Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Таможня и все о ней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 mamba*

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:04

mamba*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 921 сообщений
Оля**,

Это ЕМС - подразделение почты России, чуть ускоренная и приносят на дом. А по лимитам то же, что и обычная почта. К ЮПС никакого отношения не имеет.

спасибо :) отправили ЕМС экспрессом 24.11 и тишина... в прошлый раз приорити за 2 недели дошла :wacko: надеюсь не зависла на таможне...
  • 0

#22 Оля***

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:31

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

Оля**,

спасибо :) отправили ЕМС экспрессом 24.11 и тишина... в прошлый раз приорити за 2 недели дошла :wacko: надеюсь не зависла на таможне...

Я уже третью посылку по месяцу жду, не забывайте про Новый год :victory: сейчас и 2 месяца идти могут.
А Вы её отслеживаете? На таможне уже была? Или ещё в России не зарегистрирована? Моя предпоследняя, отправленная 9-го ноября, только вчера с таможни вышла.
  • 0

#23 mamba*

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:09

mamba*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 921 сообщений
Оля**,

А Вы её отслеживаете? На таможне уже была? Или ещё в России не зарегистрирована? Моя предпоследняя, отправленная 9-го ноября, только вчера с таможни вышла.

Отслеживаю, 24.11 улетела из штатов и так в России и не появилась. Да про Новый год думала, но не подозревала, что так рано задержки начнутся. в прошлом году в это время все нормально приходило. Главное чтобы в этом году таможню прошла :D , в то ведь 10 дней января таможня отдыхает :allllkg:
  • 0

#24 Аглая Елизавета

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:21

Аглая Елизавета

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

в то ведь 10 дней января таможня отдыхает

так вроде таможня работает круглосуточно - во всяком случае, в сб и вс точно
  • 0

#25 mamba*

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:42

mamba*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 921 сообщений

Оля**,

Отслеживаю, 24.11 улетела из штатов и так в России и не появилась. Да про Новый год думала, но не подозревала, что так рано задержки начнутся. в прошлом году в это время все нормально приходило. Главное чтобы в этом году таможню прошла :D , в то ведь 10 дней января таможня отдыхает :allllkg:

на таможню пришла 15.12 покинула 22.12 НГ жесть.. хотя другая посылка обычной почтой из Англии 10 дней шла, с таможней вместе, вроде как из Европы получается НГ не причем. Отправили 14.12 а извещение от 24.12.
  • 0

#26 Llama

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:41

Llama

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
По поводу новых правил... Может они и вступили в действие, но только на бумаге. Мне таможенник сказал, что все равно все посылки до 300 Ну и конечно, чтобы не товарная партия ехала :) (больше 5-7 шт одинаковых вещей) В октябре я ходила на встречу PayPal, которую проводили в Москве. Так там люди тоже говорили, что как задерживали посылки дороже 300, так и задерживают. Сложно доказать что-то таможеннику, когда он задержал твою посылку и ты стоишь за окошком и трясешь бланками. :)) Как сказал мне один из них - " а что вы возмущаетесь? да, государство нас поставило, чтобы вы заплатили за пересылку как можно больше... чтобы вам было не выгодно покупать за границей." DHL возит только для юр.лиц, физлицам больше не возит, к сожалению. У меня раньше шло много посылок этой компанией, всегда было проще, если посылку задерживала таможня. ЕМС - это ужасный ужас...
  • 0

#27 Аглая Елизавета

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:48

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

По поводу новых правил...
Может они и вступили в действие, но только на бумаге. Мне таможенник сказал, что все равно все посылки до 300
Ну и конечно, чтобы не товарная партия ехала (больше 5-7 шт одинаковых вещей)
В октябре я ходила на встречу PayPal, которую проводили в Москве. Так там люди тоже говорили, что как задерживали посылки дороже 300, так и задерживают.

ТТТ, вот ни одну посылку не задержали - отправляем каждый месяц по 1-2 посылки, стоимость по декларации - 700-1100 долларов США, вещей там много - обычно 70-100 вещей.

Как сказал мне один из них - " а что вы возмущаетесь? да, государство нас поставило, чтобы вы заплатили за пересылку как можно больше... чтобы вам было не выгодно покупать за границей."

я не знаю, что и как вам сказал какой-то таможенник - я знаю, что мне сказали на горячей линии ФТС - и про лимит, и про ограничения по кол-ву вещей.
  • 0

