Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :D ! Я из Актау :privvv: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько Алматинок, а я из Астаны :blu: , а сейчас 10 лет уже живу в Калининграде, в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землячкам!
Я с рождения до 25-ти лет жила в Алмате :hi: Там остались мои родители, брат, друзья. Каждый год приезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Хочется посетить Вашу страну. Расскажите, на сколько Это реально? Есть курорты. Я на карте СССР обнаружила Каспийское море рядом с Вами... Там есть пляжи? Сколько примерно стоит хороший отель? А вообще цены какие? В какое время лучше лететь? А Сколько лететь по времени и по деньгам? Как относятся к русским? Виза нужна? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу уже год на конфе, и только наткнулась на вас! Обалдеть! Так приятно встретить земляков:)
Я из Актау, после 11 класса уехала в Питер учиться, сейчас живу в Москве.

 

*Svetik*,

Девы! Хочется посетить Вашу страну. Расскажите, на сколько Это реально? Есть курорты. Я на карте СССР обнаружила Каспийское море рядом с Вами... Там есть пляжи? Сколько примерно стоит хороший отель? А вообще цены какие? В какое время лучше лететь? А Сколько лететь по времени и по деньгам? Как относятся к русским? Виза нужна?

 

Актау на каспии, ехать лучше ближе к концу августа, вода становится теплой:) Никаких виз ничего не надо, покупаете билет, и летите:) Сколько стоит отель не подскажу, никогда этим вопросом не занималась... можно просто снять квартиру у моря... Лететь до актау 2,5 часа, билет стоит в районе 20тыс.р в одну сторону. К русским относятся хорошо, у нас очень много русских живет. У меня муж русский, его там не обижали :friends::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beb: Я из Алматы!!!! Девочки не теряемся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я из Астаны, может действительно стоит встретиться в реале тем, кто в Астане? было бы очень интересно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Вас так много!!! Я из Киргизии, своих собрать не могу, никого практически тут нет. Вот решила к вам заглянуть. Теперь завидуюю.ююююююююю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сейчас я живу в Греции и тоже собираюсь родить масика, вот решила вспомнить былое и случайно попала нв ваш сайтик, понравилось! Хочу рассказать вам как рожала, когда жила на юге Казахстана, в "Техасе", как его обычно называют. Нравы там "ковбойские"! Начались схватки, набрали привычное 02, вызвали машину с мигалками и поехали... :dwaft: Почему не 03? Просто муж и свекровь тогда работали в полиции! :)
В тот день весь мусульманский мир отмечал один из важнейших праздников во время поста "Рамазана" - "Ночь Кадыра", врачи были уже на веселе, не говоря уже о мед. сёстрах! :allllkg: По палатам разносился аромат жареных баурсаков и плова... :torrrrt: Смеркалось. Меня уложили в палату с женщинами узбечками, нам сторого на строго запретили вставать, наказали лежать только на спине и терпеть! :ukol: Но после укола ношпы в глазах потемнело, в ушах зазвенело, в горле встал комок и я поползла на поиски "скорой помощи", так на корачках, как поёт Максим Галкин "два пролёта вниз головой..." добралась до места где как раз поднимали бокал за здравие больных сердобольные нянички, увидив зелёную ползущую меня :badd: , сначала подумали, ну вот и зелёные человечки...но потом разглядев обычную роженицу в необычной позе замахали руками, мол давай, шуруй обратно в палату, не мещай людям отдыхать! :ddrrink: Ага, сейчас... поначалу вспылила я, уткнуышись носом в бетонный пол... у меня тут специфическая реакция иммунной системы на лекарственные препараты, анафилактический шок, отёк Квинке можно сказать, а они отдыхают! Но потом подумала...и правда у людей праздник, радость, а я тут со своим родами, не хорошо... поползу ка я дальше!
Долго ли коротко ли показались синие стены "ресепшена", знакомые лица родных, ну вот я почти и у цели, но тут откуда не возьмись налетели санитары, видно либо аристократы, либо дегенераты :shamp: , подхватили под руки, поташили, уложили обратно в палату и опять строго на строго наказали лежать на спине и терпеть, врачи ушли на банкет, к утру будут! Ага сейчас...подумала я снова сползая с железной койки, схватки легче переносить стоя на четвереньках.... танцуя... плавно покачивая бёдрами в такт музыке, в Интернете читала! Музыки в палате, как ни странно не оказалось, пришлось петь самой, вот значит стою я на четвереньках на бетонном полу....лалла лала ла ла, двигаю попой... лала лала лал ла... :super: смотрю зрители откуда не возьмись начали собираться, это мои узбечки с краватей повскакивали, ещё из соседних палат весь народ собрали, мол, идите поглядите, животы не надорвите! Шуму было на всё отделение, женщины забыв про схватки дружно катались по полу от смеха! У нас тоже, как оказалось праздник! :yahooo:
Под утро пришли врачи, долго не могли понять, что я за зверь, и с какой стороны мне нужно протыкть пузырь, что бы успеть принять роды до того как придёт врач "которому уже дали задаток", что бы и им перепало на похмелье. Потом дружно рассевшись вокруг меня :friends: и задумчиво глядя на лужу сонно спорили "воды отошли или пописала".
Я твёрдо решила, что рожать буду прямо здесь и убедительно просила их постелить под меня одеяло, чтобы ребёнок не ударился, когда выпадет. Но тут один "Бррр, протирая глаза, с вырожением "так кто же из нас летит в Ленинград" решил что всё же это я, поднял и потошил в родильное отделение... Рассветало... Из открой форточки лился чудный зимний воздух, прямо "Мороз и солнце день чудесный..." :cold:
Поехали... :ddrrink: Ну роды, как роды...у всех они со своими прелестями! Главное родила!!! А остальное всё мелочи жизни!
Лежу я, измученная, но самая счастливая на свете! Смотрю в окно "Мороз и солнце, день чудесный..." и снег пошёл, первый снег!!! Снежинки через форточку залетают и прямо мне на ладошки ложатся...тают.
Пришла няничка, скамандовала подъём, своим ходом в палату! Там сразу "униформу" выдали, рваный халат, застираные до дыр серые трябочки типа "Олвейс местного разлива", рваный набор рваного серого белья, в общем всё стерильное! А главное за использование "своего" добра три наряда вне очереди! :voin: Мол инфекцию тут разводите!
Вечером весёлая няничка приташила ржавое ведро с малёваной написью "Для мытья полов", и с восторженным воплем "Девочки, подмываемся!", стала раздавать всем обрезаные бутылки из под "Кока-колы"! Прямо кружок умелые ручки!!! :drrd:
Получив свою порцию драгаценной стирильной водички, я отправилась в "WS"... Смеркалось... Лампочку в сартире спёрли уже давно, поэтому слова "не видно не зги" что ни на есть в точку! Судя по лющемуся "аромату" и хлюпоющим звукам под ногами, без смутных сомнений стало ясно, "точек" здесь много, вернее целое минное поле... Называется, где успел, там и сел...не видно не зги... отнюдь!
Днём к нам приходили нянички и просили чего-нибудь вкусненького к чаю, а ещё денюжку за "умыть, перепелинать, принести" ребёночка! Причём памперсы мужья доставляли роженицам в огромном колличестве, как было указанно в "обязательном" списке. Но дети тем не менее всё время были мокрые, а их фирменые подгузники с успехом отвозились санитарами обратно в больничную аптеку, чтобы быть снова продаными очередным заботливым мужьям! Прямо круговорот воды в природе!
Ночью детей приносили спать вместе с нами, вернее они спали, а мы следили, чтобы они совсем не укатились в недры сетки провисшей железной кровати!
Ко мне часто приезжали каскады полицейских машин, поздравить с рождением "Кадыркула", обычно так мусульмани называют мальчика раждёного в ночь Кадыра! В окна бил яркий свет фар, окна звенели от воющих "мигалок", а врачи в предвкушении потирали руки... мол, вот где "капуста" зарыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алёка,

привет девочки! ради вас зарегестрировалась. Я из Рудного. soother.gif

а я там родилась!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
Ань а ты какое отношение к Казахстану имеешь??-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик!!! А я все детство провела в Казахстане, в г.Панфилове (сейчас Жаркент). А как пошла в школу, каждое лето туда ездила. У меня там бабушка жила, и все родственники. В 1998 г. все они переехали в Россию и никого не осталось в Казахстане, только бабушкины подруги. Мне часто снится Панфилов моего детства, я так по нему скучаю.

аавсе нашла!-)))))) круто!-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам! Я родилась и жила в Казахстане до 16 лет. Потом с родителями переехали в Россию. Очень скучаю по своим родным местам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тема не закрыта, но давно не сюда писано... На всякий случай - отмечаюсь - я из Алматы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×