Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Развод В Многодетной Семье

Рекомендуемые сообщения

Юлия777*

Ир, и откуда у тебя после ЭТОГО может быть чувство вины??

После этой фразы меня только давил беззвучвный истерических смех. :smexx:

 

мамулечка***

тоже самое подумала. Или что - после развода он про них забудет что ли? И еще хотелось свое мнение высказать: склеивать разваливавшуюся семью ради детей - глупо!!! Дети должны видеть НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения между родителями. И тогда у них сложится ПРАВИЛЬНОЕ представление о семье

я тоже так считаю, но он почему то категорически боится что его детей будет воспитывать другой челове, он говорит что они его не примут как отца. Я с ним не согласилась и сказала что во-первых если человек хороший - дети его примут, а во-вторых я не собираюсь лишать его права общения с детьми, просто со мной он общаться не будет, детей ему будет передавать мой новый муж, как угодно часто но не во вред самим детям.Сказал что свое общения с ним сведу до минимума или исключу вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а вообще ты очень смелая женщина!!! Не каждая так смогла бы. Все правильно - жизнь надо самой делать, а не подстраиваться под нее.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир
Пусть лучше он прогнется под нас.
Я бы тоже никогда из-за детей не жила бы с человеком, который столько раз предавал. Пока молодая - нужно ковать свое счастье.
А так, если слушать всех людей - так это что получается - в 60 лет что ли можно только начинать о себе думать? А дети вырастут - и скажут - а на фига, мама, ты ради нас в аду жила? Лучше бы с любимым человеком сошлась бы. Глядишь - и не была бы сейчас старой развалиной. А была бы счастливой и цветущей мадам. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

 

Есть такая пословица "Семь раз отмерь - один отрежь". Думаю, что Вы отмерили уже не 7 раз, а 70, и для себя все решили. По опыту знакомых знаю, что многодетные мамы успешно выходят замуж повторно. Вспомните хотя бы певицу Валерию.

 

А т.н.з. "общественное мнение" привычно ратуя за сохранение семьи, упускает из виду, что семьи-то давно нет, а есть только штампы в паспорте. И развод - это всего-лишь корреляция де-юре и де-факто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо вам огромное что меня поддерживаете, а то у меня такие упаднические настроения держат преимущества что плакать хочется. Я вчера очень злилась когда со своим разговаривала и об меня обвинял в неблагораности бездушии и эгоизме. :ranting: Прям бесилась вся. Щас вроде почитала вас и отшла немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАВАЙ ПОСТУПИМ ТАК!ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ РАССАТЬСЯ С НАТАШЕЙ ТО Я УЙДУ, А ЕСЛИ СМОГУ ТО МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ И У НАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!

:confus::confus::confus: Супруг веселый!!! :histeric: Не, у него крыша точно где-то заблудилась! :histeric: На мой взгляд, он УВЕРЕН в том, что ты порыпаешься и..... никуда не денешься. Грустно это. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
Да вот эта его уверенность меня и бесит больше всего и досаждает мне. Он там сидит и готовит щас для моего любимого человека какие-то бредовые планы менсти тем более он совсем недавно выяснил кто это. Я сижу и бешусь от этого страшно. Потому что понимаю что что бы я ни говорила. для него мои слова ничего не значат он просто не слышитт меня и не хочет слышать и попытаться понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... все-таки странное у нас "общественное" мнение - мужика, отца троих детей, имеющего любовницу оно не осуждает... а его жену, которая решила с ним развестись - прям гнобят :crank:
Адреналинка*** пошлите вы это "общественное" мнение так далеко, чтоб больше не возвращалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
Я так и пытаюсь сделать :yess: и непременно сделаю. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка*** молодчина!!!
ты во всем права!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, друзья и окружающие говорят про оставление без отца и всю ту муть, что и тебе.
Я на это отвечаю лишь одно: я лишаю себя мужа, а не дочь отца. Нормальный отец отцом останется даже если с матерью детей не живет. Ты нормальный отец? Ну и кто тогда лишает дочь отца?

 

Про возможности мои к созданию новой семьи я в интересах благополучного развода молчу, и тебе советую. Какого дядю ты детям найдешь и когда - это не надо пока выносить на всеобщее обозрение. На всеобщее обозрение надо выносить собственный подвиг растить троих детей одной. И лейтмотив, что ты так и не смогла простить измены супруга при троих-то детях.

 

Когда я сказала, что надо разводиться, муж попросил меня восстановить семью, сказав при этом, что если он со мной так и не сможет жить, то уйдет. Ничего не напоминает?
Твой муж не может пережить не твоего ухода, а твоей инициативы в бракоразводном процессе. Инициативы, понимаешь? И все твое чувство вины может быть справедливым по отношению лишь к новой твоей любви - сначала разведись, стань свободной, а потом крути романы. А то ты сейчас уподобляешься мужу, и окружающие думают, что ты "око-за око" воплощаешь в жизнь. Отговорки про "у меня нет ничего с мужем общего" - для бедных. У тебя штамп в паспорте и вы женаты. Общего не будет, когда разведетесь. И до этого твои встречи с любимым есть измены мужу. Вот это гуляние друзья и родственники не понимают и не принимают.
Если бы ты достойно развелась, а потом уже жила вне дома, сбагрив детей на бабушку - (понимаешь логику окружения? - это не я наезжаю, а тебе пример привожу) тогда никто бы не осудил, а только сочувствовал. В том числе и твоя мама.
Мамина логика: детей мне на руки, сама на бл...ки. Разведется - вообще дети у меня на руках будут, щас хоть муж ее если что на подхвате. А так умотает по хахалям, а я что делать буду? Хоть бы о семье и о детях подумала...
Панимаишь? Маманя не старые взгляды отстаивает, а о себе беспокоится обоснованно.
Разводись тогда, когда дети будут при тебе, и ночевать ты должна дома.
Проследи, когда муж опять уедет к Наташе, собери его носильные вещи и привези им.
Так он опять будет неправ: ты отвезла его вещи любовнице у которой он опять жил. Будь вежлива, мир на той стороне - залог твоего спокойного развода.
В общем, успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот !!! Эрика - права !! :yess:
Не слушайте окружающих, ведь это не им с вашим мужем жить. :eek:
А отец, всегда останется отцом, если он любит своего ребенка. А если он его не признаёт, то отцом не будет и при 10 свадьбах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

дааа... все-таки странное у нас "общественное" мнение - мужика, отца троих детей, имеющего любовницу оно не осуждает... а его жену, которая решила с ним развестись - прям гнобят 

 

Сорри за офф. Это отголоски православного учения, согласно которому мужчина по определению вне зоны критики - он прав всегда. Женщина же должна быть бита только потому, что она женщина. Женщина в принципе не может быть правой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе иду подавать на развод, все документы готовы :vertag: уже.Хоч утолько еще проконсультироваться у адвоката в субботу как быть с имуществом и алиментами. Хочу решить эти вопросы сразу. Боже как же все это тяжело! :cray: Оказывается человек с которым я жила последний 10 лет и делилась всеми своими радостями и горестями в один момент стал мне совершенно чужим и посторонним и я вдруг осталась совсем одна. :unsure: и он стал мне теперь такой далекий и не мой. Периодически накатывают приступы ностальгии по прошлому и любви к нему, я ведь его действительно любила, душу и давлю в себе такие вспышки как могу но на душе все равно тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается человек с которым я жила последний 10 лет и делилась всеми своими радостями и горестями в один момент стал мне совершенно

Ира, ну как же в один момент? :confus: Ты же писала, что уже давно потеряла с ним связь?
вдруг осталась совсем одна

Как же одна? А твой любимый?
Периодически накатывают приступы ностальгии по прошлому и любви к нему, я ведь его действительно любила, душу и давлю в себе такие вспышки как могу но на душе все равно тошно.

Ой, какие чувства знакомые...Сочувствую, так как все сама проходила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчик, держись!!! Из своего опыта по разводу моей маман уверяю - хуже уже НЕ будет. :no: Моей маме тоже все мозги прокомпостировали :wacko: , пока она квартиру продавала (общее имущество), а как продала...... все как отрезало. :clap: Видимо до отца все таки дошло, что она НЕ шутила, лет эдак 10.... :crank: Странно :pod-tches: , почему до них ПОТОМ доходит, а в процессе - никогда :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×