Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malka**

Горьковское направление или Щелковское

Рекомендуемые сообщения

Дача в районе Фрязино-ногинск - моя мечта. Три года снимала дачу во Фряново. Уже 4 года прошло, а я все скучаю. Вот все приглядываюсь, может мне пора свою иметь... ТОлько финансы не особо позволяют. Наткнулась на объявления- участок в Богослово, это как позже узнала, где полигон Сабурово(свалка).Сначала размечталась, а как о полигоне узнала, так и расстроилась вся. Там наверное вонища и земля вся отравленная, потому так дешево. И продают много, наверное убегают оттуда люди.
Девочки-местные, кто знает вообще про эту местность, расскажите хоть что нибудь. Действительно это загрязненное место и не стоит туда лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Щелчок и Горьковка - полная задница...
И стоять порой начинают уже со МКАДа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелчек стоит в птн еще от Черкизона примерно... Ехать до г.щелково (это чуть дальше моей дачи) можно часа 3-4 (в худшем случае). А еще сейчас скоро полностью заселят новый микрорайон щитниково и балашиха по соседству расширяется... Там будет вообще не проехать(((( дорогу расширять некуда (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дача в районе Фрязино-ногинск - моя мечта. Три года снимала дачу во Фряново. Уже 4 года прошло, а я все скучаю. Вот все приглядываюсь, может мне пора свою иметь... ТОлько финансы не особо позволяют. Наткнулась на объявления- участок в Богослово, это как позже узнала, где полигон Сабурово(свалка).Сначала размечталась, а как о полигоне узнала, так и расстроилась вся. Там наверное вонища и земля вся отравленная, потому так дешево. И продают много, наверное убегают оттуда люди.
Девочки-местные, кто знает вообще про эту местность, расскажите хоть что нибудь. Действительно это загрязненное место и не стоит туда лезть?

 

Наверно мы тот же участок смотрели 5 лет назад в Богослово, до сих пор продают наверно ))))
Места там очень красивые, но когда смотрели там участок, местная жительница сказала, что вода там не очень хорошая. Решили там не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки дача по горьковскому шоссе за покровом.
Что горьковское что щелковское шоссе- все стоит!!! Ехать до до дачи более трех часов трудно
Есть змеи, может и ужи, но я все равно их очень боюсь
Комаров там видимо невидимо, потому что на осушенном болоте снт
Вообщем мне это все не по душе и ездить я туда совсем не хочу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, а где нет пробок? где такое направление, что бы ехать как по пустой Москве 1 января?
В пятницу после 17-00 по моему везде будут пробки.
У нас участок по щелковскому направлению 30км. Честно - в пятницу вечером ни разу не ездили туда..
Но В субботу утром (до 14-00 если выехать) едем где-то 1ч20мин (ездили много раз.. и больше чем 1,5часа в дороге не были ни разу). Еще выезжали и на неделе днем и ближе к вечеру.. всегда в районе часа едем, максимум полтора (это предел)., еси утром на неделе так вообще 45 минут (ну это понятно "против шерсти")
Мне кажется если живешь (допустим на щелковской или в этих пределах) и дача по этому же направлению, то это будет по-любому удобнее... нежели жить на щелчке или в ВАО, а на дачу ехать на каширку или иные направления. (т.е. полная противоположность).
Дача нашей бабушки как раз по направлению каширки (но 12км от мкада), так вот мы с противоположного конца Москвы к ней едем полтора часа, а то и двсе два, если бы дача была не 12 км от Москвы.. ехали бы наверное все 3 часа.
Мы когда участок покупали.. специально рассматривали только направление щелчка или горьковку. И никакая там ни ж...па - так же как и везде пробки.. просто имеет значение во сколько ты едешь и откуда.
ps а в пятницу пробки везде и всегда, по этому в пятницу вечером не ездим никогда, если только днем (если получается с работой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом в Лосино-Петровске, недалеко от Монино. Пробки есть, но мы всегда поздно выезжаем, часов в 11 вечера, чтоб дети в машине уснули, дочь плохо машину переносит. И если не сезон то и за 1,20 доезжаем, летом часа 2 едем. Ездием когда как, то по Щелчку, то по Горьковке. Летом там живем, муж на работу на электричке приспособился ездить, так быстрее и поспать можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было выбора, где строить дачу, т.к. где маме дали бесплатно - там и взяли...
Было - это Обухово...
15 лет назад - радовались аки слоны, с тем учетом что живем Медведково (СВАО, Осташковское ш.) - от дома до дома долетали за 45-60 минут...
Но с каждым годом все :mascha: теперь дорога занимает 2,5 а то и более...

 

Мы не из тех кто будет ехать в 12ночи или спецом вставать в 6 утра...
Дача - должна быть дачей, без подгадывания времени когда туда поехать и поехать ли вообще...
Да, зная объездные пути, едешь конечно быстрее... по крайней мере - движешься, а не стоишь колом...
Но - вот спустя 15 лет - мне меньше нравится это напрвление...

 

Хочу Ярославку - опять же из-за своей дороги...

 

А так я тоже считаю, что дача должна быть - по дороге где живешь... а не в стороне, что время еще и на стоящий порой МКАД тратится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...для меня горьковка родная,район Орехово-зуево.....выросла там в городе,теперь там дача только....в сезон каждые выхи туда,Балашиху в объезд можно поехать,а ногинск по обочине прекрасно едет....воевали за дачу 3 года и теперь она наша,,,,а воздух,а природа,приезжаем конечно поздно,но 2 дня стоят того.змей в районе говорят много-ужей да,говорят гадюки были,но это только в жару и никто не видел.наша дача последняя перед Влад областью,через речку уже другой район,дорога у нас тупиковая так что машин не много.....у нас свой огород,так что летом и осенью поедаем все самое свежее
Вывод один...пробки везде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×