Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

к очкам приучать пока не хочу.просто пока каждый день даю свежий морковный сок.может поможет....

сок не поможет, а в очках ничего плохого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень полезна гимнастика для глаз-тренерует глазную мышцу.Очки всегда надо подбирать слабее.

Я тоже много про это читала, а потом нашла статью, где говорили, что гимнастика - это как мертвому припарки, потому что глазные мышцы не тренируются... :parrdon:
Кто прав - не знаю.

Мой родной муж занимался этой гимнастикой, и улучшил свое зрение на 2 диоптрии. Он теперь без очков ходит, только за рулем и перед компом надевает. А до этого ходил в очках по жизни.
Правда, эта гимнастика требует немалого усердия. и для маленьких детей не подойдет. Ну не смогут они часами ей заниматься.
Вобщем, с статье все врут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА я тоже сама замечала,что когда смотришь на зелёное-глаза отдыхают и также,если небольшую гимнастику сделать-то лучше становится глазам.И потом я говорила с врачом из фёдоровского центра,она очень рекомендавала гимнастику. :wacko: -это гимнастика чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поделится кто-нибудь гимнастикой (ссылочкой или по памяти)? А то я одно время совсем собралась этим заняться, но потом та статья меня сбила с верного пути.
toma.
:wacko: Этого не предлагать - я так не могу! :D:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ссылочки очень даже пригодились бы,а с какого возраста можно ей заниматся?

 

К стати,в России смайлики у меня работают :oki: ,так что это проблеммы связи были :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет отчего же? в Баку есть специалисты, только все-таки толку от них мало! Вот вы говорите,что нужны очки, я с вами соглосна-как же без них ребенок будет видеть? но вот исправится ли зрение-вряд ли? сами пишете,тот 6 лет с очками,потом перешел на линзы,другой - мол я- очкарик со стажем..... вот я и говорю,что помогали бы очки(в плане лечения) были бы очкарики со стажем???????? поетому ,разницы нет-Москва ли это, Баку ли это.Кстати в Баку многие спецы из Ирана- а там ,как вы знаете, офтальмология развита лучше,чем где-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет отчего же? в Баку есть специалисты, только все-таки толку от них мало! Вот вы говорите,что нужны очки, я с вами соглосна-как же без них ребенок будет видеть? но вот исправится ли зрение-вряд ли? сами пишете,тот 6 лет с очками,потом перешел на линзы,другой - мол я- очкарик со стажем..... вот я и говорю,что помогали бы очки(в плане лечения) были бы очкарики со стажем????????

А разве кто-то говорил, что очки исправят зрение? Я говорила о том, что уж хуже не сделают. А если щуриться, то тоже зрение не исправится, ИМХО, так в очках хоть видеть будешь, а так и не видишь, и не исправляешь...
поетому ,разницы нет-Москва ли это, Баку ли это.Кстати в Баку многие спецы из Ирана- а там ,как вы знаете, офтальмология развита лучше,чем где-либо.

Если честно, первый раз слышу, что в Иране лучшая в мире офтальмология... Всегда считала, что в России она очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не помогают - при соблюдении правил, выполнении гимнастики, правильном подборе и прочем.
у меня например зрение улучшилось на 2 диоптрии - было -4, 5 стало -2,5.
если вам еще и процедурки назначат - электостимуляцию, электрофарез, гимнастику и прочее - взависимости от возможностей врачей, то много случаев - при комплексном лечении - когда зрение значительно улучшалось.
почитайте посты девочки приводят достаточно конкертные примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда считала, что в России она очень даже ничего.

 

И совершенно справедливо! Тут у нас такие спецы, какие всему миру не снились даже. Например доктор Мулдашев из Уфы.
а у AYLA простой случай, с которым справится и обычная детская поликлиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут у нас такие спецы, какие всему миру не снились даже. Например доктор Мулдашев из Уфы.

 

Подскажите пожалуста о какой поликлинике(мед центре) идет речь?Дело в том,что мы уже на протяжении двух лет,два раза в год,ездим в Хабаровск(филиал Филатовского центра) в микрохирургию глаза.Мы всем довольны,есть улутшения,но гораздо ближе и удобние было бы ездить во Влад :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуста о какой поликлинике(мед центре) идет речь?Дело в том,что мы уже на протяжении двух лет,два раза в год,ездим в Хабаровск(филиал Филатовского центра) в микрохирургию глаза.Мы всем довольны,есть улутшения,но гораздо ближе и удобние было бы ездить во Влад 

 

Я знаю, что у нас хорошее офтальмологическое детское отделение в Больнице рыбаков. А лучше оно или хуже хабаровского, сказать не могу. :mascha:
А доктор Мулдашев работает в городе Уфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае СПАСИБКИ,а в Уфу мы уж точно не поедим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( И у нас у старшего ассигматизм. Мне сказали что очки надевать нельзя, потом все - уже не исправишь. Прописали капать мезатон. Может кто-нибудь слышал об этих каплях? Я купила это лекарство оно в общем не для глаз онон для операций и в ампулах. Но применяется в офтальмологии. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( И у нас у старшего ассигматизм.

Вы(или я :aiaiai: ) не ошиблись,именно "ассигматизм",а не астигматизм?
И странно как то ,почему очки носить нельзя :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×