#28 Llama

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:02

Llama

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Мне сказал таможенник, который сидит на Варшавском шоссе и разбирает посылки ЕМС, и мои посылки задерживали и я их выручала. И я их декларировала. В одной ехало 50 шт одинаковых вещей. И при мне вскрывал мою посылку, чтобы доказать, что там едет. И при мне не выдавали посылку женщине, которая "якобы на семью" заказала 30 пар трусов на 150. На встрече PayPal было много людей, за моим столом сидело 10 человек, и многие подтвердили, что никаких поблажек в связи с новыми правилами не почувствовали. Посылки на физлицо из-за границы на большую стоимость и большое кол-во это далеко не всегда приятно и полезно. Я получаю посылки регулярно из разных стран и таможня задерживала мне далеко не одну посылку за 3 года работы. по разным причинам. Таможенник имеет право задержать любую посылку, если ему что-то не понравилось. И это не зависит от цены и от кол-ва, и счет может быть в порядке. Если у таможенника плохое настроение, вы пойдете получать выписку из банка, и на ваш счет из Paypal никто смотреть не будет. Не надо думать, что я тупо пишу фигню. Если Вы лично не стояли несколько часов в очереди к таможеннику на Варшавке, то это не значит, что очередей там нет, а все всегда гладко и замечательно.
  • 0

#29 Аглая Елизавета

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:20

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

На встрече PayPal было много людей, за моим столом сидело 10 человек, и многие подтвердили, что никаких поблажек в связи с новыми правилами не почувствовали.
Посылки на физлицо из-за границы на большую стоимость и большое кол-во это далеко не всегда приятно и полезно.

а какие "поблажки" они должны были почувствовать? есть сумма беспошлинного ввоза - вот на основании этой суммы (вернее, его превышения) и платится пошлина. Думаю, только в этой теме наберется явно больше 10 человек, которые получали большие по стоимости посылки.

вы пойдете получать выписку из банка

я пайпалом не пользуюсь, поэтому мне вне зависимости от чьего-то настроения если что надо будет идти в банк - получить выписку в банке - совсем не смертельно.

В одной ехало 50 шт одинаковых вещей.

если вещи реально одинаковые, то да, очень похоже на товарную партию, а если 20 платьев, но все разных цветов и моделей - то вопросов не бывает (+у меня еще в посылках инвойсы лежат).
  • 0

#30 Оля***

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:39

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

Мне сказал таможенник, который сидит на Варшавском шоссе и разбирает посылки ЕМС, и мои посылки задерживали и я их выручала. И я их декларировала. В одной ехало 50 шт одинаковых вещей. И при мне вскрывал мою посылку, чтобы доказать, что там едет. И при мне не выдавали посылку женщине, которая "якобы на семью" заказала 30 пар трусов на 150.

Да нет, просто здесь люди в основной массе своей для семьи заказывают, вот и всё хорошо у них, ничего не задерживают :)
Я с июля месяца около 12 посылок получила, все по 15-20 кг и стоимость всегда под завязку около 1250 каждая, ни разу ни одной не задержали.
А коммерческие партии всегда задерживали и до новых правил и сейчас. Хотите прибыли, заплатите государству, а настроение таможенника здесь ни при чём :morgalik:
  • 0

#31 crow**

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:28

crow**

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 937 сообщений
+1 абсолютно согласна. Задерживают посылки, но очень редко. Если все делать по правилам максимально, то редко на таможню приходится ездить. А про лимит в 1000 евро - он замечательно работает как только закон вошел в действие.

а какие "поблажки" они должны были почувствовать? есть сумма беспошлинного ввоза - вот на основании этой суммы (вернее, его превышения) и платится пошлина. Думаю, только в этой теме наберется явно больше 10 человек, которые получали большие по стоимости посылки.

я пайпалом не пользуюсь, поэтому мне вне зависимости от чьего-то настроения если что надо будет идти в банк - получить выписку в банке - совсем не смертельно.
если вещи реально одинаковые, то да, очень похоже на товарную партию, а если 20 платьев, но все разных цветов и моделей - то вопросов не бывает (+у меня еще в посылках инвойсы лежат).

• 0

#32 Triniti

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:44

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

Зарубежные посылки будут идти дольше
23:35 / 06.07.2011 источник http://www.dni.ru

Зарубежные письма и посылки в Россию могут начать доходить дольше.
Возможные задержки связаны с новыми таможенными правилами, которые вступят в силу 11 июля 2011 года.

О вероятном увеличении сроков доставки заграничных почтовых отправлений объявило ФГУП "Почта России". "Предприятие не может нести ответственность за задержки на этапе таможенной обработки поступающих из-за рубежа писем, посылок и мелких пакетов в связи со вступлением в силу с 11 июля 2011 года Приказа Федеральной таможенной службы "Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения", – приводит текст сообщения на сайте почтового оператора ИТАР-ТАСС.

Согласно новым правилам, международные почтовые отправления будут помещаться на временное хранение на общих условиях, тогда как пока они проходят таможенное оформление в первоочередном порядке.

Сложности таможенного оформления уже вызывали в 2011 году задержку доставки международной почты, причем не только для "Почты России", но также для таких компаний, как DHL и UPS. Тогда, чтобы решить проблему, таможенники перешли на круглосуточный режим работы. Кроме того было увеличено количество мест международного почтового обмена, где обрабатываются зарубежные посылки.

Российский почтовый оператор считает, что новые таможенные препятствия идут вразрез с интересами потребителей и нарушают принципы изложенные в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур. В конечном счете такой подход не соответствует задачам, стоящим перед почтой и таможенными органами, считают в "Почте России".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных