Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Захотелось написать о наших родах. Рассказ будет долгим.. с предисторией)
Слушайте)

 

Беременность пришла неожиданно, как таковую ждали ее не так скоро, а получилось с первого раза. Оздоровительные мероприятия провели для практики в 2007 году, подлечились-попутно удостоверились что почти здоровы и забыли об этом. Вредные привычки нами не руководят поэтому тут тоже не было смысла заранее чистить организм.
Ну и мы о ребенке думали и не были против уже несколько лет, но были планы повидать далеко живущих родственников и поэтому не торопились. Тихо съездили летом 2008 к моей бабушке в Краснодарский край, наелись южных фруктов, повидали всю мою мамкину родню. Пришло лето 2009, мы отбыли на Дальний Восток к родителям мужа. Познакомиться) Очень насыщенно провели там 3 недели, столько впечатлений, родители нас благословили и одобрили) Ну вот, стало быть ничего не мешает больше и можно пустить все на самотек. Что мы и сделали прямо там, в отпуске. Почти сразу я чувствовала себя странно, но ни к чему не прислушивалась до задержки. Бах. Вы беременны! Правда? Отлично) Мамаааааа, неужели правда? Я же еще маленькая сама.. А может пора? – примерно такие мысли( а мне блин уже 25 лет)))
Беременность протекала хорошо, токсикоз мучал совсем недолго и слабо, аппетит появился, вес прибавлялся, к концу я уже весила 67(!)кг при моих 49-50 обычных. Месяцы пролетели один за одним..
Последние денечки пришлись на июнь, огород. И вот в один из дней, а по сроку уже пора и родить, на огороде делаем дела. Комары, душно, набрызгалась дэтой поверх одежды. Полола грядки, так чтобы чувствовать себя хорошо, спец поза не мешающая животу, вроде не устала даже, режим – полю 10-15 минут, потом слоняюсь – попить, в туалетик, к мужу посмотреть чего он мастерит там, пожевать – опять пополоть. Так, непыльно прошел день. Вечером, чую, пора и побриться, наголо, легли спать в 23-00.

 

