Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет всем! была на выставке собак и влюбилась в чихуашек! Может тут есть хозяева этих крохотулек, поделитесь опытом содержания. Надеюсь в будущем приобрести себе это чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77,

 

ой мне тоже безумно нравятся :clap: , искала тут темку и не нашла, как здорово, что вы завели ее, с удовольствием почитаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в декабре на ДР :happy: дочке подарили гладко-шёрстную чихуашку :rolleyes: уж оооочень она просила :aiaiai: Брали в питомнике, 3-х мес. щеночком приученным "ходить" на пелёночку. Папа наш настроен был :pod-tches: не очень позитивно: "Маленький злой кото-пёс...."заssыт" весь дом.... будет вечно лаять ;) и всё в таком духе :bla: По истечению 6 месяцев могу констатировать, что прогнозы его не оправдались - девочка у нас оч. ласковая, аккуратная (обои правда чуточку погрызла :shuffle: в коридоре), голоса её мы первые пару месяцев совсем не слышали, это она сейчас тявкать начала- но по теме :oki2: Спит только с нами, хотя имеет свой домик, кормим говядиной и овощами- чихи частенько дают аллергию на многие продукты, течка была в 7 месяцев - :wacko: - сравнивая с ротвейлером, думала будет меньше и по продолжительности и по кол-ву :confus::no: ну это единственный минус. А так- всё здОрово :oki2: куча положительных эмоций, умилений, повсюду с нами "подмышкой"))))

 

меланья77, РЕШАЙТЕСЬ-не пожалеете :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эли78, а можно фотку вашей девчушки? Очень хочется посмотреть! А она у вас мини или стандарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

903ddbb77227.jpg366b45dff341.jpg8a398f24e08f.jpg

 

меланья77, вот наша лапулька :D Она не мини (их даже не рассматривала) - стандарт- весит сейчас в 9 мес около 2 кг. Конституция у нас мамина (импорт из Америки) -длинновата, мордочка не очень лобастая и пучеглазая, но миииилая :gpuls: )))
Много полезной информации о чихуахуа можно почитать ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эли78, какая красотка! спасибо за фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эли78,

 

красотка! тьфу, тьфу, тьфу! у меня муж тоже так же настроен, хочет кошку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77, !knopka, СПАСИБО))) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вторая чихуашка живет. Первая была длинношерстная, вторая гладенькая. Но обе красотки. :) Я обеих брала как "плембрак", то есть совершенно нормальная собачка, но не может участвовать в выставках и разведении для продажи. У первой уже и не помню, что было "бракованным", а у второй самый кончик хвостика немного надломлен, чувствуется только на ощупь. Как мне объяснили в питомнике, где брала, мама ее за хвостик носила зубами, но мне в это верится с трудом, наверное сами не доглядели. :unsure: Но я брала собаку чисто для души, поэтому ее хвостик меня совершенно не беспокоил, а разница в цене была в разы!! :bkeh: Паспорт, родословная, все у нее есть. По опыту содержания могу сказать, что собаки не капризные, хотя в книгах про них пишут, что и простуды у них часты и прочие болячки, у наших, ттт, все ок, кроме одного - слабое сердечко. Первая умерла от третьего инфаркта в 10 лет, второй сейчас 6,5, но тоже признаки имеются, поэтому не даем ей бегать, особенно вверх по лестнице, носим на руках, даем витамины, стараемся ее "здорово питать", но это для любой собаки полезно.
Наши обе вообще ничего в доме не попортили, даже в юности, до того у нас была болонка, которая слопала за свою жизнь кучу пар тапочек и обгрызла не один рулон обоев. :smexx: Старшая чихуашка всегда гуляла на улице, даже зимой (в пальто :smexx:) , младшая боится холода, так что зимой в мороз не выносим ее на улицу, на балконе всегда лежит пеленка детская впитывающая (летом для подстраховки).
Берите чихуашку, не пожалеете точно, это такая маленькая радость в доме для всех :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эли78, девчушка-красоточка! :) Наша не дает одежки на нее одевать, а ваша модница!! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deer_ka, СПАСИБО :mascha: наша модница модничать особо не любит :D редко наряжаемся)))

- слабое сердечко

Буду знать... :unsure:
младшая боится холода, так что зимой в мороз не выносим ее на улицу

ага, и наша тоже дрожать начинает :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что только две чахуашки на весь форум? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 с половиной года. кобель. ОЧЕНЬ умненький. здоровые, не капризные, ОЧЕНЬ преданные, отважные. Гуляет в любую погоду - снег, дождь жара и т.д. Минус крошечный - брехастые до ужаса. :eek: Лает по любому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 4 с половиной года. кобель. ОЧЕНЬ умненький. здоровые, не капризные, ОЧЕНЬ преданные, отважные. Гуляет в любую погоду - снег, дождь жара и т.д. Минус крошечный - брехастые до ужаса. :eek: Лает по любому поводу...

а у меня вообще не лает :)
Кобелек длинношерстный , 1 год 1 мес рыженький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь в ваши ряды :mascha:

 

Мы еще не взяли нашу девочку из питомника, ей только 1,5 месяца, но уже отдали задаток и ждем ее в конце июля.
Взяли длинношерстую девочку, фоточки выложу попозже. Не мини - стандарт.

 

Девочки - хозяйки чихуашек, посоветуйте:
мы только что сделали ремонт в квартире, как не позволить малышке не рвать обои :cryyy: Это будет просто шоком для моего мужа, да и я не очень бы хотела, только-только вот закончили и все отделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×