Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Комната первоклашки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Patrisija

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:08

Patrisija

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
Готовимся к школе активно, вроде сынуля с удовольствием занимается, читаем уже и пишем по-немногу. Очень важно, чтоб этот интерес не прошел, когда трудности начнутся, поэтому хочу все условия ему создать для учебы: комнатку из детской превратить в кабинет настоящий, пусть ощутит серьезность. Кровать и шкаф для вещей у него хорошие, в современномя стиле, а вот рабочий уголок пока подбираем. Хотелось бы все предусмотреть: правильное освещение, место для компьютера, угол наклона стола регулируемый, шкафчики-полочки, чтобы все под рукой и на своих местах лежало. Еще кресло - пожалуй это главное, чтобы удобно сидеть было и спину держало, а еще регулируемое, не на один же год покупаем, малыш расти будет, а мы кресло подкручивать))). Что посоветуете, где можно поискать такую мебель? Хотелось бы понадежней, да и материалы для ребенка лучше все-таки натуральные брать, на здоровье экономить не будем.
  • 0

#2 anastasy

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:37

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

Готовимся к школе активно, вроде сынуля с удовольствием занимается, читаем уже и пишем по-немногу. Очень важно, чтоб этот интерес не прошел, когда трудности начнутся, поэтому хочу все условия ему создать для учебы: комнатку из детской превратить в кабинет настоящий, пусть ощутит серьезность. Кровать и шкаф для вещей у него хорошие, в современномя стиле, а вот рабочий уголок пока подбираем. Хотелось бы все предусмотреть: правильное освещение, место для компьютера, угол наклона стола регулируемый, шкафчики-полочки, чтобы все под рукой и на своих местах лежало. Еще кресло - пожалуй это главное, чтобы удобно сидеть было и спину держало, а еще регулируемое, не на один же год покупаем, малыш расти будет, а мы кресло подкручивать))). Что посоветуете, где можно поискать такую мебель? Хотелось бы понадежней, да и материалы для ребенка лучше все-таки натуральные брать, на здоровье экономить не будем.

имхо, мы уже сейчас проводим достаточно времени за уроками, и вот какой вывод я сделала, для первоклашки стол и прочая мебель стандартного размера-рановато, все равно как ни регулируй-не по росту будет (мы пробовали отдать ребенку папин рабочий стол и кресо с регулируемой высотой-все равно не удобно),
лучше пока оставить детский стол и стулья
  • 0

#3 Love

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:50

Love

Свой человек

• Пользователи
  • 156 сообщений
А мы вот такой купили. там по высоте и стул и стол регулируется. столешница может под разными углами наклоняться. отдельная полочка для монитора. такие наборы есть еще с выдвижными шкафчиками, но у нас и так есть место дополнительное где полочки и шкафчики. правда ребенок про этот стол еще ни чего не знает(он упакованный в гараже пока)- будет ему сюрприз по ближе к сентябрю.

Изображение
  • 0

#4 Самая Довольная****

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:00

Самая Довольная****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 50 806 сообщений
у нас из икеи и стул и стол а зачем первоклашке комп? а ну чтоб на здоровье не экономить, ясно
  • 0

#5 Скарлеттт

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:48

Скарлеттт

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 сообщений
Мы заказали стол и стул дочке в Moll, только там нашли то что хотели. Муж у меня немного разбирается в мебели, и говорит сейчас очень много из ДСП. Подбирали в мебельных магазинах, дизайн и цвет подходил, а вот качество не очень устраивало. Пришлось в интернет магазине искать. При доставке муж проверил, и только потом оплатили. И гарантию дали, как и положено. Подобрали, что бы можно было приподнять сиденье и стол, регулируется под рост и возраст ребенка. Довольны покупкой, надеемся на долго хватит.
  • 0

#6 DИMKA***

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:39

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений
У нас тоже стол с расширением Moll Nature, пока все устраивает (плюс их же стул).
  • 0

#7 knopka**

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:54

knopka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 сообщений
Love,

а мне тоже нравится такая парта, единственное думаю немного ли она места занимает? вы еще не установили?
  • 0

#8 Love

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:48

Love

Свой человек

• Пользователи
  • 156 сообщений

Love,

а мне тоже нравится такая парта, единственное думаю немного ли она места занимает? вы еще не установили?

нет. еще не устанавливали, но она компактная....много места не займет))
  • 0

#9 knopka**

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:06

knopka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 сообщений
Скарлеттт, DИMKA*,

да цены только убивают наповал :rus-rul:
  • 0

#10 DИMKA***

Отправлено 08 Июль 2010 - 20:24

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений

Скарлеттт, DИMKA*,

да цены только убивают наповал :rus-rul:

Ага, согласна...при том, что еще отдельно за расширение платить приходится ... интересно, у себя в Германии они столько же стоят или это как с игровыми комплексами Step2 - у нас они по цене вертолета, а в США в разы дешевле? <_<
  • 0

#11 Анютка С

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:12

Анютка С
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Мы Ванюшке вот такую мебель к первому классу купили.

