Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВСердючка*

оформление пенсии по потере кормильца

Рекомендуемые сообщения

В феврале месяце умер супруг, правда получить свид. о смерти смогли только сейчас(спустя 4 мес), так вот , на дочку положена пенсия о потере кормильца, куда идти, какие нужны документы? какиельготы ей положены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В феврале месяце умер супруг, правда получить свид. о смерти смогли только сейчас(спустя 4 мес), так вот , на дочку положена пенсия о потере кормильца, куда идти, какие нужны документы? какиельготы ей положены.

В пенсионный фонд с свидетельством о смерти,трудовой мужа, вашим паспортом и св-ом о рождении ребенка, СНИЛС. Если у мужа были льготы, то все документы, подтверждающие льготы Из льгот положен бесплатный проезд в городском транспорте. Может что и забыла, но вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пенсионное страхование на вас и ребенка

 

знаю что пенсию вам выплатят всю с моменты смерти супруга

 

сочувствую. сама немного в подобной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из льгот положен бесплатный проезд в городском транспорте.

И эта льгота будет действовать до достижении ребенка 18-ти лет.
ВСердючка*,- Так же Вам выдадут пенсионное удостоверение-по потери кормильца. Какая-то льгота будет на оплату садика,если Вы в него ходите.

 

ВСердючка*,- Мои соболезнования Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.
столкнулась с проблемой, в списках документов адо его пенсионное страховое свидетельство.найти не можем. попрошу копию с его работы.но там копия и не очень хорошая....как быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся информация есть в пенсионном фонде, они и без номера посмотреть все могут, так что за четкость копии не переживайте.
А льготы не до 18, а до 23 лет, при условии, что ребенок учится на дневном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*,

 

а еще по моему и на тебя будут пенсию по потере кормильца платить, т.к. дочка еще маленькая. ты это тоже узнай.

 

моей маме платили и на нас и на нее пока нам 18 лет помойму не исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно на вас будет,но там ограничения работаете вы или нет,и после Пф надо еще в собес сходить там доплату оформить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно на вас будет,но там ограничения работаете вы или нет,и после Пф надо еще в собес сходить там доплату оформить

да да. теперь я в этом спец. прошла круги ада в пенсионном отделе и в собесе. все смотрят как на вымогателя. главное что наше государство не заботится о таких детках. пенсия смешная в 2300рублей. хорошо город Москва доплачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*, мои соболезнвоания вам...

все смотрят как на вымогателя

странно... я сестре оформляла тоже по случаю потери кормильца (отца)... нормально оформили, быстро... Правда не в Москве...

 

пенсия смешная в 2300рублей

Минимальная чтоль? Там же она зависит ещё от офиц. доходов кормильца, от накопительной части его пенсии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСердючка*, мои соболезнвоания вам...

 

странно... я сестре оформляла тоже по случаю потери кормильца (отца)... нормально оформили, быстро... Правда не в Москве...

 


Минимальная чтоль? Там же она зависит ещё от офиц. доходов кормильца, от накопительной части его пенсии...


сказали что от его дохода ничего не зависит это и все. спасибо дотациям от Лужкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была в пенсионном, перевожу пенсию в связи с переездом.

 

там мне объяснили, что первоначально пенсию начисляют исходя из прежних доходов мужа, но в москве после "догоняют" в собесе до прожиточного минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*,

сказали что от его дохода ничего не зависит это и все. спасибо дотациям от Лужкова.
правильно
у нас тож 2300 ну плюс доплата получается 11 тыс на ребенка ................смешно все равно :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тож 2300 ну плюс доплата получается 11 тыс на ребенка

у меня пенсия пока оформлена не в Москве, по местным меркам, хорошая - 5700.
Сейчас перевожу ее в Москву, мне сказали что все равно будет 11, как у всех, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×