Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ох уж мне эти врачи.У нас обнаружили сложный близорукий астигматизм в 2.6 года.До этого,при проходе всяческих комисий(1мес,3мес,1год,2 года)я всячески и безрезультатно пыталась обратить внимание офтальмолога(окулиста?)

:confus: А у меня сразу спросили (Юрку еще и года не было), кто у нас в семье с близорукостью. Так что у нас все шансы, что тоже будет, как я. :cray: А в остальном на папу похож, еще б его 100% зрение "взял".
Вот она наследственность, гены... :ranting:

 

mandarina

P.S.Девушки,подскажите как тут смайлики работаютЧто то до меня не доходит!!!Как их вставлять???

Щелкаешь левой клавишей "мыши" по смайлику, он (смайлик) вставляется в сообщение, в то место, где курсор стоит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щелкаешь левой клавишей "мыши" по смайлику, он (смайлик) вставляется в сообщение, в то место, где курсор стоит 

 

Да я щелкаю,но почему то они не вставляются...а курсор вообще пропадает со страници...А может ли такое быть из за того что я пишу на транслите,а потом переношу сюда???
Извените что засоряю топик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,мамаши по несчастью! это так огорчает,когда читаешь, сколько деток с больными глазками!такие маленькие,а уже по врачам.... вот и нас постигла та же участь.у меня самой зрение испортилось в 12 лет,также и у мужа.я боялась,что у ребенка зрение будет плохим,но не думала,что оно испортится в таком раннем возврасте!!! равда у врача еще не были,но и какой толк то?пропишут очли,которые ничем не помогут.я где-то читала,что когда зрение слабое лучшей его коррекцией является напряжение зрительной мышцы,т.е. прищуривание глаз.не знаю насколько эффективен этот метод(логически- я за!),к очкам приучать пока не хочу.просто пока каждый день даю свежий морковный сок.может поможет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пропишут очли,которые ничем не помогут.я где-то читала,что когда зрение слабое лучшей его коррекцией является напряжение зрительной мышцы,т.е. прищуривание глаз.не знаю насколько эффективен этот метод(логически- я за!),к очкам приучать пока не хочу.просто пока каждый день даю свежий морковный сок.может поможет....

ALYA - что вы - какие-то сплетни насчет очков - очки обязательны - в них ребнок может смотреть телевизор, читать книжки и прочее - все что связано с работой глазок.
А гулять и прочее можно либо без очкой, хотя иногда и нужно, либо заказать послабее.
Если совсем без очков и если есть еще какие-то осложнения - то еще хуже. могут начаться какие-то процессы.
Говорю как очкарик со стажем. Очки только для работы и смотреть телевизор. пробовала линзы - не прижились.
И у Марго есть очки.
разрешить быть в очках или нет - лучше по совету врача. Сначала обследуйте глазки, а потом решайте. Есть специальные очки - например при астегматизме - они особенные, чем просто при близорукости и дальнозокости.
Я считаю все должно быть в меру. Марго одевает очки в школу - иначе же она плохо видит и естественно выключается из общего процесса обучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarina - смайлик сам появится после того как ты отправишь сообщение. Когда текст набираешь - то появляется его буквенно описание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то читала,что когда зрение слабое лучшей его коррекцией является напряжение зрительной мышцы,т.е. прищуривание глаз.не знаю насколько эффективен этот метод(логически- я за!),к очкам приучать пока не хочу.просто пока каждый день даю свежий морковный сок.может поможет....

Согласна с Лешиком - никогда в жизни не слышала, что лучше щуриться!!! А уж намыкалась по окулистам да офтальмологам немало!
И только на днях была у своего врача, она мне сказала, что чушь все это - если нужны очки, то нужно их носить, а то, что, мол, если будешь носить очки, то глаз "разленится" и зрение станет еще хуже - это миф.
Ну, а с морковным соком вы правы - чудеса он вряд ли сотворит, но поддержка и профилактика глазкам будет хорошая, так что тут продолжайте в том же духе! Причем свежевыжатый сок, как я слышала - самый лучший способ (лучше просто поедания мокровки, навпример) получения витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мамочки, вас почитаю, так сразу свою маму вспоминаю, как она была против нашего брака только потому, что у моего мужа -6, астигматизм(и у меня -12), типа слепых деток нарожаем. Только не верю я, что близорукость по наследству передается. B)
У моей Машки пока все в порядке. ТТТ. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равда у врача еще не были,но и какой толк то?пропишут очли,которые ничем не помогут.я где-то читала,что когда зрение слабое лучшей его коррекцией является напряжение зрительной мышцы,т.е. прищуривание глаз.не знаю насколько эффективен этот метод(логически- я за!),к очкам приучать пока не хочу.просто пока каждый день даю свежий морковный сок.может поможет....

