то есть боролся за его внимание... Разрулили, сейчас все хорошо. А иногда я просто не могу следорвать никакой логике, когда накрывают эмоции. Лидер еще тот вырастит :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×