Изображение

Занимаемся активно, так что могу прокомментировать.
Из плюсов:
-всё под рукой, рядом со столом вместительные шкафчики, под учебники, тетради и канцтовары
-стол в отличие от большинства моделей чердаков развернут к окну.
-внизу, удобное место для портфеля.
В нише стола можно приклеить расписание уроков, алфавит и т.д.

Из минусов:
- стол всё таки маленький, особенно сейчас когда поставили компьютер.
-монитор который планировали поставь в нишу, входит туда со скрипом под не очень удобным углом.
-провода от компьютера вывести некуда, хотя стол предполагался, как компьютерный. Снизу выдвигается столешница, внизу предусмотрено место под системник. Надо будет что-то придумывать самостоятельно.
-ну и освещение, всё таки за столом темно без дополнительно освещения..., лампу со стола Иван уже пару раз уронил, надо покупать что-то крепящееся на верх.
  • 0

#12 Лесечка

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:43

Лесечка

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Ага, согласна...при том, что еще отдельно за расширение платить приходится ... интересно, у себя в Германии они столько же стоят или это как с игровыми комплексами Step2 - у нас они по цене вертолета, а в США в разы дешевле? <_<

Посмотрела Молл... да, недешево, конечно :crank: хотя радует возможность рассрочки. Пока моя младшая сестра училась в школе, было поменяно 4 рабочих места, что по сумме вполне себе близко к цене одного из этих комплектов, а тут все так расширяется... Круто, будем иметь в виду, спасибо
  • 0

#13 *Azazella*

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:18

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Посмотрела Молл. Лично мне кажется, по стилю эта мебель больше подходит в класс, нежели домой. И вот еще, уширители в рамках моей квартиры неактуальны - мне просто некуда уширять )) То есть в имеющиеся 1.2-1.5м пространсва куплю соответствующих размеров стол. Покажите-расскажите, плиз, у кого какие еще варианты?
  • 0

#14 Chig***

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 16:47

Chig***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 669 сообщений

комнатку из детской превратить в кабинет настоящий, пусть ощутит серьезность.

Забавно :) ребенок пошел в школу и детство сразу кончилось

А по поводу мебелей мы тоже Молловскую покупали еще когда ему 5 лет было очень удобно уже пару раз по высоте регулировали
  • 0

#15 Aquarel**

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:47

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

А по поводу мебелей мы тоже Молловскую покупали еще когда ему 5 лет было очень удобно уже пару раз по высоте регулировали

Аналогично. :) У нас - с 4 лет стул и стол. Стол до сих пор - как новенький, хотя юзался активно дочкой.
  • 0

#16 Золотая антилопа

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:58

Золотая антилопа

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Мы купили вот такую парту. Очень довольны
Изображение

это парта и стул "растущие". Устанавливаются согласно росту ребенка. столешница имеет несколько углов наклона (для чтения, рисования, письма).
И что самое главное я заметила - у ребенка прямая спина (для нас это очень важно из-за диагноза)
  • 0

#17 НикОля*

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:16

НикОля*

Старожил

• Пользователи
  • 519 сообщений

Мы купили вот такую парту. Очень довольны
Изображение

это парта и стул "растущие". Устанавливаются согласно росту ребенка. столешница имеет несколько углов наклона (для чтения, рисования, письма).
И что самое главное я заметила - у ребенка прямая спина (для нас это очень важно из-за диагноза)

Поделитесь плиз секретом, что почем, какая фирма? :mascha:
  • 0

#18 Золотая антилопа

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:46

Золотая антилопа

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
:unsure: :clap:

Поделитесь плиз секретом, что почем, какая фирма? :mascha:

фирма Дэми. они выпускают несколько моделей таких парт. такой комплект как на картинке стоит около 8000 руб. на сайте дэми, по-моему, есть цены на все модели.
  • 0

#19 teepot***

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:52

teepot***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 322 сообщений
Золотая антилопа, а вот этот желобок на краю столешницы для ручек и карандашей - он не мешает писать-рисовать? А то меня как-то смущает на витрине, хочется отзывы владельцев послушать :mascha:
  • 0

#20 Мика**

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:24

Мика**

Дока

• Пользователи
  • 1 220 сообщений
ох, поздно я увидела эту темку. купила похожий стол (только пошире) и без стула. стоит все это удовольствие около 30 тыс руб :wacko: девочки, а эта фирма стулья отдельно продает?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных