Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

14-го июня я родила своего сыночка. Его появление я стала ждать чуть ли не с 37 недель. Дочку я родила в 38, врач мне прогнозировала, что и второго я долго носить не буду. Тем более в 37 недель она меня посмотрела на кресле и сообщила, что шейка супер как готова, мягкая, сглаженная и 1 см раскрытие. Сказала, что по ее мнению в течение недели я рожу. я вышла вся окрыленная и стала ждать . Жду-жду, а сынок все не торопится. Мне все тяжелее. Эмоции скачут, дошло уже до какого-то разочарования. Каждый вечер уже тянет живот, ложусь спать с мыслями, а где я буду утром - дома или в роддоме, но просыпаюсь с утра и все как ни в чем не бывало. Но все-таки приближения дня Х чувствуется. первый раз я отчетливо засобиралась рожать в пятницу, но опять все предвестники прошли. В субботу 12-го в праздник я тоже рада была родить. мы намеренно напланировали кучу дел, чтобы пузожителю сильно жизнь медом не казалась . и вот, когда мы гуляли на ввц во второй половине дня у меня вдруг сильно прихватило живот. Я еле могла идти, боялась лишь одного - чтобы прямо там не отошли воды . Кое-как мы дошли до машины, доча расстроилась, что не попала на аттракционы. Я уже рисовала план, что едем домой за пакетом и в роддом. НО! мы немного отъехали и абсолютно ВСЕ стихло, как будто и не было ничего, совсем... я сидела шокированная и разочарованная.... завтра 13-е... мне как-то не очень нравилась эта дата. решила буду сидеть дома и никаких стимуляций . И что вы думаете, 13-го я просыпаюсь в 8 утра от того, что у меня идут схватки... не частые, не регулярные, но ощутимые и идут!!!! ну думаю, что ж делать, раз 13-е, значит 13-е..........Чувствую слабость, желание еще поспать, но дочка проснулась и уже не даст . ближе к 11 выпроводила ее с папой погулять, а сама легла спать между схватками . они меня особо не беспокоили, больше меня интересовал интервал, продолжительность и нарастание . В общем. они так и шли - без динамики....Мои вернулись, я встала покормить их и у меня опять все стихло. Вечером мы планировали доехать до ашана за продуктами. но когда пришло время ехать, я поняла, что останусь дома, т.к. опять очень хотелось спать. Отправила их одних. Часов с 9 опять стало тянуть живот. В 10 я снова легла спать, очень захотелось. Но уснуть я уже не смогла. Пошли схваточки, уже почаще - минут через 15, а потом и через 10. Но они были довольно легкими. я уже поняла, что роды совсем не за горами, но в роддом ехать было совсем еще рано. И еще поняла, что 13-го я уже вряд ли успею родить . Так я и лежала с телеком и часами засекая схватки. Иногда кемарила, но уснуть не получалось.Ближе к трем я поняла что боль нарастает и если ждать еще, то мне потом будет совсем больно в приемном, лучше уж на более сильной боли лежать, а не клизму делать . Так что в три я встала, разбудила мужа и мы стали собираться в роддом. Кстати сказать дочка тоже с нами ездила, т.к. оставлять ее было не с кем. Запасным вариантом была скорая, но это был вариант крайний, т.к. мне все же хотелось попасть именно в тот роддом, который я выбрала. Ближе к 4-м утра мы приехали туда, меня без слов приняли. Дежурный врач был молодой парень, посмотрел меня, сказал, что я в родах, раскрытие 2-3 пальца. Я то думала, что почти за день что были схватки (хоть и не больнючие совсем) шейка и посильнее раскрылась ))). ну это я как и в прошлый раз все мечтала ))). мне сделали узи, клизму, все оформили и отправили в родовую. поставили датчики ктг и я стала продыхивать схватки. Они уже конечно стали посущетвеннее. но я в этот раз была какая-то нетерпеливая . идет схватка, а я думаю не о ней, а о том, что она вот-вот закончится. минут через 40 меня пришли смотреть. Раскрытие уже 6 см!!!! Я в своем нетерпении была очень рада, что шейка так быстро раскрывается. Решили проколоть пузырь, вода выходила не вся как в прошлый раз, а постепенно. воды были чистые. после прокола опять поставили датчик на полчаса. с ним было конечно не очень удобно, тем более что и схватки уже стали более болезненнными. Дышала на них собачкой - реально легчало. После датчика еще какое-то время я лежала со схватками - довольно неприятными, но терпеть которые вполне было можно. Опять меня посмотрели - раскрытие почти полное!!! Кстати, смотрят на схватке - жутко больно, ощущение, что весь кулак туда суют... Потом стала чувствовать, что к концу схватки отдает в низ очень сильно. как легкая потуга. Практически все это время у меня сидела акушерка. потом она вышла, предупредила, что сидит рядом в коридоре и если что ее звать. Кресло она мне уже давно приготовила, что меня тоже очень порадовало . И как только она ушла я стала ощущать, что эти потуга в конце схваток становятся все сильнее. Первый раз я ее тихонечно позвала, но в следующую схватку потуга пошла самая настоящая, пошла головка. Я тут уже изо всех сил закричала, что меня тужит, тут же прибежали и врач и несколько акушеров, увидели, что у меня между ног уже видно головку и с этой потугой у меня простите за подробности еще и остатки клизмы вышли. Сказали ждать окончания схватки и аккуратно бегом на кресло . Я переползла, ждем схватку а ее как-то и нет . Врач мне стал пальцами щекотоать животик и она пошла. Я начала тужиться. три раза на схватке, все как положено. Я тужусь и сравниваю как было в прошлый раз. Понимаю, что в этот все как-то более правильно что ли... Ощущения конечно те еще. схватка проходит и мне хочется плакать, что я и делаю. громко я не кричала, но выход эмоций был именно между схватками. вторая схватка проходит также, тужусь три раза - головка появляется, акушерка просит постараться, чтобы она не ушла обратно. а я этого боюсь, ведь столько уже старалась. на третей схватке я опять стараюсь изо всех сил, но старый шов начинает ползти и врач принимает решение резать. после этого за две потуги рождается мой сыночек!!! мне сразу выкладывают его на живот и ждут когда отпульсирует пуповина, только потом ее отрезали. малыш закричал, а я в очередной раз лежала и не верила, что прошла через все и вот он - мой сыночек уже со мной!А время-то 6.10 14-е июня!!!!!! В роддоме я всего около двух часов провела . Чувствую, что очень щиплет что-то в правой руке, смотрю - а у меня там волдырь. Оказывается на последней потуге одна умная медсестра решила мне сделать сокращающий матку укол. я до сих пор не поняла, зачем она мне его делала именно во время потуг. я помню что она подошла ко мне в перерыве между схватками и попросила руку. дальше я про нее забыла и не слышала. на потуге я конечно же схватилась за поручень кресла, а у нее видите ли в этот момент слетела игла и все попало под кожу. теперь у меня там такой синячище!!!! но это пожалуй единственный момент, что мне не понравился в родах со стороны персонала. в остальном все было супер - и внимание и отношение. послед родился быстро и незаметно. потом смотрели шейку, видимо на предмет разрывов, с зеркалами - довольно неприятно и нудно. ну и сам процесс зашивания тоже ничего приятного. мне хотелось. чтобы поскорее уже все это закончилось. Сыночка при мне же осмотрели, запеленали, оценили 8\9, сказали, что все с ним хорошо. Потом мне положили лед, подвезли к малышу и мы лежали рядышком. Он плакал, а я его рассматривала. Если честно, то он родился совсем не красавцем )))). Лицо очень сильно отекло и вместо глаз были просто полосочки-щелки, лоб просто навис над глазами, а переносица - просто складка. я смотрела и все пыталась понять на кого же он похож-то у меня ))))))))). Мы приложились к груди и нас вместе отвезли в палату. его забрали буквально на пять минут на обработку и больше нас не разлучали ни на секунду. На все процедуры врачи приходили в палату. Так что условиями в роддоме я осталась более чем довольна. В сравнении с первыми родами, когда я договаривалась с врачом,эти роды мне понравились даже больше! Ну и по ощущениям в первый раз я все переносила наверно более мужественно и терпеливее, здесь мне кажется поболезненнее все было, но! все прошло так быстро, что особо сильно устать от всего и намучаться я и не успела.
Малыша мы назвали Петей, он у меня оченб спокойный, ттт, очень меня радует, на глазах хорошеет . А сегодня утром поел и стал меня рассматривать, и видимо так ему было хорошо, что стал дарить мне еще неосознанные мимические улыбки. Особая прелесть в том, что обычно детки так улыбаются только во сне. А тут он смотрел на меня и улыбался... а у меня в глазах были слезы счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой трогательный рассказ....Счастья вам всем и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут он смотрел на меня и улыбался... а у меня в глазах были слезы счастья...
- так трогательно, я аж :cray::cray::cray:

 

С рождением сыночка вас!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakkura**, Мама Даши*, девочки, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю от всей души с рождением сыночка! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonie Lass**,
с рождением сына! читала и радовалась за вас!!! аж самой захотелось еще разок в роддом:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашенька, !knopka, philia*, спасибо, девчат! :) давно в темку свою не заходила, а тут даже понастольгировала :). Мы растем, уже 6 мес. Наблюдаемся у невролога, т.к. после нейросонограммы нам поставили перенесенную гипоксию и как следствие соответствующий диагноз. Но по прогнозу врачей к году должно все уйти, во что я искренне верю. Чисто внешне по поведению ребенка я на него пожаловаться не могу, т.е. если бы не узи, то кто-то вряд ли бы что-то заподозрил. Еще кстати интересный момент, Петр мой родился с обвитием пуповиной вокруг шеи, я об этом узнала только от участкового педиатра, когда она читала нашу выписку из РД (самой мне ее было некогда почитать :)). Я была искренне удивлена этому факту. Интересно, почему мне об этом не сказала ни узистка, которая делала узи при приеме в рд, ни врачи во время родов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
етр мой родился с обвитием пуповиной вокруг шеи, я об этом узнала только от участкового педиатра, когда она читала нашу выписку из РД (самой мне ее было некогда почитать :)). Я была искренне удивлена этому факту. Интересно, почему мне об этом не сказала ни узистка, которая делала узи при приеме в рд, ни врачи во время родов....

Если не сильное, не тугое обвитие, то врачи внимания на него не обращают.. Каждый третий ребенок рождается с обвитием, причем многие уже в родах его прлучают.
Так что ничего страшного, просто написать в обменке они обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! :shamp::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, спасибо за разъяснения! Просто мы сейчас на учете у невролога и они мне объясняют теперь все этим вот обвитием. Но в целом - ничего страшного, к году все должно компенсироваться.

 

Януленька****, спасибо! :) И я вас поздравляю с сыночком, судя по вашей линеечке! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! :clap: Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательный рассказ!!! Здоровья крепкого вам и вашей семье!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×