Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Элен Ugra**,
Как же здорово :clap:
А сколько у вас было зрение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну это я конечно мама-истеричка. Ну нужно же спросить у врачей что и как. Хотя...ну смотрите сами. если я обследую дитя и нам после всех обследований выписывают очки +4+6 что я должна думать? Ну что у ребёнка такое и зрение. В этом году приехали нам уже +6, +6,5 выписывают. Я в слёзы. А врач мне говорит. вы что мамочка, у вас ребёнок видит 100%, это такие очки чтобы глаз , который косит держался. А год назад нельзя было сказать а? ну откуда ж я знаю что там и куда. Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Элен Ugra**' Нам делали такую операцию месяц назад - подшивали мышцу.
Тоже надеемся, что в 1й класс пойдем и без очков, и с ровненькими глазками. Сейчас сказали, что все зависит от лечения, на аппаратах. Но очки с нас уже сняли, сразу после операции, и окклюзию тоже. Пока так.
Заходите к нам в жур, новым друзьям всегда рады. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а на Бауманской никто не был,хочу съездить на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порутчик,
а что на Бауманской?
Мы были в НИИ педиатрии, Гельмгольца и в Фёдоровской клинике

 

Буша,
:mascha: ждите в гости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бауманской детский центр. Вроде платный, наша врач посоветовала туда съездить, там работает ученик Фёдорова, именно только для детей и подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буша А на аппаратах с какой периодичностью после операции вы будете заниматься? Просто нам вот например вообще далеко ездить. 2 перелёта на чамолёте. И мы там раз в полгода занимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!
Побывали у окулиста в 4 мес.Мои жалобы были на странную форму зрачка,при свечении в глаз он как бы не сужался...
Врач поставил диагноз колабома радужной оболочки.
Сказал,что на зрение не влияет,зрачок сокращает...Карточки на руках не было и я не помнила как пишется эта колабома...
Короче,сегодня взяла карточку,идём к ортопеду...прочла что окулист написал...
Не так то всё просто с этой колабомой,страсти-зрение падает,операцию....
Кто сталкивался,что происходит с возрастом?Надо бояться?Делать обследование что ли серьёзное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буша А на аппаратах с какой периодичностью после операции вы будете заниматься? Просто нам вот например вообще далеко ездить. 2 перелёта на чамолёте. И мы там раз в полгода занимаемся.
Да нам повезло - мы ходим в специальный садик. Там есть эти аппараты. Вобщем, стали мы заниматься через месяц почти после операции. И окулист там деток наблюдает, приходит раз в две недели примерно. Так что, вот сейчас курс пройдем - она посмотрит, что и как, а когда следующий назначат - пока не знаю. Так что, нам даже ехать никуда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очки тоже больше 2х тыс получаются из-за стёкл, одни стёкла 2 тыс, оправу покупаю самую дешёвую. Ещё очки носить не очень то и хочет, на второй день из оправы уже стекло вылетело, через неделю дужку сломала. Зрение у нас сейчас +16 и +17... Заклейки даются с трудом, надо постоянно следить, иногда доходит до истерики.
А кто нибудь дома делает электростимуляцию глазного нерва?

 

вот дочка в новых очках месяцев 5 назад
89065f276cb5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас очки тоже больше 2х тыс получаются из-за стёкл, одни стёкла 2 тыс, оправу покупаю самую дешёвую. Ещё очки носить не очень то и хочет, на второй день из оправы уже стекло вылетело, через неделю дужку сломала. Зрение у нас сейчас +16 и +17... Заклейки даются с трудом, надо постоянно следить, иногда доходит до истерики.
А кто нибудь дома делает электростимуляцию глазного нерва?

Я и смотрю, стёкла у вас сильные... Со скольки лет вы в очках? Что врачи вам говорят?
Нам электростимуляцию не назначали никогда. А что, разве её можно дома делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и смотрю, стёкла у вас сильные... Со скольки лет вы в очках? Что врачи вам говорят?
Нам электростимуляцию не назначали никогда. А что, разве её можно дома делать?

Я писала раньше про нас, у дочки врождённая катаракта, нистагм и микрофтальм правого глаза, оперировали с 3 месяца, удалили хрусталики, с 5 месяцев мы носили линзы до 2х лет. До операции у нас было только светоощущение. В 1 год пришлось оперировать вторичную катаракту. В 2 года у нас начали активно резаться зубы, часто был насморк, из-за линз стали гноиться глаза и краснеть, поэтому перешли на очки, но их не получается нормально носить...
У меня знакомая делает дома электростимуляцию, ей врач давала вот такой ЭСОМ-мини - электростимулятор для индивидуального использования http://medprom.ru/medprom/303302
Нам надо проходить курс лечения два раза в год, ставят систему под глаза, вот так это выглядит: 2b8d2294c6bbt.jpg
Вливают в трубочки лекарства 5 раз в день, колят два укола в мышцу, делаем электростимуляцию и магнитотерапию, детки постарше ещё занимаются за компом и лазерем. Говорят, что зрение ощутимо улучшается, после такого курса. Мы пока не знаем, у нас ещё задержка речи, не может сказать, что видит. Позже будем ставить искусственные хрусталики и дальше бороться за зрение лет до 15-18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирба
Удачи вам!!! И сил всё это выдержать... Хоть бы всё было хорошо у дочи с глазками! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирба, а вы не ходили в Тушинскую больницу к Мосину. Он очень хороший детский врач, для детей с проблемами в неврологии. Вы москвичи и вам можно туда бесплатно пойти на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирба, а вы не ходили в Тушинскую больницу к Мосину. Он очень хороший детский врач, для детей с проблемами в неврологии. Вы москвичи и вам можно туда бесплатно пойти на консультацию.

Мы сразу после рождения попали в Тушинскую больницу с пневмонией новорождённых, там у нас и обнаружили катаракту, научили меня кормить ребёнка без зонда, все врачи нас посмотрели, должны были оперировать там глаза, но заведующий глазного отделения отправил нас в Морозовскую больницу к Кузнецовой Юлии Дмитриевне, сказал, что это лучший детский хирург в Москве. Больше мы в Тушинской не были. Мосин это невролог или офтальмолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×