Боже, да вы что???? Ну понимаю..Баку не Москва..может нет хороших врачей просто?
я сама в очках с 12 лет, и всегда мне говорили врачи, что лучше в очках чем щуриться..хотя до последнего носила очки только для дали, в смысле телевизр, школа..а потом уже, когда поняла, что без них не вижу вообще..одела. уже 6 лет ношу линзы, довольна. чувсвтуешь себя человеком в полном смысле слова..но линзы можно только уже после того, как зрение не прогрессирует, плохое в смысле..у меня за последние 6 лет упало оба глаза на 0,5, а до этого в год по 0,5 падало...сейчас -4,5 и то, слава богу, что не -10 и то люди живут...Надо обслдеоваться, своему масяньке я сейчас делаю физитерапию, возим к врачу..и жалею что все же не настояла на своем, когда ему был месяц...поверила врачам в пол-ке местной что может все пройдет к году...вроде есть прогресс, надежда, что все таки глазная мышца слабая, а не врожденный порок нерва...по-крайней мере многие говорят сейчас, что вроде гриша начал иногда отводить глаз, но мне пока не казалось..надеюсь, что хоть зрение сохраниться подольше, а что будет плохое, уде уверена..у родителей и их мам плохое..есть конечно вероятность...но...я в этом случае скорее пессимистка...но знаю точно с плохим зрением можно жить нормально...
молю Бога, чтобы у Гришеньки все наладилось....будем бороться..тут по другому нельзя просто..а оставлять все на самоток... - сами же локти потом кусать будете :( Простите, что так грубо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей Машки пока все в порядке. ТТТ.

Дай Бог ей здоровья!!!! я тоже надеюсь, что у нас все будет хорошо...говорят врачи многие, что плохое зрение от мамы к дочке и типа того..и у деток раньше портиться..у момей мамы в институте стало плохое у меня лет на 10 раньше...мне окулист говорил, что могу родить и с плохим зрением сразу...но ведь -4,5 всего...а у мужа -1,5...ох, хотелось бы верить :))) Удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже 6 лет ношу линзы

DAUER - а долго ты к ним привыкала, я не смогла????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AYLA Привет, землячка! Пойти к врачу нужно конечно, только обязательно к детскому окулисту. Лучше в Институт Глазных Болезней, который на Баксовете. В Нефтяников идти не советую, там почти все практиканты, сдерут 8 шириков, а толку никакого. Заходи ко мне на страничку, поговорим! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезна гимнастика для глаз-тренерует глазную мышцу.Очки всегда надо подбирать слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень полезна гимнастика для глаз-тренерует глазную мышцу.Очки всегда надо подбирать слабее.

Я тоже много про это читала, а потом нашла статью, где говорили, что гимнастика - это как мертвому припарки, потому что глазные мышцы не тренируются... :parrdon:
Кто прав - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

Я тоже много про это читала, а потом нашла статью, где говорили, что гимнастика - это как мертвому припарки, потому что глазные мышцы не тренируются... 
Кто прав - не знаю.

Ты не права. тренируются ещё как. Расскажу просто о себе. в 4 года у меня обнаружили косоглазие обоих глаз и близорукость обоих глаз. левый- -5, правый +3. Как раньше не заметили- не знаю... Родители в панике кое-как устроили в садик для детей у плохим зрением. Естесственно прописали мне очки. но только для левого глаза, а правый пытались мышцы тренировать. А как делали это всё здорово. В садике была комната, где сидел окулист и каждый день каждывй ребенок ходил на занятия к нему. Помню, была радость, когда меня вызывали. Занятия были таковы. Стоял прибор, напоминающий микроскоп. Туда вставлялись слайды, например машина и гараж) И глазами надо было сделать так, чтоб машина въехала в гараж. если сделаешь- получишь пятерку :D . У меня в последний год их мнооого было. Итог- в 1 классу косоглазия вообще нет, а близорукость лев- 0,9, а правый - единица!!!! И держалось так до 2003 года. сейчас чувствую, что после родов упало, но у окулиста пока не была. Так что детсад мне выправил полностью глаза. Девочки, у кого проблемы глаз у деток, эти детсады СУПЕРСКИЕ!!! И действительно лечат без хирургического вмешательства и лекарств. Здоровья вам всем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
Я тоже много про это читала, а потом нашла статью, где говорили, что гимнастика - это как мертвому припарки, потому что глазные мышцы не тренируются... 
Кто прав - не знаю.

Ты не права. тренируются ещё как.

Наташ, я тут не при чем, это не я так считаю, а автор статьи. Я ж написала, что понятия не имею, кто прав. :parrdon: Если помогает - то и хорошо! Всем желаю таких же успехов, как и у тебя, в том числе самой себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×