Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак дошла я наконец до того, чтобы написать свой рассказ о родах.
Как и планировала легла я пораньше в роддом кардиоцентра. Срок у меня был 18-19 мая и я легла 11 мая, чтобы врачи успели определиться как мне рожать КС и самостоятельно. Я боялась любого решения, так как неизвестность всегда пугает. 11 мая у меня были анализы, и прочая суета. Но не прошла я самое главное, а именно УЗИ. От него зависело решение врача.
у меня как выяснилось были не ахти некоторые анализы белок зашкаливал в моче, и наприносили мне вечером 11 мая кучу банок. Особенно порадовала 3х литровая банка, которую надо было наполнить за 12 мая(((
А ночью у меня что то стало потягивать спину. Треники решила я и успокоилась. Утром пошла на узи, и пропустила обход врача. А спину все тянуло и тянуло. Но как то нерегулярно. Потом я заметила что стала выходить пробка)) Ну думаю я началось. Но как то ощущения мне мои говорили, что неее не сегодня неее))) Вот она моя интуиция (нет ее у меня точно).
После обеда потягивания сохранились и стали уже более постоянными и усиливающимися. Но я все равно думала, что не рожу в этот день. Но акушерку предупредила на всякий пожарный, отзвонилась маме, мужу и подруге, которая должна была приехать ко мне на роды. А сама пошла гулять на улочку с одноклассницей (она работает в кардиоцентре). И мы стали дружно засекать время между потягиваниями. А время между ними сокращалось и стало уже 7-8 минут, после прогулки я снова подошла к постовой акушерке и сказала что между схватками уже 7-8 минут. Меня повели на КТГ. Часик я там отлежала, а аппарат фиксировал, что схватки то есть но не с таким периодом , а подольше. И так как было уже 4 часа, решили подождать дежурного врача. Врач пришла спустя полчаса, и осмотрела меня, порадовав, что меня поднимут сейчас в родзал. Я побежала (права-правда) в палату, собрала вещи и пошла вслед за акушеркой))) Попутно позвонила подруге, маме и Вовчику, что ждите я иду рожать))))
В родзале я оказалась в 17.30. Правда все родзалы были заняты и меня поместили в палату предродовую. И попросили подругу пока притормозить до освобождения родзала. И снова КТГ и снова лежать час… Но боли были терпимые и я отвлекалась играла в морской бой на телефоне. Потом пришла врач, мне она показалась строгая, я даже испугалась немного, она осмотрела меня и порадовала, что буду рожать сама и раскрытие 4 см пока. Ну думаю к ночи рожу))) Тут освобождается родзал. И меня переводят туда, я начинаю ждать подругу. А схватки стали сильнее, и сильнее. И вроде уже тужить начало, но я все еще думала, что мне еще долго ждать (ну вот где мое предчувствие????).
Я вышла в отделение за акушеркой, подруга прислала смску, что уже в пути. А в коридоре не души, только практиканты… И тут выходит девушка, не моя акушерка, но явно медработник а не уборщица))) Я ей тихо так: «Меня вроде тужит…». Вы бы видели ее глаза, время 19.30, пару часов назад у меня было раскрытие 4 см, а тут уже тужит… Ну повела она меня обратно в родзал, на кушеточку положила и решила осмотреть на схваточке, только она начала это дело, как тут отошли воды. И ее лицо стало еще больше удивленное и она стала звать практикантов и всех кто есть в отделении, так как выяснилось, что сын уже на подходе и виднеется головка.
И тут понеслось…Прибежала акушерочка моя (очень яркая и с интересным именем Дарина), практиканты, и врачи. И тут мной овладел неадекват, как я плакала и плохо себя вела. Говорила, что больно, дышала и тужилась не правильно. А подруги все нету… Тут подошла ко мне неонатолог Кардиоцентра и тихо так говорит: «Ты умничка, все хорошо, давай ручку я буду ее держать и помогать, пока не пришла подруга. Хорошо? Смотри на меня и слушай меня». И мне стало спокойно. Врач гинеколог (та самая, которая мне показалась строгой) на меня даже голоса не повысила, наоборот хвалила и просила потерпеть. Нет сюсюканий не было. Наоборот, все было спокойно и в тоже время в меня вселяли уверенность, что я все делаю так как надо. За две потуги (или три) я родила сынульку!!!! На часах было 20.15. Было 12 мая и солнышка только - только садилось. И тут входит моя подруга, и у нее вырывается фраза: «Я опоздала…Да?» на что ей врачи ответили: «Наоборот ты вовремя!! Проходи!!!». Женечка стала звонить Вовчику, он даже не поверил… А потом услышал плач сынульки и все встало на свои места… Вот такие у меня были роды. И ничего страшного!
Итак мой сынулька Кирюшка родился 12 мая 2010 года в 20.15 весом 3820 гр, ростиком 53 см. И это было счастье №2))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка :mascha:
Какие хорошие и быстрые роды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынульки! Здоровья вам и счастья! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ничего страшного!
Итак мой сынулька Кирюшка родился 12 мая 2010 года в 20.15 весом 3820 гр, ростиком 53 см. И это было счастье №2))))

Конечно ничего страшного!!!! :) Все очень даже здорово получилось! С рождением вас и счастья Вашему малышу! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка, счастья № 2!!!!!!!
:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!! :clap: здоровья малышику! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, за теплые слова и пожелания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Congratulations! !!All the best! :happy: :happy: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×