Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Началось все, когда я сидела за компьютером и переписывалась с подругой –коллегой о работе. Было примерно 0:00, срок 40 недель и 4 дня. Почувствовала сокращения матки. Ну, думаю, как обычно треники. Они у меня в последнюю пару недель регулярно по вечерам были. Но какие-то они были другие, и живот при них побаливать начинал, типа как перед месячными и в туалет сразу «по-большому» хотелось, потом отпускало. Решила позасекать время. 5 схваток прошли с интервалом ровно 11-12 минут. Ну, думаю, если еще 5 таких же будет, съезжу в роддом, пусть глянут, т.к. нам на лекции говорили ехать туда, если схватки будут с интервалом 10-15 минут. Еще пара схваток… Смотрю, выделения какие-то розовые – как мазня перед месячными. С выпученными глазами попросила мужа вызвать скорую. Сама трясущимися руками дособирала пакет. Трясучка прошла минут через 5, и откуда-то такое спокойствие взялось.
В скорой на каждой кочке подбрасывало. Женщине на более поздней стадии родов так и родить не долго прямо в пути)))
Привезли в приемное отделение. Мужа сразу отправили домой, мне выдали видавший виды халат и ночнуху с вырезом до пупа и отправили в душ. Было где-то полвторого ночи. В душе не было горячей воды. Подождав 5 минут я дождалась хотя бы прохладной, быстренько сполоснулась. Клизму решили пока не делать, дождаться сначала осмотра врача.
Привезли на лифте на 4-й этаж. В палату №404. Пришла женщина, позадавала вопросы, потом пришла еще одна заспанная вся, с растрепанными волосами, сказала на кресло лезть. Посмотрев раскрытие, сказала, что можно еще 2-е суток гулять и ушла. Я расстроилась. Но вторая положила делать КТГ. Зафиксировав 2 неслабые схватки, приняла решение никуда меня не отпускать. Предложила укол 4 в 1 (Ношпа, Димидрол и еще что-то). Я отказалась, подумав, что если скоро начнутся роды, я мутная буду с такого укольчика (вот балда – надо было соглашаться). Меня оставили одну в палате, сказали попытаться поспать.
Я попыталась. Но кровать была до такой степени жесткая, а вместо подушки как будто камень, что это было нереально.
Окно было открыто. Вид из окна очень красивый на природу (роддом находится на окраине города). Уже рассветало. Пело много птиц. В том числе слышалось курлыканье то ли журавлей, то ли аистов – я не отличаю.
Схватки усиливались. Уже каждые 6-7 минут. Боль тоже усиливалась.
Утром пришла новая смена докторов.
Врач посмотрела раскрытие. 2 см. Предложила проколоть пузырь и опять тот же укол 4 в 1. Неожиданное как-то для меня было предложение с условием, что предыдущая сказала, что мне еще 2-е суток гулять. И я отказалась почему-то, решив, что пусть все идет естественным ходом. Через пару часов пожалела – схватки все усиливались, не знала, куда и деваться. Когда врач пришла в следующий раз, раскрытие было таким же, я попросила проколоть пузырь, но укол такой уже делать было поздно. Клизма мне не понадобилась – сама пару раз «прочиститься» успела.
И тут понеслось… Они мне сказали, что после прокола пузыря шейка раскрывается в час на 1 см. Было 13:00, ну я и подумала, что рожу к 21:00 ближе. Позвонила мужу и маме, сказала это. Схватки стали кошмарными. Такая боль, которую терпеть нереально. Я не заметила, как себя за руку укусила даже. Лучше всего помогало мочить живот холоднющей водой из-под крана, хоть как-то отвлекало. При очередном осмотре раскрытия, врач пальцами попыталась шейку расширить. Ооо, это больно так…
Попросила обезболивающее. Вкололи Пармедол. Все поплыло. Легла, лежала, как пьяная, но от боли не избавилась. Из меня очень много текло, всю кровать им перепачкала.
Потом начался отходняк от Пармедола. Очень хотелось пить. Выпила всю воду, что у меня была и у них несколько раз просила.
В этот день было очень много рожениц. Поэтому персонал ко мне не часто заходил.
Времени было около 17:00. У меня схватки уже каждую минуту, длятся наверное по полминуты. Мне кажется, что я сейчас в обморок рухну. Так и хотелось подойти к кому-нибудь и сказать: «Пристрелите меня» :) При каждой схватке кажется, что щас обкакаюсь. А я читала, что это верный признак, что пора на кресло. Пошла искать медиков. Первой попавшейся медсестре в коридоре сказала, что сейчас я там одна рожу в палате. Она побежала за врачом. Та глянула, а у меня полное раскрытие. Зачем-то вкололи Ношпу с Анальгином и отправили на кресло.
Я спросила, сколько все обычно на кресле длится. Сказали, минут 30-40. Я подумала – ну уж нафиг, не хочу еще столько схваток терпеть. Слушала все, что они советовали и родила минут за 10 наверное. С парой ссадинок на шейке.
Дочка родилась 03.07.2010 г. в 17:10, 2930 г, 49 см, 8-9 баллов по Апгар.
Когда мне положили ее на грудь. Сразу все воспоминания о боли, о схватках куда-то улетели. Я думала об одном – оно того стоило!!!
Еще забавно: я сразу заметила у нее на руке что-то типа ссадинки. Сказала врачам. Они посмотрели и, улыбнувшись, сказали, что это засос. Она себе еще в животике руку насосала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!!здоровья вам с Улечкой :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты молодец! Вкусного вам молочка, растите большими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!
Здоровья вам с доченькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у-мни-чки вы с Уленькой!!! :flowers::clap: конечно оно того стоило, это по-моему самые частые мысли после родов!! :) урааа!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!!! УМНИЧКИ ВЫ!!!! Растите крастольками!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! Отличный расказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за пожелания! :flowers:

 

Зайка+ Мишка*, поздравляю с пузиком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: замечательный рассказ

Они посмотрели и, улыбнувшись, сказали, что это засос. Она себе еще в животике руку насосала

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки!!!!
растите здоровенькими и молочка вкусного побольше!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибики! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CONGRATULATIONS! !! :mascha: All the best you and your baby!!! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас обеих с чудесным рождением!!! Кстати, мы тоже Уленьку родили)))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказик чудесный! Растите здоровенькими и очень-очень счастливыми! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×