Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да и вообще чего тут обсуждать у каждого свое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, до сих пор помогает своим детям и внучке ,и после рождения нашего обещего ребёнка, ИМХО стал ещё больше помогать -деткам от первых браков, несмотря на то, что на момент рождения нашей дочери- младшему сыну было 18 а старшему 27. И скажу честно, мы не сильно богато живём, просто дети -они всегда дети ,сколько бы не было жён и браков :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100+
Вот что и следовало доказать бывают мужики порядочные, а бывают полное го......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю не можешь обеспечивать жен и детей не фига жениться , семей может быть 10 и детей столько же, головой надо думать дети тут не при чем

ой, как громко сказано!
А если сегодня он женился и мог обеспечивать, а завтра бац и не может! Разводиться и потомство перестрелять?
Если бы все детей делали, когда супер обеспеченными стали, то наверно население Земли уже давно вымерло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, как громко сказано!
А если сегодня он женился и мог обеспечивать, а завтра бац и не может! Разводиться и потомство перестрелять?
Если бы все детей делали, когда супер обеспеченными стали, то наверно население Земли уже давно вымерло.

 

+1

 

Конечно стоит подумать, прежде чем заводить 4-5 или более детей, если у тебя скромный достаток. Но отказать мужчине в праве иметь детей во 2м браке, только потому что он не достаточно зарабатые - это слишком, по-моему. Ну и правильно Qbee написала, финансовое положение может измениться. Просто нужно платить алименты исходя из доходов (реальных!) и не придумывать велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да и с кем же я спорю тут, похоже в теме все вторые жены :eek: мне плевать я высказала свое мнение, да и меня бесило бы что мой ребенок бы ушел на второй план, если бы у моего мужа появилась вдруг пассия, и мне плевать было бы на ее ребенка это их были бы проблемы, а теперь давайте швыряйте помидоры для меня эта тема закрыта тайм аут :vertag: :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему новой пассии мужа должно быть не плевать на Вашего ребенка? Или Ваш ребенок особенный какой и в разы лучше, чем ее? Так почему бы не делить алименты поровну, если возникнет затруднительная ситуация с деньгами? Все дети этого мужчины имеют равные права на обеспечение. И то, что чей-то ребенок появился первым, не добавляет ему абсолютно никаких прав по отношению к последующим. И поэтому ПРОБЛЕМЫ у всех общие, а не только настоящей жены и ее детей.
На счет вторых жен не поняла намека, произнесено с душком какой-то дискриминации... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о да и с кем же я спорю тут, похоже в теме все вторые жены :eek: мне плевать я высказала свое мнение, да и меня бесило бы что мой ребенок бы ушел на второй план, если бы у моего мужа появилась вдруг пассия, и мне плевать было бы на ее ребенка это их были бы проблемы, а теперь давайте швыряйте помидоры для меня эта тема закрыта тайм аут :vertag: :vertag:

 

Ну так это была бы задача вашего бывшего мужа сделать так, чтобы 1й ребёнок не чуствовал дискриминации. Бесило - не бесило, вообще что за разговоры.... Меня может вообще бесит присутствие БМ на планете Земля, что ж ему теперь пойти удавиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о да и с кем же я спорю тут, похоже в теме все вторые жены

Судя по эмоциям ваших реплик - вы номер раз, и во втором браке БМ гораздо лучше живется чем с вами, а вот у вас как-то не очень...

 

если бы у моего мужа появилась вдруг пассия, и мне плевать было бы на ее ребенка это их были бы проблемы

Тогда будте готовы к тому что к вам будут оносится с таким же наплевательством

 

а теперь давайте швыряйте помидоры

а смысл? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по эмоциям ваших реплик - вы номер раз, и во втором браке БМ гораздо лучше живется чем с вами, а вот у вас как-то не очень...

Еленушка*, "гораздо лучше, чем с вами", "а у вас как-то не очень"... - всего лишь Ваши "додумки", откуда Вам знать, если Вы не были БЖ, хорошо там или нет? тут, знаете ли, перефразируя, "если он ушел к другой - еще не известно, кому повезло" :D
По теме - я была и НЖ, теперь - БЖ, поэтому знаю непонаслышке; когда у нас родилась дочь - в отношениях со старшей ничего не изменилось, общение и помощь как были сдержанными, так и остались; теперь, в третьей семье у него сын, неродной, но он его именно сыном называет, общение с моей дочерью как было крайне активным, так и осталось. Поэтому лично я делаю вывод, что это еще и от отношений "отец-ребенок" зависит. У пап, только по им ведомым причинам, кто-то из детей бывает "ближе", кто-то "дальше" - не только на нашем примере знаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы у моего мужа появилась вдруг пассия, и мне плевать было бы на ее ребенка это их были бы проблемы...

А что помидоры-то переводить.. Поверьте большинству 2-х, 3-х и т.д. жен так же плевать на то, как живу дети от первых браков, как и вам на них. Есть закон, он регулирует кому и сколько положено.. иногда приходится пододвигаться в этой жизни, тут уже ничего не поделаешь. А говорить что: не можешь заработать - нечего и рожать.. как минимум говорит о том, что вы еще не переросли юношеский максимализм.
Знаете, у меня достаточное количество подруг, которые тоже руководствовались этим принципом: сперва материальные блага, а потом родим детей.. и что в итоге.. вот им всем за 30, бабки есть.. а детей-то и нет.. и у многих уже не будет! И как не кусай себе локти, прошедшего уже не вернешь.

 

У меня другой принцип: не можешь САМА обеспечить своего ребенка, нечего мужика в этом упрекать. Причем в понятие "сама" я вкладываю не только тупо зарабатывать самостоятельно, а и уметь удержать мужика при себе, чтоб он тебя и твоего ребенка на руках носил. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У пап, только по им ведомым причинам, кто-то из детей бывает "ближе", кто-то "дальше" - не только на нашем примере знаю

да разве так только у пап бывает? и только у тех. кто не живет с ребенком? Сколько примеров, когда из двух детей одних родителей один имеет все, другой - ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А говорить что: не можешь заработать - нечего и рожать.. как минимум говорит о том, что вы еще не переросли юношеский максимализм.

 


У меня другой принцип: не можешь САМА обеспечить своего ребенка, нечего мужика в этом упрекать. Причем в понятие "сама" я вкладываю не только тупо зарабатывать самостоятельно, а и уметь удержать мужика при себе, чтоб он тебя и твоего ребенка на руках носил. :coctail:


ППКС
+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленушка*, "гораздо лучше, чем с вами", "а у вас как-то не очень"... - всего лишь Ваши "додумки",

Конечно додумки - истину знают только двое, да и то у каждого она своя

 

откуда Вам знать, если Вы не были БЖ, хорошо там или нет?

Почему не была? Была. Мой БМ после меня раза 3 женился... я вообще не в курсе. Меня дальнейшая его судьба не интересовала, его женам (жене?) я неудобств не доставляла. Слухи о нем до меня доходили только потому, что город слишком маленький. Специально я не интересовалась никогда. Отсекла и забыла.

 

тут, знаете ли, перефразируя, "если он ушел к другой - еще не известно, кому повезло"

+1 :)

 


а и уметь удержать мужика при себе, чтоб он тебя и твоего ребенка на руках носил.

 

ППКС
+1000


Безусловно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удержать мужика при себе, чтоб он тебя и твоего ребенка на руках носил.

не каждого мужика стоит возле себе удерживать ;)
а ребенка я считаю должна я сама обеспечивать, а помощь от папы типа бонуса, но только вот тяжело все это реализовывать оставшись самой на первом году жизни ребенка <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×