Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Развод В Многодетной Семье

Рекомендуемые сообщения

В связи со сложившимися обстоятельствами, назрела тема развода. При оповещени о своем желаниии своей бывшей второй половины и наших друзей и родственников и просто знакомых, обнаружила неприятный для себя факт, никто не желает меня понять и все считают что ради детей мы должны жить вместе . Все (включая мужа) обвиняют меня в эгоизме бездушии и прочих пакостях из-за того что я имея троих детей решилась на развод с ним. Общественное мнение в большинстве своем считает что я не права и что ради троих детей мы должны зажать свою волю в кулак и жить вместе. Я не хочу с ним жить.Не могу находиться с ним под одной крышей. ПРОСТО НЕ МОГУ,Не считаю что детям будет лучше если они будут видеть как их мать тихо ненавидит их отца. Это бред и это неправильно. Но почему наше общество считает что если один ребенок то развод это нормально а если трое то развода надо избегать любым путем?! Как пережить этот сложный период в жизни? Как пережить не понимание и косые осуждающие взгляды и не стать изгоем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, вот когда я слышу что женщина с 3 детьми развелась - я говорю так - я уважаю ее, потому что несмотря на все, она решилась на такой сложный шаг, и она молодец :super:
мужики же считают как обычно - о, у нас 3 детей, куда она, типа рыпнется - а когда такое происходит - удивляются :confus:
дурацкое это мнение - общественное, вот честное слово, не понимаю я, в чем дело :pod-tches: почему такая реакция :pod-tches:
кстати, побывав в шкуре ребенка, ради которого сораняют семью - скажу сразу - дети все чувствуют, все отношения родителей видят, и как-то хуже получается, вроде намерения-то благие, а результат - нулевой <_< вот лучше общаться с папой по определенным дням, зато и ощущения будут другие, чем видеть равнодушие родителей друг к другу, и скандалы <_< все равно ведь вспыхивать будут <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика

вот лучше общаться с папой по определенным дням, зато и ощущения будут другие, чем видеть равнодушие родителей друг к другу, и скандалы  все равно ведь вспыхивать будут 

именно! :vertag: Я и сама была в шкуре ребенка из-за которого сохраняли семью мои родители, из-за которого мама отказалась от любимого человека и загубила свою жизнь, а ведь она могла быть так счастлива если бы вовремя прекратила все это и расторгла брак с отцом. Я и сейчас ей говорю что не надо было сохранять отношения которых уже давно нет и 15 лет назад тоже так считала. Это было глупо и никому не нужно и в первую очередь детям. Но почему то все равно окружающие с нескрываемым непонимаением и осуждением воспринимают мое решение. Что я так поступаю и лишаю детей отца....это так неприятно, в такое время так нужна поддержка, а все наоборот, когда он гулял все его осуждали, а когда я решила прекратить этот балаган который мы привыкли называть нашими отношениями весь негатив и все осуждение обратилось на меня. Что я лишаю детей отца и права на счастливое детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,а все - это кто? Я сомневаюсь, что твои истинные друзья так думают, а остальные - плевать на остальных, что тебе с ними, детей крестить? ;)
Это мне напоминает момент, когда я вышла замуж за Сережку - все тоже делали круглые глаза и говорили - он тебя старше намного, ты себе жизнь губишь <_<
На что я всем сказала - что это- МОЕ дело, МОЯ жизнь, что хочу, то и ворочу, а если кому-то что-то не нравится, то не надо тогда со мной общаться :ranting:
Отсеялось человек 10 из окружения, а вот мои друзья меня поддержали, и часть моих родственников - теперь они больше Серегу любят, чем меня :)
Так вот к чему я это вела - к тому, что ты взрослая самостоятельная женщина, состоявшаяся в жизни, так что делай так, как считаешь нужным, и на...ть на всех, кто тебе говорит это:

а когда я решила прекратить этот балаган который мы привыкли называть нашими отношениями весь негатив и все осуждение обратилось на меня. Что я лишаю детей отца и права на счастливое детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика
Все это большая часть знакомых, все без исключения родственники, которые сами больше всех орали ранее на фик он тебе нужен, мои и его друзья. даже его любовница и та поет песню о том что яы тварь бездушная лишаю детей отца.Очень тяжело строить новые отношения и рвать страрые под таким грузом общественного мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже его любовница и та поет песню о том что яы тварь бездушная лишаю детей отца.

:swoon::swoon::swoon::swoon: А У НЕЕ ТО КОГДА ПРАВО ГОЛОСА ПОЯВИЛОСЬ? :crank::crank:

 

Ир, таких друзей и родственников тебе НЕ нужно!!! :fieee: Меньше слушай и меньше переживай - твоя жизнь, твои дети, сама будешь отвечать за свои поступки. Так и объясни! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, молодец!! :clap: давно пора!
А мнение общественное- это, извините, что? Мы вот тоже общество - и тебя очень даже поддерживаем. И потом, ТЫ- это ты и твои дети -Это ТВОИ дети.И жизнь она только ТВОЯ. Ну уступишь ты общественному мнению, и что дальше.. Мучаться-то ТЕБЕ!!!! Понимаешь, ТЕБЕ! Решилась-действуй и забей, на мужа и уж тем более его любовницу :ranting: Кто они ТЕБЕ такие?? Ну был такой период в твоей жизни и все!! Теперь ты- другая, и жизнь у тебя - другая.
Желаю тебе счастья!!
МОЛОДЕЦ!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала..... и решила написать. Ир, я тебя поддерживаю при ЛЮБОМ твоем решении. :zdrya: Чужие отношения - потемки, как ни крути. Я давно поняла, что не стоит кричать ни "разводись", ни "одумайся". :nonoo: У всех своя дорога, у некоторых прямая, как палка, у других - витиеватая. :wacko: Так что слушай СВОЕ сердце, думай СВОЕЙ головой, а посторонних советчиков либо посылай в сад, либо вставляй бируши. Пусть сначала со своей жизнью разберутся, а потом советуют и наставляют <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Крабикой. У меня тоже такая ситуация была. Ребенок может решить что он проблема, что это всё из-за него с родителями происходит , а результат... И в любом случае(если вы останетесь вместе) со временем скандалы перекатятся на ребенка. Он окажется крайним. Уверяю. Не один тому пример. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня саму жутко выводят из себя истерически вскрики типа ОДУМАЙСЯ!!!!ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! У ВАС ТРОЕ ДЕТЕЙ...ПАЦАНОВ!!!! КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗВОД?! МАЛЬЧИКАМ НУЖЕН ОТЕЦ! Раздражаюсь от этого жутко и чувствую себя сразу такой гадиной, но на своем решении развестить свою твердо и вчера лишний раз подтвердила своему мужу что мы расстаемся. Он ессно вылил мне на голову ведро помоев, рассказал мне о том какая я плохая, говорит я же тебя простил когда ты уходила от меня раньше, я тебе последние крохи отдавал. ты тварь неблагодарная и ну и убирайся к черту, я с тобой с...ть не сяду больше на одном поле!ты еще локти будешь кусать когда, поймешь что потеряла.
Брррр! вобщем ужас! А потом начал меня же заверять что я его оказвается очень люблю на самом деле и , рассказал мне о том что Наташа и ее мама очень хитрые бабы. Они его настраивают против меня и поливают меня грязью так изщренно как могут. Это так мерзко было слушать :badd: А потом он попросил меня дать ему еще один шанс. И дальше была коронная фраза:
ДАВАЙ ПОСТУПИМ ТАК!ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ РАССАТЬСЯ С НАТАШЕЙ ТО Я УЙДУ, А ЕСЛИ СМОГУ ТО МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ И У НАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!
Моя челюсть медленно упала на пол от такой наглости и закатилась под стол. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и весело же у вас...

 


Иришка! Ты молодец!
А остальным скажи - как вы думаете, если бы у меня было так всё хорошо, стала бы я из-за эгоизма иходить от такого золотого человека, как мой муж?

 

Наверное, нет...

 


Знаешь, многие сначала говорят - ах, какой он гад! Вот мы так и знали, что он такой-сякой! А потом те же люди начинают петь по-другому - Зачем же ты от него ушла, эгоистка и себялюбка!

 

Не слушай их! Ты вдоволь натерпелась!
Ты справишься, без него тебе будет в чём-то труднее, но во-многом легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка*** ну и подход у супруга... ладно, это без комментариев. А вот кто им всем (родственникам, друзьям и т.д.) сказал, что Вы детей отца лишаете. Вот и видно будет как он отец, на словах или на делею. Если действительно любит детей и они ему нужны - то отец у них всегда будет. А если нет, простите, скажу очень грубо, языком п...ть, он не кирпичи ворочать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАВАЙ ПОСТУПИМ ТАК!ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ РАССАТЬСЯ С НАТАШЕЙ ТО Я УЙДУ, А ЕСЛИ СМОГУ ТО МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ И У НАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!

Ир, и откуда у тебя после ЭТОГО может быть чувство вины??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кто им всем (родственникам, друзьям и т.д.) сказал, что Вы детей отца лишаете.

тоже самое подумала. Или что - после развода он про них забудет что ли? И еще хотелось свое мнение высказать: склеивать разваливавшуюся семью ради детей - глупо!!! Дети должны видеть НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения между родителями. И тогда у них сложится ПРАВИЛЬНОЕ представление о семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася
викуша
Просто видимо общественное мнение находится вне досягаемости моего понимания. Я наверное какая-то неправильная и думаю неправильно , но одно знаю точно отношений у нас с ним нет, уважения нет, доверия нет и не будет. Дети общие - хорошо. Будем ставить на ноги но жить вместе и делиться с ним своими радостями и проблемами я не желаю. Он утратил право на это и возвращать ему я его не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×