00:00. Началось
Сквозь дрему чувствую напряги живота – не, треники, спать дальше. Что-то больно сильно, ну-ка время – через 10 минут.. 7 минут.. 2 раза прочистился кишечник.. интервалы уже 7 минут и меньше, не регулярно и бооольно. Что делать, 1:30, - ехать! Мою голову муж продирает глаза, пакеты приготовлены, берем, идем в машину. 2:00. Едем в роддом, на дорогах пусто – красота, прохлада, только на схватках потише едь, Паша, ладно?
Может это треники? Сейчас до роддома доедем, посидим полчаса в машине – наверняка пройдут..) Не прошли.. 2:40. Зашли в приемное отделение – сумрак, дальше еще помещение, там женщина оформляет девушку, нам велено ждать. Мы немного на иголках, схватки(уже интервал 3-5 минут) прохаживаюсь по приемному туда-сюда, дышу, расслабляюсь – терпимо. Все, меня зовут. На кресло, раскрытие 3-4 см. Оформляюсь. Пока отвечаю на вопросы.. признаться довольно неуместные в это время, когда уже трудно сконцентрироваться, мозк в отгуле) Вопросы закончились. Бриты? – Да! Клизму? – Ага)
Пока я чистилась, слышу пришел переодетый муж, за стеночкой.. Выхожу – как тебе идет докторский костюм))) Идем в родовое.. пришли 4:00. Нам говорят – к обеду бы родить.. Примерно 6 на 6 метров помещение и все для одной роженицы, стоит кушетка рядом родильное кресло(раньше времени о нем не думаю), детский стол, весы, еще столы и шкафы с лекарствами. Застелили постель, цепляют аппарат КТГ. Я в блаженно-невозмутимом состоянии, батон. КТГ – ритм замедленный 120 средний при норме 130. Врач и акушерка хмурятся. Говорят хорошо бы родить самой без кесарева. Замеряют таз, ребенка – можно самой, сантиметра не хватает до нормы(это не страшно). Но замедленный ритм является показанием к проколу пузыря, давайте.. Воды светлые.. Дальше ставят капельницу – витамины и вливают из шприца Баралгин. Лежим. КТГ показывает улучшение пульса. Что-то схваточки стали слабее.. но все-равно сильные. Когда подходит к концу смена этих врачей в 8-00 у меня 6 см раскрытие, между схватками дремлю. Мужа прошу поспать, он положив голову на кушетку пытается. Вот, в девятом часу новая смена – со свежими силами – чую, выспались мы, щас они нас поторопят.. Тем временем я уже весь бутылек витаминов группы В приняла через капельницу и половину бутылька глюкозы( я так поняла им не жалко). Новая смена смотрит, я сонная, отцепляют катетер велят подвигаться. Ну давайте.. При хотьбе схватки усиливаются, уже массаж крестца только помогает.. но терплю про себя – дышу. В соседних родблоках – в одном тоже тихо, в другом начинает девушка стонать причем меня это отвлекает поначалу. Потом уже пофигу.. Спрашивают про эпидурал. Отказываюсь. Время 10-00. Говорю посмотрите, может пора? 8 см, рано. Хожу.. В 12-00 добрая девочка ставит в катетер что-то от чего я сразу теряю все самообладание и начинаю стискивать зубы, наверное окситоцин. Начинаю на схватках звать врача, просто орать. Время к 13-00 наверное, незнаю – говорю Доктор, я сейчас обкакаюсь! Раскрытие полное, но головка высоко, тужиться рано.
Да я же сейчас лопну, так трудно сдерживать потуги. Врачи приняли роды в соседнем боксе, пришли ко мне. Ну давайте на кресло, пробуем тужиться. Признаться, я не прилагала достаточно усилий, поэтому первые потуги были впустую. И тут глаза врача – Наташа, так не получится, надо сильнее и дольше.. ктг скачет..
!!!
Тут я вспоминаю что потуги это не больно, перестаю бояться и тужусь сильнее, подбадривают – головка уже на выходе! Помогают, держат голову и ноги, давай-давай! Слабовато..
Акушерка – Наташа, мне твой ребенок не нужен, вместо тебя никто не родит!
ДА? Ну ладно… Раз, два – головка – три – вся доча выскользнула из меня на руки акушерке, милой женщине. Почему она желтая? И тут меня накрыли рыдания без слез, от счастья. Вижу сияющие глаза мужа, который сказал что будет до конца и был рядом все время. Я конечно порвалась, меня штопают, обкололи ледокаином, но не помогло, больно. Терплю. Почему не плачет ребенок?? Все нормально, и уносят мою дочу, только показав мне, но не приложив к груди((( Папе тоже показали, папа счастлив.
Оказывается задние воды были зеленые, и доча родилась с обвитием однократным, но тугим. Нахлебалась водички, теперь ей откачивают из легких зеленую водичку((( Как будут новости сразу скажут. Тем временем я совершенно счастливая и зашитая лежу на кресле(его распрямили в кушетку) со льдом на животе, рядом дорогой муж. 2 часа прошло, меня посмотрели, повезли в палату. Привезли, тут уже обед приносят. А есть-то охото.. вкусно.. Где ребенок?..
Приходит детский врач, состояние тяжелое, дышит через трубочку.. Как так? Но спокойствие меня не оставляло, каким-то чувством я знала что все будет хорошо. Ну как я ждала встречи с дочей, это уже история другая, с хорошим концом.
Теперь мы вместе, мы семья! :heart:

 

Спасибо врачам детского отделения, моим врачам и всему персоналу роддома. Мы к вам обязательно придем снова!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки вас!!!! :):):)
Малышке здоровья крепкого!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала твой рассказик и пожалела, что без мужа решила рожать. Все-таки поддержка наверняка немалая! Ты молодец!!! Здоровья вам и семейного счастья!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eimis*,

 

поздравляем с рождением дочурки, хорошо, что все хорошо кончилось! Самое главное побольше молочка вам и спокойных ночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки! Побольше молочка и наслаждайтесь каждой минуткой вместе - это такое чудо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:

 

Доча хорошо кушает титю, улыбается, в общем у нас все хорошо! ттт
Роды вспоминаю тепло, ведь теперь у нас есть маленький человечек!!! Это очень большое чудо - дарить жизнь:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eimis* - подпись на линеечке специально так сделали :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, ага, специально)
Давайте на "ты"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!
Здоровья и исполнения всех ваших желаний!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжеловато. Ты умничка! Счастья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка **, Думка**, спасибо!
Думка**, мне сравнивать не с чем :) Я бы еще раз родила.

 

А у нас уже появились щечки и второй бодбородок, ну у дочки :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Congratulations! God bless you and your family. :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×